Результатов: 268

Путин не исключил, что ВСУ попробуют вновь атаковать Крынки

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

В России попробуют использовать «Госуслуги» вместо паспорта

В 2024 году в РФ планируется организовать тестирование использования приложения «Госуслуги» вместо паспорта. mirnov.ru »

2023-12-4 08:46

Депутаты Рады попробуют убедить конгрессменов США продолжить поддержку Украины

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что его коллеги попробуют убедить конгрессменов США продолжить оказание помощи Киеву. По словам политика, все депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа», знающие английский язык, на этой неделе отправятся в США. lenta.ru »

2023-11-27 20:43

«Попробуют нашу джагу-джагу»: Захарова высказалась про отмену российской культуры

Официальный представитель МИД РФ рассказала, как Максим Фадеев и Катя Лель «роняют Запад». 5-tv.ru »

2023-11-26 18:33

Россияне попробуют лучшие блюда известных шеф-поваров

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Открылся Российский ресторанный фестиваль – 2023, самое масштабное гастрономическое событие в мире. Мероприятие проходит в России в восьмой раз и продлится до 15 октября. fedpress.ru »

2023-10-2 15:02

"Пусть попробуют": Лукашенко развеял миф Украины о Путине

Белорусский лидер Александр Лукашенко убеждён, что президента России Владимира Путина никто не сможет свергнуть. Об этом он заявил в интервью журналистке Диане Панченко, комментируя расхожий на Украине миф о том, что военная спецоперация якобы закончится, когда у РФ сменится глава государства. life.ru »

2023-8-17 21:20

В США попробуют деньгами улучшить мнение о Зеленском

Сторонники Украины в Республиканской партии США запустили кампанию «Республиканцы за Украину» в поддержку президента Владимира Зеленского среди однопартийцев. Ее стоимость составит два миллиона долларов. lenta.ru »

2023-8-15 16:55

«Пусть попробуют»: Лукашенко о словах посла Польши о готовности вступить в конфликт с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе со «Звездой» отреагировал на заявление посла Польши в Париже Эмерика Росцишевского о том, что Варшава вмешается в конфликт на Украине, в случае, если Киев будет проигрывать. tvzvezda.ru »

2023-3-22 13:12

Рыболовлев и Sotheby's попробуют урегулировать иск о мошенничестве с картинами

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев и Sotheby's договорились попробовать урегулировать иск о мошенничестве с предметами искусства, поданный бизнесменом. Он утверждал, что аукционный дом участвовал в схеме по продаже ему картин по завышенным ценам, в результате переплата составила «сотни миллионов долларов» forbes.ru »

2023-3-8 18:17

Врачи попробуют вывести фигуриста Костомарова из медикаментозного сна

По словам специалистов больницы в Коммунарке, у олимпийского чемпиона в танцах на льду есть шансы на выздоровление. metronews.ru »

2023-3-3 13:56

В ФРГ заявили, что попробуют в следующие несколько лет выделять на оборону 2% ВВП

Глава Минобороны Германии Борис Писториус отметил, что это решение потребует переговоров с партнерами по НАТО tass.ru »

2023-2-17 02:52

Короли российской недвижимости попробуют себя в запуске брендов одежды

Девелоперы-собственники крупных торговых центров, оставшись без ключевых арендаторов, решили заменить их магазинами собственных марок. Новые бренды одежды планируют запустить структуры «Киевской площади» Года Нисанова и Зараха Илиева и ГК «Ташир» Самвела Карапетяна. forbes.ru »

2023-2-2 04:38

Участники пленэра в Кирове попробуют воссоздать облик исторической части города

Пленэр состоится в мае, одной из основных площадок для работы художников станет место, где располагался Свято-Троицкий Кафедральный собор tass.ru »

2023-1-26 23:40

В ЛНР заявили, что ВСУ понесут колоссальные потери, если попробуют отбить Соледар

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев считает, что ВСУ продолжат попытки атаковать город, так как властям в Киеве нужно "показать своим хозяевам", что они не бросили Соледар и пытаются его вернуть tass.ru »

