Результатов: 126

В США рассказали о понимании ЕС грядущего поражения Украины

Лидеры стран Европейского союза понимают грядущее поражение Украины, которая постепенно терпит крах, сообщил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. Он подчеркнул, что из-за тяжелого положения Киева президент Франции рассматривает возможность отправки западных войск на Украину. lenta.ru »

2024-3-24 13:17

Лавров заявил о понимании европейского выбора Сербии со стороны РФ

Глава МИД России отметил, что "ЕС является "достаточно агрессивной структурой, которая утратила свою геополитическую самостоятельность" tass.ru »

2024-3-24 12:49

Руденко: РФ и КНДР едины в понимании причин и виновников обострения обстановки в мире

Заместитель главы МИД РФ отметил близость подходов стран к большинству глобальных и региональных вопросов tass.ru »

2024-3-14 18:42

В России заявили о понимании Западом грядущего поражения Украины

На Западе делают заявления о подготовке Киевом неких военных сюрпризов, благодаря которым он может одержать победу в конфликте, на фоне понимания грядущего поражения Украины. Об этом заявил журналистам руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-3-6 13:28

Гашек заявил о понимании позиции российских хоккеистов

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек выразил понимание позиции российских хоккеистов из-за отстранения от международных турниров. «Могу себе представить, что если бы мне было 18 или 20 лет, и я хотел бы играть в хоккей, но мне бы этого не давали», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-29 21:34

Антонов заявил о понимании США последствий ввода союзных войск на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал провокационную запись в социальных сетях Сухопутных войск США, которая была представлена в качестве доклада о Вооружённых силах России. Дипломат, слова которого приводятся в телеграм-канале российского посольства в Соединённых Штатах, заявил, что подобного рода риторика вызывает озабоченность. life.ru »

2024-2-28 04:36

В МИД заявили о понимании Западом невозможности нанести поражение России

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в комментарии МИД об украинском кризисе заявила, что западные страны начинают понимать невозможность нанести поражение России. lenta.ru »

2024-2-21 15:19

Путин высказался о понимании Ельциным международной политики

Бывший президент России Борис Ельцин «все понимал и все смыслил» в вопросах международной политики, сказал российский лидер Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. «Сразу Ельцина начали обливать грязью, указывать на то, что он алкоголик, ничего не понимает, не смыслит», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-9 02:31

В МИД заявили о понимании идей стран БРИКС по урегулированию на Украине

РФ относится с пониманием к идеям стран-членов БРИКС по урегулированию конфликта на Украине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы с огромным уважением и вниманием относимся к инициативам и идеям, которые целый ряд участников БРИКС выдвигает в контексте ситуации, сложившейся на Украине и вокруг нее», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 16:34

Военный заявил о понимании Западом бессмысленности помощи Киеву

Запад понимает, что дальнейшая поддержка Киева лишена смысла, заявил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. «Думаю, это связано не только с освобождением Марьинки, но и с истощением летнего контрнаступления, и очевидно, что это происходит сейчас и на других линиях фронта», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-29 15:30

Лукашенко заявил о понимании Зеленским неизбежности политического пути к миру

Владимир Зеленский начал понимать неизбежность политического пути завершения конфликта на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Давление очень сильное. Вы, наверное, по пресс-конференции Зеленского заметили, что он начинает понимать», — отметил белорусский лидер. lenta.ru »

2023-12-25 19:03

Президент Сербии заявил о всеобщем понимании неспособности победить Россию

Россию невозможно победить, и это уже понятно всем. О всеобщем понимании неспособности одолеть РФ заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам политика, сейчас это невозможно, поскольку «страсти подняты» до такой степени, что мельчайшая уступка будет расценена как предательство и сдача национальных интересов. lenta.ru »

2023-12-15 20:26

Володин заявил о понимании Западом грядущего поражения киевского режима

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о том, что для стран Европы и США стало очевидно, что киевский режим не одержит победу против России на поле боя. Он также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский становится нерукопожатным и токсичным политиком. lenta.ru »

2023-11-6 10:30

В Кремле заявили о понимании Западом масштабов коррупции на Украине

Страны Запада понимают, что часть выделяемых Украине денег разворовывается, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. «Они понимают, что определенная часть тех денег, которые они дают Украине, попросту говоря, разворовывается», — указал Песков. lenta.ru »

2023-11-5 14:27

В ДНР заявили о понимании Киевом бессмысленности войны

Украинские чиновники понимают бессмысленность войны и то, что США и Европа их бросили. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. Таким образом он отреагировал на заявление экс-советника бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олега Соскина, в котором он призвал Киев поставить точку в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-10-27 10:46

Янчук считает, что теннисистка Звонарева превосходит соперниц в понимании игры

По мнению заслуженного тренера России, в женском теннисе на данный момент разница в рейтинге носит условный характер tass.ru »

