Результатов: 52

Власти Таиланда начнут депортировать туристов за попрошайничество

Власти Таиланда будут бороться с туристами-попрошайками, которые просят милостыню на популярных курортах. В объявлении властей сообщается, что за это нарушение им грозит депортация. versia.ru »

2024-2-7 21:53

"Смотрит, где можно взять ещё": В бундестаге высмеяли попрошайничество Зеленского

В бундестаге раскритиковали политику федерального правительства относительно поддержки киевского режима на фоне бюджетного кризиса. Как заявил в интервью Deutschland Kurier депутат от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Эдгар Науйок, пока Соединённые Штаты делают шаги в сторону от помощи Украине, Владимир Зеленский лишь смотрит, "где можно взять что-нибудь ещё". life.ru »

2024-1-15 08:06

Попрошайничество и странные идеи: почему в Киеве сходит с ума от мыслей о поражении

На Украине на неделе настоящий танковый парад. Новую бронетехнику принимал лично министр обороны Алексей Резников. Он показал немецкие БМП Marder, прокатился на британском танке Challenger-2 и передал привет своему британскому коллеге Бену Уоллесу. tvzvezda.ru »

2023-4-3 03:11

В Петербурге пассажиры выгнали пинками из автобуса женщин с колясками за попрошайничество

Пассажиры автобуса устроили потасовку из-за попрошайничества детей в Петербурге. Участниками конфликта стали женщины с колясками и сыновьями-подростками, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-10-6 11:06

Жительница Малгобека понесет уголовную ответственность за попрошайничество дочери

Уголовное дело открыто против жительницы Малгобека, вовлекавшей свою дочь в попрошайничество. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ингушетии. Третьего февраля во время оперативно-профилактических мероприятий оказалось, что … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 15:08

В Швейцарии отменен запрет на попрошайничество

Вердикт Европейского суда по правам человека отменил запрет властей кантона Женева на попрошайничество. Об этом сообщает журнал Blick. mirnov.ru »

2021-2-5 15:33

Почти 100 человек оштрафовали за попрошайничество в московском метро

С начала апреля в Московском метрополитене за попрошайничество были оштрафованы 98 человек. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок». vm.ru »

2020-5-26 18:31

Guardian: лицензия на попрошайничество — в Швеции ввели плату для нищих

Власти шведского города Эскильстуна обязали попрошаек приобретать каждые три месяца платное разрешение на свою деятельность — в противном случае им придётся уплатить крупный штраф, передаёт The Guardian. russian.rt.com »

2019-8-8 18:31

Проституция и попрошайничество  судьба многих румын и болгар в ЕС

еревод репортажа РТ Германия о попрошайках и девушка с низкой социальной ответственностью в европейских городах, приезжающих туда из Румынии и Болгарии. Оригинал на немецком:

oko-planet.su »

2019-8-6 23:13

Мосгордума предлагает законодательно запретить попрошайничество с использованием животных

Столичные парламентарии планируют направить в Госдуму проект соответствующих изменений в закон об ответственном обращении с животными tass.ru »

2019-4-9 13:34

Депутат Госдумы предложил наказывать за попрошайничество

Парламентарий считает, что нужно сажать за решётку тех, кто строит бизнес на чужом горе. Депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов выступил с инициативой запретить в стране попрошайничество и ввести меры наказания в отношении людей, которые зарабатывают на милостыне. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 19:04

Бизнес на жалости: штрафы за попрошайничество могут увеличить

В России могут ужесточить наказание за попрошайничество. В Госдуме предлагают в несколько раз увеличить штрафы для профессиональных нищих. Но главное - тем, кто побирается с маленькими детьми на руках, будет грозить реальный тюремный срок. vesti.ru »

2018-11-28 14:59

Заксобрание Петербурга приняло закон о повышении штрафов за попрошайничество в метро

Депутаты петербургского заксобрания приняли в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий повышенные штрафы для лиц, занимающихся попрошайничеством и незаконной торговлей в метро. Об этом сообщает kp.ru. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 18:34

В Госдуме предложили ввести штрафы за попрошайничество

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов «Справедливая Россия» заявил о необходимости ввести административную ответственность за попрошайничество на федер ... regions.ru »

2018-9-28 10:42

Комитет по законодательству одобрил штрафы за попрошайничество и гадание в метро Петербурга

Комитет по законодательству ЗакСа Петербурга одобрил введение штрафов за попрошайничество, торговлю и приставание с предложением погадать на территории метрополитена Петербурга. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства. abnews.ru »