2023-1-13 11:59

Родители столичных одиннадцатиклассников попробуют сдать ЕГЭ

Московским 11-классникам 26 ноября предстоит сдать городскую контрольную работу в формате единого госэкзамена. В этот же день для их родителей проведут подобную акцию в центре независимой диагностики Московского центра качества образования. riafan.ru »

2022-11-23 10:21

«Пусть попробуют»: политолог Форманчук о планах ЕС сократить энергопотребление на 10%

Если Евросоюз попробует урезать объемы потребления электроэнергии на одну десятую, то это может вылиться в резкий рост недовольства населения. Так в беседе с международной редакцией ФАН политолог Александр Форманчук прокомментировал предложения Еврокомиссии по преодолению энергокризиса в ЕС. riafan.ru »

2022-9-15 21:26

В России попробуют создать аналоги 189 импортных препаратов

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев заявил, что Минздрав и Минпромторг РФ поручили российским предприятиям оперативно разработать отечественные... rosbalt.ru »

2022-9-5 16:27

«Пускай попробуют проверить»: Юрий Борисов высказался о ядерном щите России

Глава Роскосмоса Юрий Борисов в преддверии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022» высказался о потенциале стратегического ядерного щита России, который обеспечивает корпорация. tvzvezda.ru »

2022-8-15 14:05

Большинство кандидатов "Единой России" на выборах-2022 впервые попробуют себя в политике

Замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов отметил, что большая часть кандидатов представляет социальную сферу, работали в области образования, науки и культуры tass.ru »

2022-8-1 19:19

Путин ответил желающим победить Россию: «Пусть попробуют»

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями думских фракций. С парламентариями он обсудил ход спецоперации. fedpress.ru »

2022-7-7 20:18

"Пусть попробуют!": Путин ответил тем, кто хочет победить Россию на поле боя

Президент Владимир Путин ответил фразой "пусть попробуют" на заявления Запада о победе над Россией на поле боя. Заявление прозвучало на встрече с лидерами фракций в четверг, 7 июля. life.ru »

2022-7-7 20:14

Путин ответил на призыв победить Россию на поле боя фразой «пусть попробуют»

На Западе часто говорят о том, что они хотят победить Россию на поле боя. В таком случае им и правда стоит попробовать, предложил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости. По словам Путина, Запад хочет воевать до последнего украинца, и это трагедия для украинского народа. lenta.ru »

2022-7-7 20:06

Путин: нас хотят победить на поле боя - пусть попробуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил фразой «пусть попробуют» на заявления стран Запада о победе над Россией на поле боя. Об этом российский лидер заявил на встрече с руководством Государственной думы РФ и с лидерами фракций. tvzvezda.ru »

2022-7-7 19:49

В Зимбабве попробуют выплачивать пенсии коровами

Гражданин Зимбабве Кельвин Чамунорва создал для своих сограждан пенсионный фонд Nhaka Life Assurance, клиенты которого смогут получать выплаты не в денежных средствах, а в коровах. Такая идея у бизнесмена, получившего образование в Великобритании, родилась в связи с бесконечным экономическим кризисом в стране. lenta.ru »

2022-5-13 15:31

Маслякова в КВН попробуют заменить Хрусталевым, Нагиевым, Пельшем, Гусманом и Ургантом

По словам представителя Александра Маслякова-младшего, артисты и телеведущие Дмитрий Хрусталев, Дмитрий Нагиев, Валдис Пельш, Юлий Гусман, Андрей Бурковский и Иван Ургант будут в новом сезоне вести телевизионные юмористические игры КВН вместо Александра Маслякова, который заразился коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2022-2-15 00:00

Глава Мюнхенской конференции Ишингер: Организаторы попробуют добиться участия РФ в форуме

При этом, по его словам, сейчас Москва готова послать на мероприятие представителей экономических кругов и неправительственных организаций. life.ru »

