Результатов: 39

На Украине полицейским разрешили конфисковывать машины без понятых

Нацполиция Украины и инспекторы по парковке получили право осматривать и конфисковывать автомобили граждан без привлечения понятых. Изменения в соответствующий документ о порядке временного задержания транспортных средств были внесены на заседании кабмина, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-12 12:12

На Украине полицейским разрешили конфисковывать автомобили без привлечения понятых

Как отметили в МВД страны, это возможно при условии фото- или видеофиксации процесса tass.ru »

2023-8-12 11:46

Что известно о новых правилах освидетельствования водителей на алкоголь?

С 1 марта 2023 года водителей в России ждут новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение. aif.ru »

2023-1-2 16:34

Теперь без понятых: Водителям объяснили, как изменятся правила проверки на алкоголь

Сотрудники ГИБДД смогут проверять водителей на возможное алкогольное опьянение без понятых, ведя видеосъёмку. Однако делать это можно при помощи далеко не всех устройств. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. life.ru »

2022-10-25 12:27

Имеют ли охранники право досматривать автомобили?

Машины иногда заезжают на территории, которые относятся к режимным предприятиям, а также к закрытым складам и прочим охраняемым зонам, где есть свой досмотр. Какие же права и обязанности есть у охранников и водителей? aif.ru »

2021-5-29 18:27

В каких случаях инспектор может попросить открыть багажник?

Иногда при остановках транспортных средств полицейские просят предоставить доступ в багажное отделение автомобиля. Как оформить эту процедуру и нужно ли сразу звать понятых? aif.ru »

2021-5-24 12:56

Журналисты узнали о 142 «зависимых от московской полиции» понятых по наркоделам

В Москве якобы наличествуют более 140 «зависимых от полицейских» понятых по делам о наркопреступлениях. Такое мнение выражено в совместном расследовании... rosbalt.ru »

2021-2-18 13:12

«Важные истории» нашли в Москве более 140 зависимых от полиции понятых по наркоделам

Издание Важные истории и журналист Медузы Иван Голунов опубликовали совместное расследование, показывающее, насколько часто полицейские Москвы прибегают к помощи зависимых от них понятых, расследуя дела о наркопреступлениях znak.com »

2021-2-18 10:17

В Тюмени женщину, жаловавшуюся, что приставы отобрали у нее квартиру, пырнули ножом

Жительницу Тюмени Дину Ширяеву, которая пожаловалась на то, что служба судебных приставов без ее ведома и без понятых арестовала ее квартиру, неизвестный выследил и ударил ножом в живот znak.com »

2020-9-23 15:54

В Екатеринбурге осудили полицейского, который ударил задержанного

В Екатеринбурге бывшего помощника оперативного дежурного 1993 года рождения признали виновным в превышении должностных полномочий. Тот проводил личный досмотр без понятых, а затем вообще ударил задержанного в грудь. justmedia.ru »

2020-8-5 07:41

Андрей Андреев, Доказано участие штатных понятых в деле Мартина Кочесокова

По делу Мартина Кочесокова понятыми проходят двое граждан Выблов А.А. и Мкртумян В.Г. Оба – жители города Нальчик. Как нам удалось выяснить, в их биографии это не первое участие уголовных делах в качестве «незаинтересованных в исходе уголовного дела лиц»... echo.msk.ru »

2020-2-18 13:53

ГИБДД сможет проверять всех водителей на алкоголь без протокола и понятых

Сотрудники ГИБДД могут получить право проверять всех водителей на алкоголь и наркотики. МВД подготовило проект изменений в правила освидетельствования. Тест предложат пройти любому водителю. argumenti.ru »

2019-12-21 13:11

Znak.com нашел понятых из дела Ивана Голунова, но пообщаться с ними не получилось

Сегодня Генеральная прокуратура запросила у всех подразделений полиции по Западному округу Москвы сведения по понятым и закупщикам, которые участвовали в оперативно-разыскных мероприятиях по делам о наркотиках znak.com »

