Результатов: 14

Экоактивисты хотели залить краской работы классика поп-арта Уорхола в Канберре

Экоактивисты попытались испортить картины американского классика поп-арта Энди Уорхола в Национальной галерее Австралии, расположенной в Канберре. Об этом сообщает агентство APP. riafan.ru »

2022-11-9 07:21

Создатель гигантских скульптур и классик поп-арта Клас Олденбург скончался в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на 94-м году жизни скончался художник и скульптор Клас Олденбург. В своих работах он придерживался классики поп-арта. riafan.ru »

2022-7-19 19:32

Мистер Уорхол в стране большевиков. Приключения поп-арта в советской и постсоветской России

Для того, чтобы ощутить настоящий вкус к искусству Уорхола, оценить всю сложную игру художника, стремящегося к товару, одновременно отрицающего его и манящего этим зрителя, необходимо иметь в культурном подсознании нации хотя бы полвека сытости и достатка. slon.ru »

2021-6-30 08:00

В аэропорту Платов гостей ЧМ картинами в стиле казачьего поп-арта и стихами Пушкина удивят

Платов - первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР специально к ЧМ-2018 tass.ru »

2018-6-7 12:05

Как Уорхол суп для Цоя подписывал: выставка культовых работ поп-арта открылась в Питере. ФАН-ТВ

В петербургском выставочном зале «Арт-Банк» открылась культовая выставка поп-арта. Здесь представлены работы таких гигантов, как Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Роберт Индиана, Бэнкси и другие. Съемочная группа ФАН-ТВ побывала на открытии экспозиции. riafan.ru »

2017-10-10 19:52

Умер основатель русского поп-арта Андрей Гросицкий

В Москве скончался художник Андрей Гросицкий. Ему было 82 года. Гросицкий был представителем поколения шестидесятников. Его также считают одним из основателей русского поп-арта. Работы живописца находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, ГЦСИ, в коллекциях Милоша Формана и Бар-Гера. lenta.ru »

2017-9-26 21:28

Скончался один из представителей поп-арта Джеймс Розенквист

В Нью-Йорке скончался один из самых известных представителей поп-арта американский художник Джеймс Розенквист. По ее словам, Розенквист умер в своем доме после продолжительной болезни на 84-м году жизни. lenta.ru »

2017-4-2 06:56

Умер пионер поп-арта Джеймс Розенквист - После продолжительной болезни

В США скончался один из основателей поп-арта Джеймс Розенквист. Об этом накануне пишет газета The New York Times со ссылкой на жену художника Мими Томпсон. По ее словам, Джеймс Розенквист умер в своем доме в пятницу, 31 марта, после продолжительной болезни. abnews.ru »

2017-4-2 03:23