Результатов: 10292

Пасынок Сырского попросил Путина о российском гражданстве

СИДНЕЙ, 17 марта, ФедералПресс. Пасынок главнокомандующего ВСУ Александра Сырского Иван, который живет в Австралии, попросил президента РФ Владимира Путина предоставить ему российское гражданство. Об этом пишет агентство Ruptly. fedpress.ru »

2024-3-17 14:28

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российское гражданство

Пасынок главнокомандующего Вооруженным силами Украины Иван Сырский попросил у президента России Владимира Путина российское гражданство. «С огромным удовольствием поучаствовал бы в выборном процессе, но нет у меня российского гражданства. lenta.ru »

2024-3-17 14:24

Ruptly: пасынок главкома ВСУ Сырского попросил Путина о российском гражданстве

Живущий в Австралии пасынок главнокомандующего ВСУ Александра Сырского Иван попросил президента РФ предоставить ему российское гражданство, сообщает Ruptly.

ridus.ru »

2024-3-17 14:21

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российский паспорт

Пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Иван попросил гражданство РФ у президента Владимира Путина. Он неоднократно признавался в любви нашей стране, а сейчас заявил, что с удовольствием принял бы участие в голосовании на выборах президента России, если бы у него был паспорт. life.ru »

2024-3-17 14:15

Кулеба попросил Блинкена продолжить оказывать помощь Киеву

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросил продолжать оказывать помощь Украине, в том числе поставками средств ПВО и боеприпасов. Об этом сообщили в МИД Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 17:41

Кулеба попросил Блинкена продолжить помощь США Украине, включая ПВО и боеприпасы

Глава украинского МИД и госсекретарь США также обменялись мнениями относительно ожидаемых результатов вашингтонского саммита НАТО tass.ru »

2024-3-16 17:28

Путин попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент РФ Владимир Путин попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы РФ. «Просил бы министра обороны доложить о ситуации, которая складывается на данный момент времени», - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:56

Путин на Совбезе попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент России провел 15 марта оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности tass.ru »

2024-3-15 17:53

Кулеба попросил Столтенберга увеличить и ускорить поставки оружия Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов Киеву, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-3-15 16:23

NYT: Белый дом попросил республиканцев прекратить попытки импичмента Байдена

Белый дом призывает республиканцев прекратить какие-либо попытки инициировать импичмент президента Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на письмо советника Белого дома Эдварда Сискела спикеру палаты представителей Майку Джонсону. ridus.ru »

2024-3-15 15:26

Глава МИД Украины попросил генсека НАТО ускорить поставки боеприпасов

Дмитрий Кулеба и Йенс Столтенберг также "скоординировали позиции перед заседанием Совета Украина - НАТО в апреле" tass.ru »

2024-3-15 15:07

Шарий попросил помощи у российских спецслужб

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий попросил российские спецслужбы расследовать покушение на него. «Информация, полученная мною на сегодняшний день, дает мне повод обратиться к специальным службам Российской Федерации с просьбой о качественном расследовании», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-12 17:55

Столтенберг попросил Макрона консультироваться с НАТО по важным вопросам

НАТО не планирует направлять войска на Украину. Во избежание роста эскалации и разногласий среди членов альянса, президенту Франции Эммануэлю Макрону следует обсуждать с участниками организации такие важные вопросы, как отправка сил НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 20:55

Аббас по случаю наступления Рамадана попросил безопасности и мира для Палестины

Палестинский президент также выразил надежду на то, что его народу удастся создать независимое государство со столицей в Иерусалиме tass.ru »

2024-3-11 00:58

Зеленский утверждает, что Залужный сам попросил его направить на дипломатическую работу

По словам президента Украины, "союзничество с Британией должно только укрепляться" tass.ru »

2024-3-7 21:26

Трамп попросил у Илона Маска денег на предвыборную кампанию

Дональд Трамп провел встречу с бизнесменом Илоном Маском с предложением оказать ему дополнительную финансовую поддержку для планируемой президентской кампании. versia.ru »

2024-3-6 13:02

Путин в шутку попросил производителя безлактозного мороженого не обижать молочную отрасль

Коммерческий директор "Иль мио мороженко" Ирина Гармаева рассказывала, что в производстве использовалось, например, овсяное молоко, безопасное для тех, у кого аллергия на лактозу tass.ru »

2024-3-5 21:04

Путин попросил, чтобы ему прислали на пробу мясные чипсы из Мордовии

Президент Владимир Путин попросил прислать ему на пробу мясные чипсы, которые изготавливает одно из предприятий в Мордовии. Речь об этом зашла на церемонии открытия новых производственных объектов в регионах России, в которой глава государства принимает участие по ВКС. life.ru »

2024-3-5 19:23

Прокурор попросил 16 лет колонии устроившему пожар в клубе Костромы сержанту Ионкину

Гособвинение просит 2-й Западный окружной военный суд назначить 16 лет колонии строгого режима военнослужащему Станиславу Ионкину, устроившему пожар в клубе Полигон в Костромской области, где погибли 13 человек. vz.ru »

2024-3-4 13:55

Основатель ЧВК Blackwater попросил США не вступать в войну с "русским медведем"

Соединённым Штатам нужно заканчивать украинский конфликт, так как киевский режим скоро лишится живой силы, а оборонка Запада не выдержит войны с Россией. Такой призыв озвучил основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс. life.ru »

