Результатов: 519

Операция «Реанимация»: G7 и ЕС поняли, что еще чуть-чуть — и Украину будет не спасти

Западные политики наконец-то осознали, что перспективы поражения Украины в ее нынешнем конфликте с Россией более чем реалистичны. Долгое время в подобных случаях они делали то, что у них получается лучше всего, - выражали обеспокоенность. ridus.ru »

2024-4-19 01:17

Операция реанимация: G7 и ЕС поняли, что еще чуть-чуть и Украину будет не спасти

Западные политики наконец-то осознали, что перспективы поражения Украины в ее нынешнем конфликте с Россией более чем реалистичны. Долгое время в подобных случаях они делали то, что у них получается лучше всего - выражали обеспокоенность. ridus.ru »

2024-4-19 01:17

В США вспомнили предупреждение Путина Западу и поняли его суть

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Начало боевых действий на Украине можно было предотвратить мирными переговорами, если бы в США восприняли всерьез озабоченность Москвы по поводу безопасности России. fedpress.ru »

2024-4-16 06:07

Перевернут ваше сознание: 6 цитат из сказок, смысл которых вы 100% не поняли в детстве

Некоторые строки из классической детской литературы становятся понятны только в зрелом возрасте, когда человек уже набирается достаточно опыта в жизни. Life.ru расшифровывает мудрые слова персонажей, сказанные в любимых сказках из детства. life.ru »

2024-4-14 17:00

Путин: многие на Западе уже поняли, что ошибались, считая Россию "слабым звеном"

Президент Белоруссии напомнил, что из страны некоторые оппозиционно настроенные граждане в последние годы выехали за рубеж, но многие из них сейчас хотели бы вернуться, в том числе обращаются в соответствующую комиссию под председательством генпрокурора Андрея Шведа tass.ru »

2024-4-2 14:57

Невидимая Вселенная: Учёные поняли, что такое тёмная материя

Астрофизики подозревают, что загадочное невидимое вещество даёт о себе знать не только своей мощной гравитацией, и, кажется, нашли способ его вычислить. life.ru »

2024-3-30 00:39

Галимов считает, что болельщики "Спартака" не поняли бы переноса четвертой игры из Москвы

Ранее Андрей Разин выразил недовольство тем, что КХЛ не разрешила "Спартаку" и "Металлургу" сыграть 25 марта в Магнитогорске tass.ru »

2024-3-27 23:42

Сбежали, когда террористы отвлеклись. Новые истории спасения в «Крокусе»

Некоторые из выживших во время теракта не рассказывают, что были там 22 марта, даже близким. Не хотят, чтобы те переживали. Об этом корреспонденту aif.ru рассказали люди, которые пришли забирать вещи, оставленные в концертном зале. aif.ru »

2024-3-27 19:25

Неправильно скорбит: стих Назарова про "Крокус" не поняли в России

Актер Дмитрий Назаров, уехавший из России вместе с супругой и коллегой Ольгой Васильевой после начала СВО, снова дал повод для критики на родине social.mk.ru »

2024-3-25 13:44

«Не так поняли»: Каллас оправдала Макрона за слова об отправке войск на Украину

Эстонский министр заявила, что на встрече в Париже вопрос об отправке западного сухопутного контингента на помощь Киеву вообще не обсуждался. 5-tv.ru »

2024-3-20 21:46

Пленные бойцы ВСУ переходят воевать на сторону России: «Поняли во что втянуты»

ДОНЕЦК, 7 марта, ФедералПресс. Некоторые из украинских военнопленных перешли на сторону России и уже участвуют в боевых действиях на стороне РФ. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2024-3-8 22:10

Астрономы поняли, где может прятаться таинственная Планета Х

Поведение некоторых небесных тел на краю Солнечной системы давно намекает на влияние неизвестного массивного объекта, и астрономы провели полномасштабное обследование той подозреваемой части неба, где этот объект может быть. life.ru »

2024-2-26 00:45

Фигуристы Шевченко и Ежлов не поняли, за что им сняли два балла на Спартакиаде

Дуэт был оштрафован за запрещенный элемент и передержку вращения в произвольном танце tass.ru »

2024-2-17 13:20

Живём как на криовулкане: Учёные поняли, почему на Ямале столько газовых кратеров

По мнению исследователей, потепление климата только провоцирует и ускоряет процесс, предопределённый исторически. life.ru »

2024-1-27 00:44

Российские психиатры поняли, как вылечить трансгендеров

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В связи с введением нового закона, запрещающего смену пола без медицинских показаний, российские психиатры разработали клинические рекомендации, где основной акцент ставится на предоставление пациентам исключительно психотерапевтической поддержки. fedpress.ru »

