Результатов: 163

В РАН объяснили, зачем Западу понадобился спецпосланник на Украине

Страны Запада опасаются, что события на Украине приобретут неуправляемый характер, поэтому решили назначить в Киев специального посланника. Об этом «Звезде» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, комментируя информацию СВР о планах США и Великобритани назначить куратора по Украине. tvzvezda.ru »

2024-2-12 19:12

Ребенок заперся в квартире и не открывал матери дверь в Иркутске: понадобился лом

ИРКУТСК, 24 января, ФедералПресс. В Иркутске квартиру одной из многоэтажек в микрорайоне Юбилейном пришлось взламывать, поскольку в ней заперлась маленькая девочка. Подробности о происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2024-1-24 10:57

Выводы Путина: Кто и как раскачивает Дагестан и кому понадобился штурм аэропорта

Какое финансирование могло быть использовано для организации штурма российского аэропорта в Дагестане и каким силам выгодны такие беспорядки. life.ru »

2023-10-31 14:03

Любимой собаке актёра Гришечкина понадобился психолог после переезда к его дочери-кошатнице

Поклонники Вячеслава Гришечкина переживали за судьбу его любимого пса по кличке Беня, который после смерти актёра неделями оставался один в квартире. Собаку забрала дочь покойного артиста — Ольга Гришечкина, но беспокойства и споры относительно новой жизни питомца не оставляли фанатов и друзей звезды сериала "Солдаты". life.ru »

2023-10-24 18:38

Федору Бондарчуку понадобился нашатырь на съемках «Повелителя ветра»

Российский актер и режиссер Федор Бондарчук рассказал о съемках в фильме «Повелитель ветра», где он исполнил роль путешественника Федора Конюхова. Съемки картины проходили в Дагестане летом, когда была жара. lenta.ru »

2023-10-5 13:57

Для чего Украине понадобился сценарий атаки на Смоленскую АЭС

Кто подталкивает Россию к удару по ядерным объектам в Европе и почему эта тема обсуждается накануне открытия саммита в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 02:42

Чисто российская разработка: зачем Киеву понадобился цезий-137

Киев планировал осуществить провокацию против России с применением радиоактивного вещества. Сотрудники ФСБ и МВД пресекли попытку вывоза из нашей страны цезия-137 . Этот опасный изотоп может применяться в качестве начинки для «грязной бомбы». tvzvezda.ru »

2023-6-23 13:54

Курганским властям понадобился миллиард для строительства газоперерабатывающего завода

КУРГАН, 5 июня, ФедералПресс. Курганские власти находятся в поиске инвестора, который вложит деньги в газоперерабатывающее предприятие. На строительство потребуется порядка 1 млрд рублей, выяснил «УралПолит». fedpress.ru »

2023-6-5 16:23

«Краеугольный камень»: зачем США понадобился конфликт в Арктике

В Госдепе заверили, что стремятся сохранить в Арктическом регионе мирную зону. Однако действия НАТО там становятся все агрессивнее. 5-tv.ru »

2023-6-2 17:42

Онищенко объяснил, для чего в Москве понадобился карантин из-за птичьего гриппа

В нескольких районах Москвы ввели карантин из-за птичьего гриппа для того, чтобы минимизировать возможность перехода инфекции на человеческую популяцию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-5-18 17:13

Зачем «Главстрою» понадобился топ-менеджер конкурента Юрий Константинов

Строительная компания «Главстрой Санкт-Петербург» основана в Санкт-Петербурге в 2006 году, входит в ГК «Главстрой». Выполняет весь букет работ по профилю: проектировщик, застройщик, девелопер, инвестор, генеральный подрядчик, продажник. versia.ru »

2023-5-17 15:00

«Коммунистам России» понадобился реестр «тунеядцев»

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил, что в РФ необходимо сформировать специальный реестр граждан, которые не работают долго и без уважительной причины. mirnov.ru »

2023-5-11 09:01

Журналист Херш объяснил, зачем США понадобился подрыв "Северных потоков"

США объяснили подрывы "Северных потоков" необходимостью заставить ЕС продолжать поддерживать НАТО. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш, который обнародовал ранее материалы об этой диверсии. life.ru »

2023-2-24 00:25

Зачем Минздраву понадобился перечень дефицитных лекарств

Список Минздрава с потенциально дефицитными лекарствами с начала года расширился уже до 97 позиций. И, очевидно, это ещё не последняя редакция данного документа. Перечень растёт, а дефицит не исчезает? Зачем же тогда чиновникам вообще понадобился сей циркуляр? versia.ru »

2023-2-13 14:00

Зачем выходцам из «Полюса» Стискину и Грачеву понадобился «Детский мир»?

