Результатов: 89

В ЛНР весной начнут разминирование ж/д полотна в Попасной и Северодонецке

Начальник луганского филиала "Железных дорог Новороссии" Денис Пашков при этом отметил, что начало работ по восстановлению железнодорожной инфраструктуры в этих населенных пунктах прогнозировать сложно tass.ru »

2024-2-7 11:39

В Попасной извлекли останки порядка 20 солдат ВСУ

Советник главы ЛНР Анна Сорока сообщила, что точное количество стихийных захоронений на территории Попасной пока неизвестно - сейчас члены МРГ и общественники собирают информацию tass.ru »

2023-10-18 17:05

Суд приговорил к 15 годам колонии стрелявшего из гранатомета в жителя Попасной бойца ВСУ

Эдуард Колесник признан виновным в покушении на убийство общеопасным способом tass.ru »

2023-6-30 14:01

Годовщина освобождения Попасной: как ЧВК «Вагнер» смогла пробиться к Бахмуту

Ровно год назад подразделениями ЧВК «Вагнер» был освобожден город Попасная в Луганской Народной Республике (ЛНР). Взятие населенного пункта означало прорыв обороны донбасской группировки ВСУ, что позволило начать продвижение сразу по нескольким направлениям и в конечном счете не только освободить всю территорию ЛНР, но и выйти к городу Бахмут, нанеся противнику значительные потери. riafan.ru »

2023-5-9 09:55

Жители Первомайска и Попасной в ЛНР получат более 180 млн рублей за уничтоженные ВСУ дома

Согласно постановлению правительства ЛНР, выплаты за утрату жилых помещений производятся в размере 35 тыс. рублей за один квадратный метр, за поврежденное жилье - 6 тыс. рублей за один квадратный метр tass.ru »

2023-3-3 15:40

Марочко: украинские силы пошли в наступление от Попасной до Харьковской области

Украинские военные перешли в наступление по линии от Попасной до Харьковской области и пытаются прорвать линию обороны. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2022-11-16 11:08

В ЛНР сообщили о наступлении ВСУ по всей линии от Попасной до Харьковской области

Украинские войска ведут наступательные действия от Попасной до Харьковской области, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-11-16 09:53

В ЛНР заявили о крупном наступлении ВСУ на линии от Попасной

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут крупное наступление по всей линии от Попасной до Харьковской области. По его утверждению, украинские силы пытаются прорвать линию обороны Народной милиции, ситуация — «стабильно напряженная». lenta.ru »

2022-11-16 09:18

Марочко заявил о попытках наступления ВСУ от Попасной до Харькова

Вооруженные силы Украины пытаются вести наступление по линии от Попасной в Луганской народной республике до Харьковской области nsn.fm »

2022-11-16 09:13

Марочко заявил о наступлении ВСУ по всей линии от Попасной до Харьковской области

В целом ситуацию на луганском направлении офицер Народной милиции ЛНР назвал стабильно напряженной tass.ru »

2022-11-16 08:09

ВСУ выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по Попасной в ЛНР

Украинские военные ночью обстреляли город Попасная в Луганской Народной Республике двумя ракетами из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. tvzvezda.ru »

2022-10-19 02:11

События в Донбассе на 15:00 6 сентября: освобождены Времевка и Новополь, над Попасной перехвачена «Точка-У»

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-9-6 15:00

Хуснуллин сообщил, что вопрос о восстановлении Попасной решат в ближайшие пару недель

Власти заказали единый мастер-план Северодонецкой агломерации, сообщил вице-премьер tass.ru »

2022-8-19 13:46

Евгений Пригожин вышел на связь после удара ВСУ по штабу в Попасной

Бизнесмен Евгений Пригожин дал первый комментарий после удара ВСУ по штабу «ЧВК Вагнера» в Попасной. Он ответил на вопрос военкора Евгения Поддубного. riafan.ru »

2022-8-16 22:16

"Как дал очередь по мне!": Жители Попасной рассказали, как бойцы ВСУ в упор стреляли в выходящих из подвалов горожан

Жители освобождённой Попасной рассказали, что здесь во время дислокации частей ВСУ украинские военные стреляли по мирному населению без всякой причины, не давая выходить из подвалов за водой и едой. life.ru »

