Результатов: 57

Около 40 тыс. мусульман помолились на Храмовой горе в первую пятницу Рамадана

Генеральный инспектор израильской полиции Коби Шабтай отметил, что обстановка в городе сейчас спокойная, серьезных инцидентов не зафиксировано tass.ru »

2024-3-15 14:53

Губернатор Петербурга и духовенство помолились за город во время поездки по КАД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский с представителями епархии совершили молитвенный объезд города. Автобус объехал Петербург по КАД. fedpress.ru »

2024-3-4 16:39

Иерусалимский патриарх и глава Церкви Англии помолились за мир на Святой земле

В Иерусалимской православной церкви отметили, что пасторский визит архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби служит "ярким свидетельством христианского единства и сострадания" tass.ru »

2023-10-21 02:03

Не сумевшие попасть на Курилы японцы помолились в море

Портал Yahoo! Japan сообщает, что 3 сентября группа из потомков японских жителей Курил подошла на корабле к островам, чтобы помолится и провести церемонию почтения своих предков social.mk.ru »

2023-9-4 14:34

Японцы не смогли попасть на Курилы и помолились в море

3 сентября группа из потомков японских жителей Курил подошла на корабле к островам, чтобы помолиться и провести церемонию почтения своих предков. После введения Японией санкций Россия разорвала соглашение о праве безвизового въезда для бывших жителей островов. lenta.ru »

2023-9-4 13:08

Путин и Лукашенко помолились в Валаамском монастыре

ВАЛААМ, 24 июля, ФедералПресс. Президенты России и Беларуси прибыли на остров Валаам. Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Спасо-Преображенский собор. fedpress.ru »

2023-7-24 17:48

Украинцы помолились о политическом благополучии Джонсона из-за ковид-вечеринок

В Тернопольской области Украины провели молебен о "политическом выживании" бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона. По словам журналистов Daily Mail, украинцы помолились за него в свете скандала с ковид-вечеринками во время пандемии. life.ru »

2023-3-23 22:24

На Украине помолились за «политическое выживание» Бориса Джонсона

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. В Тернопольской области Украины священник помолился за Бориса Джонсона после того, как он оказался в центре скандала с «ковид-вечеринками». Такое внимание бывшему премьеру Британии было уделено из-за его активной поддержки Украины. fedpress.ru »

2023-3-23 22:01

Буддистские монахи прошли босиком по горящим углям и помолились за мир на фестивале Хиватари

В Японии прошел фестиваль Хиватари. Сотни буддистов присоединились к главному ритуалу праздника и прошли босиком по горящим углям. Обряд призван очистить от всего дурного. riafan.ru »

2023-3-16 11:55

Российские мусульмане помолились за спасение человечества от «коричневой чумы»

В молитвах по случаю Курбан-байрама мусульмане России попросили всевышнего избавить мир от «коричневой чумы». Мусульмане также молятся обо всём наилучшем для жителей страны. versia.ru »

2022-7-9 11:50

Мусульмане России помолились за спасение от «коричневой чумы»

Мусульмане России обратились к Всевышнему — в молитвах по случаю Курбан-байрама они попросили уберечь человечество от «коричневой чумы». Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман муфтий Равиль Гайнутдин. lenta.ru »

2022-7-9 10:33

Тысячи жителей Казахстана одновременно помолились о дожде и вызвали потоп (видео)

Казахстанцы, массово помолившиеся о ниспослании осадков на Мангистаускую область, могут быть довольны. В регионе, по словам очевидцев, которые приводит... rosbalt.ru »

2022-5-7 02:12

В затопленном Казахстане массово помолились о дожде (видео)

В Туркестанской области (юг Казахстана) разбушевалась водная стихия, в то время как жители Мангистауской (запад страны) молят об осадках.Из-за наводнения,... rosbalt.ru »

2022-4-26 06:48

Российские муфтии помолились за фигуристку Валиеву перед началом личного первенства на ОИ

Муфтии Духовного управления мусульман (ДУМ) прочитали молитву в поддержку российской фигуристки, воспитанницы тренера Этери Тутберидзе Камилы Валиевой. riafan.ru »

