Результатов: 265

Названы помогающие от вздутия живота продукты

Некоторые продукты помогают от вздутия живота, рассказала проктолог Елена Смирнова. Среди таких продуктов она назвала сельдерей — он борется с обезвоживанием, тем самым защищая от вздутия. Кроме того, снизить риск этой проблемы, по словам Смирновой, могут богатые калием авокадо и томаты. lenta.ru »

2024-3-25 17:33

Диетолог Бобровский назвал продукты, помогающие справиться с депрессией

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Одним из немедикаментозных способов лечения депрессии является питание. Научно доказано, что продукты способны оказывать влияние на настроение и снижать уровень тревоги. fedpress.ru »

2024-3-21 06:57

Россиянам порекомендовали помогающие худеть без срывов продукты

Чтобы не срываться на вредную еду, нужно всегда иметь дома полезные «перекусы», рассказала нутрициолог Катерина Кузина. По ее словам, дома всегда должен быть хотя бы минимальный запас овощей и фруктов. lenta.ru »

2024-3-1 19:43

Певица Оливия Родриго поддержит помогающие американкам с доступом к абортам фонды

Певица Оливия Родриго сообщила, что перечислит часть средств, заработанных в рамках ее нового тура Guts, в организацию National Network Abortion Funds, которая помогает американкам получить доступ к абортам. forbes.ru »

2024-3-1 19:16

Бренд-шеф назвал продукты, помогающие держать в норме холестерин

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов напомнил о пользе холестерина для здоровья, а также перечислил продукты, которые помогут поддержать его уровень в организме. Особое внимание он уделил рыбе, молочным продуктам и шоколаду. fedpress.ru »

2024-2-28 17:04

Нутрициолог Кузина назвала продукты, помогающие похудеть

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Катрина Кузина посоветовала есть мясо птицы, морепродукты и брокколи для ускорения метаболизма. Это поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшит общее самочувствие. fedpress.ru »

2024-2-7 16:52

Названы простые помогающие вернуться к тренировкам после праздников правила

Фитнес-тренер Марина Шляхтина заявила, что вернуться к тренировкам после праздников без вреда для здоровья и стресса поможет соблюдение простых правил. Она рекомендовала помнить, что любой перерыв, даже короткий, дает откат в показателях, поэтому в первые дни после него заниматься спортом надо в щадящем режиме. lenta.ru »

2024-1-15 11:41

Россиянам перечислили помогающие при бессоннице продукты

Врач Сергей Агапкин назвал в программе «О самом главном» продукты, которые могут помочь при бессоннице. К ним он отнес яйца, нежирную рыбу, индейку, кисломолочные продукты, а также бананы и вишню. В них, по словам специалиста, содержатся микроэлементы, улучшающие ночной сон. lenta.ru »

2024-1-12 13:56

Президент Эквадора заявил, что помогающие террористам судьи и прокуроры понесут наказание

Несмотря на то что страна переживает "очень тяжелые времена", правительство "защитит своих граждан", указал Даниэль Нобоа и подчеркнул, что "время вялых правительств прошло" tass.ru »

2024-1-10 20:59

Военный эксперт назвал помогающие Российской армии в ходе СВО оружейные новинки

Военный эксперт Василий Дандыкин назвал помогающие Российской армии в ходе специальной военной операции (СВО) оружейные новинки. По его словам, сейчас на фронте активно применяют боевых роботов для эвакуации раненых, минирования и разминирования. lenta.ru »

2024-1-3 16:56

Врач назвал помогающие от похмелья продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от похмелья помогают шоколад и орехи. По словам доктора, они содержат магний, концентрация которого падает при употреблении алкоголя. «Оказывается, с утра надо еще шоколадку с орехами, грильяж [съесть]» — посоветовал он россиянам. lenta.ru »

2023-12-27 07:50

Диетолог назвала продукты, помогающие похудеть

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Продукты с высоким содержанием жиров, такие как авокадо, орехи и яйца, помогают похудеть. Об этом рассказала диетолог Кэтрин Джервасио. fedpress.ru »

2023-12-26 16:22

Названы помогающие худеть жирные продукты

Диетолог Кэтрин Джервасио перечислила жирные продукты, помогающие худеть. Она отметила, что авокадо, яйца, орехи и другие доступные продукты способствуют поддержанию нормального веса и наращиванию мышечной массы. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

Путин поблагодарил финалиста "Профессионалов" за приспособления, помогающие бойцам СВО

Один из участников чемпионата Кирилл Кувшинчиков изготавливает металлические печки - "камины-мангалы", которые полезны в том числе и на фронте tass.ru »

2023-12-18 18:08

Доктор перечислила простые правила, помогающие побороть беспричинную усталость и апатию

