Результатов: 166

Террористам в «Крокусе» помогала международная сеть пособников

Обеспечением террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», занималась международная сеть пособников. Нападение было тщательно спланировано, а боевиков снабжали оружием, транспортом и обеспечивали им пути отхода. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:21

«Ему помогала скрываться Азербайджанская диаспора»: В Ростове задержали нелегального мигранта-убийцу

«Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы», - сообщило ведомство, передает ТАСС. По информации источника агентства в правоохранительных органах, фигурант был задержан за пределами Московского региона. kapital-rus.ru »

2024-4-19 15:45

Волонтер помогала пострадавшим при теракте в Crocus City Hall в свой день рождения

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Волонтер-медик Яна Балаценко, участвующая в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, встретила свой 20-й день рождения на станции переливания крови, где помогала координировать доноров. fedpress.ru »

2024-3-24 14:46

Участница гонок дронов из Сербии рассказала, как помогала соперникам во время тренировок

По словам Натальи Астаховой, у большинства участников нет опыта выступлений в командных соревнованиях tass.ru »

2024-2-29 19:18

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов. life.ru »

2024-2-3 16:31

Хабаровчанку отправили в колонию за донаты: помогала покупать оружие украинским военным

ХАБАРОВСК, 31 января, ФедералПресс. Жительница Хабаровского края получила срок за госизмену. Женщина проведет за решеткой восемь лет, сообщает региональное управление ФСБ. fedpress.ru »

2024-1-31 07:12

Начальница российского отдела по вопросам миграции незаконно помогала мигрантам

В Новгородской области следователи возбудители уголовное дело в отношении начальницы отдела по вопросам миграции районного ОМВД. Она проходит обвиняемой по статье 322. 1. («Организация незаконной миграции») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-9 20:58

«Помогала многим, а теперь враг»: известная телеведущая вступилась за Пугачеву

На певицу Аллу Пугачеву, которая после начала СВО покинула Россию, обрушился шквал критики. Артистку обвиняли в бегстве и даже предательстве, однако вступиться... rosbalt.ru »

2023-11-28 07:29

Суд оштрафовал зоозащитницу, которая помогала спасать котенка из запертого авто

В Москве зоозащитница Наталья Кошанская получила штраф 4 000 рублей. Об этом «Звезде» рассказали в пресс-службе Тверского районного суда. Речь идет о женщине, которая накануне помогла правоохранителям в спасении кота из запертого авто. tvzvezda.ru »

2023-11-2 13:41

"Помогала Пугачёва": В Москве открыли памятник Борису Моисееву

На Троекуровском кладбище в Москве сегодня открыли памятник заслуженному артисту РФ Борису Моисееву. Его показали под песню "Играй, актёр", а сама церемония сопровождалась бурными аплодисментами. Директор музыканта Сергей Горох рассказал, что скульптором композиции является Филипп Трушин. life.ru »

2023-9-27 16:47

На Среднем Урале завершился 11-дневный крестный ход: «Даже погода помогала»

ВЕРХОТУРЬЕ, 25 сентября, ФедералПресс. В Верхотурье отметили день известного уральского святого – праведного Симеона. На праздник пришли паломники, которые 11 дней добирались крестным ходом из Алапаевска, сообщили в фонде святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-9-25 15:49

Песков: Вся Россия помогала и будет помогать новым регионам

Вся Россия помогала и будет помогать новым регионам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, эта работа "будет продолжаться на постоянной основе". life.ru »

2023-9-25 12:59

"Всегда весёлая, всем помогала": Одноклассница рассказала о жестоко убитой под Красноярском девушке

Убитая в городе Дивногорск в Красноярском крае 16-летняя девушка была доброй, весёлой, всем помогала. Об этом рассказала её одноклассница. По её словам, погибшая была из хорошей семьи, у неё было много друзей. life.ru »

2023-7-25 15:34

Muralla La Cumbre помогала бороться с наводнениями Эль-Ниньо в Перу

Предыдущие теории предполагали, что стена была построена народом чиму для защиты от инков, но последний анализ подтверждает идею о том, что она была специально создана, чтобы противостоять интенсивным дождливым фазам климатического цикла северного Перу. kapital-rus.ru »

2023-6-30 20:12

Украинская полиция помогала рейдерам в захвате храма в Черняхове под Киевом

Настоятель храма протоиерей Михаил Глущак сообщил, что намерен написать заявление на сотрудников полиции tass.ru »

2023-6-1 13:36

WSJ: В побеге сына экс-губернатора Усса из Италии помогала «сербская ОПГ»