2022-2-15 13:36

Бурятские шаманы помолились за Байкал

На Ольхоне прошел второй этап молебна (тайлгана) в защиту озера Байкал. На самый крупный остров Байкала ежегодно приезжают шаманы и шаманки, чтобы помолиться за озеро и народ, живущий на его территории, вне зависимости от его вероисповедания. lenta.ru »

2021-8-5 12:03

Российские военные впервые помолились на бывшей базе армии США

Священник провел службу для православных военнослужащих на военном аэродроме в Эт-Табке в Сирии. Ранее там располагалась военная база США, которую американское командование бросило в 2019 году. До этого аэродром удерживало «Исламское государство». lenta.ru »

2021-6-5 03:18

Брат Кузьмина с женой попали в авиаинцидент: помолились и попрощались

Рок-музыкант Александр Кузьмин с его новой женой Натальей испытали девять минут ада, пока летели из Сочи в Москву social.mk.ru »

2021-4-30 21:35

Православные китайцы помолились в Москве о спасении от коронавируса

Настоятель подворья Китайской автономной православной церкви Игорь Зуев провел в московском храме Святителя Николая в Голутвине молебен о спасении от эпидемии коронавируса social.mk.ru »

2020-1-28 11:50

На Украине помолились перед встречей Путина и Зеленского

Во всех храмах неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) 8 декабря провели молитвы перед предстоящим саммитом «нормандской четверки» в Париже, после которой запланированы переговоры президента России Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2019-12-9 14:21

Россияне массово помолились за здравие Заворотнюк

Поклонники российской актрисы Анастасии Заворотнюк приняли участие в коллективной молитве о ее выздоровлении «вопреки любым прогнозам». Помолиться за здравие Заворотнюк мог любой желающий 18 октября с 6 до 7 часов утра. lenta.ru »

2019-10-18 10:27

Калмыки «помолились» об отставке бывшего главы ДНР с новой должности

В Элисте состоялся молебен с элементами митинга в рамках протеста против назначения бывшего главы самопровозглашенной ДНР Дмитрия Трапезникова на пост мэра республиканской столицы. На месте всем пришедшим раздавали листовки с мантрами, впоследствии состоялось их общее прочтение. lenta.ru »

2019-10-2 12:31

Тысячи немецких фанатов массово помолились за успешный сезон — видео

Под звуки органа они спели гимн клуба. Подобное мероприятие с 2014 года является традицией. . Видео с мероприятия опубликовало на своей странице в "Твиттере" немецкое издание Sportschau. Читать далее... life.ru »

2019-8-24 20:26

Директор курганского завода и его подчиненные помолились по поводу выпуска нового трактора

Директор Зауральского машиностроительного завода Анатолий Чикун и сотрудники предприятия помолились по поводу выпуска нового трактора Т-240 с электрической трансмиссией znak.com »

2019-8-14 07:55

Порошенко и Епифаний в день тишины помолились за мудрость украинского народа на выборах

Глава так называемой ПЦУ выступил с призывом к богу помочь украинцам "сделать верный и ответственный" выбор при голосовании tass.ru »

2019-3-30 13:26

Sankei Shimbun: японцы помолились за возвращение «северных территорий»

Ежегодно 7 февраля японцы отмечают «День северных территорий». Как пишет Sankei Shimbun, в этом году в синтоистском храме Касама Инари в городе Касама паломники просили о том, чтобы Япония как можно скорее вернула себе принадлежащие России острова Курильской гряды. russian.rt.com »

2019-2-8 01:25

Православные в Пекине помолились за воссоединение церквей после разрыва с Константинополем

Противоречия между Москвой и Константинополем вряд ли существенно отразятся на верующих, отметил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Иннокентий Колесников tass.ru »

2018-10-21 13:15

В Чечне помолились о здравии Героя России генерала Романова

Сегодня в храме святого благоверного князя Дмитрия Донского в Ханкале прошел молебен о здравии Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, получившего тяжелое ранение в октябре 1995 года в Грозном, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2018-9-30 14:59

В Грозном помолились о здравии подорванного боевиками Героя России

В Чечне прошли мероприятия, посвященные 70-летию Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. Военнослужащие вспомнили о его служебном пути и прочитали молитву о его здравии. 23 года назад Романов получил тяжелое ранение после подрыва служебного автомобиля боевиками и сейчас прикован к постели. lenta.ru »

