Результатов: 2476

Около 80% родителей в России помогают детям с уроками

В России 78% родителей помогают своим детям в выполнении домашних заданий. Целых 28% респондентов всегда занимаются уроками вместе, и примерно 37% помогают изредка. Об этом сообщил RT, основываясь на опросе Rambler&Co, в котором поучаствовало 18 800 интернет-пользователей. life.ru »

2024-4-18 15:29

Жители Упоровского района о паводках и ПВР для животных: «Неравнодушные помогают»

УПОРОВО, 16 апреля, ФедералПресс. В Упоровском районе планово эвакуируют жителей, чьи дома попали в зону риска затопления. Как люди готовятся к паводкам и что будет с их скотом и имуществом, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-16 05:00

В Великобритании объяснили, почему не помогают Украине сбивать российские дроны

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 15 апреля, ФедералПресс. Великобритания не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе дронами, как британские ВВС сделали это в ходе иранской атаки на Израиль, из-за риска эскалации конфликта. fedpress.ru »

2024-4-15 14:24

Земноводные страсти: как жабам помогают создавать семьи в Петербурге

В Санкт-Петербурге волонтеры помогают жабам в брачный период, когда они начинают массово перемещаться из леса на восточный берег Сестрорецкого водохранилища, чтобы отложить икру. Корреспондент «Звезды» побывал на участке дороги, которая является главным препятствием для земноводных, и узнал в чем состоит благородная миссия неравнодушных людей. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:40

Тысячи добровольцев помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Оренбуржье в зоне паводка остаются свыше 12 тысяч жилых домов. Пострадавшим жителям оказывают помощь добровольцы общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, среди которых не только волонтеры, но и просто неравнодушные граждане, не оставшиеся в стороне. fedpress.ru »

2024-4-13 16:51

В РФС рассказали, как помогают в создании отечественного аналога симулятора FIFA

Ранее на Играх будущего в Казани с идеей создания подобного симулятора ознакомился президент России Владимир Путин tass.ru »

2024-4-13 12:02

Студотряды помогают пострадавшим от паводка жителям Оренбургской и Курганской областей

В частности, волонтеры организуют досуг для детей в пунктах временного размещения и занимаются спасением животных tass.ru »

2024-4-12 22:30

«Лидеры России» помогают пострадавшим от наводнения в Оренбуржье

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Выпускники управленческого конкурса «Лидеры России» разрабатывают меры поддержки для пострадавших. Под руководством заместителя председателя правительства по экономической политике Оренбургской области Игната Петухова создан оперативный координационный центр по восстановлению экономики. fedpress.ru »

2024-4-11 19:29

"Лидеры России" помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

Выпускники конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" — разрабатывают меры поддержки для смягчения экстремальных последствий паводка и организовали деловое сообщество, чтобы помочь пострадавшим в Оренбуржье. life.ru »

2024-4-11 19:06

Военные помогают пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Инженерные подразделения Ясненской дивизии ракетных войск стратегического назначения РФ (РВСН) оказывают помощь жителям, которые пострадали от паводков в Оренбургской области. Об этом сообщили в Минобороны России во вторник, 9 апреля. life.ru »

2024-4-9 19:33

Политолог о наводнении в Орске: «Помогают объединение усилий и слаженность работы»

5 апреля 2024 года из-за паводка в Орске произошел прорыв дамбы. Более 10 тысяч домов оказались подтоплены, ситуация остается критической. Спасатели продолжают эвакуировать местных жителей. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина рассказала, как власти помогут пострадавшим и насколько скоро устранят последствия наводнения: fedpress.ru »

2024-4-9 17:52

В зоне ЧС. Добровольцы ВСКС помогают жителям Оренбургской области

Добровольцы-спасатели ВСКС помогают жителям в зоне ЧС в Оренбургской области. Они патрулируют подтопленные территории на лодках, помогают в эвакуации людей и животных, в сборе и доставке гуманитарной помощи. aif.ru »

2024-4-9 15:01

МО РФ показало, как военные помогают жителям затопленного Орска

К помощи в борьбе с наводнением в Орске подключили военных. Министерство обороны России публикует кадры с мест событий. Задача военнослужащих — подвозить питьевую воду, доставлять грунт к поврежденной дамбе, а также помогать местным жителям с эвакуацией. tvzvezda.ru »

