Результатов: 1074

ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции СБ ООН по Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности ООН по сектору Газа. Отмечается, что движение приветствует принятие резолюции о прекращении огня в период Рамадана, но считает, что необходимо постоянное перемирие. lenta.ru »

2024-3-25 20:01

К Конституции Венгрии подготовили поправку о запрете на помилование преступников-педофилов

Премьер-министр Виктор Орбан признал, что поправку подготовили в связи с ситуацией вокруг президента Венгрии Каталин Новак, которая в прошлом году помиловала человека, вовлеченного в преступление на почве педофилии tass.ru »

2024-2-8 20:16

Пошёл на поправку: Звезда 90-х Андрей Губин планирует вернуться на сцену в этом году

Состояние здоровья певца Андрея Губина улучшилось. Как сообщает SHOT, исполнитель хита "Такие девушки, как звёзды" намерен вернуться на сцену в этом году. Ранее у артиста парализовало часть лица и появились проблемы с дикцией. life.ru »

2024-2-3 10:33

ГА ООН проведёт дебаты из-за вето США на поправку России к резолюции по Газе

Генассамблея ООН 9 января проведёт пленарное заседание после блокировки в Совбезе российской поправки к резолюции по сектору Газа. Об этом сообщил председатель сессии ГА ООН Дэннис Фрэнсис. life.ru »

2024-1-5 07:43

ГА ООН проведет 9 января заседание из-за вето США на поправку РФ к резолюции СБ по Газе

В конце декабря Совет Безопасности ООН принял подготовленную арабскими странами резолюцию, в которую Россия предложила включить призыв к немедленному прекращению огня tass.ru »

2024-1-5 05:35

Генассамблея ООН проведет заседание из-за вето США на поправку РФ к резолюции

Генеральная Ассамблея ООН проведет пленарное заседание после того, как США заблокировали в Совете безопасности российскую поправку к резолюции по Газе. Дебаты состоятся во вторник 9 января в 10:00 по местному времени (18:00 по московскому). lenta.ru »

2024-1-5 05:33

Николай Дроздов пошёл на поправку после химии и планирует встречать Новый год с женой на даче

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов пошёл на поправку — у него началась ремиссия после химиотерапии. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-23 11:03

США не позволили СБ ООН принять поправку России

Представители США не позволили внести в резолюцию СБ ООН о содействии расширению доставки гумпомощи в сектор Газа поправку авторства России о немедленной приостановке боев в регионе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. lenta.ru »

2023-12-23 22:20

В СБ ООН отклонили поправку о немедленном прекращении огня в Газе из-за США

В Совете безопасности ООН отклонили поправку к резолюции по сектору Газа о немедленном прекращении огня по анклаву из-за США. Штаты настояли на том, чтобы текст резолюции стал более мягким, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-22 20:55

СБ ООН не принял поправку РФ с призывом прекратить огонь в Газе из-за блока США

США заблокировали предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) с призывом к прекращению боевых действий в секторе Газа. В Вашингтоне ранее неоднократно выступали за продолжение войны. life.ru »

2023-12-22 20:48

США заблокировали в СБ ООН поправку России о прекращении огня в Газе

Соединенные Штаты в пятницу применили вето к поправке России по резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа. Россия предложила в поправке призвать к срочной приостановке военных действий для обеспечения безопасного и беспрепятственного гуманитарного доступа в регион, сказал российский постпред при Организации Василий Небензя, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 20:37

США заблокировали поправку РФ к резолюции СБ ООН с призывом к прекращению огня в Газе

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США хотят "развязать Израилю руки для дальнейших ничем не ограниченных по времени и ничем не сдерживаемых неизбирательных бомбардировок гражданской инфраструктуры гражданского населения" анклава tass.ru »

2023-12-22 20:05

Кабмин поддержал поправку о лишении статуса адвоката при выезде из РФ на срок более года

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов уточнил, что нововведение не затронет тех адвокатов, которые выехали для лечения или обучения tass.ru »

2023-12-22 17:51

Генассамблея ООН отклонила поправку США к резолюции с осуждением ХАМАС

Генассамблея ООН отклонила внесенную США поправку к резолюции по Палестине . Поправка добавляла в документ осуждение террористических атак палестинского движения ХАМАС. Она не набрала необходимые две трети голосов. tvzvezda.ru »

2023-12-13 01:21

Генассамблея ООН отклонила поправку США с осуждением ХАМАС

Генеральная Ассамблея (ГА) ООН отклонила поправку США с осуждением палестинского исламистского движения ХАМАС. Документ был предложен Египтом и Мавританией. lenta.ru »

2023-12-13 00:53

Двухлетняя девочка из Серова, замерзшая в сугробе, идет на поправку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Двухлетняя малышка, которая пролежала в сугробе несколько часов и получила сильное переохлаждение, переведена из реанимации. fedpress.ru »

