Результатов: 47

В России создадут систему, помогающую в релокации иностранного бизнеса

Предполагается, что механизм поможет иностранцам как переместить свои бизнес-активы в РФ, так и переехать в страну tass.ru »

2024-1-19 18:24

Врач назвал помогающую сохранить молодость мозга тренировку

Создатель популярной диеты Fast 800, бывший врач и телеведущий Майкл Мосли назвал тренировку, которая помогает сохранить молодость мозга. Мосли заявил, что десять минут танцевальной активности способствуют сохранению когнитивных функций до глубокой старости. lenta.ru »

2023-10-28 17:46

Водители нашли лазейку, помогающую вернуть права после езды "под лекарствами"

Россияне придумали, как вернуть водительские права, изъятые после езды под воздействием лекарств, которые плохо влияют на реакцию и внимание. Об этом пишет газета "Коммерсант". life.ru »

2023-10-2 08:48

Полковник назвал помогающую Киеву с производством БПЛА западную страну

За разработкой и производством высокотехнологичного оружия Украины на самом деле стоит Великобритания, заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. Таким образом он прокомментировал «Ленте. lenta.ru »

2023-9-14 12:24

В России испытали систему, помогающую самолетам держать курс в условиях помех

Новые доплеровские измерители разработаны входящим в "Росэлектронику" Рыбинским заводом приборостроения tass.ru »

2023-8-17 11:34

Россиянам назвали помогающую похудеть жирную еду

Диетолог Мария Капралова назвали россиянам жирную еду, которая помогает похудеть. В первую очередь эксперт внесла в список авокадо. Помимо этого, Капралова назвала полезные при снижении массы тела растительные масла прямого отжима. lenta.ru »

2023-8-11 16:28

Россиянам назвали помогающую есть меньше специю

Корица способна предотвратить переедание при диабете второго типа, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, если клетка не получает инсулин, она подает сигнал о голоде в мозг, что провоцирует переедание сладким, а корица способна доставить инсулин в клетку. lenta.ru »

2023-2-15 17:52

Россиянам назвали помогающую похудеть полезную крупу

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Павлова назвала россиянам помогающую похудеть полезную крупу. У себя на YouTube канале она порекомендовала есть немного недоваренный булгур. Диетолог указала на то, что булгур содержит медленные углеводы, благодаря чему не вызывает резких скачков сахара в крови. lenta.ru »

2023-2-7 17:48

Соловьев превознес помогающую Донбассу Бузову: «Окончательно убрала Собчак»

Телеведущий заявил, что бывшие коллеги по «Дому-2» разительно отличаются. В трудной ситуации они показали, кто трус, а кто — смельчак и патриот. 5-tv.ru »

2022-12-2 00:15

Учёные выявили привычку, помогающую убрать жир с живота

Сбросить лишний вес и убрать жир с живота лучше других может помочь диета с ограничением приёма пищи по времени — так называемое интервальное голодание. К такому выводу пришла группа китайских и американских исследователей. life.ru »

2022-11-6 07:43

Японские ученые разработали видеоигру, помогающую распознать глаукому на ранней стадии

При обнаружении глаукомы на ранней стадии ее можно вылечить, предотвратив возможную слепоту. ridus.ru »

2022-9-7 14:18

На Украине наградили помогающую саперам собаку

Украинский президент Владимир Зеленский наградил собаку-сапера. «На счету Патрона 236 найденных взрывоопасных предметов. Кроме того, пес вместе с пиротехниками активно участвует в проведении разъяснительной работы по противоминной безопасности», — говорится на сайте главы государства. lenta.ru »

2022-5-9 07:00

Минюст США готов выплатить до $5 млн за информацию, помогающую выявить «коррупционные российские активы»

Минюст США готов выплатить до $5 млн за информацию, позволяющую выявить активы, якобы связанные с коррупцией других странах, включая Россию. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-17 21:58

Российский вирусолог назвал помогающую обойти защиту особенность омикрона

Для защиты от омикрона вакцина должна помогать вырабатывать в 41 раз больше антител, чем от уханьского штамма. Об этом рассказал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков. lenta.ru »

2021-12-9 20:59

В России создадут насадку на прицелы, помогающую точной стрельбе

Насадка синхронизируется с датчиками погодных условий, баллистическим вычислителем, дальномером и корректирует положение прицельного знака tass.ru »

2021-11-29 15:26

Диетолог назвала помогающую улучшить память и настроение ягоду

По словам британского диетолога Эммы Дербишир, если регулярно употреблять чернику, то можно улучшить когнитивные функции, в том числе память, а также настроение. versia.ru »

2021-11-29 14:08

Диетолог назвала помогающую прожить дольше рыбу

Диетолог Майа Феллер назвала виды рыб, которые помогают прожить дольше. По мнению эксперта, к этой категории относятся лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь. Все они являются основой диеты в тех регионах мира, где особенно много долгожителей. lenta.ru »

