Результатов: 737

Граждане смогут обжаловать попадание в базу данных о подозрительных операциях

Подать заявление в Банк России можно будет напрямую - на сайте регулятора или через свой банк tass.ru »

2024-3-20 17:25

Бывший глава MI6 допустил попадание разведданных из Германии в Россию

Бывший глава разведывательной службы МИ-6 Ричард Дирлав отказывался делиться данными с Федеральной разведывательной службой Германии (БНД) из-за риска утечек информации в Россию. В интервью Politico он заявил, что не передал бы некоторые конфиденциальные данные немецкой разведке «даже за 30 недель». lenta.ru »

2024-3-15 09:40

Николай Расторгуев отреагировал на попадание в санкционный список Австралии

Народный артист России, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев отреагировал на свое попадание в санкционный список Австралии 24 февраля 2024 года. Певец отметил, что его не трогают введенные против него ограничения, так как он никогда не был в Австралии и не собирался посещать эту страну. lenta.ru »

2024-2-27 13:31

Прямое попадание в дом: ВСУ нанесли удар по жилым кварталам в Донецке

ВСУ нанесли удар по жилому массиву в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, под обстрел попали Кировский район и микрорайон "Текстильщик". life.ru »

2024-2-25 13:36

Авербух прокомментировал попадание дуэта Шевченко - Ежлов на Кубок Первого канала

Фигуристы попали в число участников турнира благодаря голосованию среди представителей СМИ tass.ru »

2024-2-24 11:56

Председатель Народного совета ДНР подшутил в ответ на попадание под санкции ЕС

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (НС ДНР) Артем Жога ответил на попадание под санкции Евросоюза (ЕС) шуткой. Он отметил, что положит пакет санкций в пакет с пакетами, а также сообщил, что узнал о своем попадании в санкционных список из новостей. lenta.ru »

2024-2-24 19:50

Лавров: РФ не ответит на предложения Запада, предполагающие попадание под его зависимость

Глава МИД РФ также обратил внимание на инициативу президента России Владимира Путина о том, чтобы "общий евразийский континент максимально выгодно, эффективно и взаимовыгодно для всех расположенных здесь стран осваивать" tass.ru »

2024-2-22 19:10

В Госдуме прокомментировали попадание русской классики в список запрещенных книг

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн прокомментировал информацию о попадании произведений русской классики в список книг, подлежащих изъятию из-за пропаганды ЛГБТ. Политический деятель отметил, что произведениям классики ничто не угрожает, а также назвал список «набором страхов отрасли». lenta.ru »

2024-2-21 13:23

Генерал ВСУ объяснил попадание в плен украинских бойцов в Авдеевке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попадали в плен в Авдеевке из-за безуспешной эвакуации раненых с поля боя, причиной которой стали плохая коммуникация на уровне взвода, роты и батальона. Такое объяснение дал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-2-20 08:59

В одной из лучших бригад ВСУ признали попадание в окружение в Авдеевке

3-я отдельная штурмовая бригада (ОШБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ) частично попала в окружение в Авдеевке. Об этом сообщил замкомандира подразделения Родион Кудряшов. «На одном из участков в городе бойцы из 3-й ОШБр находятся в полном окружении», — сказал он. Бригада находится в населенном пункте 12 дней. lenta.ru »

2024-2-16 13:11

ЕС раскритиковал своих членов за попадание запрещенных товаров в Россию

Руководство Европейского союза (ЕС) недовольно, что санкционная продукция попадает в Россию и потребовало от своих стран-членов срочно пресечь незаконный поток товаров. Глава финансов ЕС Мейрид МакГиннесс и глава отдела торговли Валдис Домбровскис заявили, что поделятся данными, где компании уклоняются от санкций. lenta.ru »

2024-2-8 12:12

БПЛА «Орлан-10» снял на видео попадание «Гиацинта-С» в укрытие боевиков

Расчет БПЛА «Орлан-10» ведет разведку, фиксирует поражение целей и помогает артиллеристам выполнять корректировку огня. На видео, снятое беспилотником, попал удар по дому, в котором скрывались боевики. tvzvezda.ru »

2024-2-1 06:56

Попадание запрещенного вещества в организм Валиевой объяснили пирожным

Юристы российской фигуристки Камилы Валиевой объяснили, как запрещенное вещество могло попасть в организм спортсменки social.mk.ru »

