Результатов: 347

ВСУ в Часовом Яре понесли большие потери и испытывают проблемы с обороной

Украинские войска в Часовом Яре на Донецком направлении из-за значительных потерь испытывают трудности с обороной и нехваткой личного состава, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в результате ударов ВС России по живой силе и технике противника на Донецком направлении ВСУ понесли серьезные потери, что негативно сказалось на их обороноспособности в районе Часова Яра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 08:54

WP: ВСУ понесли тяжелые потери при отходе из Авдеевки

По информации газеты, отступление ВС Украины было "хаотичным и плохо спланированным", что противоречит словам командования об упорядоченном "отходе на более выгодные позиции" tass.ru »

2024-2-21 18:52

ВСУ понесли огромные потери при неудачных атаках под Красным Лиманом

ВС РФ за минувшие сутки улучшили положение по переднему краю и успешно отразили атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении. Противник лишился до 270 военных, сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 2 февраля. life.ru »

2024-2-2 15:35

США понесли первые потери с начала войны на Ближнем Востоке. Что известно об атаке на американскую базу в Иордании?

Соединенные Штаты понесли первые потери с начала войны на Ближнем Востоке. 28 декабря беспилотник атаковал американскую военную базу на северо-востоке Иордании, на границе с Сирией, об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. lenta.ru »

2024-1-29 00:10

ВСУ пытались атаковать в районе Новомихайловки, но понесли потери и отошли

Противник пытался атаковать в районе Новомихайловки, но потерпел неудачу. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. «Мотострелковыми подразделениями при поддержке армейской авиации и артиллерии отражена атака 79-й десантно-штурмовой бригады в районе Новомихайловки. tvzvezda.ru »

2024-1-19 11:33

СВО все ближе к главной цели: ВСУ понесли сокрушительное поражение в ДНР

Такое заявление было сделано в сводке военного ведомства, где также отмечается, что контроль над этим населенным пунктом был приобретен благодаря активным операциям подразделений «Южной» группировки российских войск. kapital-rus.ru »

2024-1-18 16:32

ВСУ понесли огромные потери в военных и технике на самом смертоносном для них направлении

ВС РФ за минувшие сутки нанесли огневое поражение личному составу и военной технике шести бригад ВСУ на Донецком направлении. Украинская армия потеряла свыше 250 военных убитыми и ранеными, а также два танка. life.ru »

2024-1-8 13:40

ВСУ понесли колоссальные потери на двух важнейших участках фронта

Российские военные отразили пять атак ВСУ на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. По информации ведомства, украинские войска за сутки потеряли там около 200 военных убитыми и ранеными. life.ru »

2023-12-9 15:40

MWM: ВСУ понесли огромные потери из-за российских двойных ударов

ВСУ из-за использования Россией систем Искандер-М несут значительные потери, говорится в статье издания MWM. ВС России одновременно запускают несколько ракет по заданной цели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 17:19

Российские бойцы одолели втрое превосходивших их солдат ВСУ и не понесли потерь

Четверо российских военнослужащих заняли удерживаемую украинскими бойцами позицию, уничтожив семерых солдат противника и не понеся при этом потерь. В этом им помогла новая тактика применения FPV-дронов, заявил Telegram-канал «Военный осведомитель». lenta.ru »

2023-11-6 18:45

ВСУ понесли серьёзные потери и лишились двух Bradley на Донецком направлении

За минувшие сутки ВС России уничтожили на Донецком направлении до 170 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-31 14:38

Во Франции аэропорты понесли миллионные убытки из-за ложных угроз о минировании

Глава ассоциации "Союз французских аэропортов" Тома Жуэн отметил, что такие инциденты наносят не только финансовый ущерб, но и "создают атмосферу напряженности" среди сотрудников tass.ru »

2023-10-27 19:27

ВСУ понесли самую тяжёлую потерю, лишившись сразу трёх танков Leopard 2

Украинская армия за несколько дней лишилась сразу трёх немецких танков Leopard 2 в Запорожской области. Об этом со ссылкой на данные разведаналитика Эндрю Перпетуа написали в Forbes. life.ru »

2023-10-26 05:08

WP: ВСУ понесли тяжелые потери под Работино, потеряв военную технику США и Германии

В боях на Запорожском направлении, близ сел Работино и Вербовое, Украина потеряла «много техники». Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-9-25 02:30

Пушилин: ВСУ бросили танки в наступление в Опытном, но понесли серьёзные потери

ВСУ предприняли попытку наступления в районе посёлка Опытное, задействовав танки и БМП, но понесли серьёзные потери. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, опасений эта ситуация у ВС РФ не вызывает. life.ru »

2023-9-11 19:05

Девять пограничников понесли наказание после стрельбы в аэропорту Кишинева

Министр внутренних дел Молдавии Адриан Ефрос в ходе брифинга заявил, что после стрельбы в аэропорту Кишинева, которая привела к гибели двух человек, к дисциплинарной ответственности были привлечены девять пограничников incident.mk.ru »

2023-9-4 15:53

Российские войска отбили две атаки в Запорожской области, ВСУ понесли потери

Российские военнослужащие за прошедшие сутки отразили две атаки Вооружённых сил Украины на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-29 14:17

ВСУ понесли большие потери за три попытки атак под Донецком

Вооружённые силы России отразили три атаки штурмовых групп ВСУ на Донецком направлении у Новомихайловки и Авдеевки, в результате противник потерял до 235 военнослужащих. Об этом заявили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-8-22 14:40

