Результатов: 10286

Белый дом попросил Конгресс о помощи Украине, указывая на "серьезность ситуации"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подтвердил, что исполнительная ветвь власти США рассчитывает направить законодательной официальный запрос на выделение Украине и Израилю дополнительной крупной помощи на следующей неделе tass.ru »

2023-10-13 20:56

Губернатор Кировской области попросил прокуратуру и ФАС проверить продавцов топлива

По словам Александра Соколова, стоимость за л самых популярных марок превышает средние значения по ПФО tass.ru »

2023-10-13 14:37

Reuters: Боррель попросил КНР повлиять на Россию для завершения конфликта на Украине

Министр образования и науки республики Догдуркул Кендирбаева отметила, что сейчас их количество составляет около 1 тыс. бесплатных мест tass.ru »

2023-10-13 14:15

Футболист украинского «Шахтера» Распутько бежал в Россию и попросил политического убежища

Полузащитник украинского футбольного клуба «Шахтер» Александр Распутько бежал в Россию и попросил политического убежища, утверждает Telegram-канал «Брутальный футбол».

ridus.ru »

2023-10-13 12:43

Украинский футболист сбежал в Россию после матча в Бельгии и попросил убежище

Александр Распутько — игрок украинского "Шахтёра" — оставил свою форму в аэропорту Бельгии и перестал выходить на связь, а также удалил все записи в социальных сетях, сообщили украинские СМИ. Пропал спортсмен после игры Юношеской лиги УЕФА с "Антверпеном". life.ru »

2023-10-13 12:18

Отчаявшийся из-за Израиля Зеленский напомнил Западу про Украину и вновь попросил оружия

Владимир Зеленский напомнил о себе внезапным появлением на заседании министров обороны стран – участниц НАТО в Брюсселе, где выступил с пламенной речью о необходимости получить западное оружие для ВСУ. Об этом пишет Politico. life.ru »

2023-10-12 17:46

Рогозин попросил проверить вернувшегося в Россию Фридмана на финансирование ВСУ

Сенатор от Запорожской области, бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обратился к Следственному комитету с просьбой проверить вернувшегося в Россию бизнесмена Михаила Фридмана на финансирование Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-10-11 19:00

Премьер Ирака попросил Путина инициировать прекращение огня между Палестиной и Израилем

Иракский премьер-министр Мухаммед ас-Судани в ходе выступления на пленарном заседании Российской энергетической недели обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать прекращение огня в конфликте Палестины и Израиля. vz.ru »

2023-10-11 17:55

Рогозин попросил проверить сообщения о финансировании Фридманом ВСУ

С запросом в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ РФ с целью проверки сообщений о финансировании Вооруженных сил Украины со стороны предпринимателя Михаила Фридмана, обратился сенатор от Запорожской области, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-11 17:36

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной. life.ru »

2023-10-11 16:03

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину прекратить огонь

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани попросил российского лидера Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня в палестино-израильском конфликте nsn.fm »

2023-10-11 15:59

Маск попросил ЕК привести примеры "дезинформации" в соцсети X о конфликте в Израиле

В адресованном владельцу соцсети письме еврокомиссара Тьерри Бретона содержится, в частности, предупреждение о возможных санкциях за распространения нелегального контента tass.ru »

2023-10-11 03:52

Лидер ХАМАС попросил ЛАГ выделить средства на поддержку палестинцев

Исмаил Хания направил политический меморандум о проводимой ХАМАС операции на территории Израиля "президентам и лидерам арабских стран, а также генеральному секретарю ЛАГ Ахмеду Абу аль-Гейту" tass.ru »

2023-10-10 20:57

Глава Железноводска попросил туристов не есть каштаны

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 10 октября, ФедералПресс. Туристы лакомятся каштанами, срывая их с уличных деревьев. Градоначальник Железноводска Евгений Бакулин очень сильно удивился и записал видеообращение. fedpress.ru »

2023-10-10 12:08

Матыцин попросил комитет Госдумы по спорту поддержать создание нацпроекта "Спорт в России"

Министр спорта подчеркнул, что предложения по проекту поддержаны Дмитрием Чернышенко и получили положительные оценки от Минэкономразвития tass.ru »

2023-10-10 11:51

Президент Палестины попросил ООН о помощи

Президент Палестины Махмуд Аббас попросил ООН о помощи в борьбе с Израилем, назвав действия Тель-Авива агрессией. В частности, во время телефонного разговора с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем Аббас призвал организацию «обеспечить международную защиту палестинского народа». lenta.ru »

2023-10-10 09:14

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с "ключевыми лидерами" России

Исполнительный секретарь Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд сделал заявление в связи с возможным отзывом ратификации РФ Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). life.ru »

2023-10-10 02:22

Глава ОДВЗЯИ Флойд попросил о встрече с «ключевыми лидерами» в РФ

Исполнительный секретарь организации заявил, что ратификация договора «отвечает национальным интересам России и всего человечества». aif.ru »

2023-10-10 23:05

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с ключевыми руководителями России

