Результатов: 166

Постпред США при НАТО понадеялась на одобрение помощи Украине в апреле

Конгресс США может одобрить помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в конце апреля. На это понадеялась постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит. «Я очень надеюсь, мы все надеемся, что дополнительная помощь пройдет не позднее конца этого месяца», — рассказала постпред. lenta.ru »

2024-4-8 17:14

Захарова понадеялась на снижение зависимости ООН от США

Россия рассчитает, что ООН начнет избавляться от зависимости со стороны США в вопросах санкционной политики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она выразила надежду, что оно послужит хорошим уроком для ООН, которое должно избавиться от влияния «американских кураторов». lenta.ru »

2024-3-30 19:05

Швейцария понадеялась на включение России в переговорный процесс по Украине

Швейцария надеется, что инициированный ею переговорный процесс по Украине позволит вовлечь в него Россию, заявил руководитель отдела коммуникаций МИД Швейцарии Николя Бидо. Он отметил, что Швейцария поддерживает контакты по этому вопросу со многими странами, поскольку необходимо объединить различные точки зрения. lenta.ru »

2024-3-14 19:05

Австралия понадеялась на получение атомных подлодок от США

Австралия понадеялась на получение атомных подводных лодок от США, несмотря на сокращение Вашингтоном финансирования производства военных судов. Об этом заявил министр оборонной промышленности Пэт Конрой. lenta.ru »

2024-3-13 14:49

Virgin Galactic понадеялась запустить Galactic 07 в срок

Компания Virgin Galactic понадеялась запустить миссию Galactic 07 в срок. Об этом сообщает издание SpaceNews.В Virgin Galactic уверены, что реализации заявленных планов не помешает расследование инцидента, произошедшего 26 января в ходе миссии Galactic 06, когда из самолета-носителя VMS Eve выпал штифт. lenta.ru »

2024-3-1 12:44

Украина понадеялась получить решительный ответ ЕК на польские протесты

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что Киев надеется получить решительный ответ Европейской комиссии (ЕК) на протесты аграриев в Польше на границе между странами. Глава Минэкономики страны подчеркнула, что действия польских протестующих на границе стали причиной беспокойства. lenta.ru »

2024-2-20 15:49

Черногория понадеялась на вступление в ЕС в 2028 году

Президент Черногории Яков Милатович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выразил надежду на вступление страны в ЕС в 2028 году. «Возвращаясь к вопросу региона, думаю, что прием Черногории, как самой малой страны-кандидата из всех (. lenta.ru »

2024-2-18 23:30

Украина понадеялась на поддержку Европы в отсутствии помощи от США

Владимир Зеленский на пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что Украина надеется на помощь Европы в случае, если Конгресс США не поддержит выделение пакета помощи. lenta.ru »

2024-2-16 18:51

Украина понадеялась на поддержку Европы в отсутствие помощи от США

Владимир Зеленский на пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что Украина надеется на помощь Европы в случае, если Конгресс США не поддержит выделение пакета помощи. lenta.ru »

2024-2-16 18:51

Украина понадеялась на поддержку Международного валютного фонда

Киев рассматривает план по продаже облигаций, повышению налогов и сокращению расходов, чтобы закрыть дыру в бюджете и получить средства в размере 5,3 миллиарда долларов от Международного валютного фонда (МВФ), в случае если помощь от США останется заблокированной в конгрессе. lenta.ru »

2024-2-9 14:28

Румыния понадеялась на присоединение других стран НАТО к противоминной группе

Бухарест надеется на присоединение других стран НАТО к противоминной группе в Черном море, сказал румынский министр обороны Анджел Тылвэр. «Ожидаю участия в будущем прибрежных партнеров НАТО, постоянных военно-морских групп НАТО и других союзных государств в целях укрепления взаимодействия», — сказал военный. lenta.ru »

2024-1-11 19:13

Украина понадеялась на помощь Франции в поддержке Глобального Юга

Украина рассчитывает на помощь Франции, чтобы также привлечь страны Глобального Юга и отговорить их от оказания поддержки России. Об этом пишет британская газета Financial Times. По данным издания, подобные дипломатические усилия со стороны Киева связаны с «болезненно медленными успехами» ВСУ на фронте. lenta.ru »