Михаил Стискин и Павел Грачев в этом году покинули золотодобывающий российский гигант. Пока они нигде не вынырнули. Это заставляет предполагать, что они могут осторожно играть на инвестиционном рынке в пользу Сулеймана Керимова, с которым связаны много лет. versia.ru »

2023-1-19 18:27

Звездолёт в теле амфибии: Зачем СССР понадобился секретный "охотник за авианосцами"

Экспериментальный советский экранолёт создавали как машину для разведки, однако вскоре выяснилось, что уникальные решения могут помочь ВМФ СССР уничтожать подводные лодки противника. life.ru »

2022-11-13 04:40

Зачем на самом деле Маску понадобился Twitter

В конце прошлой недели самый знаменитый миллиардер планеты Илон Маск наконец-то завершил многострадальную сделку по покупке Twitter (заблокирован в РФ). Сразу по закрытии сделкиИлон Маск собственной персоной встал у руля Twitter, в то времякак прежний генеральный директор компании Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули ее штаб-квартиру в Сан-Франциско. ridus.ru »

2022-10-31 16:28

«Массовый психоз», или Зачем Финляндии понадобился забор на границе с Россией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. По мнению политолога Владимира Соловейчика, забор на границе с Россией нужен финнам, чтобы успокоить нервы и заглушить фобии. При этом страх перед русскими испытывают преимущественно не простые граждане Финляндии, а «политическая элита буржуазного государства», сообщил в разговоре с «ФедералПресс» эксперт. fedpress.ru »

2022-7-7 15:51

Светский обозреватель объяснил, зачем Киркорову понадобился скандал с плясками у креста

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Шоу Филиппа Киркорова, где он в качестве реквизита использовал крест, вызвало скандал и спровоцировало слухи о возможном отъезде певца за границу. Такое мнение, в частности, выразил депутат Госдумы Виталий Милонов, однако светский обозреватель Леван Тодуа исключил «побег» поп-короля из России. fedpress.ru »

2022-5-7 23:29

Сезон охоты: Почему режиму Зеленского понадобился расстрельный список российских журналистов

Журналист Игорь Мальцев — о том, как Зеленский, угрожающий известным медиаперсонам России, докатился до государственного терроризма. life.ru »

2022-4-26 16:26

Михаилу Саакашвили понадобился психиатр

В консилиум при омбудсмене Грузии вошел психиатр, который проверит состояние бывшего президента Михаила Саакашвили, об этом рассказал еще один представитель консилиума, врач Григол Григолия. Ранее глава реабилитационного центра … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 16:41

Для доставки букета из Краснодара в Геленджик понадобился грузовик

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. В Краснодаре собрали гигантский букет из 501 розы. Чтобы доставить его в Геленджик, понадобился грузовик, сообщает телеграм-канал мэрии курорта. fedpress.ru »

2021-11-29 18:07

Биоматериал Малашенко не понадобился. Ребенок либералки Божены Рынской родился от любовника

Либералка, хамка и истеричка Божена Рынска, оскорблявшая честных тружеников и называвшая россиян сбродом, нищебродами и быдлом, в очередной раз опозорилась, попав в громкий скандал. oko-planet.su »

2021-9-1 19:41

Екатеринбургским депутатам понадобился SMM за 306 тысяч рублей в месяц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Городская дума Екатеринбурга активизирует свое продвижение в интернете и соцсетях – госорган начал искать SMM-специалиста для этой цели. Объявление о поиске сотрудника, который должен заняться популяризацией аккаунтов думы, было опубликовано на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2021-8-16 17:54

Российской госкомпании понадобился новый мегапроект

До конца года государственная компания «Автодор» должна выбрать направление, по которому продлят трассу М-12 Казань — Екатеринбург. Варианта всего два — до Омска или до Краснодара. Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко назвал ключевой задачей начало нового строительства в 2023 году, когда маршрут до Урала уже завершат. lenta.ru »