Вывезти из Италии Артема Усса — сына экс-губернатора Красноярского края, который находился в Милане под домашним арестом в ожидании экстрадиции в США, —... rosbalt.ru »

2023-5-31 11:20

Как Анна Энгельгардт помогала женщинам зарабатывать интеллектуальным трудом

Если предприятия не берут на работу женщин, можно объединиться и запустить свое собственное дело. Так в середине XIX века поступили участницы женской издательской артели, которые познакомили российских читателей со сказками Андерсена и романом «Маленькие женщины». forbes.ru »

2023-5-26 12:00

Жительница Бахмута рассказала, как помогала раненому бойцу ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Алла, жительница Бахмута, за который много месяцев идут ожесточенные бои, рассказала, как ухаживала за раненым бойцом ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-5-17 21:42

«Никогда ничем не помогала»: дочь Глюкозы надумала съехать от родителей

По словам звездной мамы, она прилагает все усилия, чтобы понимать наследницу. Но, как показывает практика, опыта и знаний у родительницы недостаточно. 5-tv.ru »

2023-5-9 09:45

От катеров до минометов: чем Тюмень помогала фронту в годы Великой Отечественной войны

Стотысячная Тюмень в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудилась для нужд фронта, за что сегодня ей присвоено звание «Город трудовой доблести». И после войны в регионе сохранилось производство военной и гражданской продукции, но с течением времени оборонная промышленность осталась лишь на страницах учебников. fedpress.ru »

2023-5-8 09:00

Брачный аферист развёл девять женщин в Петербурге, а помогала "альфа-самцу" жена

В Санкт-Петербурге девять женщин отдали деньги брачному аферисту. Одна из пострадавших — Елена Павлова — даже лишилась квартиры и 11 миллионов рублей. Как сообщает телеграм-канал SHOT, в соблазнении жертв мужчине помогала супруга, которую он скрывал. life.ru »

2023-5-3 21:40

Актриса Сара Полсон рассказала, как помогала своему другу Педро Паскалю в начале его карьеры

Актеры Педро Паскаль и Сара Полсон часто посещают ковровую дорожку вместе. Однако мало кто знает, что в начале актерской карьеры Паскаля, подруга помогала ему финансово. riafan.ru »

2023-4-13 05:14

Ани Лорак заявила, что никогда не помогала украинской армии и не будет

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Певица Ани Лорак никак не может четко проявить свою политическую позицию: то она за Россию, то за Украину. Артистка попыталась расставить точки над «i» и дала интервью журналистке Алене Жигаловой. fedpress.ru »

2023-4-7 11:33

Победительница «Лидеров России» рассказала, как помогала детям-сиротам Донбасса

Победительницей трека «Здравоохранение» третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» стала начальник отдела департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России Александра Родионова. tvzvezda.ru »

2023-4-2 11:39

Мадам дирижер: как Фредерика Петридес помогала женщинам добиваться успеха в музыке

В начале XX века женщин редко брали на работу в оркестры. Одной из тех, кто боролся с предрассудками, была дирижер Фредерика Петридес, которая управляла собственным музыкальным коллективом forbes.ru »

2023-4-1 10:00

Собака Кукла из Петербурга пять дней помогала искать пострадавших при землетрясениях в Турции

Поисковая бордер-колли по кличке Вжик из Санкт-Петербурга спасла жизнь потерявшемуся на природе юноше. По словам хозяйки Вжика Дарьи Крыловой, на след собака напала уже через 500 метров после входа в лес. life.ru »

2023-3-16 18:13

Россия проверяет сведения о том, что миссия ОБСЕ помогала Киеву в подготовке силовых акций

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, такие данные "всплыли в последние месяцы" в ходе спецоперации на Украине tass.ru »

2023-1-19 15:43

Россия во время технического сбоя в США помогала иностранным самолетам

Россия во время глобального технического сбоя в работе системы уведомления экипажей в США оказывала помощь самолетам иностранных авиакомпаний. Об этом заявили в Росавиации. «Главный центр Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) и Региональные центры ЕС ОрВД Санкт-Петербург и Магадан оказывали необходимую помощь экипажам воздушных судов, выполнявших транзитные полеты через границу района полетной информации данных центров с Районным диспетчерским центром Анкоридж (Аляска)», - сообщило ведомство в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-1-12 21:03

Сотрудница брянского визового центра за деньги помогала мигрантам сдать языковой тест

В Брянске задержали сотрудницу паспортно-визового центра, которая за деньги помогала приезжим проходить экзамены на знание русского языка. Как пишет SHOT, незаконную деятельность Оксана К. начала с обращения к трём выходцам из Азербайджана, торгующим на рынке. life.ru »

