Результатов: 486

Глава Тайваня встретилась с бывшим помощником министра обороны США

Цай Инвэнь отметила, что правительство США продолжает выполнять свои обязательства по укреплению обороноспособности Тайваня и поставляет вооружения острову tass.ru »

2024-4-10 20:26

"Не простил": Зеленский свёл счёты с бывшим помощником Шефиром из-за его трусости

Владимир Зеленский припомнил своему первому помощнику Сергею Шефиру попытку бегства после начала специальной военной операции России, а потому и уволил давнего соратника с занимаемого поста. Такой информацией со ссылкой на инсайдера поделилось местное издание "Страна.ua". life.ru »

2024-3-31 05:09

В Кронштадте представили робота, который станет помощником в освоении Арктики

Сегодня в Кронштадте начался II Всероссийский молодёжный арктический форум, участники которого обсуждают перспективы развития Арктической зоны, добычу полезных ископаемых, прорывные технологии и задачи из области экологии. life.ru »

2024-3-5 19:18

Осужденный бывший вице-губернатор Петербурга стал помощником худрука Мариинки

Осужденный за взятки бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян начал работать помощником художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Отмечается, что государственный деятель ассистирует генеральному директору культурного учреждения по строительно-инвестиционной деятельности больше года. lenta.ru »

2024-2-27 17:02

Осужденный за взятку экс-чиновник более года работает помощником худрука Мариинки

В 2021 году Марата Оганесяна осудили на 5,5 года лишения свободы, и с учетом срока содержания под стражей, он вышел на свободу в 2022-м tass.ru »

2024-2-27 14:43

СМИ: Джон Кирби станет помощником президента США

Полномочия координатора по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джона Кирби будут расширены в американской администрации, сообщает Reuters nsn.fm »

2024-2-12 05:19

AP: Кирби получит новую должность в Белом доме и станет помощником президента

По данным агентства, нынешнего координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ назначат советником по коммуникациям в сфере национальной безопасности tass.ru »

2024-2-12 05:10

Выступающий перед журналистами Кирби станет помощником Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби вскоре продвинется по карьерной лестнице. Отставного контр-адмирала повысят до помощника президента страны, сообщили в Reuters. life.ru »

2024-2-12 04:33

Джон Кирби станет помощником президента США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби станет помощником президента США. «Советник Белого дома по коммуникациям в сфере национальной безопасности, и он будет повышен с заместителя помощника до помощника президента», — сообщил собеседник Reuters. lenta.ru »

2024-2-12 02:14

Глава МИД КНР обсудил с помощником президента США Украину, КНДР и Ближний Восток

Ван И и Салливан уделили внимание принципам, в соответствии с которыми будут развиваться китайско-американские отношения tass.ru »

2024-1-27 17:22

В МИД КНР назвали плодотворным диалог Ван И с помощником президента США Салливаном

В ведомстве отметили, что стороны решили важные и чувствительные вопросы в китайско-американских отношениях tass.ru »

2024-1-27 16:19

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения помогли мальчику стать помощником Деда Мороза

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения РВСН исполнили желание мальчика Федора побывать помощником Деда Мороза social.mk.ru »

2023-12-31 10:17

В 2024 году российский бизнес познакомят с цифровым помощником Росреестра

УФА, 24 ноября, ФедералПресс. С января 2024 года федеральный Росреестр запускает для предпринимателей нового цифрового помощника с именем Ева, который должен в разы сократить документооборот. Об этом в рамках работы Открытой студии «ФедералПресс» на Международной неделе бизнеса рассказал руководитель управления Росреестра в Республике Башкортостан Петр Клец. fedpress.ru »

2023-11-24 13:32

Свыше 50% опрошенных россиян считают ИИ помощником в борьбе с изменениями климата

Согласно исследованию Сбера и Rambler&Co, 52% респондентов называют ИИ эффективным инструментом для решения задач устойчивого развития tass.ru »

2023-11-24 10:08

Суд Москвы закрыл от СМИ процесс над помощником главы Астрахани по делу о вымогательстве

По словам адвоката директора по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василия Бровко, открытое заседание может поставить под угрозу безопасность участников процесса tass.ru »

2023-11-9 15:59

Глава МИД КНР отметил пользу переговоров с помощником президента США по нацбезопасности

Ван И рассказал, что в ходе консультаций обсуждались возможности продвижения взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Соединенными Штатами tass.ru »

2023-9-18 03:27

Костомаров купил авто с голосовым помощником за пять миллионов рублей

Переживший ампутацию конечностей российский фигурист Роман Костомаров купил новый китайский кроссовер Exeed RX стоимостью пять миллионов рублей. Конечно, пока за рулём иномарки будет сидеть его жена Оксана Домнина, но сам 46-летний спортсмен не теряет надежды, что когда-нибудь снова сможет водить автомобиль. life.ru »

2023-9-4 13:21

Саиду Мирзиёеву назначили помощником президента Узбекистана

Кроме этого, на должность советника по вопросам экономического развития переназначен Равшан Гулямов, а экс-глава Минэнерго Алишер Султанов стал советником президента по вопросам энергетической безопасности tass.ru »