2024-1-31 15:04

Мизулина оценила попадание в санкционный список ЕС

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале заявила, что её мать попала в санкционные списки США и ЕС ещё в 2014 году и она «рада быть продолжателем семейной традиции» nsn.fm »

2024-1-29 18:20

Мизулина двумя словами прокомментировала попадание в санкционный список ЕС

Совет Европейского союза ввёл санкции в отношении "Лиги безопасного интернета" и её руководителя, общественного деятеля Екатерины Мизулиной. Об этом информирует в понедельник, 29 января пресс-служба Совета. life.ru »

2024-1-29 15:19

Попадание в яблочко: что необычного в посадке японского зонда на Луну

Японский космический аппарат совершил посадку в Море Нектара. Крошечный зонд с минимумом научных приборов должен был ознаменовать новую эпоху в исследовании Солнечной системы. Удалось ли это, выясняет научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2024-1-21 14:27

Центральное командование ВС США подтвердило попадание ракеты хуситов в сухогруз в Красном море

Противокорабельная ракета, запущенная йеменскими мятежниками-хуситами из движения Ансар Аллах, поразила американский сухогруз под флагом Маршалловых Островов, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ). vz.ru »

2024-1-15 20:16

Военные США подтвердили попадание ракеты в американское судно в Красном море

Центральное командование ВС страны заявило, что судно не сообщило о пострадавших или значительном ущербе и продолжает свой путь tass.ru »

2024-1-15 19:04

США подтвердили попадание ракеты хуситов в американское судно в Красном море

Военные Соединенных Штатов подтвердили попадание ракеты хуситов в американский контейнеровоз в Красном море . Судно Gibraltar Eagle было поражено у берегов Йемена. Как сообщает американское командование, в контейнеровоз попали баллистической противокорабельной ракетой. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:27

Индия решила расследовать возможное попадание своих снарядов на Украину

Службы безопасности Индии расследуют возможное попадание своих артиллерийских снарядов на Украину. Об этом сообщает The Economic Times (ET) со ссылкой на источники. Отмечается, что Россия недавно выразила Индии опасения по поводу индийских 155-мм артиллерийских снарядов на Украине. lenta.ru »

2024-1-5 12:05

Захарова: попадание ракет для Patriot к ВСУ повлечет последствия для отношений РФ и Японии

По словам дипломата, экспорт Японией летальных вооружений в США "будет иметь осязаемые негативные последствия для глобальной и региональной безопасности" tass.ru »

2023-12-27 12:21

Историк русской кухни объяснил попадание холодца в мировой антирейтинг еды

Холодец оказался в антирейтинге гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas из-за отсутствия моды на это блюдо, считает историк русской кухни Павел Сюткин. Холодец, признал он, не превратился в кулинарный бренд, какими стали, к примеру, итальянская пицца или японское суши. lenta.ru »

2023-12-14 17:34

Лель отреагировала на попадание песни «Мой мармеладный» в топ Spotify

Российская певица Катя Лель отреагировала на попадание ее песни «Мой мармеладный», выпущенной в 2004 году, в топ вирусных треков на музыкальной платформе Spotify. Артистка назвала случившееся общей российской победой, а также подчеркнула, что решение о росте популярности трека по всему миру было принято силами свыше. lenta.ru »

2023-12-2 19:20

Попадание обломков сбитого беспилотника в тульскую многоэтажку попало на видео

Момент взрыва украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) и попадания его обломков в многоэтажный жилой дом в Туле попал на камеры видеонаблюдения. На видео слышен громкий звук разрыва, после чего осколки падают вниз, а у припаркованных автомобилей срабатывает сигнализация. lenta.ru »

2023-11-26 08:34

Товарищеский футбольный матч России против Кубы стал претендентом на попадание в Книгу рекордов

Товарищеский матч между сборными России и Кубы войдет в Книгу рекордов России как игра, в которой отличились голами большое число футболистов, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на службу РФС. Россия одержала победу в матче против Кубы со счетом 8:0, который прошел в Волгограде. vz.ru »

2023-11-24 14:39

Байдену предсказали попадание в неудобную ситуацию из-за Израиля

Президент США Джо Байден может попасть в неудобную ситуацию из-за Израиля. Его администрация подвергается критике из-за конфликта на Ближнем Востоке, ставка на израильскую сторону может стоить главе государства второго срока, но и отказать в помощи американский лидер не может. Об этом сообщает издание Al Hadath. lenta.ru »