2022-12-20 18:13

Жительница Сахалина рассказала, как помогала искать детей под завалами рухнувшего дома

Жительница Тыновского района Сахалинской области Юлия Ложкина рассказала о событиях первых минут после взрыва жилого дома на Библиотечной улице. В то время, как очевидец оказывала первую помощь пострадавшим, на место происшествия на машине подъехала женщина, которая оказалась жительницей пятиэтажки. tvzvezda.ru »

2022-11-19 12:15

Американская разведка помогала ВСУ готовить наступление под Харьковом

Американская разведка помогает планировать наступление Вооруженным силам Украины (ВСУ) своими разведданными, в том числе в Харьковском направлении. По данным издания, летом 2022 года высокопоставленные украинские чиновники активизировали обмен разведывательными данными со своими американскими коллегами. lenta.ru »

2022-9-11 13:11

ВЦИОМ: половина россиян за последние полтора года безвозмездно помогала незнакомым людям

Согласно результатам опроса, 57% в группе тех, кто жертвовал деньги незнакомым людям, ответили, что они хотят почувствовать возможность влиять на ситуацию tass.ru »

2022-9-5 13:56

В Астрахани студентка помогала полицейскому находить покупателей водительских прав

Правоохранители пресекли схему продажи водительских прав без фактической сдачи экзаменов в Астрахани. В преступной схеме были задействованы инспектор ГИБДД и студентка медицинского колледжа, сообщил Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-7-15 11:50

«Никому никогда не помогала и не поможет»: Шаляпин разнес идею создания музыкальной ассоциации с участием Долиной

Певец Прохор Шаляпин раскритиковал анонсированное артистом Николаем Басковым создание в России музыкальной ассоциации из-за состава участников таких, как... rosbalt.ru »

2022-5-25 10:41

Ветеран из ЛНР Крень рассказала, как будучи ещё ребёнком помогала раненым в госпитале

Поздравить участницу ВОВ с Днём Победы пришли волонтёры. Женщине подарили букет сирени, а школьники прочитали стихи. life.ru »

2022-5-9 12:02

Помогала бездомным щенкам: Отец растерзанной юной шахматистки рассказал, что она умела обращаться с собаками

Тренер Саратовской шахматной федерации в свою очередь сообщил, что 12-летняя девочка ещё четыре года назад стала чемпионкой области. life.ru »

2022-4-27 13:25

Женщина, беременная седьмым ребенком, помогала мужу грабить оружейный магазин в Алматы (ВИДЕО)

Беременная женщина вместе с мужем грабила оружейный магазин в Алматы, сообщается на официальном сайте Polisia.kz. … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 20:52

ВККС дала согласие на возбуждение дела на судью, которая помогала коллеге искать собаку

По данным следствия, Тамара Кошлак незаконно подписала судебный запрос на получение биллинга у сотового оператора tass.ru »

2022-2-7 16:33

Исцеление онлайн: психолог Тлиашинова рассказала, как «помогала» певице МакSим

Артистка около двух месяцев находилась в коме. После выхода из больницы, как говорят ее близкие, певица МакSим погрузилась в легкую депрессию. 5-tv.ru »

2022-1-28 16:31

"Вот это и называется "благодарность": В Алма-Ате мародёры разграбили магазин блогерши, которая помогала протестующим

Два дня назад девушка раздавала людям воду и лекарства, а теперь терпит миллионные убытки. life.ru »

2022-1-7 02:08

В Польше заявили, что белорусская сторона помогала мигрантам снести забор

В погранохране страны также сообщили, что белорусская сторона предоставила иностранцам слезоточивый газ, который использовали против польских силовиков tass.ru »

2021-11-13 11:56

Захарова: работа в посольстве США помогала россиянам получить гражданство Штатов

По словам официального представителя МИД РФ, у России и стран Запада по-разному формируется дипломатический персонал tass.ru »

2021-9-6 21:58

Захарова рассказала, как Россия помогала Афганистану

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Тульской службы новостей» заявила, что с 2020 года российская помощь Афганистану составила три миллиона долларов nsn.fm »

2021-8-19 17:57

МВД: Медик из калининградской поликлиники помогала антипрививочникам, сливая вакцину в унитаз

В Калининграде старший администратор одной из поликлиник задержана за продажу сертификатов о вакцинации. Чтобы скрыть преступление, медик сливала невостребованные... rosbalt.ru »

2021-7-7 15:59

Россиянин убил жену-падчерицу, теща-бывшая жена помогала прятать труп

Следственный комитет сообщил о расследовании уголовного дела об убийстве, в котором подозревается житель Ленобласти incident.mk.ru »

2021-6-29 19:32