2019-6-11 15:35

Генпрокуратура запросила данные понятых по делам о наркотиках в УВД, сотрудники которого задержали Голунова

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ запросила у всех подразделений полиции по Западному округу Москвы сведения по понятым и закупщикам, участвовавшим в оперативно-розыскных мероприятиях по делам о наркотиках. fedpress.ru »

2019-6-11 14:57

Прокуратура запросила данные о понятых по делам за наркотики в Москве

Генеральная прокуратура запросила информацию обо всех понятых, участвовавших в оперативно-розыскных мероприятиях по делам о сбыте наркотиков, которые вело УВД по ЗАО Москвы social.mk.ru »

2019-6-11 11:39

Московских понятых по делам о наркотиках проверят после задержания Голунова

Генпрокуратура запросила у всех подразделений полиции Западного административного округа (ЗАО) Москвы данные по понятым и закупщикам, участвовавшим в оперативно-разыскных мероприятиях (ОРМ) по делам о наркотиках. lenta.ru »

2019-6-11 11:09

Адвокат: Генпрокуратура запросила данные всех понятых по делам о наркотиках в ЗАО Москвы

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура истребовала дело Голунова для проверки tass.ru »

2019-6-11 11:04

«Изъятие оружия проходило без понятых». Защита обнаружила нарушения в деле убивших медведей хантов

СУРГУТ, 6 ноября, ФедералПресс. В Югре продолжают судить четырех хантов, которые ранее убили трех медведей. Они уверяют, что делали это ради своей безопасности, однако на них завели уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». fedpress.ru »

2018-11-6 21:41

"Без понятых": в ГИБДД разъяснили разницу между осмотром и досмотром

Госавтоинспекция России выпустила инструкцию для водителей, где разъяснила разницу между осмотром и досмотром транспортного средства. Это произошло на фоне многочисленных жалоб автомобилистов на беспредел инспекторов ГИБДД при проведении досмотров на Кущевском посту ДПС. news.mail.ru »

2018-6-27 16:22

Госдума положила глаз на ящики для пожертвований: вскрывать при понятых

В России обнаружена финансовая дыра, через которую неконтролируемо могут утекать значительные денежные средства social.mk.ru »

2018-4-17 20:12

В Саратове наградят полицейских, закрывших собой понятых от гранаты

Саратовских полицейских, которые во время обысков закрыли собой понятых от разорвавшейся гранаты, представят к награде. ntv.ru »

2017-6-5 14:27

Адвокат Улюкаева сообщила о допросе водителя, врачей и понятых как свидетелей

Одним из свидетелей по делу экс-главы министерства экономического развития Алексея Улюкаева выступил его водитель, сообщила правозащитник обвиняемого Лариса Каштанова. riafan.ru »

2017-1-10 16:15

По делу Улюкаева допрошены его водитель и двое понятых

Защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 млн долларов, сообщила, что в качестве свидетелей по делу были допрошены только его водитель и понятые, которые присутствовали при задержании министра. utro.ru »

2017-1-10 14:58

В таких случаях лучше брать понятых - соседей

Видеофиксация действий сотрудников органов опеки и полицейских - это, конечно, неплохо: ведь неизвестно, как ведет та или другая сторона. Мне кажется, это остудит и тех, и других. Вопрос в том, кто будет вести съемку? Если это будет заинтересованны ... regions.ru »

2016-7-14 09:43

В МУГИСО прокомментировали обыски у Пьянкова. В офис министра пригласили понятых. ФОТО

В МУГИСО прокомментировали обыски, проходящие сейчас в офисе главы ведомства Алексея Пьянкова. Пресс-секретарь министерства Юлия Вершецкая подтвердила, что расследование связано со сделкой по покупке земли рядом с Центральным стадионом. ura.ru »

2016-4-26 11:54