2023-10-10 19:29

Кабулов заявил о расхождении России и "Талибана" в понимании инклюзивного правительства

Специальный представитель президента РФ по Афганистану отметил, что талибы закрывают глаза на то, что представители других этнических групп в правительстве, по сути, являются членами движения tass.ru »

2023-9-28 00:59

Губернатор Запорожской области Балицкий сообщил о понимании российской стороной ситуации в городе Запорожье

Россия владеет почти полной информацией о ситуации в городе Запорожье, который удерживается украинскими войсками, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Балицкий сказал, что есть почти полное «понимание, включая и цены, и выплаты на автовокзалах, в больницах и везде». vz.ru »

2023-8-26 07:58

Лавров заявил о заинтересованности Африки в понимании кризиса на Украине

Африканские государства на саммите в Санкт-Петербурге продемонстрировали заинтересованность в понимании природы кризиса на Украине и перспектив выхода из него, заявил глава МИД Сергей Лавров. Как заявил министр в интервью журналу «Международная жизнь», российские власти в рамках саммита Россия Африка в Санкт-Петербурге убедились, что государства глобального Юга заинтересованы в понимании природы кризиса на Украине и перспектив выхода из него. vz.ru »

2023-8-4 11:22

Россияне рассказали о своем понимании биометрии

По словам руководителя департамента социальных исследований ВЦИОМ Андрея Даудриха, 55% граждан РФ знакомы с понятием "биометрия", 39% опрошенных не имеют представления о ней tass.ru »

2023-7-4 12:22

Лавров заявил о понимании лидерами Африки истинных причин созданного Западом кризиса

Представители стран Африки продемонстрировали понимание истинных причин того кризиса, который возник из-за политики Запада, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров назвал это «главным вывод из сегодняшней беседы» президента России Владимира Путина с представителями миротворческой миссии стран Африки. vz.ru »

2023-6-18 22:49

США заявили о понимании Зеленским беспокойства из-за атак по территории России

Президент Украины Владимир Зеленский заверял американские власти, что понимает их беспокойство относительно атак по российской территории. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-6-1 22:54

На Украине заявили о плохом понимании Путина западной разведкой

Украинский режиссер Игорь Лопатенок заявил, что атака беспилотников на Москву была провокацией Киева, чтобы отвлечь внимание мировых СМИ от потери второй батареи Patriot и контрнаступления, которое никак не начнется. lenta.ru »

2023-5-31 03:07

Лавров отметил первые успехи США в понимании реальности на Украине

Скепсис председателя Объединенного комитета начальников штабов армии США генерала Марка Милли по вопросу восстановления границ Украины образца 1991 года есть шаг к пониманию реальности со стороны западных представителей. lenta.ru »

2023-5-28 12:12

В МИД РФ заявили о понимании странами Африки того, что Россия делает на Украине

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Олег Озеров отметил, что отношение государств континента к Москве продемонстрировала Международная парламентская конференция Россия - Африка tass.ru »

2023-5-27 23:53

Пушилин заявил о понимании Путиным самых тонких деталей жизни новых регионов

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, что его работа с российским президентом Владимиром Путиным проходит легко, поскольку он понимает самые тонкие детали жизни новых регионов страны. lenta.ru »

2023-4-7 21:43

На Украине обвинили НАТО в неполном понимании ситуации в Артемовске

В НАТО не до конца понимают всю суть происходящего в Артемовске, заявил пресс-секретарь восточной группировки украинской армии Сергей Череватый. По его мнению, к заявлениям представителей альянса необходимо относиться с уважением, но в то же время «с пониманием того, что всей ситуации они все-таки не понимают». lenta.ru »

2023-3-9 18:14

Генерал Заварзин усомнился в понимании Украиной серьезности позиции России

У России есть вооружение собственного производства, способное противостоять вражеской технике, сказал НСН Виктор Заварзин.  nsn.fm »

2023-2-28 16:28

Герой России Шендрик рассказал о собственном понимании военной службы

Герой России Евгений Шендрик встретился с ребятами из ВДЦ «Орленок» в преддверии Дня защитника Отечества. В интервью поднимались вопросы о важности прохождения военной службы, о пользе армии и о казачестве, сообщают РИА Новости riafan.ru »

2023-2-22 10:33

Косачёв заявил о единстве России и Китая в понимании рисков однополярного мира

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв обратил внимание на схожесть позиций Москвы и Пекина в плане видения глобальной безопасности. Мнение он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-21 11:40

В МИД РФ заявили о постепенном понимании западными странами роли США в конфликте на Украине

Западные страны уже начинают понимать, что провокационные действия со стороны США стали одной из причин украинского конфликта, заявила Мария Захарова. versia.ru »

2023-1-31 13:09

Лукашенко заявил о понимании Западом необходимости «прекращать заниматься дурью»

