Результатов: 4172

В Тамбове до полусмерти избили экс-зампреда облдумы Андрея Попова

В Тамбове совершено покушение на бывшего заместителя председателя облдумы Андрея Попова. По данным SHOT, его избили в собственном доме. В тяжёлом состоянии с травмой головы экс-чиновник был доставлен в реанимацию, никаких прогнозов медики не дают. life.ru »

2024-4-25 12:30

Попова заявила о 47 новых вирусах у комаров и 14 новых вирусах у клещей в России

Исследование вирусного пейзажа в стране выявило 47 новых вирусов у комаров, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе встречи с премьером Михаилом Мишустиным. Изучение вирусного пейзажа России позволило обнаружить 47 новых вирусов в комарах и 14 в клещах, сказала Попова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:18

Попова заявила о реализации проекта "Санитарный щит" во всех субъектах РФ

Глава Роспотребнадзора также отметила, что в рамках системы работают 46 референс-центров на базе 18 научно-исследовательских организаций и 54 центра секвенирования tass.ru »

2024-4-24 11:38

Теплоход Лотос с 48 пассажирами встал на якорь у острова Попова из-за поломки

Пассажирский теплоход Лотос, работающий на морской пассажирской линии между материковой частью Владивостока островами, встал на якорь у острова Попова с четырьмя членами экипажа и 48 пассажирами на борту из-за поломки, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. vz.ru »

2024-4-21 14:12

Попова: высока вероятность появления нового вируса гриппа с высокой патологией

О высокой вероятности возникновения нового вируса гриппа с высокой патологией, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на Африко-российской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-17 11:25

Попова назвала эпидемиологическую обстановку в мире нестабильной

Угрозы глобальной биологической безопасности растут, а в мире наблюдается нестабильная эпидемиологическая обстановка. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мониторинг и анализ биологических рисков показывают, что угрозы глобальной биологической безопасности растут, и жизнь показывает, что это так», - объяснила она в ходе выступления на Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-17 10:31

Попова заявила, что в Оренбуржье должен быть сформирован коечный фонд и запас медикаментов

Глава Роспотребнадзора также напомнила, что в пунктах временного размещения людей также необходимо вести контроль качества пищевых продуктов и воды tass.ru »

2024-4-7 10:57

Анна Попова: «болезнь Х» может быть мутировавшим старым вирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что «болезнь Х» может быть как абсолютно новым вирусом, так и старым, который в результате мутаций обрёл новые свойства. versia.ru »

2024-4-4 13:17

Попова предупредила о возможной пандемии холеры в мире

В мире сохраняется сложная эпидемическая обстановка, эксперты не исключают пандемию холеры, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время расширенного заседания коллегии ведомства. Попова заявила, что в мире остаются высокими риски вспышки эпидемии лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, Денге, неблагополучное состояние по чуме. vz.ru »

2024-3-29 14:12

Член паралимпийской сборной России Попова погибла при теракте в "Крокусе"

Одной из жертв теракта в подмосковном "Крокусе" стала член паралимпийской сборной России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Попова. Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета РФ (ПКР). life.ru »

2024-3-27 17:10

Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в Крокусе

Член сборной России по настольному теннису лиц с ПОДА Екатерина Попова погибла в теракте в подмосковном Крокус Сити Холле, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР). Как говорится в заявлении ПКР, паралимпийскую семью постигло большое горе: во время теракта в «Крокус Сити Холле» погибла член сборной страны по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, прекрасная спортсменка и замечательный человек Екатерина Попова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 16:40

Терапевт Попова объяснила, что нельзя делать при панической атаке

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В связи с произошедшим в Crocus City Hall терактом множество россиян чувствуют себя подавленными и напуганными. Как бороться с худшим проявлением тревоги – паническими атаками, рассказала врач-терапевт Елена Попова. fedpress.ru »

2024-3-23 16:22

Гимнастка Попова призналась, что заплакала после новости о завершении карьеры Авериных

В пятницу президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер сообщила, что Аверины приняли решение о завершении спортивной карьеры tass.ru »