2024-1-24 11:19

Поздно поняли: в Европарламенте назвали уничтожившее Украину решение

США и НАТО не стремились к миру, пытаясь нанести России как можно больше ущерба, однако результат оказался противоположным. 5-tv.ru »

2024-1-17 06:10

Зеленский и Сунак по-разному поняли подписанное ими соглашение

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Киев для подписания соглашения о двустороннем сотрудничестве в области безопасности, сообщает «Газета.RU».

ridus.ru »

2024-1-14 05:59

Пользователи Рунета не поняли блогера, бросившего ребёнка в снег ради лайков

Популярный блогер Сергей Косенко столкнулся с жёсткой отповедью своих подписчиков и зрителей после того, как опубликовал видеозапись, где бросает ребёнка в снег.

ridus.ru »

2024-1-7 23:31

10 фото, когда нейросети плохо поняли запрос и сгенерировали такую дичь, что страшно становится

Восстание машин отменяется! По крайней мере, на ближайшие годы. Искусственный интеллект настолько далёк от порабощений человечества, что смешно становится. Собрали 10 примеров, когда нейросети лажали в своих прямых обязанностях. life.ru »

2023-12-26 09:00

Песков: Киев обещал США победу, но сейчас американцы поняли, что их обманули

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что украинские вооруженные силы стремительно теряют свои позиции tass.ru »

2023-12-13 23:17

Тюменцы не поняли возмущения из-за мытья детьми унитазов в садике: «Надо приучать к труду!»

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Тюменка пожаловалась в соцсетях на воспитательницу детского сада № 79 на Мельникайте, которая якобы наказывала детей за непослушание мытьем унитазов. Родителям не понравилась эта ситуация, однако остальные горожане их мнения не разделили. fedpress.ru »

2023-12-7 16:35

«Не смешно, Алкин!» В Сети не поняли юмора Максима Галкина

В Сеть попал фрагмент выступления иноагента Максима Галкина — он вспоминает сытую жизнь в России, рассказывает, как Алла Пугачева называет дауншифтинг, и завидует Киркорову. aif.ru »

2023-12-7 17:59

Члены книжного клуба 28 лет читали один роман и не поняли его смысла

В США члены книжного клуба из города Лос-Анджелес, штат Калифорния, потратили 28 лет на прочтение экспериментального романа Джеймса Джойса «Поминки по Финнегану» и так и не поняли его смысла. Клуб, состоящий примерно из 20 человек, был создан при библиотеке района Венис в 1995 году. lenta.ru »

2023-11-17 18:39

Разведчик ЦРУ Джиральди: США поняли, что не выиграют на Украине

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Американские власти осознали, что не смогут одержать победу в конфликте на Украине, и поняли, что Владимир Зеленский не справился с ролью защитника «свободы». Об этом сообщил разведчик ЦРУ в отставке Фил Джиральди. fedpress.ru »

2023-11-9 03:52

Foreign Affairs: Власти США неверно поняли, как вести дела с Путиным

Американские власти допустили ошибку относительно президента России Владимира Путина, поскольку не поняли, как с ним нужно вести дела, пишет издание Foreign Affairs. Отмечается, что если влиятельные политики США будут и дальше неправильно понимать Путина и считать, что единственный способ коммуникации с ним демонстрация силы, то они рискуют спровоцировать прямой конфликт с Россией, передает Ura. vz.ru »

2023-11-6 12:42

В Белом доме не поняли комментарий генсека ООН об атаках ХАМАС

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что не понимает контекст комментария генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что атаки ХАМАС на Израиль произошли «не в вакууме». «Я не знаю, что он имел в виду. lenta.ru »

2023-10-25 00:51

В дрожь бросает: Учёные, кажется, поняли, что за странные радиосигналы поступают из космоса

Астрономы обобщили семь тысяч повторяющихся сигналов из трёх разных источников и обнаружили удивительную особенность. life.ru »

2023-10-16 01:43

В Варшаве поняли, что поляки были «полезными идиотами» Украины

ВАРШАВА, 15 октября, ФедералПресс. Польские власти поддерживали Украину в ущерб собственным интересом, поляков сделали «полезными идиотами» Киева. Об этом заявил депутат сейма Кристиан Каминьский. fedpress.ru »

2023-10-15 02:39

Орбан заявил, что в Венгрии сразу поняли хрупкость Минских соглашений

Будапешту сразу были очевидны ненадежность Минских соглашений, поэтому Венгрия стала заранее налаживать связи с газодобывающими странами, чтобы обеспечить себе энергобезопасность, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. vz.ru »

