Результатов: 10304

Патриарх Кирилл попросил законодателей признать ученые степени духовных вузов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал парламентариев поддержать законопроект о признании дипломов и ученых степеней духовных учебных заведений nsn.fm »

2024-1-23 16:49

Карим Бензема попросил руководство "Аль-Иттихада" временно покинуть клуб

По данным агентства AFP, француз отказался перейти на правах аренды в другой клуб из Саудовской Аравии tass.ru »

2024-1-23 15:52

Парламент Абхазии попросил проверить на пожаробезопасность все культурные объекты страны

Обращение приняли, в частности, в целях сохранения историко-культурных территорий, комплексов и ансамблей, сооружений и предметов, сообщила пресс-служба парламента tass.ru »

2024-1-22 16:46

СКР попросил поместить в СИЗО блогера Елену Блиновскую

Следственный комитет России (СКР) попросил изменить меру пресечения блогера Елены Блиновской. Следователи ходатайствуют о помещении Блиновской в СИЗО. Отмечается, что она часто нарушала условия домашнего ареста, поэтому в столичном управлении СКР приняли такое решение. lenta.ru »

2024-1-22 13:02

«Попросил о помощи жестами»: один из выживших после крушения российского самолета в Афганистане сам добрался до села (фото)

Он и еще трое россиян, которым удалось спастись, сутки ждали эвакуации. За ними вылетел борт МЧС. rosbalt.ru »

2024-1-22 09:16

Ведущий попросил участницу шоу заткнуться и разозлил пользователей сети

Ведущий шоу «Колеса Фортуны» на канале ABC Пэт Сейджак в шутку попросил участницу шоу заткнуться. Пользователей соцсети X возмутились таким поведением ведущего. «Это было крайне неуважительно со стороны ведущего», «Она не заслуживает того, чтобы с ней так разговаривали», — высказались они lenta.ru »

2024-1-22 09:11

Выживший при падении Falcon 10 в Афганистане дошел до села и жестами попросил о помощи. Что известно об авиакатастрофе?

Один из выживших при крушении бизнес-джета Falcon 10 на северо-востоке Афганистана смог добраться до села и жестами попросить помощи у жителей. Об этом информирует телеканал Afghanistan International. lenta.ru »

2024-1-22 07:26

AI: Выживший в крушении самолета Falcon 10 дошел до села в Афганистане и попросил помощи

Один из выживших при падении самолета Falcon 10 в Афганистане добрался до села Педу и попросил о помощи жестами, сообщил телеканал Afghanistan International (AI). Жители Педу отвели потерпевшего крушение к представителям «Талибана» (движение признано террористической организацией и запрещено в России), оказалось, что иностранцы, бывшие на борту самолета, также находятся у них, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Afghanistan International. vz.ru »

2024-1-22 00:04

Выживший в авиакатастрофе в Афганистане россиянин добрался до людей и жестами попросил о помощи

Афганская пресса сообщила, что один из россиян, находившихся на борту упавшего в горах самолета Falcon 10, сам добрался до ближайшего населенного пункта и объяснился с местными жителями. versia.ru »

2024-1-21 19:25

AI: выживший при крушении самолета в Афганистане попросил помощи жестами

В результате падения самолета в горах Афганистана один из выживших добрался до соседнего села и попросил о помощи, используя язык жестов. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2024-1-22 18:59

Даванков попросил Минтранс запретить проводникам "выбрасывать животных" из поездов

Также кандидат в президенты России от партии "Новые люди" просит министра транспорта РФ в случае поддержки инициативы внести соответствующие изменения в ведомственный приказ tass.ru »

2024-1-19 19:38

Адвокат Треповой попросил оправдать ее по статьям о терроризме и хранении взрывчатки

В числе таких инициатив проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, туристско-информационных центров, приобретение туристского оборудования tass.ru »

2024-1-19 17:53

СК попросил продлить домашний арест Блиновской

Следователи просят продлить срок домашнего ареста блогеру Елене Блиновской по делу о неуплате налогов. По словам защиты, следователи мотивируют свое ходатайство тем, что Блиновская уже пыталась скрыться и может уничтожить доказательства по делу. lenta.ru »

2024-1-19 17:18

СКР попросил арестовать лидера узбекской диаспоры за оскорбление участников СВО

Следственный комитет России (СКР) просит арестовать президента Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова за оскорбление участников специальной военной операции. Ходатайство рассмотрят 19 января. lenta.ru »

