Результатов: 310

"Тогда стало понятно, что это стрельба". Рассказы очевидцев трагедии в "Крокус сити холле"

22 марта 2024 года в Красногорске произошел теракт. На данный момент известно о 137 погибших и 182 пострадавших. Опознание не завершено, люди продолжают искать своих близких, обращаются в центр помощи для родственников погибших и пострадавших рядом с "Крокус сити холлом". tass.ru »

2024-3-25 15:11

«Никому не понятно!»: Джубга боится превращения в «зону», а Курба - мусорного полигона

Жители поселка близ Туапсе не хотят остаться без домов из-за «курортной зоны», а в Ярославской области пытаются защитить Волгу от будущего мусорного полигона.  nsn.fm »

2024-3-13 18:00

Мурадов: в 2013 году стало понятно, что Украина движется к негативному сценарию

Предпосылки были заложены еще при президенте Украины Викторе Ющенко в 2005-2010 годах, отметил постоянный представитель региона при президенте РФ tass.ru »

2024-3-11 08:40

Шойгу назвал автомат Калашникова лучшим и считает, что всему миру это понятно

Замкомандующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Циндяйкин отметил, что Вооруженные силы РФ в зоне спецоперации сталкиваются в полном объеме со всем военно-промышленным натовским потенциалом tass.ru »

2024-2-24 08:04

Теперь понятно, когда наступит фенологическая фаза астрономической весны в Москве

В российской столице метеорологическая весна может наступить после дня весеннего равноденствия, который в этом году выпадает на 20 марта, проинформировала главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова social.mk.ru »

2024-2-17 13:01

На пользу дела. Психолог рассказала, когда полезны ссоры в паре

Отношения полов — предмет частых обсуждений и сомнений. Всегда хочется, чтобы они были гладкими и безоблачными. Однако рано или поздно конфликты все же случаются. Но всегда ли они вредны? aif.ru »

2024-2-8 01:04

10 питомцев с таким надменным взглядом, что по ним сразу понятно: своих хозяев они терпят

Питомцы на то и питомцы, чтобы мы в них души не чаяли и прощали любые шалости. Например, милашки из этой подборки явно считают себя лучше других. Но будут ли их за это любить меньше? Никак нет! life.ru »

2024-1-6 15:00

Сам объяснил: что понятно из указов Путина о торговле иностранными акциями за рубежом

Больше полугода инвесторы не могли получить от государства ясный ответ на вопрос: можно ли россиянам торговать иностранными акциями на зарубежных биржах без специальных разрешений? Публичный спор юристов на эту тему зашел в тупик, ЦБ не отвечал. forbes.ru »

2023-11-10 12:00

Теперь понятно, зачем в СССР массово производили забор с "ромбиками"

Легендарный железобетонный забор с незамысловатым "рисунком" — советская визитная карточка! Ограждение до сих пор мелькает в российских городах, однако мало кто знает, почему он такой. А мы сейчас расскажем. life.ru »

2023-11-9 18:00

Пригожин: Возвращение Пугачевой в Россию абсолютно понятно

А куда Алле Борисовне ехать-то? У нее здесь дом, здесь она уважаема, авторитетна. А это многого стоит, сказал газете ВЗГЛЯД музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, комментируя приезд в Москву певицы Аллы Пугачевой. vz.ru »

2023-11-3 18:44

5 тем для разговора на первом свидании, чтобы уже к концу было понятно, нужно ли встречаться ещё

Первое свидание — мероприятие крайне ответственное. Ведь за пару часов нужно не только хорошо провести время, но и понять, захочется ли увидеться с человеком ещё. Собрали пять тем, которые нужно обязательно обсудить, чтобы определиться. life.ru »

2023-10-19 17:30

Роскомнадзор намерен обязать операторов понятно писать об обработке персональных данных

Замглавы ведомства Милош Вагнер подтвердил актуальность инициативы и выразил уверенность в том, что изменения повысят уровень контроля граждан за своими персональными данными tass.ru »

2023-10-12 17:49

Екатеринбуржец в Израиле: «Мне понятно, с кем и зачем мы воюем сейчас»