2022-8-15 15:08

В Попасной нанесен артиллерийский удар по базе ЧВК Вагнера

Российские пропагандисты сообщили об ударе армии Украины по базе ЧВК Вагнера в Попасной Луганской области. Предположительно местоположение базы раскрыл российский военкор Сергей Среда, "засветивший" на фото ее адрес. Не исключено и то, что это постановка. grani.ru »

2022-8-15 09:21

ВСУ ударили по штабу ЧВК «Вагнер» в Попасной

По одному из расположений ЧВК «Вагнер» в Попасной нанесен удар Вооруженными силами Украины, сообщил военкор Юрий Котенок. По его словам, источники в Донбассе эту информацию подтверждают. Военный корреспондент также сообщил, что удар, вероятно, был нанесен из установки HIMARS. lenta.ru »

2022-8-14 20:04

Власти ЛНР заявили о бессмысленности восстановления Попасной

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что власти склоняются к тому, что не будут восстанавливать город Попасная, назвав это бессмысленным. «Город действительно разрушен практически полностью. lenta.ru »

2022-8-10 19:35

В Попасной опасно. Репортаж из города, где военных больше, чем мирных

Несмотря на разрушения и гуманитарную катастрофу люди возвращаются в свои дома с уверенностью, что Россия восстановит их родной город. aif.ru »

2022-8-6 12:59

Военкор aif.ru нашел в Попасной каску польского националиста

Россия гарантирует, что не станет не размещать первой ракет средней и меньшей дальности, которые попадают под Договор о ликвидации такого рода оружия. aif.ru »

2022-8-6 01:18

Минобороны рассказало о действиях ВСУ при уходе из Попасной

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) отравляли колодцы при уходе из города Попасная в Луганской народной республике (ЛНР), чтобы оставить население без воды и поднять панику. Об этом сообщает Министерство обороны России со ссылкой на военного коменданта города, капитана Михаила Повельчука. lenta.ru »

2022-7-28 16:00

В Минобороны РФ сообщили, что украинские военные при уходе из Попасной отравляли колодцы дизелем

Военный комендант города Попасная, капитан Михаил Повельчук заявил, что украинские военные отравляли колодцы при уходе из населенного пункта. Об этом сообщили в четверг, 28 июля, в Минобороны РФ. argumenti.ru »

2022-7-28 15:20

Разбито украинской артиллерией: как выглядят улицы Попасной сегодня

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал, как выглядят улицы прошедшего через жесточайшие бои города Попасная. Найти не пострадавшее от обстрелов здание просто невозможно. «Город практически полностью уничтожен. tvzvezda.ru »

2022-7-27 17:33

ОНФ передал бойцам ДНР в Попасной технику и амуницию в рамках проекта "Всё для победы"

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и военкоры привезли технику бойцам 100-й бригады Народной милиции ДНР на передовую в районе Попасной в ЛНР. Об этом в среду сообщает портал "Общероссийский народный фронт" (ОНФ). life.ru »

2022-7-6 12:39

Шесть человек погибли при обстреле Попасной со стороны ВСУ

ВСУ обстреляли Попасную в ЛНР, в результате шесть человек погибли. По данным Генпрокуратуры республики, все жертвы — сотрудники предприятия "Лугаком". Ещё четверо человек ранены, один пропал без вести. life.ru »

2022-6-29 10:52

"Это и есть дух победы": Под Попасной показали на видео "кувалду Сталина" в действии

Военный корреспондент Александр Сладков показал работу гаубицы Д-20 с передовой под Попасной. Как пишет РИА ФАН, в народе орудие называют "кувалда Сталина". life.ru »

2022-6-28 16:22

В Попасной жители поставили Росгвардию в пример чиновникам

В прифронтовой и только что освобождённой Попасной находятся не только бойцы Росгвардии, но и военные корреспонденты известного проекта WarGonzo. Они смогли поговорить с одним из немногих жителей, который остался в городе, изрешеченном осколками недавних боёв. argumenti.ru »