2022-2-14 12:57

Власти Геленджика попробуют провести летний карнавал

Власти кубанского Геленджика планируют провести курортный карнавал, предварительная дата его старта - 4 июня, - написал в социальных сетях мэр города-курорта Алексей Богодистов. Организаторы праздника намерены построить … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 23:12

Компьютеры с российскими процессорами попробуют продать

Российский производитель компьютерной техники iRU попробует начать продажи ноутбуков с отечественными процессорами «Байкал-М». Если сравнивать с аналогичными по характеристикам ноутбуками производства HP или Lenovo, то модели с российской начинкой будут на 15-20 процентов дороже. lenta.ru »

2022-1-26 11:43

Лавров и Блинкен в Женеве попробуют найти взаимопонимание по вопросам безопасности

Ожидается, что стороны также обсудят вопросы функционирования диппредставительств, кибербезопасность и стратегическую стабильность tass.ru »

2022-1-21 00:12

Никогда не попробуют: в ГД предложили не продавать табак некоторым россиянам

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. Его слова передают СМИ. fedpress.ru »

2022-1-5 08:39

Россети попробуют снабжать поселок в Тверской области с помощью накопителей электроэнергии

Предполагается, что энергетики раз в две недели смогут привозить на подстанцию свежий накопитель энергии tass.ru »

2021-12-20 16:29

Пусть попробуют: главу Крыма Аксенова разрешили задержать

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Киевский апелляционный суд разрешил задержание главы Крыма Сергея Аксенова. Руководителя республики на территории Украины подозревают в ряде уголовных преступлений, связанных с возвращением полуострова в состав России. fedpress.ru »

2021-12-1 07:32

Строители Северной Осетии попробуют свои силы в строительстве кампусов вузов

Северная Осетия в будущем 2022 году примет участие в федеральном проекте "Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовка кадров" национального проекта "Наука и университеты", сообщает пресс-служба главы и … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 00:11

«Пусть попробуют»: Путин о попытках ограничить Россию в Арктике

Путин оценил попытки других стран ограничить суверенитет РФ в Арктике. Свое мнение о ситуации в Арктическом регионе президент высказал в ходе выступления на Валдайском форуме. Президент напомнил, что в Арктике работают документы, признанные на международном уровне. tvzvezda.ru »

2021-10-21 20:31

Атлеты "Атоммаша" попробуют установить мировой рекорд по буксировке реактора

В День работника атомной промышленности, 28 сентября, на заводе "Атоммаш" в Волгодонске команда атлетов "Сильнейшей нации мира" попытается установить мировой рекорд, - рассказали в правительстве донского региона. … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 13:04

Власти Кубани попробуют разгрузить трассу М-4 "Дон"

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать проект разгрузки трассы М-4 "Дон", - сообщает пресс-служба администрации Кубани. В настоящее время краснодарские поселки Знаменский и … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 20:12

Следователи попробуют декриминализировать Северную Осетию – СМИ

Сотрудники главного следственного управления СКР, а также ФСБ и МВД, ранее расследовавшие десятки уголовных дел о преступлениях, совершенных чиновниками и депутатами Дагестана и Ингушетии, переключились на их коллег в соседней Северной Осетии, - … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 10:08

Кабул и талибы еще раз попробуют договориться в Дохе

Сегодня в столице Катара Дохе начнутся переговоры по ситуации в Афганистане с участием представителей запрещенного в России террористического движения "Талибан", - сообщил источник в афганском министерстве по вопросам мира. … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 10:00

Грузинская оппозиция и СМИ еще раз попробуют свергнуть правительство

Сотрудники грузинских СМИ, члены оппозиции и гражданские активисты соберутся на проспекте Руставели в Тбилиси для того, чтобы потребовать отставки правительства во главе с Ираклием Гарибашвили. Уточняется, что митингующие планируют … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 14:00

В Госдуму от Северо-Запада попробуют пройти девять самовыдвиженцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Девять кандидатов в депутаты Госдумы от регионов СЗФО подали документы в Центризбирком в качестве самовыдвиженцев. Такие данные следуют из данных, опубликованных на сайте ЦИКа. fedpress.ru »

2021-7-14 19:15