Результатов: 99

Лавров поправил использовавшую слово «приятель» сербского переводчика

Глава МИД России Сергей Лавров и его сербский коллега Ивица Дачич поправили сербского переводчика, которая сказала слово «приятель» вместо «друг». Переводчик не учла, что сербское слово «друг» идентично русскому «приятель» и повторила слово при обращении Дачича к Лаврову «дорогой друг». lenta.ru »

2024-3-21 13:33

Лавров поправил сербского переводчика, которая использовала слово "приятель" вместо "друг"

На переговорах в Москве глава МИД Сербии Ивица Дачич приветствовал российского коллегу словами "дорогой друг", что по-сербски звучит идентично русскому "приятель" tass.ru »

2024-3-21 13:06

Пушков поправил рассуждавшего о войне с Россией финского министра

Запад ведет с Россией «ледяную войну», а на Украине принимает активное участие в горячей, при этом притворяясь, что только готовится подключиться к конфликтам. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, поправив финского министра, который заявил, что США и ЕС находятся на этапе вступления в холодную войну. lenta.ru »

2023-12-23 07:22

Путин поправил форму морскому офицеру с «ядерным чемоданчиком»

ДЕРБЕНТ, 28 июня, ФедералПресс. На видео попал момент, когда российский президент Владимир Путин пожал руку морскому офицеру и поправил его форму. СМИ выяснили, что за чемоданчик находился в руках офицера. fedpress.ru »

2023-6-29 21:53

Путин поправил форму офицеру с «черным чемоданчиком» перед посадкой в вертолет

Президент России Владимир Путин поправил форму морскому офицеру, который стоял возле входа в вертолет и держал «черный чемоданчик». Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как глава государства подходит к стоящему справа от входа в вертолет военнослужащему и одергивает на нем форму. lenta.ru »

2023-6-28 19:52

Путин поправил форму морскому офицеру с "чёрным чемоданчиком" в Дербенте

Президент России Владимир Путин по прилёте в Дербент поправил форму носителю чёрного чемоданчика. Видео оказалось в распоряжении Лайфа. На кадрах видно, как глава государства сперва пожал руку офицеру в форме ВМФ и одёрнул его китель. life.ru »

2023-6-28 19:48

Путин поправил ошибку Воробьёва во фразе "Отряд не заметил потери бойца"

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что зарубежные компании, которые ушли с российского рынка после введения санкций, нельзя назвать "бойцами", так как они не боролись за свои интересы. life.ru »

2023-4-4 14:44

Глава Пентагона поправил журналистку, которая спросила о поражении России

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. Шеф Пентагона Ллойд Остин поправил журналистку, которая хотела услышать о поражении РФ. Глава американского военного ведомства заявил, что США не находятся в состоянии конфликта с Россией. fedpress.ru »

2022-4-27 02:25

Путин поправил Нарышкина, поддержавшего "вхождение ДНР и ЛНР в состав России"

Глава СВР объяснил свою позицию тем, что люди, живущие в Донбассе, хотят говорить и думать на русском языке. Правда, пытаясь подытожить сказанное, допустил оговорку. life.ru »

2022-2-21 18:36

Путин поправил Лукашенко в словах об «интересном мероприятии» с ракетами

Российский президент Владимир Путин пригласил белорусского коллегу Александра Лукашенко поучаствовать в учебном запуске баллистических и крылатых ракет. При этом Путин поправил Лукашенко, что лидеры двух стран не просто «побудут» на учениях, а примут активное участие в них. lenta.ru »

2022-2-18 15:10

Дмитрий Песков поправил главу французского МИД в вопросе о признании ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подверг критике заявление главы французского МИД Жан Ив Ле Дриана за раскрытие подробностей беседы Владимира... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:08

Лавров поправил переводчицу на переговорах с главой МИД Британии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поправил переводчицу, допустившую неточность во время его переговоров с коллегой из Великобритании Лиз Трасс, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-10 13:16

Лавров поправил переводчицу на встрече с Трасс

Глава МИД России Сергей Лавров поправил переводчицу в ходе встречи с британской коллегой Лиз Трасс в Москве. Переводчица назвала место выступления премьера Британии Бориса Джонсона, о котором говорил Лавров, Палатой лордов, в то время как речь шла о Палате общин. Дипломат исправил ее слова. lenta.ru »

2022-2-10 13:08

Лавров на встрече с главой МИД Британии поправил переводчицу

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с британской коллегой Лиз Трасс в Москве поправил переводчицу, которая неверно перевела его слова главе МИД Соединенного Королевства. Глава дипломатического ведомства говорил Трасс, что смотрел выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в палате общин, однако переводчица сказала на английском «палата лордов», тогда Лавров поправил ее. tvzvezda.ru »

2022-2-10 12:05

Путин сказал, что не обижается на школьника, поправившего его в вопросе с Северной войной

Президент России Владимир Путин сказал, что его не задел тот факт, что школьник из Воркуты Никанор Толстых поправил его в историческом вопросе znak.com »

2021-9-4 11:52

«Ребята знают отечественную историю»: Путина только порадовало, что школьник поправил его оговорку

Президент РФ Владимир Путин даже не запомнил имя школьника, который поправил его оговорку в рассказе о Северной войне. На пленарной сессии ВЭФ, которую... rosbalt.ru »

2021-9-3 11:46

Школьник поправил Путина: что из этого вышло

Директор школы пожурила ученика за то, что он поправил президента РФ. Путин, который любит блеснуть знаниями истории, перепутал Северную войну с Семилетней. Сергей Елкин вспомнил в этой связи о старой сказке. dw.de »

2021-9-2 14:28

Песков заступился за школьника, который поправил Путина

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что слова школьника из Воркуты, поправившего Владимира Путина, "никакая не наглость". В Кремле надеются, что мальчика не будет критиковать директор школы. argumenti.ru »

