Результатов: 14

«Захватывает дух!»: туристы понаблюдали за установкой ракеты «Союз-2.1б» на Восточном

С первыми лучами солнца «Союз» покидает сборочно-испытательный комплекс. Первые шаги к космосу по земле. Ракета на специальной платформе медленно движется по рельсам к месту старта. Комплектующие модули везли со всей страны и собирали несколько месяцев. tvzvezda.ru »

2024-2-26 09:32

Воспитанницы МО РФ понаблюдали за пуском ракеты «Союз» на космодроме Плесецк

Воспитанницы Московского и Санкт-Петербургского кадетских корпусов Минобороны России и Кызылского президентского кадетского училища посетили космодром Плесецк и понаблюдали за запуском ракеты «Союз-2» . tvzvezda.ru »

2023-11-26 06:17

Путин, Шойгу и Герасимов понаблюдали за учениями "Восток-2022"

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым понаблюдал за активной фазой стратегических командно-штабных учений "Восток-2022" на полигоне Сергеевский в Приморском крае. life.ru »

2022-9-6 12:26

Путин и Си Цзиньпин слепили пельмени и понаблюдали за пандами

По результатам встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на китайском телевидении вышел ролик, демонстрирующий дружеские контакты лидеров двух государств. В ролике видно, как Путин и Си Цзиньпин пьют чай, вместе лепят пельмени и наблюдают за пандами. lenta.ru »

2022-2-4 15:29

Иностранные военные атташе понаблюдали за учениями РФ и Белоруссии на полигоне Обуз-Лесновский

Военные атташе из разных иностранных государств получили возможность понаблюдать за совместными действиями подразделений 1 танковой армии, Воздушно-десантных войск ВС РФ, региональной группировки войск Западного оперативного командования и Сил специальных операций ВС Белоруссии на полигоне Обуз-Лесновский. tvzvezda.ru »

2021-9-14 20:04

Российские самолеты понаблюдали в Средиземноморье за новым британским авианосцем

Самолеты российских военно-космических сил, базирующиеся в Сирии, понаблюдали в Средиземном море за новым британским авианосцем HMS Queen Elizabeth, зашедшим в эти воды. Британские военные наблюдали в зоне видимости самолеты «Сухой» и «Миг», а также фрегат «Адмирал Григорович» и российские подводные лодки. lenta.ru »

2021-6-22 11:20

Британские ВМС понаблюдали за российским разведывательным кораблем у Шотландии

Патрульный корабль Тайн следил за разведывательным кораблем и танкером Северного флота ВМФ России у берегов Шотландии, сообщили британские ВМС. Указывается, что «Тайн» следил «за действиями разведывательного корабля «Виктор Леонов» и сопровождавшего российский военный корабль танкера «Сергей Осипов» в заливе Мори-Ферт. vz.ru »

2020-11-11 05:27

Путин и Жээнбеков понаблюдали за учениями "Центр-2019"

Согласно фабуле манёвров, мотострелки срывают наступление "врага", заманив его в "огневой мешок", а затем наносят ему поражение. Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков наблюдают за активной фазой стратегических командно-штабных учений "Центр-2019" на полигоне Донгуз в Оренбургской области. life.ru »

2019-9-20 11:45

Разведчики США, Германии, Дании и Швеции понаблюдали за "Западом"

В воскресенье начался второй этап российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017". И в этот же день по меньшей мере пять военных самолетов США, Германии, Дании и Швеции совершили разведывательные полеты у границ России на юге Балтики. vesti.ru »

2017-9-17 20:55

В МГУ понаблюдали за трансформацией черной дыры

Астрофизики из МГУ проследили за трансформацией сверхмассивной черной дыры, в результате которой объект усилил свою яркость, и стали наблюдаться ранее невидимые газовые облака. Причиной этого ученые называют изменение «режима питания» дыры, сопровождающееся выбросом мощного излучения. lenta.ru »

2017-2-20 16:43

Украинские пограничники понаблюдали за полетом пяти российских Ми-8 над Крымом

Сотрудники Госпогранслужбы Украины 23 декабря зафиксировали активизацию российской авиации в небе над Крымом. В частности, пограничники Бердянского и Херсонского отрядов наблюдали полет пяти Ми-8 Вооруженных сил России над полуостровом. lenta.ru »

2016-12-24 11:36