Результатов: 27564

Украина получила транш помощи от МВФ

Украина получила транш помощи от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 880 миллионов долларов. Об этом сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. Он добавил, что Киев продолжает выполнять обязанности перед партнерами и уже готовится к следующему рассмотрению программы. lenta.ru »

2024-3-26 13:09

В США предложили заимствовать снаряды у Южной Кореи для помощи Украине

Эксперты Центра стратегических и международных исследований (CSIS) США предложили заимствовать у Южной Кореи 105-миллиметровые боеприпасы для помощи Украине, поставив взамен 155-миллиметровые снаряды, в которых нуждается Сеул, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на экспертов CSIS. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

В Самарской области предотвращен теракт в пункте приема гуманитарной помощи

Подозреваемый — сторонник националистического движения «Русский добровольческий корпус»*. 5-tv.ru »

2024-3-26 12:19

На Украине назвали срок исчерпания денег без помощи США

У Украины закончатся деньги до конца лета, если в США не решится вопрос о предоставлении помощи Киеву. Такой срок исчерпания средств назвал депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. Он рассказал, что правительство вместе с партнерами ищет дополнительные средства для бюджета. lenta.ru »

2024-3-26 12:02

Врач раскрыл правила первой помощи при приступе эпилепсии

Не надо паниковать, если пришлось столкнуться с приступом эпилепсии у человека, посоветовал невролог Кирилл Нагорнюк. Он рекомендовал не пытаться остановить судороги у пациента, так как сделать это невозможно. lenta.ru »

2024-3-26 10:31

Депутат Рады считает, что без помощи США денег Украине хватит на несколько месяцев

Даниил Гетманцев напомнил, что украинское правительство работает с политическими партнерами по поиску дополнительных средств для бюджета tass.ru »

2024-3-26 10:05

Стало известно о неохотном оказании помощи Палестине со стороны арабских стран

После решения ряда стран о прекращении финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) глава агентства Филипп Лаззарини планировал заручиться поддержкой со стороны ряда арабских стран, однако они неохотно оказывают Палестине помощь. lenta.ru »

2024-3-26 09:44

Израиль блокирует въезд автоколонн с продовольствием в голодающий север Газы

Израиль блокирует продовольствие, принадлежащее палестинскому агентству ООН по оказанию помощи, въезд в северный регион Газы, где палестинцы сталкиваются со все более тяжелым кризисом голода, вызванным продолжающимся израильским военным наступлением на этой территории. kapital-rus.ru »

2024-3-26 07:32

Стало известно об использовании мартовского пакета помощи США Киеву еще в ноябре

Пакет помощи Киеву на 300 миллионов долларов, выделенный властями США в марте, был использован еще в ноябре прошлого года. Об этом стало известно газете Politico. Источник издания пояснил, что они были заложены в прошлогодний законопроект о бюджете нескольких ведомств, в том числе Пентагона. lenta.ru »

2024-3-26 04:39

Politico: выделенный в марте США пакет помощи Киеву на $300 млн был использован в ноябре

По словам источника газеты, эти средства "недоступны для использования сейчас", а согласование пакета помощи было, по сути, символическим жестом tass.ru »

2024-3-26 01:47

В США заявили, что Джонсон ищет предлог, чтобы не проводить голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что если бы документ был вынесен на голосование, то он получил бы уверенную поддержку tass.ru »

2024-3-25 22:49

Собянин: Первая машина скорой помощи прибыла к Крокус Сити Холлу за 4 минуты

Первый автомобиль скорой помощи прибыл к Крокус Сити Холлу во время теракта за четыре минуты, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации вокруг теракта в Крокусе. vz.ru »

2024-3-25 21:41

Собянин сообщил, что первая машина скорой помощи прибыла к "Крокусу" за 4 минуты

По словам мэра столицы, московские врачи не потеряли ни одного из пострадавших в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-25 21:19

Захарова назвала аморальной позицию Белого дома по помощи России после теракта

Представитель МИД России Мария Захарова назвала аморальными заявления Белого дома об отказе от помощи России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Демонстративное аморальное поведение стало "новой нормальностью" в либеральных демократиях», — отметила Захарова. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

Белый дом отверг планы помощи России после теракта в «Крокусе»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не планируют оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил политик. lenta.ru »

2024-3-25 19:01

В Госдуму внесен законопроект о поддержке пострадавших при теракте и ЧС

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о предоставлении многолетней помощи пострадавшим в результате теракта или ЧС гражданам. aif.ru »

2024-3-25 18:49

Почти 500 медиков Подмосковья дополнительно привлекли для помощи пострадавшим в "Крокусе"

В медучреждениях региона оперативно развернули 390 коек для пациентов tass.ru »

2024-3-25 16:36

Для помощи пострадавшим в «Крокусе» привлекли дополнительно 500 медиков

Почти 500 медицинских работников были дополнительно привлечены в Подмосковье для оказания экстренной помощи пострадавшим в «Крокус сити холле», сообщил министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. ridus.ru »