Чтобы получить заряд энергии, необязательно прыгать с парашютом или пить специальные препараты. Есть простые способы, которые позволяют побороть беспричинную... rosbalt.ru »

2023-12-15 03:32

Названы помогающие в борьбе с раком продукты

Зеленый чай, морковь и сельдерей повышают эффективность борьбы с раком молочной железы до 70 процентов, заявила биолог-генетик Ирина Мальцева. Также при этом заболевании могут помочь укроп, черный виноград, апельсин и брокколи. lenta.ru »

2023-12-8 19:25

Врач Гончарова назвала напитки, помогающие при простуде

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Настой из шиповника ускоряет выздоровление при ОРВИ благодаря большому содержанию в нем витамина С. Об этом рассказала врач-терапевт Яна Гончарова. fedpress.ru »

2023-11-30 16:56

Терапевт назвала помогающие быстрее побороть простуду напитки

Терапевт Яна Гончарова рассказала, какие напитки следует пить во время простуды, чтобы быстрее с ней справиться. Врач обратила внимание, что на пользу пойдет только обильное теплое питье, а не горячее или холодное, раздражающие и без того воспаленную слизистую ротоглотки. lenta.ru »

2023-11-30 15:41

5 фраз, помогающие помириться даже после самого жёсткого скандала с мужем

Все эти выражения помогут, если вам важно не временное затишье перед очередной бурей, а устойчивые отношения, основанные на взаимном интересе и уважении. life.ru »

2023-11-27 19:30

Эксперт: РФ имеет законное право сбивать спутники Starlink, помогающие ВСУ

Представитель Корпуса военных адвокатов ВВС США, майор Джереми Грюнерт отметил, что в компании SpaceX Илона Маска, которая запускает спутники, применение Starlink в военных целях вызвало много споров tass.ru »

2023-11-27 17:11

Диетолог перечислила помогающие не заболеть зимой супы

Диетолог Елена Соломатина перечислила блюда, которые укрепляют слизистые оболочки, улучшают работу кишечника и защищают иммунитет. Тем самым они снижают риск заболеть зимой. Диетолог посоветовала, в частности, добавлять в супы горький перец и имбирь, а также цельнозерновой хлеб. lenta.ru »

2023-11-23 15:35

Россиянам назвали помогающие бросить курить продукты

Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян назвала курение основной причиной развития болезни легких. lenta.ru »

2023-11-15 13:25

Названы эффективные лекарства, помогающие достичь ремиссии при артрите

Исследователи из японского Университета Кобе подтвердили, что ингибиторы янус-киназ эффективно лечат артрит. mirnov.ru »

2023-11-11 08:32

Онколог перечислил помогающие обнаружить рак на ранней стадии исследования

Для профилактики онкологических заболеваний родственникам онкобольных нужно регулярно делать несколько исследований, рассказал хирург-онколог, химиотерапевт Антон Елкин. Он заявил, что таким людям стоит делать рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ брюшной полости и органов малого таза. lenta.ru »

2023-10-30 14:35

Диетолог Королева назвала продукты, помогающие справиться со стрессом

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Врач персонифицированной медицины, звездный диетолог Маргарита Королева заявила, что лучше всего помогает бороться со стрессом холодноводная рыба северных морей. Также справиться с напряжением поможет рыбий жир. fedpress.ru »

2023-10-23 15:33

Диетолог Гинзбург назвал продукты, помогающие справиться с мигренью

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Каждый справляется с мигренью по-своему – одним помогают таблетки, другие находят спасение в еде. Какие продукты лечат головную боль, «ФедералПресс» узнал у диетолога Михаила Гинзбурга. fedpress.ru »

2023-10-9 05:00

Россиянам назвали помогающие зарядиться энергией осенью продукты

Нутрициолог Ирина Попкова назвала осенние продукты, которые помогают поддерживать энергию и обогащают организм витаминами. Так, Попкова посоветовала есть больше тыквы и сладкого перца, а из шиповника, облепихи и сливы она рекомендовала готовить джемы, ароматные чаи и компоты. lenta.ru »

2023-10-6 14:28

Раскрыты три правила, помогающие копить деньги

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Откладывать деньги нужно всегда, а минимальная подушка безопасности должна составлять один-два оклада. Об этом заявил финансовый аналитик Михаил Беляев, назвав три правила накопления сбережений. fedpress.ru »

2023-8-22 10:41

Ученые University of Maryland назвали продукты, помогающие предотвратить набор веса

Согласно новому исследованию ученых из Университета Мэриленда (США), регулярное употребление микрозелени и краснокочанной капусты помогает предотвратить набор лишнего веса. Чтобы выяснить это, специалисты провели эксперимент на мышах, которые соблюдали диету с высоким содержанием жиров. ridus.ru »