2021-6-16 11:09

Сосо и Бузова. Зачем худруку МХАТа им. Горького Эдуарду Боякову понадобился «Чудесный грузин»

В распоряжении «Отдела культуры» оказалась пьеса «Иосиф Дж. Чудесный грузин», написанная ближайшим соратником Владимира Мединского. Как этот текст добрался до подмостков МХАТ? slon.ru »

2021-6-14 15:25

Сосо и Бузова. Зачем худруку МХАТ Эдуарду Боякову понадобился «Чудесный грузин»

В распоряжении «Отдела культуры» оказалась пьеса «Иосиф Дж. Чудесный грузин», написанная ближайшим соратником Владимира Мединского. Как этот текст оказался на подмостках МХАТ? slon.ru »

2021-6-13 15:25

Зачем Мишустину понадобился новый пул экспертов

Кабинет министров готовит реформу, которая полностью перестроит работу правительства с экспертным сообществом. Планируется создать управление экспертизы и планирования. Эта структура будет выстраивать работу с различными ассоциациями, общественниками, учеными, а также депутатами. fedpress.ru »

2021-3-19 18:46

Дважды в одну и ту же реку: зачем "Спартаку" понадобился Промес

О возвращении Квинси Промеса в "Спартак" говорили чуть ли не в каждый трансферный период, а свершилось это только сейчас. Подробнее о громком возвращении в РПЛ — в материале Лайфа. life.ru »

2021-2-24 18:37

Миру внезапно понадобился российский уголь

Поставки российского угля через морские порты показали неожиданный рост по итогам года. В среднем увеличение составило 7 процентов, а для крупнейших терминалов — еще больше, около 10 процентов. При этом лучше всего себя показали поставки в страны атлантического бассейна через терминалы в Мурманске и Усть-Луге. lenta.ru »

2021-1-21 12:33

Мораторий на банкротство понадобился более 200 тыс. компаний пострадавших отраслей

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин продлил до 7 января 2021 года мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов для организаций и ИП из пострадавших от пандемии отраслей tass.ru »

2021-1-18 13:16

Европе срочно понадобился российский уголь

Холодная зима в Европе и ситуация со сжиженным природным газом (СПГ) привела к тому, что европейским покупателям срочно понадобился каменный уголь. Стоимость тонны в регионе взлетела до 70 долларов, рост 23 процента с конца ноября. lenta.ru »

2021-1-13 10:39

«Я выполняю свои обязанности», глава ОП Башкирии объяснил, зачем ему понадобился клип со всем, что запрещено в России

В России всегда существовали правила для того, чтобы их нарушать. И пока на ТВ замазывают сигареты и алкоголь, а СМИ штрафуют за мат, глава Общественной палаты Башкирии снимает клип с полным набором «запрещенки». argumenti.ru »

2020-12-18 18:44

На реконструкцию аэропортов Якутии понадобился миллиард рублей

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Севера» (структура Росавиации) объявило два аукциона на реконструкцию аэропортов Хандыга и Белая Гора в Якутии на общую сумму почти один миллиард рублей. Работы по каждому из двух аукционов должны быть выполнены к 30 октября 2022 года. lenta.ru »

2020-12-4 15:54

Авторы Military Watch рассказали, зачем Греции срочно понадобился F-35

Планы Греции по обновлению парка боевой авиации связаны со страхом перед российскими С-400, пишут авторы американского издания Military Watch. nation-news.ru »

2020-10-29 21:07

Турции опять понадобился российский газ

Прокачка российского газа в Турцию в августе составила 1,37 миллиарда кубометров, что на 6 процентов меньше, чем год назад. Такой результат позволил «Газпрому» вернуть себе статус лидера среди поставщиков в Республику. lenta.ru »

2020-10-29 14:42

Петербургскую преподавательницу мог убить друг. А её палец ему понадобился, чтобы стереть интимную переписку

Деньги, хранившиеся дома у девушки, злоумышленник не тронул.Читать далее... life.ru »

2020-10-26 13:55

"Подпишите уже контракт с Митрюшкиным!" Зачем "Ливерпулю" понадобился русский вратарь

Фанаты английского клуба устроили флешмоб в "Твиттере" с просьбой пригласить в команду экс-голкипера "Спартака". Сейчас он один из самых желанных свободных агентов на рынке. Читать далее... life.ru »

2020-10-13 18:08