2023-9-25 18:04

Политолог о выборах в новых регионах РФ: «Люди давно поняли, кто им реально помогает»

Единый день голосования 2023 года отличается от всех предыдущих уже хотя бы тем, что в голосовании впервые принимают участие новые регионы России. Организовать выборы в условиях СВО – настоящий вызов, считает Маргарита Лисничая, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-11 16:43

Астрономы поняли, как искать жизнь на других планетах

ВАШИНГТОН, 8 сентября, ФедералПресс. Астрономы решили проанализировать состав атмосферы Земли с помощью телескопа James Webb, который работает в 1,5 млн км от нас. Им удалось различить в ней явные признаки населенности разумными существами. fedpress.ru »

2023-9-8 10:06

Россияне не поняли цели внедрения цифрового рубля

У большинства россиян нет понимания цели внедрения цифрового рубля. Каждый второй опрошенный ВЦИОМ затруднился ответить, для чего необходим новый формат валюты. При этом почти треть респондентов узнали о появлении цифрового рубля в ходе опроса. lenta.ru »

2023-8-9 16:05

Русские поняли, что борются за выживание, заявили в США

Экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор рассказал, что русские борются за существование, так как в случае их поражения Запад лишит Россию всех ресурсов, назначив своих представителей. life.ru »

2023-7-30 09:06

Психологи наконец поняли, почему беременная Рианна так любит оголяться на публику

Не каждая будущая мама позволит себе так смело демонстрировать главное сокровище — животик. Но всё это не про Рианну. Звезда не только не стесняется внешнего вида, но и гордится, восторгается им. life.ru »

2023-7-13 14:32

В Швеции не поняли влияния вступления страны в НАТО на отношения с Россией

Швеции сейчас трудно утверждать, как вступление страны в НАТО повлияет на отношения с Россией. Эффекта от членства в НАТО не понял глава шведской Военной разведслужбы Томас Нильссон. Он отметил, что уже предпринимались разные попытки повлиять на процесс вступления Швеции в альянс. lenta.ru »

2023-6-28 12:48

Песков: На Западе поняли суть фразы Путина "хрен им" про ядерное оружие

Несмотря на трудности перевода, страны Запада поняли суть слов президента России Владимира Путина про ядерные вооружения. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-22 12:50

Песков выразил уверенность, что на Западе поняли суть фразы Путина про ядерное оружие

Лидеры западных государств, несмотря на трудности перевода, поняли суть слов президента Владимира Путина про ядерные вооружения, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Речь идет о выступлении президента на Петербургском международном экономическом форуме. vz.ru »

2023-6-22 12:46

Политолог Шеслер: Украинцы поняли, что в ЕС их ждет только статус беженца

Украинцы постепенно понимают, что в ЕС, кроме статуса беженца, их ничего не ждет. Между тем в России заботятся о новых регионах, помогают людям и обеспечивают адекватный уровень жизни населения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-14 12:10

Экс-советник главы Пентагона: ВСУ поняли, что Зеленский готов жертвовать ими

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале заявил, что военные Украины пришли к осознанию того, как на самом деле к ним относится президент Владимир Зеленский. ridus.ru »

2023-6-4 01:26

Полковник Макгрегор: Украинские военные поняли, что их жизни ничего не значат для Зеленского

Украинские военнослужащие начали понимать, что их жизни ничего не стоят для президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор в своем блоге на YouTube заявил, что дела у ВСУ идут «не очень хорошо», и украинские военные начали это понимать. vz.ru »

2023-6-4 00:33

Пресс-секретарь Зеленского заявил, что его слова об Артемовске «неправильно поняли»

Слова украинского президента Владимира Зеленского о ситуации в Артемовске (Бахмуте) были неверно истолкованы журналистами, глава государства не признавал... rosbalt.ru »

2023-5-21 13:18

Вселенский порядок: Учёные наконец поняли, почему Земля ещё существует

Математики уже давно пришли к тревожному выводу, что ближайшие к Солнцу планеты малопредсказуемы. И им не очень понятно, почему мы все ещё живы, а Земля по-прежнему на своём месте. life.ru »

2023-5-14 02:40

Финны еще не поняли, что их обманули: подготовленная ловушка Запада сработала против Хельсинки

Вступление Финляндии в состав Североатлантического альянса сыграет на руку лишь Вашингтону, но приведет к довольно болезненным последствиям для рядовых финнов. riafan.ru »

2023-5-11 14:35

«Не от имени народа!»: В Грузии не поняли претензии властей из-за указа Путина

Политолог Петр Мамрадзе в эфире НСН заявил, что население Грузии давно ждет решения Путина об отмене визового режима.  nsn.fm »

2023-5-10 16:09