Результатов: 717

В российском законе могут закрепить новое понятие о детях

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Семейном кодексе планируют закрепить понятие «важнейших интересов ребенка». Сегодня соответствующий закон рассмотрят на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. fedpress.ru »

2024-4-11 05:30

Клименко призвал определить понятие дипфейка и регулировать его законом

Дипфейки превратились в серьезную проблему, связанную с мошенничеством и злоупотреблением, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2024-4-9 12:14

Вице-спикер Мурманской думы предложил ввести в ГОСТ понятие "глэмпинг"

Евгений Никора считает, что это будет способствовать привлечению инвестиций и развитию туристической инфраструктуры регионов tass.ru »

2024-3-29 18:34

Штраф за снятую дверь: в России изменили понятие «перепланировка»

Вступление в силу поправок в Жилищный кодекс и ряд других федеральных законов с 1 апреля изменит понятие перепланировки: теперь это определение стало куда более подробным social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

В Думе предложили закрепить в законе понятие "молодежное предпринимательство"

Новые нормы закрепят единые меры поддержки на федеральном и региональном уровне, сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев tass.ru »

2024-3-7 06:05

В Белоруссии планируют законодательно закрепить понятие "чаевые"

Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам республики Андрей Ковалевский отметил, что в отношении чаевых налоговая служба "не совсем приветствует определение "дарение", поскольку дарение предусматривает безвозмездность" tass.ru »

2024-3-1 10:58

Сергей Катырин: важно узаконить понятие «семейное предприятие» на федеральном уровне

Президент ТПП РФ Сергей Катырин 26 февраля выступил на «круглом столе» Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Тема обсуждения была посвящена необходимости законодательного закрепления на федеральном уровне понятия семейного предпринимательства. kapital-rus.ru »

2024-2-26 17:28

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". life.ru »

2024-2-17 22:11

"Есть у ПВО понятие засады": Стало известно о подготовке Киева к атаке на российский Ил-76 с пленными

Киев заранее подготовил атаку на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По его словам, американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot работал из засады, ожидая команды на открытие огня. life.ru »

2024-2-2 12:23

Во Франции отказались прояснить понятие наемников на Украине

В МИД Франции отказались прояснить, кого считают наемниками из своей страны, принимающими участие в боевых действиях на стороне Украины. В ходе брифинга заместитель официального представителя МИД Кристоф Лемуан вновь заявил, что Франция не имеет наемников на Украине, но добавил, что там есть французские волонтеры. lenta.ru »

2024-1-25 18:14

В Думу внесли законопроект, закрепляющий понятие «интересы ребенка»

Группа депутатов во главе с Дмитрием Кузнецовым («Справедливая Россия - За правду») внесли в Государственную Дума законопроект, который закрепляет в Семейном кодексе России понятие «интересы ребенка» nsn.fm »

2024-1-22 18:28

В Думу внесен законопроект, закрепляющий в Семейном кодексе понятие "интересы ребенка"

Предлагается "наивысшими интересами ребенка" считать защиту его жизни и здоровья и сохранение детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-22 17:37

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой на законодательном уровне установить термин «родительское собрание». Об этом заявила члена комитета парламента по просвещению Анна Скрозникова. fedpress.ru »

2024-1-17 12:44

Стало известно, что входит в понятие здоровый завтрак

Врач-диетолог Маргарита Королева пояснила, какой завтрак можно назвать здоровым. По ее словам, первый прием пищи должен предусматривать употребление белка.... rosbalt.ru »

2024-1-6 07:37

Понятие Кризисное состояние стало в Германии Словом года

Понятие Кризисное состояние (Krisenmodus, можно также передать как кризисный режим) выбрано в Германии Словом 2023 года, объявило Общество немецкого языка (GfdS). Всего были выбраны десять слов, которые отражали сущность происходящих в стране и мире событий. vz.ru »

2023-12-8 13:29

В Госдуму внесли уточняющий понятие «соотечественник» законопроект

В Госдуму внесли законопроект, который уточняет понятие «соотечественник». В тексте пояснительной записки говорится, что документ предлагает исключить автоматическое причисление к соотечественникам всех лиц, которые проживают в государствах, входивших в состав бывшего СССР. lenta.ru »

2023-12-4 16:10

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с лидером объединения Алексеем Нечаевым предложили закрепить в законодательстве понятие «родительское собрание» в российских школах nsn.fm »

