Результатов: 550

Проблемы отцов и детей: как понимать молодое поколение

Современные дети растут в окружении цифровых технологий. Практически с пеленок они знают, что такое телефон, планшет, ноутбук, как на них включить игры и мультфильмы, и быстрее развиваются из-за большого потока информации. ridus.ru »

2024-4-6 19:05

6 мудрых цитат Петра Первого, которые научат вас понимать эту жизнь

Император России Пётр Первый был не только сильным правителем, но ещё и мудрым мужчиной. Life.ru рассказывает про шесть цитат государя о жизни, которые научат вас мыслить, как царь. life.ru »

2024-3-16 17:00

Песков: люди должны понимать, что любые смартфоны уязвимы для слежки

Представитель Кремля упомянул об этом, комментируя публикацию издания Wired о попытках американских спецслужб следить за Путиным через смартфоны его окружения tass.ru »

2024-2-28 12:05

Байден может не понимать, что всё ещё жив, считает Трамп

Президент США Джо Байден может не отдавать себе отчёт в том, что он ещё жив. Об этом заявил его предшественник Дональд Трамп на мероприятии национальной оружейной ассоциации в штате Пенсильвания, которое показывали кабельные сети страны. life.ru »

2024-2-10 06:31

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. life.ru »

2024-2-2 11:30

"Начинают понимать": В Кремле заявили об изменении отношения некоторых европейцев к России

Скоро в Европе поймут пагубность отношения к России как к врагу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 17:58

Песков: некоторые европейцы начинают понимать пагубность отношения к РФ как к врагу

Пресс-секретарь президента отметил, что европейцы "говорят о необходимости выхода из нынешней ситуации все-таки путем диалога, а не путем войны" tass.ru »

2024-1-23 17:15

Самое время. Эксперты пояснили, как заваривать и использовать шиповник

Этот привычный продукт оказывает заметно позитивное воздействие на организм человека. Но при условии правильного заваривания и использования. aif.ru »

2024-1-22 12:37

Володин заявил, что власти Пловдива должны понимать последствия демонтажа "Алеши"

Председатель Госдумы напомнил, что Болгария во время Второй мировой войны была среди стран гитлеровской коалиции tass.ru »

2024-1-16 15:06

Политолог Лукьянов: Запад начинает понимать, что навязать украинскую формулу мира России не получится

На Западе ощущается усталость от конфликта вокруг Украины. От этого появляется осознание, что Москве и Киеву придется садиться за стол переговоров. Но при этом навязать России формулу мира Зеленского не получится, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2024-1-14 18:25

«Начинают понимать». DE: политики США тайно обсуждают раздел Украины

Американские политики, хотят закрыть тему Украины до президентских выборов 2024 года, так как не хотят оставлять это решение Дональду Трампу, сообщает The Daily Express. aif.ru »

2024-1-6 16:34

Лукашенко: Зеленский начинает понимать, что нужно договариваться

Президент Украины Владимир Зеленский начал понимать, что политический путь урегулирования конфликта на Украине является единственным, заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лукашенко заявил, что в 2024 году будут с властями Украины «как-то плотнее работать, чтобы они понимали, что это единственный шанс». vz.ru »

2023-12-25 21:25

Лукашенко считает, что Зеленский начал понимать необходимость политического урегулирования

По словам президента Белоруссии, военные "видят, что произошло" tass.ru »

2023-12-25 18:45

Конференция по климату. Кто становится драйверами «зеленой» повестки?

Итоги международного саммита по климату в интервью с программным директором Форума и Клуба ECUMENE Сергеем Рыбаковым. aif.ru »

2023-12-25 10:32

Студенты-бакалавры перестали понимать художественную литературу

Ученые Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) выяснили, что студенты плохо понимают тексты художественных произведений. Исследование показало, что уровень подготовки бакалавров для самостоятельной работы с художественными текстами недостаточно высок. lenta.ru »

2023-12-24 12:11

В Пекине заявили, что США должны правильно понимать КНР для развития связей между военными

Начальник Объединенного штаба Центрального военного совета Китая генерал Лю Чжэньли напомнил, что тайваньский вопрос не допускает никакого внешнего вмешательства tass.ru »

