Результатов: 680

ДУМ РФ: в исламском мире прекрасно понимают, почему Россия была вынуждена начать СВО

Глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин отметил, что исламский мир хочет, чтобы был построен новый миропорядок, где уважались бы суверенитет, традиции, культура, религии этих государств tass.ru »

2024-4-9 16:31

Медведев: На Западе понимают, что Украина по факту является государством-террористом

Украина уже де-факто является террористическим государством, и признавать ее таковой на международном уровне не получится из-за русофобского консенсуса в ООН, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-4-2 21:40

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. life.ru »

2024-4-2 13:04

Лавров: США понимают, что реакция Израиля на теракт 7 октября 2023 года непропорциональна

Министр иностранных дел России отметил, что это являет собой запрещенное международным правом коллективное наказание палестинского народа, абсолютно сознательные бомбардировки гражданских объектов tass.ru »

2024-3-28 16:34

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник. life.ru »

2024-3-27 13:29

Крымский политолог назвал преемника Путина

Политолог Денис Батурин, который выступил в программе «Крым 24», отметил, что население приграничных регионов более осведомлено о целях и задачах СВО, но это не означает, что жители глубинки не понимают ситуацию - каждый на своем месте может оказать поддержку фронту. kapital-rus.ru »

2024-3-25 15:01

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-22 13:09

Песков: банки в ЕС понимают катастрофические последствия экспроприации активов РФ

По словам пресс-секретаря президента РФ, последствия действительно будут серьезными для тех, кто принимал такое решение tass.ru »

2024-3-22 12:56

«Они не понимают, с кем имеют дело». Путин призвал противников России оставить попытки запугать россиян

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы заявил, что противники достигают прямо противоположных результатов, пытаясь запугать россиян. По его словам, в стране есть общая культура, которая объединяет всех граждан, вне зависимости от этнической принадлежности и религиозных особенностей. lenta.ru »

2024-3-20 03:40

Госдеп: США понимают, что Путин победит на выборах, но поздравлений не отправят

Американская администрация осознаёт, что Владимир Путин станет победителем президентских выборов в России, однако поздравлений от Штатов ждать не стоит. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. life.ru »

2024-3-18 20:47

США понимают, что Путин победит на выборах, но не будут направлять поздравления

Как заявил замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, выборы, с точки зрения Вашингтона, были "невероятно недемократичным процессом" tass.ru »

2024-3-18 19:39

Эксперт: в КНР любят и понимают Путина, так как он защищает интересы своей страны

Замдиректора Центра исследования России при Народном университете Китая и Санкт-Петербургском государственном университете Ван Сяньцзюй отметил, что президент РФ всегда был очень дружелюбен по отношению к КНР и уважал его политический курс tass.ru »

2024-3-18 09:19

В СПЧ связали высокую явку с тем, что в РФ понимают особое значение нынешних выборов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод отметил, что избирательные комиссии работают четко и грамотно tass.ru »

2024-3-15 17:30

В Боснии и Герцеговине ждут вступления в ЕС, но понимают, что процесс будет долгим

Сербский член президиума балканской страны Желька Цвиянович считает рекомендацию к началу переговоров по этому вопросу "шагом вперед" tass.ru »

2024-3-15 07:02

В Совфеде не понимают ажиотажа вокруг предвыборной кампании в США

В Совете Федерации считают излишним внимание, которое в России уделяют предстоящим выборам президента США. В частности, таким мнением поделился зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. life.ru »

2024-3-6 17:56

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь. life.ru »

2024-3-1 17:18

Не до конца понимают: Пушков раскритиковал слова Остина о войне с Россией

Глава Пентагона Ллойд Остин, который ранее заявил о риске конфликта между Россией и НАТО после поражения Киева, не понимает, о чем говорит. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-1 08:54

Украинцы понимают, что Зеленский врет про потери ВСУ, заявили в МИД РФ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Все украинцы понимают, что Владимир Зеленский врет, говоря о потерях ВСУ, заявила представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-25 20:20

«Им надо говорить прямо»: Катя Гусева о том, что мужчины не понимают намеков

Знаменитость призналась, что всегда четко говорит мужу, чего хочет от него. Но даже в этом случае не всегда получает желаемое. 5-tv.ru »

2024-2-21 18:01

Социолог о песне ST и благодарностях от росгвардейцев: «Люди понимают, для чего нужна СВО»

Рэпер презентовал свой новый трек «Дай ему сил» бойцам, и тот сразу побил все рекорды по прослушиваниям. 5-tv.ru »

2024-2-16 17:07

Он не наш друг. Зачем на самом деле Такер Карлсон приезжал в Россию

Демократы не понимают, как говорить с Россией, которая ломает миропорядок. А консерваторы понимают. Им не нужно уничтожать нас, им нужно развивать свою страну. А это проще делать в партнерстве. И визит Карлсона может быть его началом. aif.ru »

2024-2-11 01:05

Захарова усомнилась, что в БДИПЧ ОБСЕ понимают, что такое консолидация общества

По словам официального представителя МИД РФ, организации важна "политическая ангажированность из заведомо выписанного результата" tass.ru »

2024-2-8 17:34

В Генштабе оценили российские удары по ВСУ словами «не понимают, чем их атакуют»

Замначальника Генштаба России генерал-лейтенант Василий Трушин оценил российские удары по Вооруженным силам Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции. По словам офицера, украинские солдаты не всегда понимают, чем их атакуют, и каким образом работают эти вооружения, поэтому не могут противостоять. lenta.ru »

2024-2-7 02:00

Замначальника Генштаба РФ заявил, что ВСУ не всегда понимают, чем их атакуют российские ВС