Исполнительный секретарь Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд попросил о встрече с ключевыми руководителями России на фоне шагов Москвы по отзыву ратификации ДВЗЯИ. lenta.ru »

2023-10-10 22:55

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для «Железного купола»

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для системы обороны «Железный купол». Как объяснили власти страны, после атаки со стороны ХАМАС запасы противоракет нужно пополнить. Как пишет Life , также власти еврейского государства запросили малокалиберные бомбы и боеприпасы для пулеметов. tvzvezda.ru »

2023-10-9 05:58

Израиль попросил США пополнить запасы ракет для «Железного купола»

Официальные лица Израиля обратились к США за помощью в пополнении запасов ракет-перехватчиков для системы ПРО «Железный купол». Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники. Кроме того, Израиль попросил у Вашингтона некоторые боеприпасы, в том числе для пулеметов. lenta.ru »

2023-10-9 03:28

WP: Израиль попросил США предоставить боеприпасы и снаряды для "Железного купола"

По данным газеты, руководство еврейского государства также обратилось с просьбой усилить сотрудничество по обмену разведывательной информацией о возможных военных действиях на юге Ливана tass.ru »

2023-10-9 23:55

Блинкен попросил ряд арабских стран осудить нападение ХАМАС

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен поговорил с лидерами МИД арабских стран, которые заключили мирные соглашения с Израилем, и попросил их осудить нападение палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает портал Axios. lenta.ru »

2023-10-8 19:09

WSJ: Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль обратился к Египту с просьбой оказать посредническую помощь в ведении переговоров об освобождении израильтян, взятых в заложники силами палестинского движения ХАМАС, сообщили СМИ. Как пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников, Израиль просит Египет помочь в проведении переговоров об освобождении израильтян. vz.ru »

2023-10-8 11:33

WSJ: Израиль попросил Египет помочь в освобождении взятых в плен израильтян

По данным издания, пока неясно, сколько именно граждан Израиля удерживаются в плену в секторе Газа tass.ru »

2023-10-8 11:10

Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль попросил Египет стать посредником в переговорах с «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС) об освобождении пленных израильтян. Официальных цифр о количестве заложников нет, так как гражданские также участвовали в захвате мирных израильтян. lenta.ru »

2023-10-8 11:03

Ханты, чум и нефтевышки: Школьник попросил главу ХМАО передать его рисунок Путину на день рождения

Школьник из ХМАО по имени Марк попросил губернатора региона Наталью Комарову передать его рисунок в качестве подарка на день рождения президенту России Владимиру Путину. Он нарисовал Югру, ханты, чум и нефтедобывающие вышки. life.ru »

2023-10-7 12:55

Дизайнер Лебедев приехал в Чечню и попросил прощения у Кадырова

Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев сообщил в соцсетях о визите в Грозный. По его словам, целью поездки стало получение диплома за второе место... rosbalt.ru »

2023-10-6 20:02

Пашинян попросил у ЕС помощи с беженцами из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с еврокомиссаром по антикризисному управлению Янезом Ленарчичем, что Ереван нуждается в финансовой поддержке для преодоления кризиса, связанного с беженцами из Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-10-6 16:36

СМИ: Владелец Aperol попросил запретить сторонний импорт напитка в Россию

Итальянская Campari Group, владеющая брендами Aperol, Cinzano и Mondoro, подала в суд на дистрибутора из России «Мастер-Трейд», потребовав запретить ввоз и продажу напитка Aperol по параллельному импорту nsn.fm »

2023-10-5 09:50

Киев попросил у Италии помощь в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощь в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-3 13:58

Киев попросил у Италии помощи в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощи в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-3 13:58

Губернатор Иллинойса попросил Байдена о помощи в связи с наплывом мигрантов

Джей Роберт Прицкер призвал Белый дом назначить единого координатора работы по оказанию помощи мигрантам на федеральном уровне tass.ru »

2023-10-3 13:46

Сенатор попросил Минцифры запретить размещать в RuStore нарушающие законы VPN-сервисы

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин считает, что одним из важнейших критериев размещения таких сервисов должно быть выполнение законодательства в части непредоставления доступа к реестру запрещенной информации tass.ru »

2023-10-3 07:00

Директор журфака УрФУ попросил помощи у западной активистки Греты Тунберг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Директор факультета журналистики УрФУ и вице-президент «Екатеринбургского клуба» Иван Некрасов попросил помощи у экоактивистки Греты Тунберг. Ситуацию с авиаотраслью в России он обозначил как критическую. fedpress.ru »

2023-10-2 09:59

Мэр Смоленска попросил жителей не выходить на улицу из-за атак беспилотников

Мэр Смоленска призвал жителей города не выходить на улицу и воздержаться от загородных поездок из-за атак беспилотников. По данным Минобороны, в небе над Смоленской областью утром 1 октября было сбито уже пять «украинских беспилотников». Две атаки произошли с перерывом в час forbes.ru »

2023-10-2 13:19

Глава Кузбасса попросил Бастрыкина взять на контроль дело Героя России об убийстве девушки

По версии следствия, Ирек Магасумов выстрелил случайно в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2023-9-29 18:56