События в Израиле уже третий день находятся в центре внимания всего мира. Ракетные атаки движения ХАМАС по южным территориям страны унесли сотни жизней. Как чувствуют себя и что делают в этой ситуации репатрианты из России, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал Сергей, перебравшийся в Израиль из Екатеринбурга. По его просьбе, фамилию мы не называем. fedpress.ru »

2023-10-9 15:30

10 фото из съёмных квартир, после которых понятно, почему хозяева не сдают своё жильё кому угодно

Все, кто когда-либо сталкивался со съёмом квартиры, жаловались, какие строгие правила устанавливают владельцы жилья. Но стоит войти в положение, ведь иногда именно "лендлорды" оказываются в невыгодном положении. Собрали десять фотопримеров. life.ru »

2023-7-22 08:00

"Давно всё понятно": Губерниев высказался о решении МОК не приглашать Россию на Олимпиаду

Российская сборная не поедет в Париж на летнюю Олимпиаду 2024 года, так как "нас не хотят там видеть". Такое мнение высказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Так он прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать нашу сборную на Игры в установленную дату. life.ru »

2023-7-13 17:27

Шойгу: теперь стало понятно, что западные поставки Киеву не повлияют на ход СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что уже понятно, что западная помощь Украине неспособна существенно повлиять на ход спецоперации. Глава оборонного ведомства ответил на вопрос президента РФ об угрозах, связанных с поставками Украине со стороны Запада дополнительной техники. tvzvezda.ru »

2023-6-22 12:07

«Доктор сказал - в морг». Что говорят о возможном возвращении Дани Милохина

В очередном видео, отвечая на вопрос подписчиков о приезде в Москву, блогер произносит: «Пока не понятно, но думаю, что скоро. Надеюсь, меня не уничтожат там». aif.ru »

2023-6-18 14:05

Свадебные фотографы поделились 10 историями, после которых им стало понятно: молодожёны долго не протянут

Не всегда улыбки на свадьбе означают, что брак будет долгим и счастливым. Фотографы со всего мира рассказали о своём опыте и поделились историями, которые заставили их задуматься, что молодожёны не протянут долго. life.ru »

2023-6-17 13:00

Путин отметил, что в ходе СВО стало понятно, что армии не хватает многих вещей

В ходе специальной военной операции стало понятно, что многих вещей не хватает. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос военкора «Звезды» Анатолия Бородкина. Речь, в частности, идет о высокоточных боеприпасах, средствах связи, беспилотных летательных аппаратах, отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2023-6-13 17:48

10 фото-шуток от пап, и глядя на это становится понятно, почему подростки так часто закатывают глаза

Недавно психологи рассказали, что несмешные "папины шутки" — отличная вещь для того, чтобы у ребёнка формировался иммунитет к смущению и осуждению. Так что детям этих шутников сильно повезло! life.ru »

2023-5-16 12:02

Песков: Однозначно понятно, что киевский режим стоит за убийствами россиян

Москва уверена в причастности Киева к нападениям на россиян. Причём власти Украины не просто спонсируют убийства, а являются их организаторами и исполнителями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-14 14:35

10 вещей с барахолок, от которых избавились владельцы, и теперь понятно почему

Любители старья молятся на барахолки и секонды, ведь они там находят "сокровища". Для простых людей там найти что-то ценное крайне сложно... зато открыть смешную дичь — проще простого. Собрали 10 доказательств. life.ru »

2023-5-7 13:00

Тест на языковую эрудицию: с чем или с кем связано выражение «ежу понятно»?

Без фразеологизмов наша речь не была бы такой яркой и интересной. Мы используем устойчивые выражения в повседневном общении, но не всегда придаем им значение, не задумываемся об их происхождении. ridus.ru »

2023-4-26 17:50

«Бесстыжая мразь». Кадыров и народ – об иноагенте Слепакове

«Ублюдок и фашист» — так в Сети называют эмигрировавшего шоумена-иноагента Семёна Слепакова, который в своих «песнях» издевается над гибелью русских солдат и горем матерей. aif.ru »

2023-4-15 18:35

Захарова ответила Боррелю на критику закона об иноагентах: «Теперь понятно, почему США не в ЕС»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Глава Евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что принятый в первом чтении в Грузии закон об иноагентах противоречит ценностям ЕС. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала его слова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-8 10:54