2024-4-9 14:48

Соседи спешат на выручку: как жители ПФО помогают пострадавшим от наводнения в Оренбуржье

Друзья, как известно, познаются в несчастье. В регионах Приволжья обычные люди и чиновники не остались в стороне от большой беды в Оренбуржье, где из-за рекордного паводка и прорыва дамбы тысячи человек вынуждены были покинуть свои затопленные дома. fedpress.ru »

2024-4-9 14:25

Волонтеры МГЕР помогают жителям, пострадавшим от паводка в Оренбурге и Орске

Они, в частности, помогают вывозить животных из зоны подтопления и передают в пункты временного размещения гуманитарную помощь tass.ru »

2024-4-9 13:33

Межведомственные группы при ПВР помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

В пунктах временного размещения для пострадавших от паводка в городе Орске начали работу межведомственные группы, в которые входят в том числе медики, сотрудники Социального фонда, психологи и другие специалисты. life.ru »

2024-4-9 13:26

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. life.ru »

2024-4-9 13:08

Daily Beast: Кличко пожаловался, что США не помогают Киеву из-за республиканцев

Соединенные Штаты не помогают Киеву из-за нежелания республиканцев. Из-за этого Украина стала заложницей внутренней политики США, пишет издание Daily Beast, ссылаясь на мэра Киева Виталия Кличко. ridus.ru »

2024-4-9 11:17

На месте ЧС в Оренбургской области помогают добровольцы-спасатели

ОРЕНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) оказывают помощь специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Орском районе Оренбургской области, где прорыв дамбы привел к затоплению населенных пунктов. fedpress.ru »

2024-4-8 20:08

Добровольцы-спасатели помогают на месте ЧС в Оренбургской области

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогают специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Орском районе Оренбургской области, где прорыв дамбы привел к затоплению населенных пунктов. life.ru »

2024-4-8 18:26

Эксперт: Столичные меры поддержки помогают промпредприятиям масштабироваться

Московские предприятия обрабатывающих отраслей наращивают выпуск готовой продукции благодаря городским мерам поддержки производства, заявил независимый экономист Андрей Бархота nsn.fm »

2024-4-8 18:04

Минфин США пригрозил санкциями китайским банкам, которые помогают России

Министр финансов США Джанет Йеллен завершила свой четырехдневный официальный визит в Китай угрозой в адрес местных банков и экспортеров, которые помогают укрепить военный потенциал России. По ее словам, их ждут «значительные последствия». ridus.ru »

2024-4-8 13:09

ЦБ и Минфин помогают банкам получать по 3,4 триллиона рублей в год

Высокая ключевая ставка, установленная регулятором в 2023 году, сделала почти запретительным кредитование промышленных предприятий. На фоне этого Министерство финансов РФ поддерживает рекордную доходность по облигациям федерального займа. versia.ru »

2024-4-8 11:00

Общество: Директор архитектурно-строительного колледжа в Луганске: Наши студенты уже помогают восстановлению региона

Шаг за шагом, постепенно, своими силами, а теперь и с помощью России мы восстанавливаем разрушенную украинскими военными инфраструктуру. Директор Луганского архитектурно-строительного колледжа Ольга Ходырева рассказала газете ВЗГЛЯД о том, как идет подготовка специалистов, которые будут помогать отстраивать новые регионы. vz.ru »

2024-4-8 10:24

Попавшим под удар стихии жителям Оренбургской области помогают люди из самых разных регионов России

Больше всего местные нуждаются в питьевой воде — ее развозят и в пункты временного размещения, и адресно. 5-tv.ru »

2024-4-8 07:08

Трамп допустил, что Байдену каким-то образом помогают держаться на публике

При этом экс-президент США не знает, употребляет ли действующий глава государства наркотики или стимуляторы tass.ru »

2024-4-5 04:27

США заявили, что не помогают Киеву применять вооружения за пределами Украины

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, помощь, которую США оказывают Украине, предназначена для того, чтобы Киев защищал свою суверенную территорию tass.ru »

