Результатов: 10306

Парламент Италии попросил разъяснить отказ продавать россиянке воду из-за национальности

Как указал сенатор от оппозиционной партии "Движение "5 звезд" Орфео Маццелла, нельзя допускать "атмосферы инквизиции" и нарушать права tass.ru »

2024-2-23 12:40

СМИ: Промес попросил гарантий безопасности для дачи показаний в суде Нидерландов

Игрок ФК «Спартак» Квинси Промес заявил, что готов лично прибыть в суд Нидерландов для дачи показаний, сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-22 16:42

Аршавин попросил Путина создать российский аналог футбольного симулятора FIFA

КАЗАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Бывший капитан сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин перед началом церемонии открытия «Игр будущего» в Казани обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в создании футбольного симулятора. fedpress.ru »

2024-2-22 09:33

Союз туриндустрии попросил вернуть субсидирование туристических чартеров по России

Туроператоры просят вернуть субсидирование туристических чартеров по России хотя бы частично nsn.fm »

2024-2-21 18:48

Новгородский губернатор попросил Путина распространить программу капремонтов не только на школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил президента РФ Владимира Путина за программу капремонтов школ. Глава региона предложил также отремонтировать детские сады и техникумы. fedpress.ru »

2024-2-21 11:17

Глава МИД КНР попросил Макрона создать справедливую среду для китайских компаний

Ван И выразил надежду, что Париж будет действовать в соответствии с "позитивными и стабильными долгосрочными ожиданиями" tass.ru »

2024-2-21 03:41

Карлсон сообщил, что Джонсон попросил у него $1 млн за интервью

Журналист отметил, что только на таких условиях бывший премьер-министр Великобритании согласился поговорить с ним об Украине и объяснить свою позицию tass.ru »

2024-2-21 02:44

Путин попросил министра не забывать про "социалку" на селе

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым указал на важность развития социальной инфраструктуры в сельской местности, включая строительство жилья, школ, домов культуры и объектов здравоохранения social.mk.ru »

2024-2-21 00:56

РБК: Глава дочки Ростеха Солодухин попросил проверить чиновника МЧС Кормакова на причастность к мошенничеству

Руководитель дочки Ростеха Национальный центр информатизации (НЦИ) Константин Солодухин написал заявление в Следственный комитет и в Главную военную прокуратуру заявление о неправомерных действиях замдиректора Департамента информтехнологий и связи МЧС Дениса Кормакова. vz.ru »

2024-2-20 09:15

Глава «дочки» «Ростеха» попросил военных прокуроров проверить сотрудника МЧС

Глава «Национального центра информатизации» (НЦИ), входящего в структуру «Ростеха», Константин Солодухин, заявил РБК о своем обращении в Следственный комитет и Главную военную прокуратуру с требованием проверить действия заместителя директора Департамента информационных технологий и связи МЧС Дениса Кормакова, эксперта НИИ «Восход» Алексея Бабанина и сотрудника «Центральной базы измерительной техники МЧС» Дмитрия Белоконева social.mk.ru »

2024-2-20 07:51

Шмыгаль попросил инвестиций, чтобы показать миру "украинское экономическое чудо"

Премьер Украины отметил, что его страна рассчитывает на японские технологии и инвестиции в аграрном секторе, а также для развития логистики, энергетики, IT-технологий и автомобилестроения tass.ru »

2024-2-19 10:52

Ряд депутатов Европарламента попросил ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

В письме, подписанном 13 депутатами, сказано, что ФИФА и УЕФА должны принять меры "против продолжающихся нарушений прав человека в Палестине" tass.ru »

2024-2-18 19:40

Дмитрий Киселев попросил об интервью с Байденом

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев попросил Белый дом об интервью с президентом США Джо Байденом. По словам Киселева, России и США не хватает диалога, и российский лидер Владимир Путин подал пример, согласившись на интервью для американского зрителя. lenta.ru »

2024-2-18 13:28

Кулеба попросил у Блинкена ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и обратился к нему с просьбой поставить на Украину новое вооружение. vz.ru »

2024-2-17 14:10

Капитан «Локомотива» попросил судью отменить пенальти

Капитан «Локомотива» Баринов попросил судью отменить пенальти в ворота соперника. «В моменте с моим падением фола не было. Судья, кажется, не увидел эпизод в деталях и свистнул "точку". Я сразу дал ему понять, что пенальти назначать не нужно», — рассказал полузащитник. lenta.ru »

2024-2-17 13:05

Глава ГУР Украины Буданов попросил Париж поставить ВСУ истребители Mirage 2000

Украина надеется, что Франция поставит ей истребители Mirage 2000 (Мираж-2000), заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. Буданов в интервью французской газете Liberation сказал, что киевский режим нуждается в помощи. vz.ru »