2022-6-22 14:46

Волонтёры МГЕР будут помогать в гумцентрах Харьковской области и Попасной

"Молодая гвардия Единой России" направит волонтёров для оказания помощи в гумцентрах Харьковской области и Попасной. Об этом заявил председатель движения Антон Демидов в ходе заседания штаба по гуманитарному сотрудничеству при генеральном совете "Единой России". life.ru »

2022-6-8 13:37

От Попасной до Северодонецка: Как российские БМПТ загнали польские танки в огневой мешок на Украине

Первое боевое применение "Терминаторов" оказалось настолько эффективным, что ВСУ теперь придётся срочно менять тактику, иначе окружение в Северодонецке может повториться в другом городе. life.ru »

2022-6-4 00:40

Цветок Попасной: Как новые котлы повлияют на дальнейшую обстановку на фронте

Северодонецк в ближайшее время попадёт в окружение, что даёт возможность союзным силам освободить весь Донбасс, а для Зеленского настают тёмные времена. life.ru »

2022-5-23 00:40

Военнослужащие ЛНР заняли мощный укрепрайон ВСУ под Попасной

При отступлении украинские силовики бросили боеприпасы и большое количество иностранного оружия. На позициях остались тела двух солдат, которых сослуживцы не стали хоронить или забирать с собой. life.ru »

2022-5-21 19:36

К вечеру 20 мая под Попасной российские войска заметно продвинулись вперёд

Подразделения ВС РФ ведут бои за Камышеваху и Врубовку, западнее неё взят населённый пункт Липовое. Об этом сообщает ТК. Под Харьковом, российское командование стабилизировало ситуацию. Американское командование выдвинуло новые предложения по укреплению ВСУ. argumenti.ru »

2022-5-21 13:28

В настоящее время успех войск РФ наблюдается в районе Попасной

Продолжается наступление в направлении Соледара (на запад), войска РФ практически вышли к окраинам этого города. Российские подразделения ВДВ обошли Триполье и захватили Владимировку. К вечеру и Триполье было взято российскими силами. argumenti.ru »

2022-5-20 17:05

Южнее, западнее и севернее Попасной идут бои, которые определят судьбу Северодонецка и Лисичанска

Попасная стала тем важным пунктом, который даёт тактическое преимущество российским и луганским войскам на правом фланге Донбасской дуги. От сюда союзные силы проводят атаки на участках фронта к северу и к югу от данного населённого пункта (н/п). argumenti.ru »

2022-5-19 14:59

Разрушения в освобождённой от ВСУ Попасной сняли с коптера

Бойцам ЛНР удалось отодвинуть линию фронта на пять километров от города, освободив один из важнейших транспортных узлов. life.ru »

2022-5-16 15:14

Смертоносные ловушки: кадры внутри здания в Попасной, где ВСУ оборудовали позиции

Корреспондент «Звезды» Алексей Алексеев побывал внутри здания в населенном пункте Попасная в Луганской Народной республике, в котором украинские военные оборудовали свои позиции. В настоящее время в нем нет боевиков и в каждом помещении есть опасность натолкнуться на растяжки - специальные шнуры, которые применяются для организации мины-ловушки. tvzvezda.ru »

2022-5-15 19:53

СК РФ проверит сообщения о преступлениях польских наемников в Попасной

Следственный комитет России сообщил в воскресенье, что по имеющимся у ведомства сведениям, «основанных на сообщениях местных жителей города Попасная», украинские националисты расстреливали дома с мирными гражданами и удерживали людей в подвалах, не выпуская их из города incident.mk.ru »

2022-5-15 10:59

После освобождения Попасной сводная группировка армий РФ и ЛНР начинает наступление на Лисичанск

После освобождения Попасной сводная группировка Вооружённых сил ЛНР и РФ продолжили наступательное продвижение в южном направлении от города на Лисичанск. argumenti.ru »

2022-5-12 14:01

МО РФ: Народная милиция ЛНР при поддержке ВС РФ прорвала оборону в Попасной и вышла на границу республики

Народная милиция Луганской народной республики при поддержке российских войск после завершения зачистки от националистов населенного пункта Попасная вышла на административную границу ЛНР, прорвав эшелонированную оборону. tvzvezda.ru »

2022-5-10 10:51