Результатов: 27572

К "Крокус сити холлу" направили более 50 бригад скорой помощи

Более 30 областных и 20 московских бригад скорой помощи направили к Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), где произошла стрельба и начался пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. life.ru »

2024-3-23 21:27

Более 50 бригад скорой помощи направили в «Крокус Сити Холл»

Более 50 бригад скорой помощи направили для оказания помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле», об этом сообщил Минздрав Подмосковья. По информации ведомства, в Красногорск направлено более 30 областных и 20 столичных бригад. Информация о происшествии уточняется. lenta.ru »

2024-3-23 21:10

Захарова заявила, что €5 млрд военной помощи ЕС на этот год не спасут киевский режим

Канцлер Германии напомнил о расчетах, согласно которым ЕС следовало бы тратить 0,8% от своего ВВП на помощь Киеву, чтобы достигнуть показателя соответствующих расходов США tass.ru »

2024-3-22 19:22

Мизулина предложила создать фонд помощи жертвам мошенников

В России необходимо создать фонд защиты людей, пострадавших от мошенников, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину nsn.fm »

2024-3-22 18:47

Возможность пересмотра договора ЕС для помощи Украине оценили

Евросоюз вряд ли сможет быстро пересмотреть один из пунктов союзного договора для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-22 18:09

В Израиле готовы вторгнуться в Рафах на границе с Египтом без помощи США

Израиль не собирается отказываться от своих планов о проведении военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом. Армия еврейского государства готова войти туда даже без поддержки Соединённых Штатов, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-3-22 18:03

Нетаньяху уведомил США о готовности без помощи Вашингтона войти в Рафах

Израиль войдет в Рафах в секторе Газа и проведет там военную операцию вне зависимости от помощи США. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госсекретарю США Энтони Блинкену по итогам переговоров. lenta.ru »

2024-3-22 17:16

РКК организовал выдачу помощи пострадавшим от обстрелов в Белгородской и Воронежской областях

Пострадавшие от обстрелов начали получать гуманитарную помощь от Белгородского и Воронежского региональных отделений Российского Красного Креста (РКК), сообщили в пресс-службе организации. Запасы гуманитарной помощи на случай ЧС сформированы в четырех регионах: в Белгородской, Ростовской, Курской и Воронежской областях, сообщается на сайте РКК. vz.ru »

2024-3-22 16:38

СМИ: Франция угрожала Украине блокировкой помощи из-за списка спонсоров войны

Париж грозил Киеву блокировкой дальнейших траншей европейской помощи и новых антироссийских санкций на уровне ЕС в том случае, если Киев не откажется от ведения списка спонсоров войны, сообщили СМИ. Как указал портал EUobserver со ссылкой на источники, власти Украины давно обсуждают, как поступить с этим списком, еще с начала первой блокировки санкционных пакетов ЕС Венгрией и Грецией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 16:09

Франция пригрозила Украине прекращением помощи из-за списка «спонсоров войны»

Франция надавила на Украину прекращением помощи и задержкой новых антироссийских санкций из-за существования списка «спонсоров войны». «Украинские власти давно обсуждают, как поступить с этим списком, начиная с первой блокировки санкционных пакетов ЕС [Венгрией и Грецией]», — рассказал источник EUobserver. lenta.ru »

2024-3-22 15:53

СМИ: Париж грозил Киеву блокировкой помощи из-за списка "спонсоров войны"

Китай также намеревался ограничить импорт украинских продовольственных товаров из-за включения в список 14 своих компаний, сообщил портал EUobserver tass.ru »

2024-3-22 15:27

Киев пожаловался на недостаток помощи от Запада

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Киев не получает достаточно как финансовых средств, так и военной помощи, необходимых для выживания, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-3-22 15:11

На Украине сообщили, что в 2024 году получили только 10% от необходимой финансовой помощи

По словам вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольги Стефанишиной, "ситуация уже сейчас очень плохая" tass.ru »

2024-3-22 14:52

На Украине пожаловались на недостаток помощи для выживания страны

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что за прошедшие два месяца страна получила только 10 процентов финансовых средств, необходимых для выживания государства и не получила военной помощи, запланированной в рамках формата «Рамштайн». lenta.ru »