ВСУ понесли потери на Донецком и Краснолиманском направлениях

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов проинформировал, что подразделения «Восток» уничтожили технику ВСУ в районе сел Урожайное и Старомайорское в ДНР, сообщает Газета.RU.

ridus.ru »

2023-8-19 05:57

Командир спецназа "Ахмат" предположил, какие потери понесли ВСУ при контрнаступе

Украинские войска с начала контрнаступления безвозвратно потеряли уже свыше 40 тысяч бойцов, заявил помощник главы Чечни и командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов. life.ru »

2023-8-18 14:53

Сенатор Долгов: США до сих пор не понесли ответственности за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Японскому премьеру должно быть стыдно за боязнь назвать виновников бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. В свою очередь Штаты до сих пор не понесли ответственности за это военное преступление. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил сенатор Константин Долгов в годовщину американских бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки. vz.ru »

2023-8-6 16:54

Шойгу рассказал, какие огромные потери ВСУ понесли всего за месяц

Вооружённые силы Украины всего за месяц потеряли 20,8 тысячи человек. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил России. life.ru »

2023-7-31 13:04

ВСУ понесли большие потери за шесть неудачных атак под Донецком

Российские военные за сутки на Донецком направлении отразили шесть атак со стороны ВСУ. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-24 14:31

ВСУ за пять провальных атак на одном участке фронта понесли большие потери

Российские военные за минувшие сутки отбили сразу пять атак Вооружённых сил Украины на Краснолиманском направлении. Противник в итоге потерял до 195 человек и много техники. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-24 14:09

Сальдо: ВСУ понесли наибольшие потери в Херсонской области при попытках форсировать Днепр

По словам врио губернатора региона, "с военной точки зрения, дачи в районе Антоновского моста - это бесперспективное место" tass.ru »

2023-7-24 10:24

Путин: Результатов контрнаступления ВСУ нет, они понесли громадные потери

Результатов украинского контрнаступления нет, ВСУ понесли громадные потери. Не помогло ни западное оружие, поставленное в больших объёмах, ни иностранные наёмники и советники. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-7-21 13:18

Минобороны: ВСУ пытались атаковать на двух направлениях, но понесли потери и были отброшены

Украинские националисты предприняли попытки атаковать на Сватовском и Краснолиманском направлениях, но понесли потери и были отброшены на ранее занимаемые позиции, сообщил начальник пресс-центра группировки Центр Александр Савчук. vz.ru »

2023-7-14 07:05

ВСУ попытались наступать под Угледаром и понесли потери

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались провести наступление на угледарском направлении, но понесли тяжелые потери и были отброшены. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-7-12 10:02

Эксперт: ВСУ понесли большие потери после удара сил РФ по их колонне на Северском выступе

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев сообщил, что ВСУ стягивают резервы на купянское, сватовское, кременское и соледарское направления tass.ru »

2023-7-10 14:54

В Харьковской области ВСУ понесли потери в живой силе и технике

На Купянском направлении в Харьковской области российские военные поразили живую силу и технику 14-й механизированной бригады ВСУ. Такие данные озвучил на брифинге в среду, 5 июля, официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-5 14:35

ВСУ понесли большие потери, пытавшись атаковать российские войска в Донбассе

Военная группировка ВС РФ "Центр" успешно отразила атаку ВСУ на Краснолиманском направлении. Об этом на видео, опубликованном в телеграм-канале Министерства обороны РФ, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. life.ru »

2023-7-2 21:31

Страны Европы понесли убытки из-за потери российских туристов

Европейские страны, в том числе Латвия, Финляндия, Чехия и Испания, потерпели убытки из-за потери российских туристов в результате введенных ограничений. Латвийские туроператоры отмечают, что рынок частично адаптировался к ситуации, привлекая в страну путешественников из государств Персидского залива. lenta.ru »

2023-6-28 10:07

Семь атак и 325 убитых: ВСУ понесли тяжёлые потери на самом смертоносном участке фронта

ВС России в ходе спецоперации за последние сутки отразили семь украинских атак на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-27 13:25

ВСУ понесли большие потери при попытке штурма под Ореховом

Украинские военные понесли большие потери при попытке штурма первой линии обороны южнее города Орехов в Запорожской области. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-6-23 12:56

Шойгу заявил, что ВСУ понесли существенные потери

Украинские войска несут большие потери, что сказывается на активности боевиков. Об этом министр обороны Сергей Шойгу сообщил на заседании Совбеза РФ под председательством президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-6-22 12:03

Врио главы ДНР Пушилин: ВСУ понесли большие потери при попытке наступления в Макаровке

ВСУ несколько раз безуспешно пытались перейти в наступление в районе Макаровки в ДНР, противник понес значительные потери среди личного состава и техники, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-15 22:05

ВСУ понесли большие потери при попытке контрнаступления в Макаровке

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Украинские боевики несколько раз пытались перейти в наступление в районе населенного пункта Макаровка в ДНР, но понесли тяжелые потери. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-6-15 21:35

The Economist: ВСУ понесли большие потери в бронетехнике и живой силе в Запорожье

Во время сложных боев в направлении Орехов — Токмак в Запорожской области ВСУ понесли значительные потери в бронетехнике и живой силе, пишет The Economist... rosbalt.ru »

2023-6-12 18:40