Результатов: 348

Несколько многоквартирных домов Кургана попадают в зону риска подтопления из-за паводков

Компания "Сберстрахование" провела опрос и выяснила, что по сравнению с 2023 годом внимание к брендам отечественных производителей выросло на 2% tass.ru »

2024-4-10 05:51

Адвокат по медицинским делам рассказала, какие врачи в РФ чаще попадают под суд

Адвокат Юлия Казанцева, специализирующаяся на судебных делах в сфере медицины, рассказала «Ридусу», как часто в России привлекают к уголовной или административной ответственности врачей различных специальностей. ridus.ru »

2024-4-9 15:14

В ЕР расследуют случай с депутатом, якобы заявившим о контрактниках-бомжах

Речь идет про случай с депутатом Вячеславом Дюковым из Красноярска, который, по слухам, заявил, что в контрактники попадают «алкоголики, бомжи, бичи, зэки». aif.ru »

2024-2-16 23:29

«Лечение» в кредит: как пожилые люди попадают в ловушки частных клиник

Сеть частных клиник заманивает пожилых людей бесплатным обследованием, однако впоследствии это может обернуться для них дорогостоящим «лечением». Некоторым даже приходится оформлять кредиты. Корреспондент «Звезды» провела собственное расследование и узнала, по какой схеме работают медики и как это комментируют юристы. tvzvezda.ru »

2024-2-10 09:45

Доцент раскрыла правду о том, как часто на наши столы попадают ГМО-продукты

Один из главных аргументов – противников генетически модифицированных продуктов — какое-либо вмешательство в ДНК противоестественно. А значит, употребление в пищу ГМО якобы может вызвать у человека опасные мутации и, как следствие, болезни. life.ru »

2024-2-7 16:53

Все больше футбольных клубов попадают в «черный список» из-за игр с россиянами

Киевское «Динамо» отказалось проводить товарищеский матч с казахстанским «Ордабасы». Украинский клуб решил не играть из-за планов казахстанцев провести... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:51

Депутат ГД Погорелый: признания Улицкой попадают под закон «О негодяях»

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый в своем телеграм-канале резко высказался против писательницы Людмилы Улицкой. Нардеп считает, что автор книг попадает под закон «О негодяях» – подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-1 10:30

Культура отмены в футболе: в черный список попадают команды, сыгравшие с клубами из России

Пражская «Славия» решила не проводить товарищеский матч со словацким «Слованом». Произошло это после того, как словаки сыграли на сборах с московским «Динамо».... rosbalt.ru »

2024-1-24 10:17

«Энергетика — основа всего»: почему талантливые певцы не попадают в шоу «Голос»

Некоторые исполнители хотят поразить жюри своей фишкой в конце песни, и в итоге это решение оказывается провальным. 5-tv.ru »

2024-1-3 09:12

Юрист Карабанов раскрыл, за что россияне чаще всего попадают в полицию в праздники

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Близятся длинные праздничные выходные, но для сотрудников полиции это один из самых тяжелых периодов в работе. Юрист Александр Карабанов рассказал «ФедералПресс», за что россияне чаще всего попадают в зимние каникулы в руки правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-12-29 09:44

На Украине ограниченно годные призывники попадают в штурмовые подразделения

В ВСУ катастрофическая нехватка людей, и власти всеми силами затыкают дыры и больными мужчинами, и женщинами. Кто следующий — старики или дети? 5-tv.ru »

2023-12-10 05:45

Дети попадают в больницы после катания на ватрушках в Петербурге: как уберечься

Некоторое время назад в Северной столице выпал снег. Дети и взрослые встали на лыжи, коньки и ринулись на горки. Одним из излюбленных развлечений петербуржцев является катание на тюбингах. Однако это занятие крайне травмоопасное. fedpress.ru »