2024-3-25 16:23

Макрон протянул руку помощи России после кровавой бойни в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом. Об этом он заявил, комментируя реакцию республики на теракт в подмосковном "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-25 14:05

Член ОП Малькевич: В России необходим фонд помощи россиянам в случаях, подобным Крокусу и ситуации в Белгороде

Многие российские банки пообещали списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в Крокус Сити Холле. Подобную практику следовало бы распространить и на жителей российских регионов, страдающих от террора ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-25 13:42

В Эстонии рассказали о помощи Украине с закупкой вооружения

Эстония помогает Украине с закупкой вооружения и военной техники на мировых рынках. Об этом рассказал глава эстонского Министерства обороны Ханно Певкур. «Мы занимаемся закупками для Украины. Все делается на деньги Украины», — сказал он, добавив, что Киев и Таллин имеют договоренности о работе в этой сфере. lenta.ru »

2024-3-25 13:09

Песков: спецслужбы России работают по теракту, о помощи других стран речи нет

Спецслужбы России работают по теракту в «Крокус сити холле» самостоятельно. Ни о какой помощи других стран речи не идет, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-25 13:07

Губернатор Подмосковья поблагодарил врачей за оказание помощи пострадавшим в "Крокусе"

Андрей Воробьев сообщил, что врачи продолжают бороться за жизни тех, кто был госпитализирован tass.ru »

2024-3-25 12:50

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-3-25 12:34

Стало известно о помощи спецслужб Таджикистана по делу о теракте в «Крокусе»

Таджикистан помогает российскому следствию по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Мы тесно и оперативно сотрудничаем с российскими следственными органами в связи с арестом граждан Таджикистана», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 11:19

Свердловчане идут сдавать кровь для помощи пострадавшим при теракте в Красногорске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Областной центр переливания крови люди приходят, чтобы помочь пострадавшим во время теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 08:43

Конгресс США: Голосование о помощи Украине состоится после Пасхи

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон сообщил телеканалу CBS, что планирует после католической Пасхи представить на голосование проект закона по дальнейшему финансированию помощи Киеву nsn.fm »

2024-3-25 05:33

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. life.ru »

2024-3-25 02:58

В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине

Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут «Известия». Последствия будут катастрофическими. lenta.ru »

2024-3-25 02:30

В США рассказали, когда планируется голосование о помощи Киеву

ВАШИНГТОН, 24 марта, ФедералПресс. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон планирует провести голосование по вопросу выделения дополнительной помощи Украине после Пасхи. Об этом заявил глава внешнеполитического комитета палаты Майкл Маккол. fedpress.ru »

2024-3-24 21:51

Crocus Group пообещала сделать все возможное для помощи пострадавшим при теракте

В компании, в частности, заверили, что помогут сохранить рабочие места для сотрудников, которые лишились места работы tass.ru »

2024-3-24 21:11

Палата представителей США намерена в апреле проголосовать по помощи Украине

Председатель комитета нижней палаты Конгресса по иностранным делам Майкл Маккол также признал бедственное положение Киева и заявил, что отказ от поддержки Украины ослабит США tass.ru »

2024-3-24 19:28

Россиянин спас десятки посетителей «Крокуса» при помощи топора

Один из посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» спас десятки россиян, прорубив при помощи топора несколько дверей, сообщила женщина по имени Татьяна, которая выжила в теракте. Ранее в Минздраве Подмосковья сообщили, что число пострадавших в результате теракта достигло 180 человек. lenta.ru »

2024-3-24 18:36

Администрация Байдена не хочет, чтобы американцы входили в Газу для распределения помощи

Как сообщила телекомпания NBC, одним из рассматриваемых вариантов является возможность привлечения водителей и охранников из других стран tass.ru »

2024-3-24 17:39

США и Иордания сбросили на парашютах новую партию помощи жителям сектора Газа

Как уточнили в CENTCOM, сброс груза произвели с борта военно-транспортного самолета C-130 ВВС США tass.ru »

2024-3-24 16:42

В США предрекли катастрофу Украине без помощи Вашингтона

Без помощи США Вооруженным силам Украины (ВСУ) не остановить продвижение российских войск в сторону Киева. Об этом в статье для The Washington Post написал бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего Марк Тиссен. lenta.ru »

2024-3-24 12:35

Многодетную москвичку с мужем и сыном ищут после звонка с мольбой о помощи из "Крокуса"

Семья из трёх человек пропала после нападения боевиков на красногорский "Крокус сити холл" (Crocus Сity Hall). Связь с Викторией, Василием и Артемием оборвалась после звонка, когда женщина позвонила старшей дочери, чтобы та вызвала спецслужбы. life.ru »

2024-3-24 12:27

В открытый после теракта центр помощи Подмосковья поступило 1,2 тыс. обращений

По словам министра соцразвития региона Людмилы Болатаевой, также поступают вопросы, связанные со способами забрать имущество, которое осталось в "Крокусе" tass.ru »

2024-3-24 11:55