Результатов: 42

Клишас призвал страны стремиться к общему пониманию прав и свобод

По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, важно работать с теми или иными государствами над появлением совместных правовых оснований tass.ru »

2023-10-18 12:59

"Не подлежит пониманию". World Aquatics выставила жесткие условия допуска россиян

Международная федерация плавания объявила о допуске россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе, для этого им нужно выполнить ряд критериев tass.ru »

2023-9-5 19:24

Генерал Шпак: Мы вернулись к пониманию, что ВДВ это уникальный род войск

104-я дивизия в составе ВДВ в свое время пользовалась уважением, и эти традиции еще сохранились. Воссоздание формирования улучшит обороноспособность России, потому что данное соединение сможет выполнять широкий спектр задач, сказал газете ВЗГЛЯД экс-командующий ВДВ Георгий Шпак. vz.ru »

2023-8-14 21:45

Лавров заявил об интересе Африки к пониманию природы кризиса на Украине

Как заявил Румен Радев, "цену за последствия торопливых и непродуманных решений платят граждане из своих карманов" tass.ru »

2023-8-4 10:58

США пришли к пониманию позиции Индии в отношении России

Экс-посол Индии в США Мира Шанкар заявила, что Вашингтон пришел к пониманию позиции Индии в отношении России. Дипломат отметила, что «обеим странам приходится преодолевать свои различные точки зрения по Украине». lenta.ru »

2023-6-20 05:28

В Японии приняли закон о содействии пониманию ЛГБТ-сообщества

Эта инициатива вызвала недовольство как со стороны некоторых оппозиционных партий, так и со стороны консервативного крыла Либерально-демократической партии tass.ru »

2023-6-13 09:23

"Шаг к пониманию реальности": Лавров оценил слова Милли о неспособности Киева вернуть территории

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал первым шагом к пониманию реальности слова председателя Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли о невозможности возвращения территорий Украины. Об этом он заявил в интервью для программы "Москва. life.ru »

2023-5-28 12:06

Госдеп США планирует выделить $160 тыс на обучение «пониманию мира» молодежи Сербии

Государственный департамент США планирует потратить до $160 тыс. , чтобы научить сербскую молодежь «навыкам критического мышления и медиаграмотсности». Таким образом ведомство намерено популяризировать американский менталитет, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. tvzvezda.ru »

2023-1-15 07:14

Политолог Джаралла рассказал о различии походов России и США к пониманию переговоров по Украине

США подразумевают под мирными переговорами между Россией и Украиной капитуляцию Москвы. РФ не собирается сдавать свои национальные интересы и намерена достичь поставленных целей СВО. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политический эксперт Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-12-7 18:34

Турция призвала США к пониманию из-за возможной операции в Сирии

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар призвал США проявить понимание в преддверии возможной военной операции Анкары в Сирии. «США попросили нас провести переоценку. Мы передали им свои опасения и мысли и попросили их сдержать свои обещания. lenta.ru »

2022-12-2 20:11

«Трудно поддаётся пониманию». Песков оценил новые антироссийские санкции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что новые санкции в отношении России являются продолжением «совершенно оголтелой линии на введение разных рестрикций», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-7 13:17

Ирландские рыболовы пришли к пониманию с посольством РФ по учениям в Атлантическом океане

Представитель Организации ирландских экспортеров рыбы и рыбопереработчиков Брэндан Берн сообщил, что было достигнуто понимание, "открывающее путь для сосуществования морских учений и рыболовного флота" tass.ru »

2022-1-28 23:52

Эксперт о рейтинге губернаторов: «Стратегический подход к пониманию трендов региональной политики»

В начале декабря вышел новый рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0». Оказалась, что в ряде федеральных округов наметились позитивные тенденции Почему этот продукт важен для осмысления трендов внутренней политики? И как губернаторская повестка на сегодняшний день представлена в различных рейтингах? Об этом «ФедералПресс» рассказал Игорь Даченков, политический консультант, индивидуальный член РАСО. fedpress.ru »

2021-12-7 13:36

Лукашенко и Меркель вновь провели переговоры, придя к «определенному пониманию», как действовать в решении миграционного кризиса

В среду 17 ноября состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с и. о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Как сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-11-17 18:55

Песков: офисы президентов РФ и Украины не пришли к пониманию повестки для встречи лидеров

Владимир Зеленский в апреле заявил о желании встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить конфликт на востоке Украины tass.ru »

2021-10-7 13:12

«Это заблуждение привело к искаженному пониманию талибской экономики и самого восстания». Откуда деньги у новой власти в Афганистане

США и международные организации объявили афганским повстанцам финансовую блокаду, но, похоже, не учли, что те уже давно научились зарабатывать деньги на теневой экономике slon.ru »

2021-8-24 11:30

Путин назвал ключ к пониманию широты души россиян

Президент России Владимир Путин посетил концерт, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода. Он отметил, что этот город «хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа». По его словам, в Нижнем Новгороде сконцентрированы «мощь и размах народа России». lenta.ru »

2021-8-22 23:20

Подоляк: Медведчук действовал в координации с Порошенко. Это ключ к пониманию всего, что и в 2014-м, и сейчас происходит со страной

Статусы депутатов не должны быть препятствием для расследования в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко и нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, отметил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. gordonua.com »

2021-2-26 16:31

Россия и Белоруссия пришли к пониманию по вопросу о цене на газ

Россия и Белоруссия демонстрируют взаимопонимание по вопросу формирования цен на газ. Об этом рассказал посол Белоруссии в России Владимир Семашко. По словам дипломата, республика в настоящее время не удовлетворена ценами на российский газ и разногласиями с «Газпромом». lenta.ru »

2020-7-1 12:14

Психолог: Да разве сравнится Мельгарехо с Ананидзе по пониманию футбола!