2023-9-2 15:01

Премьер Эстонии понадеялась сохранить власть после скандала с бизнесом в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что рассчитывает сохранить свой пост, несмотря на скандал с продажей санкционных товаров в Российскую Федерацию, в котором оказался замешан ее муж Арво Халлик. lenta.ru »

2023-9-1 09:41

Россия понадеялась на недопущение Западом организации Киевом катастрофы на ЗАЭС

Россия надеется, что Запад не допустит организации Киевом катастрофы на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он выразил надежду, что «западные спонсоры киевского режима смогут унять его и не допустить катастрофы», которая может затронуть большую часть Европы. lenta.ru »

2023-6-23 19:01

Украина понадеялась получить от США авиационные ракеты большой дальности

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что поставка Киеву авиационных ракет большой дальности является принципиальным вопросом. Он выразил надежду, что Соединенные Штаты вслед за Великобританией примут решение поставить Украине такие ракеты. lenta.ru »

2023-5-12 21:45

Украина понадеялась получить самолеты после начала контрнаступления

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал скорое контрнаступление Вооруженных сил Украины и понадеялся, что после его начала республика получит самолеты от западных партнеров. Об этом украинский лидер заявил на пресс-конференции в Финляндии. lenta.ru »

2023-5-3 15:27

Урсула фон дер Ляйен понадеялась на Китай в решении украинского кризиса

Китай должен сыграть свою роль в решении кризиса на Украине. Такого мнения придерживается глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В апреле она посетит Пекин с официальным визитом. versia.ru »

2023-4-4 11:28

Испания понадеялась достичь в ЕС соглашения о закупках оружия для Украины

Премьер-министр Испании Педро Санчес выразил надежду, что у стран Европейского союза в ближайшие недели будет возможность достичь соглашения о совместных закупках оружия для Украины. Политик отметил, что боеприпасы и артиллерию необходимо быстрее доставить Вооруженным силам Украины. lenta.ru »

2023-3-4 22:22

Министр армии США понадеялась на «саморазрешение» украинского конфликта

Конфликт на Украине оказался более затяжным, чем можно было предположить, однако он может закончиться в ближайшую пару лет. Министр армии США Кристин Вормут выразила надежду на саморазрешение украинского кризиса. lenta.ru »

2023-3-1 19:41

Украина понадеялась на Китай в конфликте с Россией

Посредническая роль Китая в украино-российском конфликте может послужить сдерживающим фактором, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он указал, что Пекин способен сыграть важную роль с учетом сложившийся отношений между Китаем и Россией. lenta.ru »

2023-2-19 22:57

Россия понадеялась на производство Sukhoi SuperJet в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация рассматривает возможность локализации и производства Sukhoi SuperJet в Индии. В ОАК надеются, что страну заинтересует возможность наладить здесь производство самолета с поставками комплектующих из России, чтобы затем поставлять его на внутренний рынок. lenta.ru »

2023-2-15 16:59

Молдавия понадеялась на начало переговоров о вступлении в ЕС в этом году

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица рассказала о желании республики начать переговоры о вступлении в ЕС в текущем году. Об этом она заявила после переговоров с главой Европарламента Робертой Метсолой. lenta.ru »

2023-2-6 23:30

Москва понадеялась на смену власти в Европе

Москва надеется, что после смены политической власти в странах Европы ей будет с кем договариваться по теме ситуации вокруг Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат подчеркнул, что российская сторона никогда не отказывалась от равноправного диалога с государствами Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-1-30 11:39

Американская ЧВК «Моцарт» понадеялась на контракт с ВСУ

Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» надеется заключить контракт с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на обучение военных, пишет Telegraph. Кроме того, по информации издания, ЧВК намерена получать указания от Вашингтона до вступления в конфликты, поскольку группа хочет избежать неловких столкновений. lenta.ru »

2023-1-23 19:03

Эстония понадеялась на сотни миллионов евро компенсации за помощь Украине

Эстония рассчитывает, что сможет компенсировать свои расходы на военную помощь Украине от Евросоюза в размере 400 миллионов евро. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на представителя Государственного центра оборонных инвестиций при министерстве обороны республики Катри Раудсепп. lenta.ru »