Западные страны осознают необходимость «прекращать заниматься дурью» и сотрудничать с Белоруссией, заявил президент республики Александр Лукашенко на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». lenta.ru »

2023-1-20 12:21

Полянский заявил о понимании странами в ООН причины затягивания конфликта

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что большинство стран в организации понимают, что поставки вооружений Киеву затягивают конфликт на Украине. Он отметил, что представители ряда государств подходят и выражают понимание, говоря о действиях Москвы. lenta.ru »

2022-12-31 21:42

Зеленский рассказал о своем понимании «справедливого мира»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с американским президентом Джо Байденом рассказал о том, что он понимает под «справедливым миром» по итогам боевых действий. «Для меня, как президента, никаких компромиссов относительно нашей земли, территориальной целостности, суверенитета», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-22 02:03

Генсек НАТО заявил о понимании «усталости» от поддержки Украины

Генсек НАТО заявил, что понимает «всех, кто устал от поддержки Украины» и недоволен ценами на еду и электричество, однако «победа Путина», по его мнению, будет стоить еще дороже. Столтенберг отметил, что не сомневается в том, что «полномасштабная война» России с НАТО — это реальная возможность forbes.ru »

2022-12-11 11:40

Вице-премьер Белоусов заявил о понимании миром, к чему ведут попытки изолировать Россию

Встречи и обсуждения на саммите АТЭС показали, что мир начинает понимать, что попытки изолировать Россию ведут к углублению кризиса, заявил на полях саммита АТЭС глава делегации России Андрей Белоусов. vz.ru »

2022-11-19 11:33

В Венгрии рассказали о тонком понимании Владимиром Путиным проблем европейцев

Венгерский журналист Габор Штир прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, сделанное им на заседании клуба «Валдай». Как отметил журналист, слова Путина являются хорошим месседжем для Европы. versia.ru »

2022-10-28 11:38

В ЛНР заявили о понимании Украины необходимости сдать Артемовск

Украина начала понимать, что рано или поздно ей придется сдать Артемовск. Такое мнение высказал глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник. По его словам, есть данные, что отдельные подразделения из Артемовска начали перебазироваться на другие позиции. lenta.ru »

2022-10-17 14:58

Группа кредиторов согласовала меморандум о понимании по заморозке выплат Украины по долгу

Премьер-министр Армении напомнил, что в прошлом году таким образом было занято 40 кв. км tass.ru »

2022-9-14 17:22

Конфликт России и Запада объяснили расхождением в понимании базовых ценностей

Есть базовые слова и понятия например, свобода или справедливость в которые у нас и на Западе вкладывают совершенно разный смысл. Эти различия надо хорошо себе представлять, особенно в условиях той ментальной агрессии, которую западная цивилизация ведет против нашей, сказал политолог Александр Рудаков на круглом столе, посвященном особенностям российской идентичности. vz.ru »

2022-5-18 21:31

Маск усомнился в понимании Рогозиным термина «нацизм»

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск усомнился, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин понимает значение термина «нацизм». «Слово "нацист" не означает то, что, как ему кажется, оно значит», — отметил предприниматель, отвечая на недавнее обвинение Рогозина. lenta.ru »

2022-5-9 16:42

Эксперт: обращения США к КНР говорят о слабом понимании российско-китайских отношений

Как заявил директор Центра НИУ ВШЭ Василий Кашин, ситуация в Европе и на Украине вряд ли существенно скажется на интересах Китая в регионе tass.ru »

2022-2-4 16:52

Лавров сообщил об общем с ФРГ понимании безальтернативности минских соглашений

Альтернативы минским соглашениям в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе нет. Как подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров , такого общее понимание и России, и Германии, что стороны подтвердили в ходе переговоров. tvzvezda.ru »

2022-1-18 14:49

Буш признался в слабом понимании международных дел

Бывший посол Великобритании в США Кристофер Мейер рассказал, что экс-президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший признавался ему в 1998 году, что слабо разбирается в международных делах. «Буш признал, что, за исключением Мексики, он мало понимает в международных делах», — рассказал Мейер. lenta.ru »

2021-12-30 13:40

Маргарита Симоньян, Мне не впервой критиковать соплеменников, когда, в моем понимании, они неправильно себя ведут

Я сама, с точки зрения классической географии, — такой же "кавказец". И именно поэтому имею полное право критиковать неправильное поведение некоторых представителей этого собирательного термина... echo.msk.ru »

2021-11-6 20:28

Принц Чарльз заявил о полном понимании протестующих ради спасения планеты

Принц Уэльский Чарльз прокомментировал протесты, адресованные властям по поводу действий ради спасения планеты от климатического кризиса. Член королевской семьи заявил о полном понимании активистов, однако призвал руководствоваться иными методами. lenta.ru »

2021-10-11 13:40