2024-3-22 14:38

Глава МИД Британии посетовал на задержки с доставкой помощи в Газу из-за действий Израиля

Это ведет к ухудшению гуманитарной ситуации в анклаве, считает Дэвид Кэмерон tass.ru »

2024-3-22 13:50

СМИ: страны ЕС предложили пенсионным фондам инвестировать в оборону для помощи Украине

При этом сами пенсионные фонды не представляют, каким образом это должно происходить, отметил портал EUobserver tass.ru »

2024-3-22 09:51

Глава МИД Ирана призвал устранить все препятствия для отправки помощи жителям сектора Газа

В свою очередь глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что международное сообщество должно "противодействовать политике массового уничтожения и голода", которую проводит Израиль tass.ru »

2024-3-22 09:35

Брюссель ищет способы предоставления военной помощи Киеву в обход запрета

В Брюсселе предложили пересмотреть пункт 2 статьи 41 Договора о Европейском союзе (ЕС) ради оказания военной помощи украинским властям. Об этом со ссылкой на источники пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-3-22 05:32

Пентагон: Украина вынуждена отступать из-за отсутствия помощи от Вашингтона

Отсутствие помощи Украине со стороны Вашингтона привело к тому, что Киев вынужден принимать «трудные стратегические решения» об отводе войск из определенных районов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2024-3-22 00:34

Саммит ЕС не принял решение по использованию активов РФ для помощи Киеву

Лидеры стран ЕС не смогли договориться по поводу использования доходов от российских замороженных активов для оказания военной помощи Украине, работа над предложениями Еврокомиссии будет продолжена. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита. tvzvezda.ru »

2024-3-22 00:19

ЕС ускорит и активизирует поставки военной помощи Украине

По информации украинских пограничников, движение автобусов, легковых и грузовых автомобилей в обе страны идет в обычном порядке tass.ru »

2024-3-22 23:51

Пентагон: Украина вынуждена принимать решения об отводе войск без помощи США

Руководство ВСУ принимает «трудные и жесткие» решения об отводе войск в интересах укрепления своей обороны из-за пробуксовки процесса выделения помощи Украине в Конгрессе США. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. tvzvezda.ru »

2024-3-21 23:43

В Пентагоне заявили о последствиях отсутствия американской помощи Украине

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила о последствиях отсутствия американской помощи Украине. ВСУ придется отходить с позиций. «Мы знаем, что Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе в определенных районах, чтобы укрепить линии обороны», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 23:23

Пентагон: ВСУ придется отступить из-за проблем с согласованием помощи

Вооруженным силам Украины придется принять решения об отходе на ряде участков фронта из-за промедления с принятием Конгрессом США нового пакета военной помощи nsn.fm »

2024-3-22 23:15

США призвали Киев не ждать помощи и отводить войска в оборону

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. ВСУ придется отходить с позиций на фоне пробуксовок в конгрессе нового запроса о помощи Киеву. Об этом рассказала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. fedpress.ru »

2024-3-21 22:26

Около половины обсуждаемого пакета помощи Украине предназначено США

Около половины обсуждаемого в Конгрессе пакета помощи Украине предназначено для экономики США. Главным образом военно-промышленного комплекса страны, такие данные привела помощник министра обороны по делам международной безопасности Селест Уолландер. lenta.ru »

2024-3-22 21:23

Москалькова назвала дискриминацией расторжение Эстонией договора о правовой помощи с РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что это коснется 67 тыс. граждан России, которые живут на территории республики tass.ru »

2024-3-21 20:12

ЕС намерен внести €70 млн в обеспечение морского коридора помощи Газе

Инициатива будет обсуждаться на саммите ЕС в присутствии генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сообщил президент Кипра Никос Христодулидис tass.ru »

2024-3-21 19:42

Ряд лидеров G7 рассмотрят изъятие активов России для военной помощи Украине

Ряд лидеров клуба G7 рассмотрят изъятие замороженных активов России для оказания военной помощи Украине. При этом отмечается, что лидеры объединения опасаются того, что международные суды решат передать все деньги России, что подорвет репутацию Европы как надежного хранилища для средств. lenta.ru »