2023-11-12 05:14

Замглавы Минпромторга прокомментировал попадание в санкционный список США

Виктор Евтухов заявил, что это убедило его в достойном выполнении своей работы в интересах России tass.ru »

2023-11-2 22:47

Конец американских акций: что означает попадание СПБ Биржи в SDN-лист

СПБ Биржа, которая специализируется на торгах иностранными финансовыми инструментами, попала под блокирующие санкции США. Акции площадки отреагировали на новость резким снижением. Что это значит для биржи и инвесторов, которые через нее торгуют?  forbes.ru »

2023-11-3 20:57

Путин призвал пресекать незаконное попадание оружия в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости продумать дополнительные меры с целью пресечения незаконного попадания оружия в Россию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-27 14:32

Путин обсудил с Совбезом незаконное попадание оружия с Украины в Россию

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза обсудил оборот оружия в стране. В начале встречи глава государства подчеркнул, что данный вопрос сегодня особенно важен, и призвал определить дополнительные меры в этой сфере. life.ru »

2023-10-27 14:25

Путин потребовал пресекать незаконное попадание оружия в Россию

Президент России Владимир Путин потребовал пресекать незаконное попадание оружия в страну, в том числе с Украины, передает ТАСС. Глава государства в пятницу, 27 октября, на заседании с постоянными членами Совбеза предложил проработать дополнительные меры по данному вопросу. lenta.ru »

2023-10-27 14:11

Янчук назвал закономерным попадание теннисиста Рублева на Итоговый турнир ATP

Ранее на турнир квалифицировались Новак Джокович, Карлос Алькарас, Даниил Медведев и Янник Синнер tass.ru »

2023-10-26 18:31

Более 140 тыс. россиян грозит попадание в реестр злостных неплательщиков алиментов

Министр юстиции Константин Чуйченко напомнил, что в этот реестр будут включаться лица, которые привлечены к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов либо находятся в розыске как должники tass.ru »

2023-10-25 14:16

Чесноков назвал фантастикой попадание Звонаревой на Итоговый турнир WTA

В воскресенье российская теннисистка и немка Лаура Зигемунд стали победительницами соревнований в Китае и последними квалифицировались на Итоговый турнир в парном разряде tass.ru »

2023-10-22 13:37

Названная пропавшей россиянкой девушка опровергла попадание в плен ХАМАС

Елизавета Прудникова, которую в СМИ назвали пропавшей россиянкой, опровергла информацию о попадании в плен «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). Она рассказала, что на фестивале находилась не она, а ее сестра. lenta.ru »

2023-10-9 14:32

Украинской армии предрекли попадание в котел у Работино

Вооруженным силам Украины грозит попадание в котел на работинском участке Запорожской области, считает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, командование ВСУ осознало вероятность развития такого негативного для себя сценария на линии боевого соприкосновения в районе Работино. lenta.ru »

2023-10-8 15:43

Бронежилет "Оберег" прошёл краш-тест и выдержал попадание мощной винтовочной пули

Российский бронежилет "Оберег", который поставляют в зону проведения специальной военной операции, успешно прошёл краш-тест и выдержал попадание мощной винтовочной пули 8,6 на 70 миллиметров Lapua Magnum, на которую даже не был рассчитан. Об этом сообщает госкорпорация "Ростех". life.ru »

2023-10-2 10:10

Прямое попадание снаряда разрушило жилой дом в российском регионе

Белгородская область попала под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ), один из снарядов попал в частный жилой дом. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. По его словам, атаке со стороны Украины подверглось село Вязовое Краснояружского района. lenta.ru »

2023-9-21 13:03

Украинский генерал допустил попадание ВСУ в котел на востоке

Вооруженные силы Украины могут попасть в котел на востоке страны. Это допустил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «При наращивании усилий они могут создать предпосылки для формирования котла для наших воинских частей на востоке Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-22 17:41

Российский танк выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на мине

В бою на Авдеевском направлении российский танк, сопровождавший штурмовую колонну, выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на противотанковой мине, при этом удерживал занятую позицию и вёл прицельный огонь по противнику. life.ru »

2023-8-15 06:51

Минобороны: Российский танк выдержал прямое попадание гранатомета NLAW

Российский танк на Авдеевском направлении, несмотря на прямое попадание из гранатомета NLAW и подрыв на противотанковой мине в ходе боя, продолжил вести прицельный огонь по противнику, сообщил офицер группировки войск Юг ВС России. vz.ru »

2023-8-15 04:55