Результатов: 28128

Сийярто: Венгрия не готова вносить свой вклад в фонд военной помощи Украине на €100 млрд

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак напомнил, что на Украине запланировано введение электронного учета военнообязанных tass.ru »

2024-4-4 15:03

Лавров рассказал о заманивании стран Украиной при помощи меню

Украина заманивает различные страны мира к своей «формуле мира» президента Владимира Зеленского при помощи «метода меню». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с журналистами. lenta.ru »

2024-4-4 14:17

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. life.ru »

2024-4-4 13:51

Курсы оказания первой помощи, организованные в школах новых регионов, распространят на всю Россию

Курсы оказания первой помощи при поддержке партии «Единая Россия» будут организованы не только в школах новых регионов, но и по всей стране social.mk.ru »

2024-4-4 13:49

Полиция Германии оказалась без штанов из-за финансовой помощи Украине

МЮНХЕН, 4 апреля, ФедералПресс. Полицейские в Баварии сняли шуточное первоапрельское видео без брюк, чтобы привлечь внимание властей к реальной проблеме. Сотрудникам правоохранительных органов не хватает униформы из-за помощи Украине. fedpress.ru »

2024-4-4 13:41

ЕР распространит курсы по оказанию первой помощи на школы во всех регионах России

Член комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов подчеркнул, что "вкладываться нужно именно в школьников, чтобы с раннего детства они хотели приходить на помощь" tass.ru »

2024-4-4 13:33

Экономист Сакс: новый пакет помощи США приведет лишь к огромным потерям ВСУ

Очередной пакет помощи США приведет к огромным потерям ВСУ и лишит Украину территорий. О последствиях американской помощи Киеву рассказал экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. ridus.ru »

2024-4-4 12:18

На Западе предсказали потерю Украиной территорий из-за пакета помощи США

Новый пакет военной помощи США Киеву приведет к потере Украиной новых территорий. Такой сценарий предсказал профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, в итоге Украина потеряет еще больше территорий, потому что российские войска продолжат продвигаться. lenta.ru »

2024-4-4 12:06

Посол о помощи России в развитии нефтегазовой сферы в Африке: «Через 10 лет ситуация поменяется»

В африканских странах отсутствуют собственные разработки в нефтегазовой сфере при наличии больших запасов природных ресурсов. Российский нефтегазовый бизнес сегодня рассматривает этот континент как один из важных регионов для диверсификации экспортных поставок. fedpress.ru »

2024-4-4 12:00

Россия отправила в Монголию большую часть гуманитарной помощи пострадавшим животноводам

Всего Россия намерена поставить в качестве гуманитарной помощи из Бурятии 8 500 тонн витаминизированных кормов для сельскохозяйственных животных tass.ru »

2024-4-4 11:20

Politico: в НАТО "закатили глаза" в ответ на идею учредить фонд помощи Украине

Как указало издание со ссылкой на европейских дипломатов, пока обсуждение финансирования помощи Киеву находится на очень ранней стадии tass.ru »

2024-4-4 09:48

Конгрессвумен украинского происхождения высказалась против помощи Киеву

Член Палаты представителей США Виктория Спарц, родившаяся на Украине, выступила против выделения нового пакета помощи Киеву. «Мы не можем допустить этих бесконечных войн», — заявила Спарц. Конгрессвумен отметила, что любая помощь Киеву должна предоставляться в виде кредита. lenta.ru »

2024-4-4 08:11

Пентагон заявил, что удар Израиля по волонтерам усложнит доставку помощи в сектор Газа

Глава военного ведомства США в разговоре со своим израильским коллегой Йоавом Галантом призвал еврейское государство провести быстрое и прозрачное расследование инцидента tass.ru »

2024-4-4 06:15

В США заявили о незнании деталей новой помощи Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин сообщила, что американские законодатели находятся в незнании деталей новой помощи Киеву, так что ее коллеги-республиканцы не в курсе того, что войдет в пакет помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 02:57

Кандидаты в президенты Словакии разошлись во мнении об оказании военной помощи Украине

Социал-демократ Петер Пеллегрини считает, что это может привести только к гибели солдат и мирных жителей, не дав ожидаемых результатов tass.ru »

2024-4-4 01:49

В США высказались о сроках рассмотрения запроса о помощи Украине

Палата представителей США рассмотрит запрос о новой помощи Украине не раньше середины апреля, а возможно и позже. О таких сроках Bloomberg сообщили источники в партийном руководстве Конгресса. По их словам, спикер Майк Джонсон все еще ищет способы смягчить противодействие со стороны республиканцев. lenta.ru »

2024-4-4 21:13

Отказ Макрона от помощи США при столкновении с Россией на СВО объяснили

Отказ Франции от помощи США и союзников по НАТО при столкновении с войск страны в зоне специальной военной операции (СВО) не означает раскола в отношениях Запада. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-4 20:27