2021-9-2 10:39

В Кремле заступились за школьника Никанора, который поправил Путина

В Кремле заступились за воркутинского школьника Никанора Толстых, который накануне поправил оговорку президента РФ Владимира Путина во время открытого... rosbalt.ru »

2021-9-2 10:15

Школьник поправил Путина в разговоре о Северной войне

Президент РФ в рамках марафона общества «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке рассказал о важности такого предмета, как история. 5-tv.ru »

2021-9-1 20:12

Директор школы упрекнула ученика, который поправил Путина в историческом вопросе

Директор школы № 35 в Воркуте упрекнула своего ученика, которой сегодня поправил президента Владимира Путина, перепутавшего названия войн во время открытого урока znak.com »

2021-9-1 16:16

Директор школы раскритиковала поведение ученика, который поправил Путина

Ученик из Воркуты поправил президента России Владимира Путина в историческом вопросе. Директор школы Юлия Рябцева назвала поведение подростка наглостью. riafan.ru »

2021-9-1 15:51

Школьник во время разговора о Северной войне на просветительском марафоне поправил Путина

Школьник в рамках просветительского марафона, организованного обществом "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке, во время разговора о Северной войне поправил президента России Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-9-1 14:01

Школьник поправил Путина в разговоре о Северной войне

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал Северную войну семилетней. Ученик поправил его и подчеркнул, что война длилась с 1700 по 1721 год. Разговор произошел на встрече со школьниками в рамках образовательного марафона общества «Знание». fedpress.ru »

2021-9-1 12:09

Школьник поправил Путина в вопросе войн

Президент России Владимир Путин в ходе общения со школьниками в детском центре «Океан» во Владивостоке назвал Северную войну, которую вел русский царь Петр I со Швецией, Семилетней войной. «Не сочтите за… В общем это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война», — поправил его один из присутствующих детей. lenta.ru »

2021-9-1 12:01

Экономист Игорь Николаев «поправил» слова Путина о потерях США

Владимир Путин заявил, что США потеряли не меньше России от введения санкций. Об этом президент рассказал журналистам по итогам саммита Россия-США в Женеве. Доктор экономических наук Игорь Николаев проанализировал итоги встречи и рассказал о возможной реакции рубля. economics.mk.ru »

2021-6-17 22:12

«А тем, кто не будет вакцинироваться, отключим газ!»: Стрелков поправил призыв Путина к россиянам

Экс-глава Минобороны ДНР посоветовал властям проводить жесткую политику, чтобы люди не упорствовали. rosbalt.ru »

2021-5-10 20:55

Путин поправил нижегородского губернатора за фразу о «тяжелом» времени

Президент России Владимир Путин поправил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, когда тот во время встречи с главой государства назвал нынешние времена в регионе «тяжелыми». argumenti.ru »

2020-11-27 22:50

Путин поправил нижегородского губернатора, назвавшего нынешнее время "тяжелым"

Глеб Никитин выступил с докладом, первой темой которого стала ситуация с коронавирусом в регионе tass.ru »

2020-11-26 21:31

Мишустин поправил научного работника, который назвал Путина его коллегой

Напомним, сегодня премьер запустил в работу сверхпроводящий ускоритель тяжелых ионов – бустер мегасайенс-проекта NICA. aif.ru »

2020-11-20 16:14

Мишустин поправил научного работника, назвавшего Путина его коллегой

Премьер-министр Михаил Мишустин в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне поправил научного работника, который назвал президента Владимира Путина его коллегой и уточнил, что он не коллега, а руководитель. vz.ru »

2020-11-20 14:30

Путин поправил Мурашко после слов о системе управления пациентами

Президент России Владимир Путин поправил министра здравоохранения Михаила Мурашко после его слов о системе управления пациентами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 15:54

Путин поправил главу Минздрава после слов о пациентах

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с коронавирусом поправил главу Минздрава Михаила Мурашко после слов о системе управления пациентами. lenta.ru »

2020-11-18 15:52

Боец UFC поправил сломанный нос во время поединка

Американский боец смешанного стиля (MMA) Корт Макги поправил сломанный нос во время поединка против соотечественника Карлоса Кондита на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок продлился все три раунда. lenta.ru »

2020-10-4 15:39

BI поправил Байдена, назвавшего Трампа первым «расистом» на посту президента США

По мнению Business Insider, потенциальный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден был не совсем прав, утверждая, что Дональд Трамп стал первым «расистом» на посту главы Белого дома. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

Rogozin «поправил» Маска из-за Королева

«Роскосмос» в Twitter на английском языке «поправил» главу американской компании SpaceX Илона Маска, назвавшего советского конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева «одним из лучших». «Он был самым лучшим», — написала госкорпорация, используя аккаунт Rogozin. lenta.ru »

2020-7-11 11:32

В Москве неизвестные в защитных костюмах повесили растяжку с надписью «Поправил?»

В Москве на Чистых прудах неизвестные в белых защитных костюмах повесили растяжку с надписью Поправил? znak.com »

2020-6-30 19:49

«Где 400 миллионов?»: Путин поправил главу Бурятии в оценке стоимости новой библиотеки

Глава Бурятии отчитался о возведении нового корпуса библиотеки, строительство которого велось с 2016 года. 5-tv.ru »

2020-6-6 18:34

«Где 400 миллионов?»: Путин поправил главу Бурятии по стоимости новой библиотеки

В ходе онлайн-встречи с деятелями культуры Владимир Путин поправил главу Бурятии Алексея Цыденова, который рассказывал о стоимости нового здания национальной библиотеки. Губернатор заявил, что на возведение объекта было выделено 615 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2020-6-6 17:39