2023-8-25 14:37

СМИ: лидер турок-киприотов отказался от встречи с главой Кипра и помощником генсека ООН

По данным портала Philenews, контакты представителей двух общин с помощником Антониу Гутерриша пройдут раздельно tass.ru »

2023-8-11 22:39

Представитель МИД Китая обсудил с помощником министра обороны США вопросы безопасности

Американская сторона подчеркнула приверженность Пентагона поддержанию открытыми военных линий коммуникации между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2023-8-3 23:01

Лукашенко назначит главу Минсельхоза своим помощником по Витебской области

Президент Белоруссии поручил председателю правительства Роману Головченко представить кандидатуру на пост министра сельского хозяйства республики tass.ru »

2023-7-21 17:27

Глава офиса Зеленского обсудил боевые действия с помощником Байдена

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак провел телефонный разговор с помощником президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном. Отмечается, что во время беседы они, в частности, обсудили ситуацию в зоне боевых действий. lenta.ru »

2023-6-29 12:57

Алиев обсудил с помощником президента России сотрудничество в транспортной сфере

Стороны также затронули вопросы, связанные "с изучением возможностей использования Россией в будущем потенциала Зангезурского коридора" tass.ru »

2023-6-12 15:00

«Гиена Европы»: социолог Грилль назвал Польшу главным помощником США против России в регионе

Польша — «гиена Европы», грубо попирающая международное право и дипломатическую этику в отношении России. Об этом заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-4-30 15:07

Глава офиса Зеленского обсудил ситуацию на фронте с помощником президента США

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Уточняется, что стороны договорились о дальнейшей координации в вопросе предоставления помощи по безопасности Киеву. lenta.ru »

2023-4-18 11:30

Украинского шпиона с помощником привезли в Крым

В крымском управлении ФСБ России сообщили, что агент украинских специальных служб и его помощник, которые ранее были задержаны за шпионаж в Херсонской области, доставлены в Крым incident.mk.ru »

2023-4-7 11:56

Посол оценил контакты с помощником госсекретаря США по вопросу ситуации с дроном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал конструктивными контакты с помощником госсекретаря США по вопросу инцидента с американским дроном MQ-9 и российским истребителем Су-27. Дипломат отметил, что помощник госсекретаря США выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг беспилотника над Черным морем. lenta.ru »

2023-3-15 00:52

Путин назначил Дмитрия Грибкова помощником секретаря Совбеза

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Грибкова помощником секретаря Совета безопасности страны. Об этом говорится в соответствующем документе, который опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-2-27 16:19

Экономист Колташов: пошлины Байдена на алюминий сделают США помощником для РФ

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в беседе со «Звездой» оценил угрозы для РФ в связи с решением президента США Джо Байдена ввести пошлины в 200% на импорт алюминиевых изделий из России. tvzvezda.ru »

2023-2-26 15:40

Юрия Аверьянова назначили помощником Медведева

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин подписал указ о снятии Юрия Аверьянова с поста первого замсекретаря Совбеза России. Теперь он будет работать в координационной группе правительства по вопросам спецоперации, а также помощником лидера ЕР Дмитрия Медведева. fedpress.ru »

2023-2-1 11:22

NRA: Помощником депутата латвийского парламента стала ведьма Петере

Депутат латвийского сейма Наталья Марченко-Йодко взяла себе в помощники колдунью Саниту Петере, сообщает NRA. По словам Петере, колдуньи очень важны и полезны в политике, в Латвии «многие ведьмы близки к ней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 08:59

Yonhap: журналист в Южной Корее получил угрозы после перепалки с помощником президента

Журналист взят под охрану, ему выдали специальный электронный браслет для срочного вызова полицейских в случае необходимости tass.ru »

2022-11-22 09:17

Советник Байдена провел тайные переговоры с помощником Путина и Патрушевым

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их словам, переговоры были направлены на то, чтобы снизить риск расширения конфликта на Украине и предостеречь Москву от применения ядерного или другого оружия массового поражения. kapital-rus.ru »

2022-11-7 11:30

Полпред Якушев и губернатор Куйвашев встретятся с министром транспорта РФ и помощником президента РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев и свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретятся с министром транспорта РФ Виталием Савельевым и помощником президента РФ Игорем Левитиным. fedpress.ru »

2022-10-31 15:54

Глава МИД Индии обсудил с помощником Байдена по нацбезопасности ситуацию на Украине

Субраманьям Джайшанкар и Джейк Салливан также обменялись мнениями о ситуациях в Индо-Тихоокеанском регионе, Южной Азии и Персидском заливе tass.ru »

2022-9-28 07:30

СМИ: южноафриканец Дэвидс может стать помощником главного тренера "Локомотива"

Дэвидс ранее работал с нынешним главным тренером "Локомотива" Йозефом Циннбауэром в южноафриканском "Орландо пайрэтс" tass.ru »

2022-9-27 02:02