2023-8-15 17:45

Диетолог назвала продукты, помогающие худеть с пользой

Способствовать похудению может употребление некоторых продуктов с повышенным содержанием жира. Об этом заявила диетолог Мария Капралова, передает «ФедералПресс».... rosbalt.ru »

2023-8-13 02:33

Москвичи могут поддержать благотворительные фонды, помогающие людям с ВИЧ и детям-сиротам

Пожертвования уже перечислили более 66 тыс. человек, а общая сумма сборов превысила 75 млн рублей tass.ru »

2023-8-9 10:22

Врач перечислила помогающие быстрее уснуть продукты и напитки

Чтобы лучше спать, можно есть богатые триптофаном и мелатонином продукты, рассказала врач общей практики Елена Горина. Одними из немногих природных источников мелатонина, который часто назначают в качестве снотворного, являются вишня и киви, рассказала Горина. lenta.ru »

2023-8-4 21:46

Диетолог назвала продукты для завтрака, помогающие сжигать жир в течение дня

Если правильно завтракать, лишний вес можно сбросить быстрее. Об этом заявила специалист по вопросам питания Лиза Р. Янг, пишет Eat This, Not That!.Диетолог... rosbalt.ru »

2023-7-15 08:27

Перечислены продукты, помогающие убрать жир на животе

Избавиться от жира на животе помогут недорогие и любимые многими продукты. Об этом заявил диетолог-эндокринолог Олег Федоров, пишет портал «Кубанские новости».Врач... rosbalt.ru »

2023-7-11 03:32

Нутрициолог перечислил продукты, помогающие справиться со стрессом

Чтобы нервная система хорошо работала, необходимо правильно питаться. Об этом заявил нутрициолог Максим Антонюк, пишет портал «Кубанские новости». Специалист... rosbalt.ru »

2023-7-7 08:41

Эксперт Роспотребнадзора назвала продукты, помогающие утолить жажду

Жажду в зной можно утолить не только водой. Поддержать водный баланс помогут овощи и фрукты. Об этом рассказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина. riafan.ru »

2023-6-28 09:27

Диетолог назвала помогающие пережить жару продукты

Некоторые продукты могут помочь пережить летнюю жару, рассказала диетолог Елена Соломатина. «В томатах содержится ликопин, который поможет пережить жару. Морковь, где есть каротиноиды и бета-каротин, тоже лучше усваивается, особенно если при приготовлении блюда добавить сметану», — рекомендовала она. lenta.ru »

2023-6-23 15:57

Названы нестандартные способы, помогающие побороть бессонницу и заснуть

Эксперты из издания MAXIM поделились неочевидными лайфхаками, которые помогут вам заснуть, даже если это не получается. riafan.ru »

2023-6-22 05:12

Врач Сорокина назвала продукты, помогающие нормализовать водный баланс

Диетолог Марина Сорокина перечислила продукты, которые помогают быстро восстановить водный баланс организма в жаркое время года. Рекомендациями специалиста поделилось издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-18 01:26

Врач перечислила главные продукты, помогающие в борьбе с отёками

Чтобы не возникало отёков, лучше всего свести к минимуму потребление продуктов с высоким содержанием соли — полуфабрикатов, сыра, колбасы, консервов и прочего. Об этом рассказала диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-6-16 16:55

"ВКонтакте" внедрила инструменты, помогающие блогерам платить налоги

Гендиректор VK Владимир Кириенко отметил, что эти функции снимают дополнительные барьеры, позволяют большему количеству людей попробовать стать блогерами и инфлюенсерами tass.ru »

2023-6-15 12:25

Диетолог Синько перечислила продукты, помогающие улучшить память и сохранить молодость

Продукты, позитивно влияющие на работу мозга и улучшающие память, перечислила диетолог Тамара Синько. По словам эксперта, для сохранения концентрации и когнитивных способностей следует употреблять в пищу мясо, зелень и орехи. riafan.ru »

2023-6-12 08:12

Врач Павлова рассказала про продукты, помогающие поддерживать здоровье мозга

Эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала изданию РБК про продукты, обеспечивающие здоровье мозга. riafan.ru »

2023-6-11 02:37

Названы помогающие улучшить результаты в футболе упражнения

Журналисты РБК назвали помогающие улучшить результаты в футболе упражнения. Фитнес-программа для футболистов должна быть построена на развитии хорошей аэробной базы. Для этого необходимо много ходить пешком, бегать трусцой и заниматься спринтом в различных направлениях. lenta.ru »

2023-6-10 15:40

В США назвали помогающие России закупать электронику страны

Импорт в Россию ключевых микрочипов и электроники к началу 2023 года восстановился до уровня, который наблюдался до введения санкций. Об этом заявил координатор по санкциям в Госдепартаменте США Джим О’Брайен. lenta.ru »

2023-6-8 12:21