2024-3-2 05:42

Маск попросил главу Microsoft настроить ему ноутбук с Windows

Американский бизнесмен Илон Маск написал письмо главе Microsoft Сатье Наделле, в котором попросил его о помощи с настройками ноутбука на операционной системе Windows. news.mail.ru »

2024-2-28 15:56

Глава СПЧ попросил найти альтернативу дороге через "Лосиный остров" в Королев

Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам совместно с ведущими экологами и экспертами пришла к выводу, что подготовленные документы "не соответствуют требованиям природоохранного законодательства, а строительство дороги по представленному проекту нанесет существенный вред природным комплексам национального парка" tass.ru »

2024-2-27 14:38

Кремль попросил Армению разъяснить заявление о заморозке участия в ОДКБ

Кремль ожидает от Армении разъяснений по поводу заявления о заморозке участия в ОДКБ, заявил Песков. Он отметил, что никаких официальных действий Ереван не предпринимал. Ранее Пашинян заявил, что участие Армении в ОДКБ заморожено. forbes.ru »

2024-2-24 17:01

«Реал» попросил перенести матч Ла Лиги из-за концерта Тейлор Свифт на «Бернабеу»

Мадридский футбольный клуб «Реал» подал запрос в Ла Лигу на перенос последней игры сезона, чтобы иметь больше времени на подготовку стадиона «Сантьяго Бернабеу» к концерту певицы Тейлор Свифт. Игра «Реала» с «Бетисом» в заключительном туре чемпионата Испании запланирована на 24 мая forbes.ru »

2024-2-24 16:15

Парламент Италии попросил разъяснить отказ продавать россиянке воду из-за национальности

Как указал сенатор от оппозиционной партии "Движение "5 звезд" Орфео Маццелла, нельзя допускать "атмосферы инквизиции" и нарушать права tass.ru »

2024-2-23 12:40

СМИ: Промес попросил гарантий безопасности для дачи показаний в суде Нидерландов

Игрок ФК «Спартак» Квинси Промес заявил, что готов лично прибыть в суд Нидерландов для дачи показаний, сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-22 16:42

Аршавин попросил Путина создать российский аналог футбольного симулятора FIFA

КАЗАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Бывший капитан сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин перед началом церемонии открытия «Игр будущего» в Казани обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в создании футбольного симулятора. fedpress.ru »

2024-2-22 09:33

Союз туриндустрии попросил вернуть субсидирование туристических чартеров по России

Туроператоры просят вернуть субсидирование туристических чартеров по России хотя бы частично nsn.fm »

2024-2-21 18:48

Новгородский губернатор попросил Путина распространить программу капремонтов не только на школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил президента РФ Владимира Путина за программу капремонтов школ. Глава региона предложил также отремонтировать детские сады и техникумы. fedpress.ru »

2024-2-21 11:17

Глава МИД КНР попросил Макрона создать справедливую среду для китайских компаний

Ван И выразил надежду, что Париж будет действовать в соответствии с "позитивными и стабильными долгосрочными ожиданиями" tass.ru »

2024-2-21 03:41

Карлсон сообщил, что Джонсон попросил у него $1 млн за интервью

Журналист отметил, что только на таких условиях бывший премьер-министр Великобритании согласился поговорить с ним об Украине и объяснить свою позицию tass.ru »

2024-2-21 02:44

Путин попросил министра не забывать про "социалку" на селе

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым указал на важность развития социальной инфраструктуры в сельской местности, включая строительство жилья, школ, домов культуры и объектов здравоохранения social.mk.ru »

2024-2-21 00:56

РБК: Глава дочки Ростеха Солодухин попросил проверить чиновника МЧС Кормакова на причастность к мошенничеству

Руководитель дочки Ростеха Национальный центр информатизации (НЦИ) Константин Солодухин написал заявление в Следственный комитет и в Главную военную прокуратуру заявление о неправомерных действиях замдиректора Департамента информтехнологий и связи МЧС Дениса Кормакова. vz.ru »

2024-2-20 09:15

Глава «дочки» «Ростеха» попросил военных прокуроров проверить сотрудника МЧС

Глава «Национального центра информатизации» (НЦИ), входящего в структуру «Ростеха», Константин Солодухин, заявил РБК о своем обращении в Следственный комитет и Главную военную прокуратуру с требованием проверить действия заместителя директора Департамента информационных технологий и связи МЧС Дениса Кормакова, эксперта НИИ «Восход» Алексея Бабанина и сотрудника «Центральной базы измерительной техники МЧС» Дмитрия Белоконева social.mk.ru »

2024-2-20 07:51

Шмыгаль попросил инвестиций, чтобы показать миру "украинское экономическое чудо"

Премьер Украины отметил, что его страна рассчитывает на японские технологии и инвестиции в аграрном секторе, а также для развития логистики, энергетики, IT-технологий и автомобилестроения tass.ru »

2024-2-19 10:52

Ряд депутатов Европарламента попросил ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

В письме, подписанном 13 депутатами, сказано, что ФИФА и УЕФА должны принять меры "против продолжающихся нарушений прав человека в Палестине" tass.ru »

2024-2-18 19:40

Дмитрий Киселев попросил об интервью с Байденом

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев попросил Белый дом об интервью с президентом США Джо Байденом. По словам Киселева, России и США не хватает диалога, и российский лидер Владимир Путин подал пример, согласившись на интервью для американского зрителя. lenta.ru »

2024-2-18 13:28