2024-3-21 18:21

В Грузии отреагировали на обвинения в помощи России в обходе санкций

Все, кто утверждает, что Грузия помогает России в обходе западных санкций, являются врагами республики. Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе. Он подчеркнул, что врагами Тбилиси являются все подобные обвинители, несмотря на их статус. lenta.ru »

2024-3-21 17:38

В Грузии назвали врагами всех, кто обвиняет страну в помощи РФ в обходе санкций

В докладе "Института исследования демократии" утверждается, что Тбилиси посредством Абхазии помогает Москве tass.ru »

2024-3-21 17:00

Guardian: часть стран G7 рассматривают возможность изъятия активов РФ для помощи Украине

Как пишет газета, несмотря на готовность некоторых стран "семерки" пойти дальше Евросоюза, беспокойство среди членов G7 вызывает риск для репутации Европы среди инвесторов и возможная позиция международных судов tass.ru »

2024-3-21 16:54

Боррель озвучил общую сумму помощи ЕС Украине

Глава евродипломатии Жозеп Боррель озвучил общую сумму военной помощи, которую страны Европейского союза (ЕС) предоставили Украине за последние два года российско-украинского конфликта. По его словам, эта цифра постоянно увеличивается и на данный момент составляет 31 миллиард евро. lenta.ru »

2024-3-21 16:36

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро. Об этом в ходе визита в Киев заявил министр обороны страны Ханно Певкур. Сообщается, что пакет включает в себя противотанковые орудия без отдачи, взрывчатые материалы, различные снаряды, противогазы, а также снайперское снаряжение. lenta.ru »

2024-3-21 15:19

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро

Эстония отправит Украине противотанковые орудия, взрывчатые материалы, различные снаряды, снайперское снаряжение и боеприпасы на сумму 20 миллионов евро, заявил глава Минобороны Ханно Певкур, прибывший 21 марта в Киев. ridus.ru »

2024-3-21 15:03

Общество: Активистка движения Шьем для наших Анна Родичева: В нашей помощи СВО участвует множество многодетных семей

Когда видишь, насколько нужно то, что ты делаешь, это окрыляет. Хочется помогать еще больше, насколько это возможно, говорит представитель волонтерского движения Шьем для наших Анна Родичева. В интервью газете ВЗГЛЯД она рассказала, как устроена раскинутая по стране сеть добровольцев, помогающих участникам СВО швейной работой. vz.ru »

2024-3-21 14:42

Ас-Сиси призвал принять срочные меры для доставки в Газу помощи в достаточном объеме

Президент Египта добавил, что его страна не приемлет израильской военной операции в городе Рафах на юге Газы в силу ее "крайне опасных последствий" tass.ru »

2024-3-21 13:58

В Швеции заявили, что роль НАТО в организации помощи Киеву может вырасти

Министр обороны Швеции Пол Йонсон связывает это с возможным избранием Дональда Трампа президентом США tass.ru »

2024-3-21 13:55

В Дагестане создали первый центр общественного мониторинга работы скорой помощи

Как уточнили в пресс-службе парламента республики, на основе полученных данных руководство центра будет принимать меры по улучшению системы скорой медицинской помощи и повышению ее эффективности tass.ru »

2024-3-21 13:38

Названы сроки голосования Конгресса США о помощи Украине

Голосование Конгресса США о предоставлении помощи Украине может пройти не раньше выхода с двухнедельных каникул, на которые конгрессмены уйдут в конце марта. При этом формат предоставления нового пакета помощи Киеву со стороны Соединенных Штатов пока не утвержден. Республиканцы и демократы над этим работают. lenta.ru »

2024-3-21 12:29

Диетолог раскрыл секрет, как получить коллаген без помощи БАДов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Адекватная каллорийность, полноценное питание и разнообразное меню способно покрыть потребность организма в коллагене. Об этом «ФедералПресс» рассказал диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2024-3-21 10:30