Результатов: 25

Адвокат Аграновский: Воинский учет становится удобнее и понятнее для граждан

Изменения законодательства о воинском учете направлены на совершенствование и цифровизацию этой системы, а также приведение ее в соответствие с современными реалиями. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал адвокат Дмитрий Аграновский, комментируя принятый Госдумой закон о совершенствовании системы воинского учета. vz.ru »

2023-4-11 18:11

Пентагон призвал сделать перемещения российских войск у границ Украины понятнее

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби утверждает, что США видят вызывающие обеспокоенность перемещения российских войск у границ Украины. По словам Кирби, такие перемещения фиксируются «в западных районах» России и «около Украины». vz.ru »

2021-11-9 05:56

"Пошел на х…й. Так понятнее?" Арестович послал подписчика, который попросил его писать на украинском

Пользователи Facebook раскритиковали советника украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексея Арестовича за нецензурное высказывание в адрес одного из подписчиков. gordonua.com »

2021-3-16 15:33

"Пошел на х…й. Так понятнее?" Арестович послал подписчика, который попросил его писать на украинском языке

Пользователи Facebook раскритиковали советника украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексея Арестовича за нецензурное высказывание в адрес одного из подписчиков. gordonua.com »

2021-3-16 15:33

Песков: оценка работы губернаторов после введения новых критериев станет понятнее

Представитель Кремля отметил, что определять, соответствует ли губернатор критериям, будут правительство и администрация президента tass.ru »

2021-2-5 13:30

Die Welt (Германия): Восточная Азия, наконец, становится понятнее

Автор торгует набором упрощенных взглядов по схеме «Азия: руководство для европейского идиота» - в стиле популярной серии An Idiot's Guide to. . . О том, что купившийся на эту схему человек не является умником, говорят выводы автора, неизменно ведущие к чаемым Западом революциям. oko-planet.su »

2019-8-17 17:41

Кличко заявил, что Порошенко на посту президента Украины ему понятнее, чем Зеленский

Мэр Киева указал, что победивший на выборах президента кандидат не представил свою программу tass.ru »

2019-4-24 14:29

Надо рассказывать понятнее. Начальник управления прокуратуры о специфике работы в суде присяжных

Прокуратура Петербурга за последние несколько месяцев проиграла два громких судебных процесса с участием присяжных: дело преступного сообщества, занимавшегося наркотрафиком, и дело о нападении на сотрудников транспортной полиции, перевозивших деньги. dp.ru »

2019-3-27 10:10

Регистрация будет проще и понятнее

Коллегия, которая состоялась в столичном Управлении Росреестра, была посвящена анализу правоприменительной практики. И здесь главный акцент был сделан на оспаривании в судах решений о приостановлении и отказе в кадастровом учете и государственной регистрации прав. vm.ru »

2017-12-4 20:33

Средневековые полотна сделали понятнее для любителей мемов

Классические произведения искусства дополнили надписями из приложения Snapchat. Авторы изображений нашли в картинах ситуации, типичные для жизни современных людей. В частности, на одном из полотен, запечатлевшем полуобнаженную женщину, приписали: «Когда наконец снимаешь лифчик после долгого дня». lenta.ru »

2017-10-10 09:16

СМИ: Сайты российских государственных ведомств сделают понятнее и переведут на английский язык

Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с Институтом развития интернета (ИРИ) разрабатывает документ, которые обяжет государственные сайты иметь англоязычные версии и пропишет правила написания текстов, чтобы они стали понятнее рядовому пользователю. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 01:01

Петровскую эпоху рекламирует кинематограф, но Советский Союз ближе и понятнее

Каждый четвертый россиянин считает, что история нашей страны начинается с Киевской Руси, а каждый десятый начинает отсчет с момента ее Крещения. Примечательно, что молодежь больше интересуется Петровской эпохой, а старшее поколение отдает предпочтение советской истории. vm.ru »

2017-3-24 21:32

Космос стал ближе и понятнее для москвичей

В воскресенье, 17 июля, в Музее космонавтики завершается научный фестиваль “Море ясности”. На протяжении четырех дней москвичи могли послушать лекции, посмотреть фильмы и поучаствовать в дискуссиях. vm.ru »

2016-7-17 13:41

Уголовное наказание или анонимный отказ будут эффективнее и понятнее людям

Да, вопрос неоднозначный. На мой взгляд, лучше решать вопрос, как в США и Великобритании, то есть за счет анонимного отказа или вообще введения уголовной ответственности за оставление ребенка. Не надо забывать о специфике российских реалий. ... regions.ru »

2016-3-15 09:21