Макрон заявил, что члены НАТО не сумели понятно объяснить России свои цели

Президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью изданию Journal du Dimanche заявил, что члены НАТО не сумели понятно объяснить свои намерения, поэтому Россия сочла их экспансионистскими. life.ru »

2023-2-19 12:34

Наконец-то всем стало понятно: что Путин сказал о будущем лесной отрасли в Поморье

Лесной регион стал центром принятия стратегических решений в отрасли. Для Архангельской области трудно переоценить приезд Президента. riafan.ru »

2023-2-11 20:19

Килька в «нейтральном статусе». Какой ценой нам нужно участие в Олимпиаде?

1952-й год — «Холодная война» в разгаре, полыхает Корея, и много желающих что-то вменить в вину СССР. Но можно ли представить себе советского атлета той поры, который заявит: «Можно и без гимна, ведь и так понятно, из какой я страны»? aif.ru »

2023-1-31 13:12

9 домашних работ наших детей, читая которые понятно — подрастает достойное и смышлёное поколение

То, как наши дети выполняют домашние задания... непонятно — гордиться или плакать. Хорошую оценку за такое точно не поставят, но зато сразу ясно — ребёнок думает не как все. Вот девять примеров. life.ru »

2022-12-22 17:20

10 питомцев, по глазам которых понятно, что они влюбились без памяти

Чтобы понять чувства питомцев, необязательно идти к специальным психологам для животных. Иногда достаточно просто посмотреть в глаза любимцам — они всё скажут. Собрали 10 фотодоказательств. life.ru »

2022-12-3 10:00

10 таких грустных питомцев, что по их мордам понятно — они что-то знают

Ну, казалось бы, чего грустить питомцам: на работу не ходят, о политике ничего не знают, едят сколько влезет... Но реальность совсем иная. Собрали 10 забавных фото с грустными пушистиками. life.ru »

2022-9-30 10:55

9 самых ироничных моментов, когда людям стало понятно, что годы берут своё

Пользователей "Твиттера" спросили, когда они поняли, что молодость прошла. Ответы заставят вас смеяться и плакать одновременно. life.ru »

2022-9-11 10:30

Посол ЛНР в РФ: о подготовке Украины к конфликту с Россией было понятно в начале 2020 года

Родион Мирошник отметил, что власти Украины занимались провокациями и разрушением подписанных договоренностей, чем вынудили к проведению специальной военной операции tass.ru »

2022-8-26 21:17

Обозреватель «ФедералПресс»: «На чем будут ездить россияне, понятно уже сейчас»

Цены на автомобили, их обслуживание, а также прогнозы по их импорту вызывают вопросы у россиян. Правительство же говорит о том, что будет налажено отечественное производство. Обозреватель «ФедералПресс» по регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Андрей Гусий о том, что мы увидим на дорогах страны через несколько лет: fedpress.ru »

2022-8-22 15:26

В Омске рухнула пятиэтажка: «Еще вчера было понятно, что так будет»

Полторы сотни омичей остались без крыши над головой – как минимум, на одну ночь. Жильцов частично обрушившегося дома примут места временного размещения. Спасатели предупреждают: вторая часть здания тоже может упасть в любую минуту. fedpress.ru »

2022-8-13 19:00

«Все и так понятно»: Психиатр призвал убрать графу «пол» из личных документов

Александр Федорович отметил, что обозначать пол в какой-либо анкете нет смысла, ведь в русском языке однозначно определены женские и мужские имена.  nsn.fm »

2022-7-21 12:49

Кадыров показал, чем Запад кормит украинских нацистов: «Теперь понятно, за что воюют»

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные страны кормят украинских националистов второсортными сухпайками. На один из складов, где раньше хранилась еда, наткнулись бойцы из Чечни. fedpress.ru »

2022-7-16 23:41

Кадыров показал, чем кормит Запад украинских нацистов: «Теперь понятно, за что воюют»

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные страны кормят украинских националистов второсортными сухпайками. На один из скадов, где раньше хранилась еда, наткнулись бойцы из Чечни. fedpress.ru »

2022-7-16 23:41