Результатов: 25

Вас, Кенигсберг, попрошу остаться: как 78 лет назад столица Восточной Пруссии стала советским Калининградом

Ровно 78 лет назад, 17 октября 1945 года, немецкий город Кенигсберг с прилегающими землями вошел в состав Советского Союза. Решение об этом было принято в соответствии с итогами Ялтинской и Потсдамской конференций. fedpress.ru »

2023-10-17 14:05

А вас, Enel, я попрошу остаться

Западным энергокомпаниям заблокировало выход из России. По данным «Ъ», уже объявленная сделка по продаже российских энергоактивов итальянской Enel — контрольного пакета «Энел Россия» — оказалась заморожена на неопределенный срок. news.mail.ru »

2022-8-10 10:48

Попрошу остаться: почему половине россиян отказывают в смене сотового оператора

Граждане России при попытке перейти в другую мобильную сеть со своим номером в половине случаев получают отказ. На услугу MNP (mobile number portability, перенос номера) с начала ее существования у нас в 2014 году было подано больше 32 миллионов заявок, при этом больше 15 миллионов получили отказ. tvzvezda.ru »

2020-2-6 20:40

Джонсон: Я, скорее, буду лежать мёртвым в канаве, чем попрошу отсрочки Brexit

При этом он отметил, что проведение внеочередных выборов в британский парламент — единственный выход из сложившейся ситуации. Премьер-министр Великобритании жёстко раскритиковал итоги голосования парламентариев и пообещал сделать всё возможное, чтобы страна вышла из ЕС не позднее 31 октября без "ненужной отсрочки". life.ru »

2019-9-6 23:22

Джонсон: Я скорее буду лежать мёртвым в канаве, чем попрошу отсрочки Brexit

При этом он отметил, что проведение внеочередных выборов в британский парламент — единственный выход из сложившейся ситуации. Премьер-министр Великобритании жёстко раскритиковал итоги голосования парламентариев и пообещал сделать всё возможное, чтобы страна вышла из ЕС не позднее 31 октября без ненужной отсрочки. life.ru »

2019-9-6 23:22

«Штирлиц, а вас я попрошу остаться»: тест RT на знание цитат из «Семнадцати мгновений весны»

11 августа 1973 года на советские телеэкраны вышел многосерийный фильм «Семнадцать мгновений весны». Он сразу стал популярным, а со временем — по-настоящему культовым: эпизоды разобрали на цитаты, а персонажи вошли в народный фольклор. russian.rt.com »

2019-8-11 12:14

А вас, Мюллер, попрошу остаться: экс-спецпрокурора демократы пытаются использовать против Трампа

Сфабриковали преступление и свалили на невиновного, привлекли пристрастных экспертов и отказались расследовать махинации Клинтон. Президент США уже посвятил больше дюжины возмущенных твитов бывшему спецпрокурору, который дает показания в Конгрессе. vesti.ru »

2019-7-25 21:01

«А вас, Трамп, я попрошу остаться». Доклад Мюллера пока не стоил карьеры президенту США, но прокуратура открыла 14 новых расследований

Доклад Мюллера пока не стоил карьеры президенту США, но прокуратура открыла 14 новых расследований novayagazeta.ru »

2019-4-22 15:52

А вас попрошу работать. Как редкие профессии и ушедшие специальности становятся востребованными

Архаичный бизнес и редкие профессии успешно, но не сиюминутно мимикрируют под современность. "ДП" разбирался, зачем интернет–кафе предлагает услуги копицентра, почему в Петербурге официально нет и не может быть трубочистов, как получить прибыль от сети прачечных самообслуживания и для чего правительство поддерживает гладильщиков. dp.ru »

2018-11-23 12:50

«А вас, Штирлиц, я попрошу остаться». Кого обвиняли в шпионаже за последние годы

Во вторник, 19 июня, Лефортовский суд в столице арестовал иностранку Карину Цукан, обвиненную в шпионаже. «ВМ» прояснила детали и узнала, кому за последние пару лет предъявляли подобные обвинения. vm.ru »

2018-6-20 14:44

Эдуард Лозанский, А вас, Мюллер, попрошу закругляться

Скорее всего, Трамп и его адвокаты ограничатся призывами к Мюллеру быстрее завершить свою работу, но шансы на то, что тот прислушается к этим призывам минимальны... echo.msk.ru »

2018-3-21 09:31

«Попрошу Останкино предоставить охрану». Собчак боится, что Жириновский укусит ее на дебатах

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак после конфликта с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, возникшего в ходе дебатов на телевидение, намерена попросить предоставить себе охрану. fedpress.ru »

2018-3-1 10:11

"А вас я попрошу остаться". Штирлица увековечили во Владивостоке

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия арт-объекта, посвящённого литературному и кинематографическому герою — советскому разведчику Максу Отто фон Штирлицу. Персонаж культового кинофильма "Семнадцать мгновений весны" и одноимённого романа "поселился" на углу здания по улице Светланской, 8. life.ru »

2018-1-19 13:35

Попрошу не тыкать

Знаменитый актер Клаус Мария Брандауэр в жизни не звездит, поддерживает с коллегами ровные отношения. Как-то раз на съемочной площадке партнер, с которым они обменялись парой анекдотов, сказал: «Мне было бы очень приятно называть вас просто Клаус». vm.ru »

2017-8-30 13:18