2023-12-22 04:33

Политолог Рар: На Западе стали понимать, что помощь Украине не приведет к поражению России

На Западе пока не могут прийти к мысли о том, что Россия не проиграет, хотя начинают осознавать переоценку возможностей Украины. В высказывании президента Франции Эммануэля Макрона слышится понимание о том, что скоро будут нужны мирные переговоры. vz.ru »

2023-12-21 13:56

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. life.ru »

2023-12-12 12:19

Забыть совсем. Психолог назвал признаки проблем с памятью

Память — важный пункт качественного функционирования человека. Если она ухудшается, то становится сложно общаться и работать. Какие же признаки могут указать на то, что с памятью что-то не так? Это позволит вовремя заняться ее восстановлением. aif.ru »

2023-11-30 04:38

Начали понимать: На Западе объяснили рост популярности "пророссийских нарративов" в Европе

Жители Евросоюза начинают понимать, что являются инструментом США в борьбе против БРИКС, заявил немецко-финский предприниматель и эск-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его словам, этим можно объяснить рост в ЕС популярности "пророссийских нарративов". life.ru »

2023-11-25 14:33

Мужчинам назвали способы научиться понимать женщин

Психотерапевт Эрик Фитцмедруд, консультирующий мужчин по вопросам отношений с противоположенным полом, назвал правила, которые помогут им научиться лучше понимать женщин. Специалист посоветовал не спорить с женщиной, если она говорит, что почувствовала угрозу своей безопасности. lenta.ru »

2023-11-15 17:27

Матвиенко: политики разных стран начинают понимать генезис кризиса на Украине

По словам председателя Совета Федерации, работа на авторитетных международных парламентских площадках очень важна tass.ru »

2023-11-8 10:53

Путин: Надо быть тупым, чтобы не понимать последствий отказа от российских энергоресурсов

При отказе от энергоресурсов из России страны Евросоюза нанесли вред самим себе. Об этом на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-10-11 16:46

Путин: надо быть "тупым", чтобы в ЕС не понимать последствия отказа от энергоресурсов РФ

Уполномоченный по правам человека сложности в случае с Украиной объяснила тем, что у людей нет возможности вернуться в РФ напрямую через границу, только через другие страны tass.ru »

2023-10-11 15:54

Не заводить копилок. Психолог рассказал, как правильно давать деньги детям

Почему не стоит выдавать деньги за хорошее поведение? К чему может привести ситуация, когда ребёнок постоянно откладывает карманные деньги в копилку? Все о том, как правильно приучать ребёнка к обращению с деньгами. aif.ru »

2023-9-24 13:34

Матыцин: лидеры мирового спорта начали понимать безысходность санкций в отношении России

Желание мировых федераций приехать и принять участие в соревнованиях в России сохраняется, отметил министр tass.ru »

2023-9-11 08:44

Поспать урывками. Сомнолог рассказал, чем опасен дробный сон

Со своим сном многие экспериментируют постоянно — ведь всегда хочется найти вариант, как лучше и быстрее высыпаться, отдыхать и восстанавливаться. Один из таких экспериментов — дробный сон. Но полезен ли такой вариант? aif.ru »

2023-8-30 01:07

"Мощи России хватит": Лукашенко уверен, что Запад начал понимать свою ошибку насчёт Украины

Западные страны уже осознали, что даже с их помощью Киев не выдержит в сложившейся ситуации. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. life.ru »

2023-8-17 21:51

Лукашенко: Запад начинает понимать, что даже с его помощью Украина не сможет выдержать

Для зрителей продемонстрируют картины памяти режиссера Николая Досталя, художника и сценариста Юрия Коваля, а также кадры из фильмов, снятых в Кириллове tass.ru »

2023-8-17 20:10

Поговори со мной. Психолог Мелехин назвал явные признаки деменции в речи

Так называемые речевые тесты занимают особое место в нейродиагностике. С их помощью, отмечают специалисты, можно даже диагностировать проявления деменции. aif.ru »

2023-7-27 05:03

Сон до смерти доведет? Правда ли, что быть «совой» опасно

Ученые постоянно изучают особенности сна у разных людей. Не так давно они пришли к выводу, что быть «совой» бывает опасно. Что грозит полуночникам? aif.ru »

2023-7-4 03:02