Василий Трушин подчеркнул, что из-за этого противник не может организовать эффективное противодействие tass.ru »

2024-2-7 01:29

Посол РФ в Нидерландах заявил, что в Гааге понимают бессмысленность поставок Киеву F-16

Подобного рода решения только повышают "риск прямого военного столкновения между Россией и НАТО в случае, если самолеты будут размещаться на базах в граничащих с Украиной странах", указал Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-2-7 01:15

Глава Минэкономразвития Решетников: На Западе все меньше понимают, что происходит в экономике России

Западные аналитики все меньше понимают, что происходит в российской экономике, не учитывая существенной трансформации процессов, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, западные коллеги все меньше понимают, что в России происходит и насколько действительно внутренне крепка наша экономика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 21:14

Решетников: На Западе не понимают, что происходит в российской экономике

Что происходит в экономике России, не понимают на Западе. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, комментируя прогнозы по... rosbalt.ru »

2024-2-1 15:30

Оверчук заявил, что в ЕАЭС понимают, что Запад не заменит РФ в качестве торгового партнера

Вице-премьер РФ также добавил, что в товарообороте партнеров по Евразийскому экономическому союзу Россия занимает лидирующие позиции tass.ru »

2024-1-29 00:08

Почему западные СМИ "не понимают", кто ударил по Донецку

Утром 21 января ВСУ ударили по донецкому рынку, где погибло 28 человек, ранено 30. Это были обычные мирные люди. В мировых СМИ пройти мимо этого теракта не смогли, но попытались обвинить в обстреле Россию. life.ru »

2024-1-22 19:51

«Это невозможно!» Путин высказался о мирных переговорах с Украиной

«Руководитель правящей партии в Раде [Давид Арахамия] сказал: "Мы были готовы [заключить мир с Россией весной 2022 года], мы это упустили, поскольку приехал [экс-премьер-министр Великобритании] Борис Джонсон и уговорил нас не реализовывать эти договоренности". kapital-rus.ru »

2024-1-17 11:10

Daily Express: Политики в США понимают необходимость раздела Украины для завершения конфликта

Политики в США начали понимать, что ради достижения мира на Украине страну придется разделить, сообщили британские СМИ. Как пишет Daily Express, американские политики начинают понимать, что одним из важнейших элементов достижения прекращения огня или мирного соглашения является разделение Украины, которое сможет оставить президенту России Владимиру Путину подконтрольную России часть территорий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 12:17

Песков: в Европе и США понимают, что выделяемые Украине деньги разворовываются

Как добавил пресс-секретарь президента РФ, такое не может понравиться налогоплательщикам этих государств tass.ru »

2023-12-27 14:21

Опрос показал, что студенты-педагоги не понимают художественную литературу

Учёные Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) установили, что студенты зачастую плохо понимают художественные тексты. Как выяснилось, правильному восприятию такого материала мешает набор определённых читательских установок, о которых подробнее рассказали авторы исследования. life.ru »

2023-12-24 13:41

Лавров: Думающие о победе нацистского режима над Россией не понимают расклада сил

Все те, кто думают о победе нацистского режима над Россией, ничего не смыслят в политике и не понимают настоящего расклада сил, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, с этими людьми не о чем разговаривать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 14:56

Лавров: те, кто думают о победе нацистского режима над РФ, не понимают расклада сил

Олег Рожков должен будет выплатить эту сумму солидарно с выполнявшим работы по госконтракту директором завода tass.ru »

2023-12-15 13:39

Евродепутат заявил, что все в ЕС понимают абсурдность приема Украины

По словам Франчески Донато, большая часть Европарламента не заинтересована в приеме украинского государства tass.ru »

2023-12-13 17:17

"Такая радость, когда тебя понимают". Как помочь неговорящему ребенку общаться с близкими

Многие из нас не задумываются, какое это счастье — говорить, обсуждать покупки, новости и другие самые обычные вещи. Как быть человеку, который из-за ментальных особенностей не может ни о чем сообщить близким? Некоммерческая организация "Социальная школа Каритас" более 10 лет бесплатно помогает людям общаться с помощью альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) — жестов, мимики, изображений. tass.ru »

2023-12-6 08:15

Посольство РФ: русофобы не понимают рисков втягивания США в конфликт на Украине

В дипмиссии добавили, что "местные ястребы стремятся возродить угасающий интерес американских граждан к событиям на востоке Европы" tass.ru »

2023-12-5 21:59

Экс-депутат Бундестага Гердт: Немцы понимают правдивость слов Путина об отсутствии суверенитета у ФРГ

Германия превратилась в колонию США. И об этом знают как простые немцы, так и политики. И чтобы лишний раз не привлекать к этой проблеме внимание, в ФРГ не станут раздувать скандал из-за слов Владимира Путина, сказал газете ВЗГЛЯД экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт. vz.ru »

2023-11-30 17:38

Схожи с людьми: Перечислены эмоции, с помощью которых животные понимают мир

У домашних животных есть базовый набор эмоций: радость, гнев, страх, интерес, горе. Так, пропажа мячика из рук хозяина действительно вызывает у питомца неподдельное удивление. Однако испытывать чувства или сложные внеситуативные эмоции — любовь, зависть, ревность, ненависть — они не способны. life.ru »

2023-11-30 07:00

"Понимают ненужность военной помощи": Политолог предрёк Европе раскол из-за Украины

Раскол ЕС из-за вопросов оказания военной помощи Украине возможен, однако в ближайшие пару лет поддержка Незалежной со стороны Запада останется, рассказал доктор исторических наук, главный научный сотрудник Центра постсоветских исследований, заведующий сектором политических исследований Борис Шмелёв. life.ru »

2023-11-24 19:46