США назвали предварительными обсуждения о передаче НАТО координации помощи Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби назвал предварительными обсуждениями и гипотетическими заключениями данные о возможной передаче под контроль Североатлантическому альянсу координации помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-3 18:17

Путин дал поручения по оказанию помощи людям в зоне паводков

Президент России Владимир Путин дал необходимые поручения по оказанию помощи людям, оказавшимся в зоне паводков и подтоплений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что президент заслушал доклады губернатора Алтайского Края Виктора Томенко и главы Оренбургской области. lenta.ru »

2024-4-3 17:02

Финляндия отправит Украине очередной пакет военной помощи на 188 миллионов евро

Президент Финляндии Александер Стубб, находящийся с визитом в Киеве, объявил о решении финских властей отправить 23-й пакет военной помощи Украине. Отмечается, что стоимость пакета помощи составит 188 миллионов евро. lenta.ru »

2024-4-3 15:58

Мадрид призвал не "дублировать усилия" по помощи Киеву между НАТО и ЕС

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что Мадрид поддерживает "предсказуемость в вопросе передачи средств Украине" tass.ru »

2024-4-3 15:30

Бербок выступила за создание надежных структур для будущей помощи Украине

Глава МИД Германии при этом критически отнеслась к предложению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине и призвала не дублировать процессы в НАТО и ЕС tass.ru »

2024-4-3 15:28

Макрон заявил, что откажется от помощи НАТО при ударе по французским солдатам в зоне СВО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не будет обращаться к НАТО, если по французским солдатам ударят ВС России в зоне СВО, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена тем, что российские военные могут атаковать французские войска в случае их отправки на Украину, передает Ura. vz.ru »

2024-4-3 14:37

Стало известно об отказе Бразилии от военной помощи Украине

Бразилия отказалась поставлять по просьбе Запада боеприпасы Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на бразильских и европейских чиновников. 1 апреля бразильские власти заявили о желании организовать визит российского лидера Владимира Путина на саммит G20. lenta.ru »

2024-4-3 14:13

В Польше указали на превосходство финансовой помощи ЕС Украине над США

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на встрече глав МИД стран Североатлантического альянса заявил, что Европейский союз (ЕС) направил Украине в два раза больше финансовой помощи, чем США. lenta.ru »

2024-4-3 13:18

Глава МИД Латвии предложил способ пополнения фонда помощи НАТО Украине

Фонд военной помощи НАТО Украине в размере 100 миллиардов евро будет пополняться за счет стран-членов альянса, заявил министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш. Он заявил, что размеры взносов в фонд помощи Киеву должны рассчитываться в процентах от ВВП государств. lenta.ru »

2024-4-3 13:08

Генсек НАТО назвал причину для увеличения военной помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал западные страны увеличить помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). По его мнению, это нужно сделать из-за проблем на поле боя. По его словам, Североатлантический альянс хочет играть важную роль в координации и планировании военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-4-3 12:20

Макрон отказался от помощи США при столкновении с Россией на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США и союзников по НАТО в случае отправки французских войск на Украину и прямого столкновения с РФ, сообщает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2024-4-3 12:18

В США заявили о банкротстве будущих поколений из-за помощи Украине

Помощь, оказываемая Соединенными Штатами Украине, приведет к банкротству будущих поколений. С таким заявлением выступил член Конгресса США от штата Аризона Илай Крейн. Он назвал абсурдным тот факт, что в США обсуждается возможность увеличения налоговых отчислений на помощь Украине. lenta.ru »

2024-4-3 09:06

Стало известно, на что готов пойти Белый дом ради помощи Украине

Власти Соединённых Штатов могут снять запрет действующего американского лидера Джо Байдена на заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Как передаёт Reuters со ссылкой на свои источники, Белый дом может пойти на это, чтобы Конгресс США согласовал новый пакет военной помощи киевскому режиму. life.ru »

2024-4-3 03:59

США доставили по воздуху новую партию гуманитарной помощи в Газу

Американские самолеты сбросили более 50 тысяч продуктов питания, сообщило Центральное командование ВС страны tass.ru »

2024-4-3 03:17

Сенаторы США проявили энтузиазм к помощи Украине

Сенаторы США, прежде скептически относившиеся к инициативе спикера Палаты представителей Майка Джонсона о возобновлении военной помощи Украине, теперь воспринимают ее с большим энтузиазмом. Конгрессмены изменили позицию из-за «тяжелой ситуации на фронте, где у украинской армии заканчиваются вооружения и боеприпасы». lenta.ru »

2024-4-3 01:28

Премьер Палестины заявил о срочной необходимости доставки гуманитарной помощи в Газу

Мухаммед Мустафа также обсудил с руководителем МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном препятствия для работы палестинского правительства, которые создает израильская сторона tass.ru »

2024-4-3 00:48