2023-12-4 14:30

В сети рыболовных судов регулярно попадают подводные лодки

После Второй мировой войны в морях и океанах появились два неожиданных «противника» – рыбаки и подводники. Их взаимодействие не регламентируются ни одним международным документом. Если командиру подводной лодки необходимо пройти в водах, в которых рыбаки ловят рыбу, то весьма вероятно, что субмарина защепит рыболовные снасти. versia.ru »

2023-12-1 10:00

В Тюмени резко выросло число ДТП с пешеходами: под машины попадают подростки

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В областной столице за последнее время стали чаще случаться аварии с пешеходами. Нередко они сами становятся виновниками таких ДТП. Среди пострадавших оказываются не только взрослые, но и подростки. fedpress.ru »

2023-11-29 08:05

СМИ узнали, как беженцы попадают на российско-финскую границу

Определенные выводы оказалось возможно сделать на основании содержания чатов, в которых, по некоторым данным, арабоговорящие беженцы обсуждают варианты пересечения российско-финской границы. versia.ru »

2023-11-21 11:45

"Фонтанка" узнала, как беженцы попадают на российско-финскую границу

Из РФ в Финляндию за последние несколько дней перебрались 400 беженцев, преимущественно из арабских стран, пишет «Фонтанка» social.mk.ru »

2023-11-21 09:13

Даже перчатки не спасут: как в шаурму попадают опасные инфекции

Иногда за удовольствие от съеденной ароматной шаурмы, приходится отдавать не только деньги. Платой может стать собственное здоровье. 5-tv.ru »

2023-11-15 07:06

Россиянка описала обстановку в Тель-Авиве фразой «обстреливают, но не попадают»

Жительница израильского Тель-Авива по имени Анна описала обстановку в городе фразой «террористы всегда обстреливают, но не попадают». О том, что происходит в городе, она рассказала «Ленте. ру». Женщина живет в северном Тель-Авиве. lenta.ru »

2023-10-18 11:39

Тарпищев: российские теннисисты в полном составе попадают на ОИ-2024

Российские теннисисты смогут принять участие в парижской Олимпиаде в 2024 году, хотя окончательное решение международная федерация примет не раньше января, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. ridus.ru »

2023-10-13 16:07

Альтштейн заявил, что миллионы людей попадают в «лонг-ковид»

Миллионы людей не вылечиваются от коронавирусной инфекции, а попадают в категорию пациентов, болеющих затяжным, или длительным, ковидом, он также известен как «лонг-ковид». Об этом в беседе со «Звездой» рассказал российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:51

Прикрывала мужа: как женщины попадают в тюрьму, не совершая преступлений

Россия входит в число государств с наибольшей долей заключенных женщин, хотя они в 10 раз реже, чем мужчины, совершают преступления. Многие делают это из-за мужчин-руководителей или ради мужчин-сожителей. forbes.ru »

2023-9-2 11:00

Почему украинские беспилотники часто попадают в здания «Москва-Сити»?

Атака 23 августа — уже четвертый случай, когда нейтрализованные БПЛА наносят незначительные повреждения столичным небоскребам в этом комплексе. aif.ru »

2023-8-23 12:15

Киев признал, что самолеты ВСУ попадают в зону поражения сразу после взлета с аэродрома

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук отметил, что российские самолеты по техническим характеристикам превосходят украинские tass.ru »

2023-8-20 01:18

На Украине заявили, что летчики ВСУ попадают в зону поражения сразу после вылета

Самолеты ВСУ с самого взлета попадают в зону поражения и терпят неудачу. Об этом заявил командующий ВВС Украины Николай Олещук в эфире телеканала «Рада» . «Мы еще не успеем подняться с аэродрома, а наш самолет будет в зоне поражения. tvzvezda.ru »

2023-8-20 00:40

Ученые объяснили, как алмазы попадают на поверхность Земли

Столь желанные драгоценные камни, которые являются невероятно древними, всегда были известны тем, что образуются под сильным давлением и обычно находятся в кимберлите, типе вулканической породы. Однако точные механизмы, которые выталкивают их на поверхность, до сих пор остаются неясными. kapital-rus.ru »