2024-1-19 14:55

СКР попросил арестовать президента межрегионального узбекского землячества Баратова

Следственный комитет России подал ходатайство об аресте главы Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова incident.mk.ru »

2024-1-19 14:54

Вологодца с диабетом приговорили к трем годам колонии за посты о войне. Он просил убить его в случае реального срока

Правозащитника Грегори Винтера признали виновным по уголовному делу о фейках про армию. Накануне суда правозащитник из Череповца попросил Владимира Путина 7x7-journal.ru »

2024-1-19 16:55

Прокурор попросил приговорить Стрелкова почти к пяти годам колонии

Прокурор попросил приговорить бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) к 4 годам 11 месяцам колонии по делу о публичных призывах к экстремизму nsn.fm »

2024-1-18 15:34

«Автодор» попросил водителей отложить дальние поездки по трассе М-12

«Автодор» в своем Telegram-канале обратился к водителям с просьбой в ближайшие сутки отложить дальние поездки по трассе М-12 «Восток», которая соединяет Москву и Казань, из-за сложных погодных условий. ridus.ru »

2024-1-17 09:22

Священник из Вологодской области попросил главу региона остановить надругательство над храмом

ВОЛОГДА, 16 января, ФедералПресс. Настоятель храма Святой Троицы в селе Губинское Вологодской области иерей Николай попросил исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова во время встречи с жителями района решить вопрос с местом для танцев. fedpress.ru »

2024-1-16 17:49

Зеленский попросил организовать мирный саммит

Президент Швейцарской Конфедерации Виола Амхерд сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к швейцарским властям с просьбой организовать мирную конференцию высокого уровня. mirnov.ru »

2024-1-16 14:17

Зеленский попросил собрать мирный саммит по Украине. На его идею отреагировал Илон Маск

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск выразил надежду на организацию мирного саммита по Украине по просьбе главы государства Владимира Зеленского. Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-16 14:05

Зеленский попросил Швейцарию провести переговоры по его «формуле мира». В Москве предложение назвали бессмысленным

Президент Украины Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. Эту тему он поднял на пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд. lenta.ru »

2024-1-16 01:27

Зеленский снова заговорил о переговорах и попросил Швейцарию провести их. В Москве предложение назвали бессмысленным

Президент Украины Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. Эту тему он поднял на пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд. lenta.ru »

2024-1-16 01:27

Зеленский попросил Швейцарию организовать мирный саммит по Украине

Лидер Швейцарии Виола Амерд сообщила, что Владимир Зеленский обсуждал с ней организацию мирного саммита по Украине. Об этом политик заявила в ходе совместной пресс-конференции в Берне. life.ru »

2024-1-15 22:10

Президент Швейцарии: Зеленский попросил организовать мирную конференцию

Президент Швейцарии Миола Амхерд заявила, что украинский лидер Владимир Зеленский обратился с просьбой созвать мирную конференцию высокого уровня, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-15 21:05

Зеленский попросил Швейцарию провести мирные переговоры по Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский попросил Швейцарию провести мирные переговоры по Украине, сообщила швейцарский президент Виола Амхерд. «Зеленский спросил меня, не хотела бы Швейцария также организовать мирный саммит высокого уровня», — сказала она, добавив, что согласилась организовать подобную конференцию. lenta.ru »

2024-1-16 21:04

Дуда попросил Туска освободить экс-главу МВД Польши и его заместителя

Суд приговорил каждого из них к двум годам тюремного заключения за злоупотребление служебным положением и коррупцию по делу 2007 года, когда они входили в руководство польской спецслужбы tass.ru »

2024-1-15 15:36

Мошенник попросил влюбившуюся в него женщину покормить кота и выманил деньги

43-летняя жительница Москвы познакомилась с мошенником в дейтинг-приложении, влюбилась в него и лишилась денег. Аферист проявил фантазию и ловко выманил у женщины 20 тысяч рублей. Он заявил, что улетел на похороны отца, и попросил присмотреть за котом в его элитной квартире и между делом выманил у влюбленной деньги. lenta.ru »

2024-1-15 20:37

Украинский генерал попросил у США поставить штурмовики, ударные и транспортные вертолеты

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины Александр Сырский отметил, что страна все еще дожидается передачи ей обещанных еще в 2023 году истребителей-бомбардировщиков F-16 tass.ru »

2024-1-12 19:50

Израиль попросил суд ООН отказаться от рассмотрения дела о возможном геноциде в Газе

По статистике Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Украины, в 2021 году этот показатель составлял 3%, а за девять месяцев 2023 года он вырос до 7% tass.ru »