2021-10-11 07:03

В Петербурге создали компьютерную модель, помогающую в госпитализации пациентов с ковидом

Программа позволит после сбора и анализа оперативной информации подобрать наиболее подходящую схему госпитализации tass.ru »

2021-10-1 15:43

Три экс-президента США возглавили инициативную группу, помогающую эвакуированным афганцам

В состав инициативной группы вошли более 280 некоммерческих организаций, благотворительных фондов, крупных американских компаний и общественных фигур tass.ru »

2021-9-15 01:18

Врач назвал помогающую сохранить молодость и защищающую от рака ягоду

Доктор Агапкин, его соведущий Михаил Полицеймако и приглашенный гость, врач-диетолог Михаил Моисеевич Гинзбург, в рубрике «Продукт дня» программы «О самом главном» рассказали о сохранении молодости с помощью смородины. lenta.ru »

2021-6-23 21:05

Диетолог назвал закуску, помогающую меньше пьянеть при употреблении алкоголя

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. По мнению диетолога Марины Макиши, наиболее подходящей закуской к алкогольным напиткам являются грибы. Они помогают снизить дозировку спиртного. fedpress.ru »

2021-1-2 11:20

Диетолог назвал специю, помогающую снизить уровень сахара и очищающую организм от холестерина

Многие специалисты сходятся во мнении, что заболевания можно контролировать с помощью правильного питания и определенных продуктов. С помощью этого растения решается множество проблем со здоровьем. argumenti.ru »

2020-9-6 11:26

Для регионов России создадут помогающую принимать управленческие решения систему

Комплексная многофункциональная система будет проводить мониторинг и анализ ситуации в регионе tass.ru »

2020-8-24 09:23

Врачи назвали диету, помогающую восстановить печень

Врачи заявили, что люди, ранее злоупотреблявшие спиртным, но бросившие пагубную привычку, могут восстановить печень при помощи особой диеты. Специалисты подчеркивают, что поврежденная печень теряет способность к регенерации, однако правильное питание помогает исправить ситуацию. argumenti.ru »

2020-7-2 14:34

Помогающую бороться с повышенным давлением кашу назвали исследователи

В сети появилась публикация, в которой рассказывается о результатах исследования, проведенного диетологами. В эксперименте приняли участие пациенты, страдающие от повышенного артериального давления. argumenti.ru »

2019-3-6 11:26

На Урале создают программу, помогающую судьям выносить приговор

Программа «Лазер», которую разрабатывают специалисты Пермского государственного национального исследовательского университета, призвана помочь судьям «генерировать» мотивированные решения по делу с учетом всех имеющихся обстоятельств. mirnov.ru »

2018-12-5 07:50

Ученые назвали специю, помогающую поддерживать здоровье сердца

Ученые назвали помогающую здоровью сердца специю, утверждая, что она позволяет увеличить способность этого органа переносить высокие нагрузки и значительно улучшить качество жизни людей, страдающих от сердечных проблем. argumenti.ru »

2018-11-30 16:57

Ученые Стэнфордского университета испытали бактерию, помогающую восстановить сердце после инфаркта

Бактерия внутри организма вырабатывает кислород, нехватка которого при сердечном приступе становится фатальной. vm.ru »

2017-6-16 23:43

Ученые разработали помогающую в стрельбе «третью руку» - Которая крепится к поясу и к винтовке

Исследовательская лаборатория Армии США начала испытания помогающей в стрельбе «третьей руки». О начале испытаний стало известно в понедельник. Механическая «рука» должна помочь бойцам переноску и наведение оружия. abnews.ru »

2017-3-28 16:01

Помогающую бороться с ВИЧ российскую НКО требуют признать "иностранным агентом"

Прокуратура города Кузнецк Пензенской области потребовала признать местную НКО "Панацея", занимающуюся профилактикой ВИЧ-инфекции, "иностранным агентом". В экспертном заключении говорится, что деятельность "Панацеи" базируется на "принципах идеологии постлиберализма", а раздача презервативов и шприцев оценивается как "прямая пропаганда наркотиков и гей-культуры". grani.ru »

2016-8-9 09:16

Российские физики разработали методику, помогающую имплантатам безопасно прижиться в организме человека

Методика, которая поможет имплантатам безопасно и эффективно приживаться в организме человека, разработали учёные из России. Исследователи используют магнитокалорический эффект, который, по их мнению, будет полезен в адресной доставке лекарств в месте установки имплантата. vesti.ru »

2016-8-4 14:53

Учёные назвали простую привычку, помогающую быстро разбогатеть

На протяжении пяти долгих лет журналист Томас С. Корли тщательно изучал образ жизни и привычки обеспеченных людей. Все результаты своих исследований он собрал в книгу, которая в ближайшем будущем поступит в продажу. informvest.net »

2016-3-29 10:09