2024-4-5 22:31

СВР: Штаты помогают Киеву при организации диверсий и обстрелов России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов территории России Киев активно пользуется спутниковой информацией, предоставляемой американской разведкой. fedpress.ru »

2024-4-1 15:36

«Цифровизация леса»: как высокие технологии помогают природопользованию Подмосковья

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, ФедералПресс. Подмосковье стало лидером по цифровизации управления лесным хозяйством. Для выявления угроз лесу теперь используется аэросъемка, а за потенциальным возгоранием будет вестись контроль самыми высокотехнологичными методами. fedpress.ru »

2024-3-30 19:02

ДУМ РФ: наладившие эвакуацию людей в "Крокусе" подростки помогают следователям

Ислама Халилова в Московской соборной мечети наградили медалью мусульман России "За заслуги" tass.ru »

2024-3-29 16:56

Врач Павлова рассказала, как магнитики из отпуска помогают стать счастливее

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что сувенирные магниты, привезенные из путешествий и размещенные на холодильнике, способствуют активации памяти. Эндокринолог Зухра Павлова считает, что сувениры также могут продлить радостные воспоминания и увеличить уровень счастья. fedpress.ru »

2024-3-27 21:45

Свердловские волонтеры помогают разобрать завалы на месте трагедии в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Волонтеры из Свердловской области отправились в Подмосковье для помощи в разборе завалов в Crocus City Hall. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-3-25 08:11

Помощь клуба: как российские команды, лиги и спортсмены помогают жертвам теракта

После теракта, произошедшего 22 марта в Crocus City Hall в России был объявлен траур. Развлекательные и спортивные мероприятия перенесены или отменены, а клубы и атлеты помогают пострадавшим и встречаются с выжившими героями теракта. Forbes Sport рассказывает подробности forbes.ru »

2024-3-25 16:43

Спасательная операция в «Крокус Сити Холле» завершена. Как россияне помогают пострадавшим и родственникам жертв теракта?

Спасательная операция на месте теракта в «Крокус Сити Холле» завершена, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом, уточнил он, поиски пропавших еще продолжаются. Спасатели извлекли из-под завалов тела 133 жертв теракта, в больницах остаются 107 человек. lenta.ru »

2024-3-24 00:47

Московские отельеры помогают пострадавшим при теракте

Без внимания жуткий теракт, случившийся накануне в подмосковном «Крокус Сити Холле», не оставили и представители отельного и ресторанного бизнеса Москвы. Они объявили о мерах поддержки для тех, кто пострадал. versia.ru »

2024-3-24 22:23

Мурашко сообщил, что ведущие медики РФ помогают пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Министр здравоохранения также отметил, что на месте происшествия работали специалисты медицины катастроф, привлекались вертолеты tass.ru »

2024-3-23 03:00

«Приехали как волонтеры»: добровольцы помогают медикам и пострадавшим в теракте в Крокус Сити

К больницам, куда везут раненых, приезжают и обычные граждане, готовые оказать любую помощь. 5-tv.ru »

2024-3-23 00:58

Более 3 тысяч волонтеров в Подмосковье помогают выбирать объекты для благоустройства

Подмосковные добровольцы координируют жителей региона во время онлайн-голосования за места для благоустройства, которое проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жилье и городская среда». versia.ru »

2024-3-20 16:27

Семьи, в которых бабушки помогают с детьми, захотели штрафовать

Отдел по опеке и попечительству администрации Чебоксар разослал письмо директорам школ с требованием собрать сведения о семьях, в которых за детьми присматривают бабушки и дедушки social.mk.ru »

2024-3-20 14:41

Цифровые фишки. Как технологии помогают в сфере строительства в столице

«Умные» видеокамеры, лазерное сканирование – эти и другие цифровые фишки помогают сократить время строительства и улучшить его качество в столице. А ещё очень важно привлекать молодые кадры. aif.ru »

2024-3-20 02:46

МО РФ: расчеты реактивной артиллерии помогают продвижению штурмовиков под Запорожьем

Командная работа расчетов позволяет разрезать группировки украинских сил, отметили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-18 05:12