Эксперт еженедельника «Аргументы недели» профессор психологии автор книги «Психологический анализ в большом футболе» Борис Хигир считает, что спартаковцу Ананидзе надо, пока не поздно, сменить команду. argumenti.ru »

2019-12-5 14:51

Брянские пожарные призвали водителей к однозначному пониманию дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим

Приняв участие в тематической фотосессии, спасатели присоединились к масштабной социальной кампании «Однозначно» gibdd.ru »

2019-8-23 21:00

Власти Перми и представители бизнеса пришли к общему пониманию концепции благоустройства улицы Мира

ПЕРМЬ, 29 июля, ФедералПресс. Вслед за началом благоустроительных работ в центре Перми на Комсомольском проспекте и улице Ленина аналогичные процессы стартовали на главных улицах районов города. Как преобразуется улица Мира в Индустриальном районе, обсудили власти Перми и представители бизнеса. fedpress.ru »

2019-7-29 11:14

«Некоторые вопросы не поддаются пониманию». Владимир Панов вновь встретился с нижегородским бизнесом

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с нижегородскими предпринимателями. На этот раз разговор был менее напряженным, чем три месяца назад, было больше понимания и конструктива. Какие вопросы задавали представители малого и среднего бизнеса мэру – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-11 15:43

СМИ: лидеры КДНР и Китая пришли к пониманию в вопросе денуклеаризации

По данным агентства ЦТАК, главы государств обсудили недавнюю встречу Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа и обменялись мнениями по вопросам денуклеаризации tass.ru »

2018-6-20 02:30

Эксперт: лидеры США и КНДР должны прийти к общему пониманию процесса денуклеаризации

До сих пор неясно, совпадают ли взгляды Дональда Трампа и Ким Чен Ына по конечным целям, отметил руководитель вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл tass.ru »

2018-6-11 01:56

Дэвид Линч раскрыл ключ к пониманию его фильмов

Режиссёр Дэвид Линч пожаловался на журналистов, которые заставляют его объяснять снятые им фильмы. Об этом он сказал на кинофестивале Festival of Disruption в Нью-Йорке, сообщает CinemaBlend. — Моё кино кое-что значит для меня, но я не обязан никому об этом отчитываться, — заявил он. life.ru »

2018-5-28 17:14

Исследователи приблизились к пониманию четвертого измерения

Группа ученых из США, Швейцарии и Израиля приблизились к пониманию четвертого измерения. Как пишет издание Nature, по мнению исследователей, если трехмерные объекты отбрасывают двумерные тени, то у четырехмерных предметов тени должны быть трехмерными, даже если сами предметы невозможно представить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-9 08:26

Чтение статей на электронных устройствах мешает пониманию научного текста

Люди, которые часто читают при помощи электронных устройств, могут испытывать трудности с пониманием научных концепций, заявили учёные. Они считают, что их работа поможет студентам лучше понимать подобные тексты, а учёным – сделать их информацию более доступной и читаемой. vesti.ru »

2017-12-7 14:58

Карелин рассказал, через каких писателей пришёл к пониманию Достоевского

Легендарный российский борец греко-римского стиля Александр Карелин рассказал о своих литературных предпочтениях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-19 09:32

Кисляк: жизнь вернёт США к пониманию, что вместе с Россией можно добиться большего в мире

Посол России в США Сергей Кисляк заявил, что жизнь развернёт Соединённые Штаты от противодействия России к сотрудничеству с ней.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-12 20:30

Ключ к пониманию Путина

«Фарид Закария делает вывод о внутреннем мире многолетнего руководителя ядерной сверхдержавы на основании слов Маши Гессен о той истории с толпой в Дрездене. Не со слов самого Путина, который и рассказал эту историю в книге «От первого лица», где нет никакого «страха толпы». russian.rt.com »

2017-3-14 16:22

Главы генштабов России и Турции пришли к общему пониманию событий в Сирии

На встрече начальников генштабов России и Турции достигнута договоренность о необходимости размежевания террористов и оппозиции в Алеппо. vesti.ru »

2016-11-1 18:45

Мутко близок к пониманию, кто возглавит сборную

Повестка дня, включавшая вопрос о главном тренере национальной сборной, привлекла в Дом футбола на Таганке множество журналистов. Перед министром спорта и президентом РФС Виталием Мутко, когда он проводил пресс-конференцию по итогам заседания, ощетинились 14 микрофонов телекомпаний. news.yandex.ru »

2016-7-24 18:09

Al Jazeera: Россия - ключ к пониманию протестов в Армении

Протесты в Ереване, вызванные объявлением о повышении тарифов на электроэнергию, никогда не были внутренним делом одной лишь Армении, утверждает Al Jazeera. Как отмечается в статье, лидеры протестного движения, хотя официально заявляли, что происходящее никак не связано с Москвой, однако в частных беседах признавали, что Россия - ключ к более широкому пониманию этих народных выступлений. russian.rt.com »

2015-8-10 08:55