2023-1-23 16:01

Украинский министр понадеялась на победу Киева в 2023 году

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко понадеялась на победу Киева в 2023 году, руководствуясь «оптимистичным прогнозом». «Мы надеемся, что выиграем (…) очень скоро. По оптимистичным прогнозам, мы можем победить уже в этом году», — сказала она во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. lenta.ru »

2023-1-19 16:31

Канадская журналистка понадеялась на достижение Россией цели спецоперации

Независимая канадская журналистка Ева Бартлет понадеялась на достижение Россией цели спецоперации, которая заключается в денацификации и демилитаризации Украины. Она рассказала, что неоднократно занималась освещением событий в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-12-18 00:53

Украина понадеялась на получение помощи от Франции

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил надежду на продолжение получения военной и финансовой помощи от Франции. «Призвал французское правительство присоединиться к реализации плана быстрого восстановления Украины. lenta.ru »

2022-12-13 10:44

Польша понадеялась получить американские танки в 2023 году

Польша надеется получить американские танки Abrams уже в 2023 году. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. «Вице-премьер Мариуш Блащак ведет переговоры с американской стороной, и не исключено, что первые Abrams поступят к нам уже в следующем году!» — заявил он. lenta.ru »

2022-12-7 14:58

Турция понадеялась снизить зависимость от импорта из-за черноморского газа

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявил, что страна на 70 процентов снизит зависимость от внешних источников после получения черноморского газа. С вводом в эксплуатацию черноморского газа Турция будет использовать собственное топливо на 25-30 процентов от общего потребления, отметил министр. lenta.ru »

2022-11-28 23:34

Президент Венгрии понадеялась на завершение конфликта на Украине в 2023 году

Президент Венгрии Каталин выразила надежду, что конфликт на Украине будет закончен в 2023 году. «2022-й был годом войны, а 2023-й должен стать годом мира! Об этом я говорила сегодня в Киеве, куда приехала по приглашению президента Украины вместе с премьер-министрами Польши, Бельгии и Литвы»,— написала она. lenta.ru »

2022-11-26 19:56

Украина понадеялась на продление зерновой сделки

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков заявил, что Киев рассчитывает на продление зерновой сделки. По словам Васькова, Украина хочет, чтобы в сделку по экспорту зерна по Черному морю включили больше портов и товаров. lenta.ru »

2022-11-9 23:23

Супруга Зеленского понадеялась на ошибочность заявлений Маска

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена понадеялась, что заявление Илона Маска об урегулировании украинского конфликта было случайной ошибкой. «Даже умнейший человек не может говорить самые умные вещи 24 часа в сутки. lenta.ru »

2022-11-3 16:40

Армения понадеялась на Россию в вопросе вывода сил Азербайджана

Армения ожидает четкой позиции России и надеется на ее помощь в вопросе вывода вооруженных сил Азербайджана с территории страны, заявил глава министерства иностранных дел республики Арарат Мирзоян. 12 октября Мирзоян встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2022-10-13 19:17

Германия понадеялась «закрыть дыру» поставками газа из ОАЭ и Катара

Канцлер ФРГ Олаф Шольц посетит ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию в рамках двухдневного визита, заявил немецкий вице-канцлер Роберт Хабек. По его словам, стороны могут заключить соглашение о поставках сжиженного природного газа. lenta.ru »

2022-9-20 06:51

Армения понадеялась на США и введение санкций против Азербайджана

Армения понадеялась на то, что США будут вводить санкции против Азербайджана. Об этом заявил председатель парламента страны Ален Симонян во время встречи со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси. lenta.ru »

2022-9-18 11:52

Премьер Финляндии понадеялась на влияние санкций на жизнь простых россиян

Введенные Западом санкции против Москвы должны влиять в том числе на повседневную жизнь простых россиян. На это понадеялась премьер-министр Финляндии Санна Марин. Глава финского кабмина также добавила, что отмена соглашения об упрощенном визовом режиме между ЕС и Россией была обоснованным решением. lenta.ru »

2022-9-13 14:21

Принцесса Беатрис понадеялась на воссоединение Елизаветы II с Филиппом на том свете