2023-7-27 18:56

Заплатить за отпуск дважды: как россияне попадают на уловки мошенников из турагентств

Отдых в Хургаде был замечательный, рассказывает Ирина Голованова. Жалко только, что заплатить за него пришлось дважды. Агент, через которого Ирина бронировала путевку в Египет, не выходит на связь больше месяца. tvzvezda.ru »

2023-7-26 02:09

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают к мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы перед кибермошенниками: число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисах стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы к кибермошенникам - число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисов стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

Биодроны Пентагона: Какие регионы РФ попадают в зону поражения комаров-переносчиков ВИЧ и лихорадки

Генерал-лейтенант Кириллов предупредил, что США выводят насекомых для переноса Эболы, гепатита, ВИЧ и лихорадки Западного Нила. Какие регионы могут оказаться в зоне риска. life.ru »

2023-6-20 02:40

В Россию из США попадают боеприпасы в обход санкций

Москва успешно поставляет американские боеприпасы для высокоточных снайперских винтовок через ряд российских фирм. Об этом со ссылкой на источники сообщает Politico. Формально пули для патронов калибра 338 Lapua Magnum, производимые компанией Hornady, попадают в Россию для гражданского рынка, но фактически также используются в ходе проведения СВО на Украине. kapital-rus.ru »

2023-6-19 10:51

Какие подделки продуктов чаще попадают на прилавки и в детсады Зауралья

КУРГАН, 14 июня, ФедералПресс. В Курганской области на прилавках магазинов чаще всего попадаются поддельные молочные продукты и мясные консервы. Об этом говорится в госдокладе регионального управления Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Зауралья в 2022 году. fedpress.ru »

2023-6-14 09:52

Где в Тюменской области дети чаще всего попадают в ДТП

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. С начала года на дорогах Тюменской области в ДТП получили травмы 177 детей. Чаще всего дети выбегают на дорогу с парковки и попадают под колеса автомобилей. Об этом рассказали в региональном ГИБДД. fedpress.ru »

2023-5-31 08:48

Дорогие гостьи: как эскортницы попадают на ПМЭФ и сколько стоят их услуги

Петербургский экономический форум в последние годы славится не только финансовыми сделками и соглашениями о партнерстве между чиновниками и бизнесменами, но и женщинами эффектной внешности, которых можно встретить на площадках ПМЭФ в больших количествах. fedpress.ru »

2023-5-29 11:00

Фермы-обманщицы: как доверчивые россиянки попадают в сети мошенников с франшизами

Официально в России чуть больше трех тысяч франшиз. По оценкам экспертов, на порядок больше тех, кто только так называется. 5-tv.ru »

2023-5-22 23:55

Политолог Шеслер: В дипкорпус Украины люди попадают по принципу наглости и радикальности

Украина раз за разом устраивает провокации на международной арене. Их дипломаты образец грубости, наглости и радикальности, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в рамках заседания ПАЧЭС в Анкаре представитель Украины напал на секретаря делегации РФ Валерия Ставицкого. vz.ru »

2023-5-5 12:18

Для россиян, работающих из-за границы, могут повысить налоги: кто попадёт под нововведение

Правительство пока решило доработать свой законопроект о повышении подоходного налога до 30% для тех, кто не работает в России больше полугода, но пользуется нашим Интернетом и оборудованием в России metronews.ru »

2023-4-26 13:56

Мишустин на "Знании" рассказал, что в ДТП чаще всего попадают черные машины

Этот пример премьер-министр привел, иллюстрируя работу платформенной модели государственного управления, которую ранее обсудил с президентом Владимиром Путиным tass.ru »

2023-4-26 11:27

The Daily Telegraph рассказал, как украинские военные летчики попадают в ловушки ВКС РФ

В публикации указывается, что что радары на российских современных самолетах "примерно в четыре раза лучше", чем на украинских, а также российские ракеты значительно лучше, чем старые советские, оставшиеся на вооружении ВСУ tass.ru »

2023-4-3 23:11