2024-1-12 15:16

Володин попросил прокуроров взять на контроль вопрос теплоснабжения в регионах

Спикер Госдумы отметил, что проблемы появились из-за того, что "в течение девяностых годов, последующее время кто-то приватизировал предприятие, завод, фабрику, вместе с ними котельную" tass.ru »

2024-1-12 15:14

Депутат Госдумы попросил МВД проверить рекламу отсрочки от армии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку в отношении рекламы отсрочки от армии, передает радиостанция «Говорит Москва». ridus.ru »

2024-1-12 10:09

Путин попросил прокуроров обеспечить законность выборов президента

Общество и государство высоко ценят работу прокуроров и надеются, что они будут и дальше достойно выполнять служебные обязанности. aif.ru »

2024-1-12 01:38

Зеленский попросил Эстонию надавить на Евросоюз

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас призвал страну надавить на лидеров стран Европейского союза (ЕС), обязавшихся произвести миллион артиллерийских снарядов для Киева. lenta.ru »

2024-1-11 17:54

Адвокат Делона попросил прокуратуру обеспечить правовую защиту актера

По словам юриста, ходатайство подано в интересах самого Алена Делона на фоне обострившегося конфликта между его детьми из-за споров о наследстве tass.ru »

2024-1-11 13:12

Vacio после "голой" вечеринки попросил называть его "профессиональным музыкантом"

Арестованный во второй раз после участия в "голой" вечеринке рэпер Vacio (Николай Васильев) записал обращение social.mk.ru »

2024-1-10 20:10

Кадыров попросил помощи у Бога

ГРОЗНЫЙ, 10 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об атаке больниц и жилых домов в ходе возобновления израильско-палестинского конфликта. По его словам, мусульмане помолились за мирное население. fedpress.ru »

2024-1-10 16:03

Метелев попросил СК проверить данные о домогательствах в детдоме в Свердловской области

Директор благотворительного фонда "Талисман детства" Елена Веселая сообщила о случаях домогательств к воспитанникам детского дома в поселке Заводоуспенское со стороны одного из преподавателей tass.ru »

2024-1-10 14:12

"Союзмультфильм" попросил СКР проверить права компании из США на Чебурашку

Киностудия "Союзмультфильм" обратилась в российские следственные органы для проверки правомерности заключенных с американской компанией "ЛяРубин" контрактов, которые касаются международных прав на бренд "Чебурашка" social.mk.ru »

2024-1-10 22:40

Глава МИД Израиля попросил коллегу из Венгрии усилить давление на ХАМАС

Исраэль Кац сообщил, что венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто пообещал продолжить поддерживать израильскую сторону на международной арене, "особенно против абсурдного иска ЮАР в Международный суд в Гааге" tass.ru »

2024-1-9 22:38

Певец Шарлот отправил покаянное письмо патриарху Кириллу и попросил прощения

Певец Эдуард Шарлот, который публично сжег паспорт гражданина России, написал покаянное письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом во вторник, 9 января, сообщает Baza. Как стало известно изданию, исполнитель отправил письмо около двух недель назад. В нем Шарлот попросил прощения. lenta.ru »

2024-1-9 18:35

Кабул попросил Исламабад прекратить "жестокое обращение" с афганскими иммигрантами

Как считает глава временного правительства Афганистана Мохаммад Хасан Ахунд, подобное отношение к беженцам страны "не решает проблемы, создавшейся с пребыванием в Пакистане нелегальных иммигрантов" tass.ru »

2024-1-9 13:13

Шольц попросил ЕС уточнить у стран-членов запланированную помощь Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц попросил Европейский союз (ЕС) уточнить у стран-членов объединения запланированную помощь Украине. Немецкий политик отметил, что правительство Германии планирует удвоить военную помощь Украине до восьми миллиардов евро в 2024 году, однако этого будет недостаточно. lenta.ru »

2024-1-9 08:28

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с отоплением в Подольске

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию в Подольске, где без отопления остались 170 домов. Владельцы частной котельной, на которой произошла авария, «с нами выходить на связь не захотели и скрылись», заявил губернатор. forbes.ru »

2024-1-8 12:35

Губернатор Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с котельной в Климовске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой ходатайствовать перед судом о передаче муниципальному предприятию частной котельной ЗАО «КСПЗ» в Климовске. По его словам, после аварии руководство котельной никто не видел. tvzvezda.ru »

2024-1-7 10:38