Внучка ушедшей из жизни королевы Елизаветы II своеобразно переживает горечь утраты, разбавляя траур сентиментальными постами в соцсетях. На этот раз принцесса Беатрис рада тому, что ее бабушка встретится со своей любимой половинкой на том свете. riafan.ru »

2022-9-12 06:58

Польша понадеялась на газ и нефть из Нигерии

Власти Польши надеются на расширение поставок сжиженного природного газа (СПГ) и нефти из Нигерии, сказал польский президент Анджей Дуда. «С точки зрения энергетической безопасности сегодняшние переговоры для нас важны, если говорить о поставках из Нигерии в Польшу и ЕС как СПГ, так и нефти», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-7 20:53

Северная Корея понадеялась на вечную дружбу с Россией

Дружественные отношения Северной Кореи и России будут длиться вечно. На это понадеялся заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль. «Всестороннее развитие традиционных дружеских связей между КНДР и Россией — последовательная позиция нашего правительства», — добавил он. lenta.ru »

2022-8-23 12:31

Россия понадеялась на скорое согласование логистики визита МАГАТЭ на ЗАЭС

Россия рассчитывает на согласование в ближайшее время логистики поездки делегации МАГАТЭ во главе с гендиректором агентства Рафаэлем Гросси на Запорожскую АЭС, заявил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. lenta.ru »

2022-8-23 00:28

Индонезия понадеялась на встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Индонезия заинтересована в проведении встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в ходе саммита «Большой двадцатки», который пройдет на острове Бали 15–16 ноября. Об этом заявил посол Индонезии в Москве Хосе Таварес. lenta.ru »

2022-8-10 19:44

Южная Корея понадеялась на нормализацию отношений с Россией

Глава МИД Южной Кореи Пак Чин в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что надеется на скорый мир на Украине и нормализацию отношений с Москвой. По его словам, напряженность на Корейском полуострове растет из-за подготовки КНДР к седьмому ядерному испытанию. lenta.ru »

2022-8-6 01:08

ООН понадеялась на увеличение экспорта продовольствия из России

В ООН выразили заинтересованность в увеличении экспорта удобрений и продовольствия из России и понадеялись, что интерес частного бизнеса к таким операциям восстановится. Такое заявление сделала генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен. lenta.ru »

2022-8-4 20:53

Россия понадеялась на снятие санкций в рамках зерновой сделки

Москва надеется, что ее партнеры по зерновой сделке и соглашениям о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт выполнят свои обязательства и снимут часть санкций с России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. lenta.ru »

2022-7-27 12:19

ДНР понадеялась на признание со стороны КНДР

Донецкие дипломаты ведут диалог с Пхеньяном о признании независимости Донецкой народной республики (ДНР) со стороны КНДР. Об этом заявила глава МИД республики Наталья Никонорова. По словам министра, представители Донецка уже провели несколько встреч на этот счет с корейским послом в Москве. lenta.ru »

2022-7-12 17:43

Семья Сапеги понадеялась на рассмотрение Лукашенко ее прошения о помиловании

Отчим осужденной в Белоруссии на шесть лет лишения свободы россиянки Софьи Сапеги Сергей Дудич понадеялся, что администрация колонии направит ее прошение о помиловании на рассмотрение в Администрацию президента Белоруссии. lenta.ru »

2022-6-27 10:47

Россия понадеялась на отказ Турции от операции в Сирии

Российская сторона надеется, что Турция откажется от проведения военной операции в Сирии. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. «Продолжаем с ними работать. Надеюсь, что будет достигнута договоренность по политико-дипломатической линии», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2022-6-20 12:41

Семья приговоренного к казни в ДНР британца понадеялась на его обмен

Семья британского подданного Шона Пиннера, приговоренного в Донецкой Народной Республике (ДНР) к смертной казни, выступила с заявлением, в котором выразила надежду на его обмен и скорое освобождение. lenta.ru »

2022-6-12 15:56

ООН понадеялась на соглашение по экспорту продовольствия из РФ и зерна с Украины

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик рассказал, что в организации надеются на достижение соглашения по обеспечению экспорта украинского зерна, а также продовольствия и удобрений из России. lenta.ru »

2022-6-8 22:46