2024-2-16 19:56

Живущий в лесу в ФРГ воин-афганец попросил у Путина помочь дожить остаток жизни в РФ

Ветеран боевых действий в Афганистане, получивший вид на жительство в Германии, россиянин Сергей Круглян обратился к президенту РФ Владимиру Путину с трепетной просьбой. Как передаёт "Царьград", он попросил главу государства посодействовать ему, чтобы тот смог вернуться в Россию и прожить там остаток лет. life.ru »

2024-2-16 02:04

Denizbank попросил клиентов из РФ подтвердить право на проживание в Турции

Традиционно лояльный к россиянам турецкий Denizbank разослал письма части клиентов из России с просьбой предоставить документы, подтверждающие право на проживание в Турции.

ridus.ru »

2024-2-16 21:31

Посол Белоруссии попросил передать соболезнования близким погибших при обстреле Белгорода

Дмитрий Крутой пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления, мужества и стойкости tass.ru »

2024-2-15 20:51

Мужчина попросил освободить его от тюрьмы из-за необходимости кормить морских свинок

Портал Daily star сообщил, что в Великобритании осужденный за избиение своей девушки мужчина просил суд не отправлять его в тюрьму incident.mk.ru »

2024-2-15 12:42

Беглый экс-генерал СБУ попросил одну из стран G7 предоставить ему убежище

Вышедший из тюрьмы в Сербии экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого на Украине разыскивают за мошенничество и злоупотребления полномочиями, попросил убежище в какой-нибудь из стран G7. Об этом сообщает украинская служба BBC. life.ru »

2024-2-15 07:55

Трамп попросил напомнить Байдену, что страны НАТО должны "платить по счетам"

Экс-президент США отметил, что эти государства должны сравняться с Соединенными Штатами и сделать это скоро tass.ru »

2024-2-14 20:47

Роспотребнадзор попросил граждан сообщать о случаях реализации воды "Джермук"

По информации ведомства, в настоящее время приостановлена продажа порядка 2,5 млн бутылок отдельных партий минеральной воды tass.ru »

2024-2-14 20:46

Путин попросил учёного развеять суеверия о преимуществах иностранных препаратов

Многие жители России считают иностранные лекарства лучше отечественных аналогов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий. Лидер РФ обратился к директору Московского клинического научно-практического центра им. life.ru »

2024-2-14 19:43

Путин попросил ученого развеять предубеждения о разнице импортных и российских лекарств

По словам директора Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова Игоря Хатькова, препараты, которые выводят на рынок в РФ, "абсолютно хорошо работают" tass.ru »

2024-2-14 19:24

«АвтоВАЗ» попросил о господдержке для сдерживания цен на Lada Granta

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обратился к властям за господдержкой для сдерживания цен на модель Lada Granta в базовой комплектации, сообщил президент компании Максим Соколов nsn.fm »

2024-2-14 19:07

Путин попросил кабмин запустить нацпроект по развитию технологий сбережения здоровья

Президент России Владимир Путин попросил правительство до конца года запустить новый нацпроект по развитию современных технологий сбережения здоровья, пообещав, что финансирование будет найдено. «По ключевым технологическим направлениям мы работаем в формате национальных проектов, их механизмы позволяют выстроить всю технологическую цепочку от создания фундаментальных заделов и прикладных решений до средств производства и подготовки кадров высшей квалификации», сказал глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 18:40

Сбежавший с Украины генерал СБУ попросил убежище в одной из стран G7

Политическое убежище в одной из стран G7 запросил бывший генерал Службы безопасности Украины Андрей Наумов. Об этом он сам СМИ, передает «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:42

Би-би-си: Разыскиваемый Киевом экс-генерал СБУ попросил политического убежища в одной из стран G7

Бывший генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Наумов, объявленный на Украине в розыск и недавно вышедший из тюрьмы в Сербии, сообщил украинской службе Би-би-си, что попросил политического убежища в одной из стран G7. vz.ru »

2024-2-14 10:43

Разыскиваемый Киевом экс-генерал СБУ попросил политического убежища в одной из стран G7

По словам Андрея Наумова, в дальнейшем он намерен вернуться на Украину, но только когда его там "будет ждать справедливый суд" tass.ru »

2024-2-14 10:18

НТВ попросил Собчак принести в суд документы о наличии у нее чести и достоинства

Редакция НТВ ответила на желание журналистки и телеведущей Ксении Собчак подать иск на телеканал. Представители канала заявили, что настаивают на том, чтобы Собчак «приложила к пакету документов результаты экспертизы о наличии у истицы чести и достоинства». lenta.ru »

2024-2-14 06:15

МИД Канады попросил дополнительное время для подготовки ответа на вопросы по делу Хунки

Посол России в Оттаве Олег Степанов ранее сообщал, что посольство передало в МИД Канады 19 декабря 2023 года обращение Генпрокуратуры РФ о выдаче Ярослава Хунки российской стороне tass.ru »