2023-12-7 14:19

Дума одобрила поправку об обязательном уроке труда в школах

Госдума на пленарном заседании поддержала поправку о введении обязательного урока труда (технологии) в начальных и средних классах. Поправкой в законе «Об образовании» предлагается прописать, что в обязательную часть учебных программ начального и среднего образования должны быть включены уроки труда (технологии), передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 13:12

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2023-12-6 12:59

В ГД одобрили поправку о запрете использования телефонов на уроках в учебных целях

Комитет Государственной думы по просвещению рекомендовал палате принять во II чтении законопроект, связанный с использованием смартфонов на уроках в школах. Одобренные им поправки предусматривают запрет на телефоны и планшеты с сим-картами даже в образовательных целях, за исключением чрезвычайных ситуаций. life.ru »

2023-12-4 15:36

Комитет Госдумы одобрил поправку об обязательном уроке труда в школах

Комитет Государственной Думы по просвещению одобрил поправку к законопроекту о запрете телефонов в школах, которая предусматривает введение с начала нового учебного года обязательного урока труда в начальных и средних классах. lenta.ru »

2023-12-4 15:06

В Госдуму внесли поправку об обязательном уроке труда в школах

В Государственную Думу внесли поправку об обязательном уроке труда в начальных и средних классах. Соответствующий документ есть в распоряжении РИА Новости. Автором поправки выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, главы всех думских фракций и группа депутатов. Изменения предлагается внести к законопроекту. lenta.ru »

2023-12-1 07:34

В Госдуму внесли поправку о полном запрете использования телефонов в школах

В законопроект об ограничении использования телефонов в школах внесена поправка о полном запрете использования гаджетов в образовательном учреждении. Поправка поясняет, что использовать смартфон нельзя будет даже в образовательных целях. vz.ru »

2023-12-1 07:27

Депутаты Госдумы внесли поправку о запрете использования телефона в школе

Мобильные телефоны запрещается использовать школьникам во время занятий при освоении программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. aif.ru »

2023-12-1 05:02

Депутаты ГД внесут поправку в проект об ограничении телефонов в школах

Депутаты Госдумы решили внести поправку в законопроект об ограничении телефонов в школах, согласно которой ими будет запрещено пользоваться даже в образовательных целях, передает «РИА Новости», ссылаясь на свой источник в нижней палате. ridus.ru »

2023-11-29 13:21

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. life.ru »

2023-11-16 01:57

Совбез ООН не принял российскую поправку к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет безопасности ООН не принял российскую поправку к проекту резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа. Как сообщил постпред при организации Василий Небензя, Россия предложила добавить в оперативную часть резолюции параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-16 00:49

Россия предложила поправку к ближневосточной резолюции СБ ООН

Москва призвала к срочному устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению военных действий, уточнил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя tass.ru »

2023-11-16 23:28

Юрий Соломин пошёл на поправку после инсульта

Пресс-секретарь Малого театра Таисия Антонова 14 ноября прокомментировала состояние здоровья художественного руководителя театра народного артиста СССР Юрия Соломина, на днях госпитализированного с инсультом. ridus.ru »

2023-11-14 17:51

В Госдуму внесли поправку об отказе от приостановления индексации зарплат военных

Первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов заявил, что "это безусловный приоритет для фракции "Единая Россия" и денег на это жалеть не надо" tass.ru »

2023-11-2 14:25

Конгрессмены одобрили включение в проект бюджета Пентагона поправку об отставке Остина

Член нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор-Грин отметила, что шеф Пентагона заслуживает такого решения tass.ru »

2023-9-27 22:41

Baza: Игорь Николаев пошел на поправку и начал заниматься ЛФК

У народного артиста России Игоря Николаева улучшилось состояние, передает Baza. Как утверждается, он пошел на поправку, начал самостоятельно ходить и приступил к занятиям физкультурой и гимнастикой. tvzvezda.ru »

2023-9-22 16:19

Президент Польши подписал поправку к закону о создании комиссии по "российскому влиянию"

В состав комиссии не смогут входить депутаты парламента, а главная цель деятельности комиссии будет заключаться в том, чтобы выявлять чиновников, которые "не гарантируют необходимого исполнения обязанностей в интересах общества" tass.ru »

2023-8-2 17:39

Отравившиеся в столовой в Красногорске пошли на поправку

Работники предприятия "Союзснаб", отравившиеся в столовой в Красногорске, пошли на поправку. Об этом заявила дежурный врач местной городской больницы Марина Баранова. По её словам, сейчас в инфекционном отделении находится 30 человек. life.ru »

2023-7-29 20:55

Совфед одобрил поправку об увеличении штрафов за неявку в военкомат по повестке

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил закон об увеличении штрафа до 30 тысяч рублей за неявку по повестке в военкомат. Такой пункт содержится в законопроекте об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учёта. life.ru »

2023-7-28 11:31