2023-11-30 11:28

"Новые люди" предложили законодательно закрепить понятие "родительское собрание"

Согласно инициативе, в состав родительского собрания будут входить все родители или законные представители обучающихся, а решения на них приниматься простым большинством голосов присутствующих на заседании собрания tass.ru »

2023-11-30 11:16

Захарова заявила, что Запад подвергает искажению понятие "Русский мир"

По словам официального представителя МИД РФ, Русский мир является прежде всего сформировавшейся на протяжении не одного столетия культурно-духовной, языковой, цивилизационной общностью людей tass.ru »

2023-11-27 16:36

Ученый предложил ввести понятие интеллектуальной мощности для оценки ИИ

Это объем интеллектуальной работы, выполненный за некий промежуток времени, пояснил академик РАН Игорь Каляев tass.ru »

2023-11-20 13:23

Народные традиции и понятие гражданственности обсудили школьники на уроке «Разговоры о важном»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Традиционный урок «Разговоры о важном» в понедельник был посвящен Дню народного единства. Почетными гостями занятия стали жители и гости столицы. fedpress.ru »

2023-10-30 15:25

В РКН заявили, что понятие "первичная сеть" будет относиться к крупным операторам

Глава ведомства Андрей Липов сообщил, что идет обсуждение текста проекта со всеми заинтересованными сторонами tass.ru »

2023-10-25 13:01

Власти Украины упразднили понятие «поселок городского типа»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, упраздняющий нормы административно-территориального деления времен СССР, убрав понятие «поселок... rosbalt.ru »

2023-10-25 22:59

Депутат Хамзаев предложил закрепить понятие социально ответственного бизнеса

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил законодательно закрепить понятие социально ответственного бизнеса, парламентарий направил соответствующее обращение главе Минэкономразвития Максиму Решетникову nsn.fm »

2023-10-20 09:19

МОК внес в Олимпийскую хартию понятие «международно признанные права человека»

Международный олимпийский комитет (МОК) внес поправки в Олимпийскую хартию. Теперь в одном из основополагающих принципов появилось понятие «международно признанные права человека» forbes.ru »

2023-10-16 17:02

МОК внес в Олимпийскую хартию понятие "международно признанные права человека"

На сессии Международного олимпийского комитета в Индии было принято решение внести поправки в два из семи основополагающих принципов олимпизма tass.ru »

2023-10-15 13:06

На Украине хотят отменить понятие инвалидности

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что киевские власти планируют к 2025 году отменить понятие инвалидность. Вместо него будет использоваться термин "оценка потери функциональности". Его слова приводит издание "Страна.ua". life.ru »

2023-10-5 02:22

На Украине призвали отменить понятие «ограниченно годен» для военной службы

Власти страны решили, что мужчины со слабым здоровьем могут принести пользу армии «в войсках, которые не связаны с передовой». 5-tv.ru »

2023-9-10 02:59

На Украине хотят убрать понятие "ограниченно годен" для военной службы

Киевские власти намерены призывать в армию граждан, имеющих проблемы со здоровьем, из-за которых они были ранее признаны ограниченно пригодными к военной службе. Об этом сообщил омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец в эфире всеукраинского телемарафона. life.ru »

2023-9-10 02:00

Мезенцев: молодым суворовцам из РФ и Белоруссии близко понятие преданности Родине

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России выступил перед молодежью в рамках Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России в "Орленке" tass.ru »

2023-8-29 13:38

В России могут утвердить понятие технологического суверенитета в отрасли связи

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце выступила за скорейшее восстановление конституционного порядка в стране tass.ru »

2023-8-15 13:38

В новом учебнике истории пересмотрят понятие «империя»

В новом учебнике истории для учащихся 5-9-х классов планируется пересмотреть понятие «империя». Об этом заявил автор пособия, историк Александр Чубарьян. Он пояснил, что в новом учебнике важно показать различия между Российской империей и «классическим образом колониализма», например Британской империей. lenta.ru »

2023-8-12 12:11

Минтруд предложил расширить понятие многодетной семьи

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Минтруд предложил считать многодетными семьи, в которых воспитывается трое и более детей. Подробности об этом рассказала заместитель директора департамента демографической и семейной политики Минтруда РФ Елена Семенова. fedpress.ru »

2023-7-7 09:54