2024-2-14 00:30

Телеканал НТВ попросил Ксению Собчак доказать факт наличия у нее чести и достоинства

Представители НТВ не оставили без внимания слова журналистки Ксении Собчак, накануне заявившей о намерении подать в суд из-за показанных про нее телеканалом фильмов. versia.ru »

2024-2-13 22:11

НТВ попросил, чтобы Собчак принесла в суд документы о наличии у нее чести и достоинства

Телеведущая ранее сообщила, что после выхода на телеканале двухсерийного фильма о ней решила подать в суд иск за клевету с целью защиты чести и достоинства tass.ru »

2024-2-13 18:10

НОК Украины попросил МОК повторно проверить 19 нейтральных спортсменов

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт направил официальное письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой более внимательно рассматривать вопрос предоставления нейтрального статуса российским и белорусским борцам. forbes.ru »

2024-2-13 18:00

Представитель ГУР МО Украины Юсов: Киев попросил Россию вернуть тела летевших на Ил-76 военнопленных ВСУ

Украина обратилась к России с просьбой о возвращении тел украинских военнопленных, находившихся на борту сбитого ВСУ в Белгородской области самолета Ил-76, заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Андрей Юсов. vz.ru »

2024-2-13 20:52

Президент Киргизии попросил Вашингтон не лезть во внутренние дела страны

Президент Киргизии Садыр Жапаров ответил госсекретарю США Энтони Блинкену, выразившему обеспокоенность по поводу рассмотрения в киргизском парламенте законопроекта «О некоммерческих организациях» (НКО). oko-planet.su »

2024-2-13 20:11

Бизнес попросил не спешить с введением в России платы за углерод

Деловое сообщество насторожило заявление Минэкономразвития о необходимости введения в России платы за углерод. Российский союз промышленников и предпринимателей официально попросил министерство не форсировать инициативу. forbes.ru »

2024-2-12 19:05

Президент Аргентины лично попросил у Папы Римского прощения за оскорбления

По информации интернет-портала Infobae, понтифик ответил, что это были "ошибки молодости, которые совершают все" tass.ru »

2024-2-12 18:28

Киргизский президент попросил США не вмешиваться во внутренние дела страны

С призывом к США обратился президент Киргизии Садыр Жапаров. Он написал письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с просьбой не вмешиваться во внутренние... rosbalt.ru »

2024-2-12 11:16

Президент Киргизии попросил США не вмешиваться в дела республики

Садыр Жапаров таким образом ответил на послание американского госсекретаря Энтони Блинкена, в котором тот выразил обеспокоенность по поводу рассмотрения в стране закона о неправительственных организациях tass.ru »

2024-2-12 06:13

Чиновник из Перми попросил в качестве взятки внести платеж по кредиту и попался

Бизнесмен, который дал взятку должностному лицу в Перми, сделав взнос по автокредиту, испугался последствий и сообщил о нарушении закона сотрудникам ФСБ. Теперь чиновнику грозит до трех лет лишения свободы из-за нескольких десятков тысяч рублей. versia.ru »

2024-2-12 23:07

Полицейский в Петербурге вежливо попросил уступить дорогу и попал на видео

В Петербурге сняли на видео автомобиль Госавтоинспекции с сотрудником, который вежливо просил участников дорожного движения уступить ему путь. На ролике видно автомобиль со включенным проблесковым маячком. lenta.ru »

2024-2-11 20:49

Министр обороны Дании испугался "российской угрозы" и попросил больше денег

Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен призвал увеличить траты на военные нужды из-за якобы "угрозы" нападения России. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten. life.ru »

2024-2-9 18:48

Бизнес попросил налоговой стабильности на 10-15 лет и пересмотра антикризисных мер

Государство призвало бизнес вместе сформировать идеи о том, как должна быть устроена фискальная политика в новом шестилетнем электоральном цикле. Российский союз промышленников и предпринимателей сформулировал свои идеи в письме Михаилу Мишустину. forbes.ru »

2024-2-10 17:17

«Срамные места»: Исламский активист попросил Путина переделать Родину-мать

Свой призыв он опубликовал в социальных сетях. Активист из Башкирии заявил, что памятник соответствует духу «голых вечеринок» блогера Анастасии Ивлеевой, а также добавил, что «мать не может так выглядеть». kapital-rus.ru »

2024-2-9 15:09

Активист из Башкирии попросил Путина "одеть" Родину-мать из-за обнажённой груди

Главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане в Волгограде "Родина-мать зовёт!" нужно реконструировать из-за изображённой на ней голой груди. С таким призывом к президенту России Владимиру Путину обратился активист из Башкирии Расул Ахияретдинов, сообщает V1.ru. life.ru »

2024-2-9 14:52