2024-2-23 16:34

Попова: Роспотребнадзор разработал прототип уникальной вакцины от гриппа

Роспотребнадзор создал прототип вакцины от гриппа Вектор Вак Квадри, запланированы ее доклинические исследования, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, идет работа над живой культуральной вакциной против сезонного гриппа «Вектор Вак Квадри», прототип которой уже готов и в этом году начнутся доклинические испытания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 18:07

Попова заявила, что к концу года российская база патогенов превзойдет крупнейшую в мире

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время база "уже содержит информацию о 23 тыс. уникальных штаммов микроорганизмов" tass.ru »

2024-2-13 15:47

Попова: никто в мире не проводит иммунологический мониторинг, кроме российских ученых

Глава Роспотребнадзора отметила важность геномного эпиднадзора, который направлен на отслеживание изменчивости возбудителей tass.ru »

2024-2-13 13:25

Попова: СOVID-19 значимого риска для жизни и здоровья людей сегодня не несет

Короновирус на сегодняшний день значимого риска для жизни и здоровья не несет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе лекции перед студентами на ВДНХ в рамках выставки «Россия», сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-2-9 16:39

Попова: COVID-19 больше не представляет значимого риска для здоровья людей

COVID-19 в настоящее время не является источником значимого риска для жизни и базового состояния здоровья людей, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в ведомстве сразу после начала вспышки этого заболевания предупреждали, что со временем COVID-19 обретет сезонный характер, «встанет на свое место», перестав быть таким злым и агрессивным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 16:28

Попова: фигуристка Симонова очень испугалась падения с поддержки, но уже улыбается

Мария Симонова во время исполнения короткой программы упала с поддержки, сильно ударившись головой tass.ru »

2024-1-24 18:56

Две вышки сотовой связи сдуло на острове Попова во Владивостоке

Сильный штормовой ветер, который властвует во Владивостоке, повалил две вышки мобильной связи - на острове Попова и улице Нейбута, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Власти совместно с операторами сотовой связи приняли решение об установке временной мобильной вышки. tvzvezda.ru »

2024-1-23 09:35

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что массовая вакцинация от COVID-19 в РФ больше не нужна

Возглавляющая Роспотребнадзор Анна Попова высказалась на тему текущего уровня заболеваемости коронавирусом и оценила необходимость принятия каких-либо мер. versia.ru »

2024-1-17 16:16

Попова сообщила о росте числа госпитализаций с ОРВИ и COVID-19 после новогодних праздников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что количество госпитализаций пациентов, страдающих от острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и COVID-19,... rosbalt.ru »

2024-1-17 14:36

Попова сообщила о росте число госпитализаций с ОРВИ и COVID-19 после новогодних праздников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что количество госпитализаций пациентов, страдающих от острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и COVID-19,... rosbalt.ru »

2024-1-17 14:36

Попова высказалась о необходимости массовой вакцинации россиян от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что нет необходимости проведения массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в России, так как пик заболеваемости уже пройден social.mk.ru »

2024-1-18 14:15

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что заболеваемость гриппом А снизится через три недели

Специалисты спрогнозировали снижение в России заболеваемости гриппом А через три недели, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на канале Россия-1. Попова отметила: наблюдаемое на протяжении последней недели прошлого года снижение заболеваемости не было истинным, так как тенденция к ростусохранялась. vz.ru »

2024-1-17 21:59

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что заболеваемость гриппом А в России снизится через три недели

Эксперты прогнозируют снижение заболеваемости гриппом А в России через три недели, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале Россия-1. Попова отметила, что наблюдаемое на последней неделе 2023 года снижение заболеваемости не было истинным, потому что тенденция к росту должна была сохраняться, кроме того, население стало меньше обращаться к врачам, а на новогодних каникулах, количество обращений еще больше снизилось, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:59

Попова: одновременное вирусное и бактериальное заражение стало встречаться чаще

При этом руководитель Роспотребнадзора отметила, что вирусные пневмонии у пациентов стали регистрироваться реже tass.ru »

2024-1-16 21:30

Попова сообщила, что новые штаммы коронавируса за год не стали "более злыми"

Новые подвиды коронавируса не претерпели за год значительных изменений и вряд ли представляют серьёзную опасность для россиян. Об этом рассказала журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2024-1-12 17:39