2018-9-30 13:50

«Все прочувствовали, помолились, даже поплакали». В Екатеринбурге отпраздновали юбилей Тихвинской икона Божией Матери

В честь этой даты прошел Крестный ход и концерт. justmedia.ru »

2018-7-9 15:49

Московские мусульмане в день Аль-Кудс помолились о мире на Святой земле

В праздничном намазе помимо членов московской мусульманской общины приняли участие послы Палестины, Ирана и других мусульманских стран tass.ru »

2018-6-8 14:40

В Грозном прихожане помолились о погибших во время атаки на церковь

После атаки накануне 19 мая на церковь Архангела Михаила в столице Чечни Грозном во время воскресной службы 20 мая прихожане отслужили первую божественную литургию о погибших и раненых во время этих трагических событий incident.mk.ru »

2018-5-20 12:44

Русские жены коллективно помолились за пьющих русских мужей

Жители нескольких деревень в Иркутской области приняли участие в общем молебне, в котором попросили избавить местных мужчин от алкоголизма. По словам одной из местных жительниц, подобные мероприятия проходят регулярно, причем помолиться вместе с ними может представитель любой религии. lenta.ru »

2018-1-19 16:01

Петербургские депутаты помолились и приготовились к давлению извне

Заксобрание Санкт-Петербурга завершило 20 декабря осеннюю сессию участием в молебне. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, обращаясь к депутатам с заключительной речью, призвал их быть бдительными из-за предстоящих выборов: «Нас ожидает давление извне, контрпропагандистская работа». lenta.ru »

2017-12-20 17:23

Москва: три тысячи спасателей во главе с Пучковым помолились в честь "Неопалимой купины"

С благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла молебен прошел в 1100 храмах по всей России. Участие в нем приняли более 18 тысяч человек - это спасатели, пожарные, кадеты, курсанты, ветераны, а также их семьи. vesti.ru »

2017-9-17 15:38

Более 250 тысяч мусульман Москвы вместе помолились по случаю Ураза-байрама

Более 250 тысяч мусульман приняли участие в утренней молитве в Москве в честь праздника Ураза-байрам. Правонарушений не зафиксировано, порядок во время мероприятия обеспечивали три тысячи бойцов Росгвардии. lenta.ru »

2017-6-25 13:18

Шаманы помолились за мир между США и КНДР

Шаманы в Перу помолились за мир в Венесуэле и за недопущение конфликта между США и КНДР. «Мы собрались для проведения ритуала ради мира между США и Северной Кореей, потому что они используют самое современное оружие, но миру требуется всеобщее умиротворение...» — рассказал один из них. lenta.ru »

2017-6-13 17:43

Дети поляков, убитых в Сибири во время сталинских репрессий, помолились о погибших

Дети поляков, убитых в томском селе Белосток во время сталинских репрессий, помолились о погибших. В поселении было уничтожено около 100 человек. Как рассказали Тайге.инфо в томском мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД», молитвы читали ... regions.ru »

2017-5-16 14:21

Около тысячи человек помолились вместе с патриархом Кириллом в Лондоне

Около тысячи человек посетили Успенский кафедральный собор в Лондоне, где богослужение возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он совершает первый архипастырский визит в Великобританию в честь 300-летия присутствия Русской церкви на Британских островах. news.yandex.ru »

2016-10-16 15:25

На «Зенит-Арене» помолились о завершении стройки

О скорейшем и благополучном завершении строительства помолились на стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на руководителя сектора коммуникаций городской митрополии Наталью Родоманову. tvzvezda.ru »

2016-9-13 15:01

На «Зенит-Арене» помолились за благополучное завершение строительства стадиона

На стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге провели молебен о благополучном завершении строительства площадки. В городской митрополии пояснили, что мероприятие было неофициальным, а также подчеркнули, что «об освящении недостроенного стадиона не может быть и речи». Окончание работ запланировано на декабрь. lenta.ru »

2016-9-12 21:06

Ямальцы помолились за здравие Кобылкина. Губернатора считают спасителем от сибирской язвы

Ненцы из деревни Лаборовая и стойбища совершили молитву за здоровье губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. Люди собрались в храме Архангела Михаила. «Мы — ненецкий народ! Хотим сказать спасибо нашему губернатору за его заботу о нашем народе. ura.ru »

2016-8-24 09:58