2018-9-21 11:46

Катастрофическая бедность школ в провинции обрекает на попрошайничество

С началом нового учебного года перед родителями вновь встала извечная проблема школьных поборов, давно ставшая притчей во языцех social.mk.ru »

2018-9-5 19:50

Нашествие цыган вынудило шведский город ввести лицензию на попрошайничество

Совет шведского города Эскильстуна проголосовал за запрет просить милостыню без специального разрешения, которое нужно будет получать в полиции. Сторонники инициативы считают, что такое ограничение позволит выявить мошенников и помочь по-настоящему нуждающимся. Сейчас улицы Швеции заполонили попрошайки-цыгане. lenta.ru »

2018-6-16 19:14

В столице могут запретить попрошайничество с животными

Запрет на попрошайничество с домашними и дикими животными могут внести во временные правила содержания собак и кошек в Москве. Об этом сообщает АГН... rosbalt.ru »

2018-5-8 16:33

В Москве могут запретить попрошайничество с животными

Сейчас в Москве действует полный запрет на попрошайничество в метро, а также в радиусе 25 метров от вестибюлей станций. Вместе с тем комиссия Мосгордумы по экологии рассматривает возможность запрета на попрошайничество с дикими и домашними животными. Этот вопрос планируется поднимать на федеральном уровне. tvc.ru »

2018-5-8 11:03

Депутаты установили штрафы за попрошайничество и оставленные вещи в метро

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга установили штрафы за оставленные без присмотра вещи в метро, а также за попрошайничество, предложение погадать и несанкционированную торговлю. Соответствующий документ опубликован на сайте городского парламента в четверг. abnews.ru »

2018-4-12 14:03

Попрошайничество по-польски. Парламентарии о желании Варшавы получить репарации с России

Требования Польши к России о компенсациях по договору 1921 года сравнимы с попрошайничеством, уверены российские парламентарии. nsn.fm »

2017-9-2 18:30

За попрошайничество с детьми будут наказывать строже

Ужесточить наказание за попрошайничество считает необходимым уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Женщины с младенцами и подростки, просящие милостыню, появляются в самых людных метрах — на подходах к метро и перекрестках дорог. vesti.ru »

2017-8-7 21:20

На Арбате полиция задержала женщину с 4 детьми за попрошайничество

В центре столицы полицейские задержали женщину и ее четверых детей, которые пели и танцевали вокруг стоящей на дороге вазы, куда прохожие бросали деньги. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении. tvc.ru »

2017-7-18 22:21

Гела Васадзе, Грузия. Траффикинг и попрошайничество

Это безобразия продолжается уже много лет, и хотя по поводу принуждению к проституции мне сложно что-то сказать, то по попрошайничеству, особенно детей, проблема видна невооруженным глазом... echo.msk.ru »

2017-6-28 11:52

Мачеху «уличного принца» обвинили в вовлечении в попрошайничество

Родная мать 10-летнего ребенка, задержанного в центре Москвы во время чтения «Гамлета», обвинила его мачеху Кристину Скавронски в вовлечении ребенка в попрошайничество social.mk.ru »

2017-5-31 16:53

Полиция объяснила задержание за «попрошайничество» мальчика, читавшего стихи на Арбате

На его отца между тем составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию incident.mk.ru »

2017-5-27 09:04

Проверка в скандально известном петербургском детдоме выявила дедовщину и попрошайничество

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена Анны Кузнецовой. В частности, обнаружено, что воспитанники детдома, оказавшегося в центре скандала из-за уголовного дела о сексуальном насилии, пропускали занятия, принимали наркотики и попрошайничали. 5-tv.ru »

2017-5-15 13:31

За попрошайничество с животными могут ввести штраф в 10 тыс. руб. или обязательные работы до 40 часов

Парламентарии от ЛДПР предлагают ввести ответственность за попрошайничество с животными. Авторами инициативы стали заместитель председателя Государственной Думы Игорь Лебедев и председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных о ... regions.ru »

2016-7-22 16:57

В Госдуме предложили штрафовать за попрошайничество с животными

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава парламентского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов предложили ввести штрафы за попрошайничество с использованием животных. nsn.fm »

2016-7-22 11:18

Нацисты: сначала агрессивное попрошайничество, затем мы будем разбойники, а потом князья

Дмитрий Корчинский, лидер украинской партии Братство, командир специального батальона Святая Мария, в эфире Радио Вести разоткровенничался и рассказал слушателям о том, что он начал убивать русских в 1993 году и собирается и заниматься этим всегда, поскольку это и есть для него смысл жизни. oko-planet.su »

2016-5-4 20:27