Результатов: 10307

Путин попросил кабмин продлить действие 20% взноса по льготной семейной ипотеке

Российский лидер Владимир Путин призвал Правительство РФ сохранить 20% первого взноса по льготной семейной ипотеке. Об этом он заявил в ходе выступления на IV съезде железнодорожников. life.ru »

2023-12-15 15:25

Путин попросил правительство сохранить 20% первого взноса по льготной ипотеке для семей

Президент Владимир Путин на съезде железнодорожников сообщил, что попросил правительство страны сохранить 20% первого взноса по первой ипотеке для семей с детьми. «Я попросил правительство подумать над тем, чтобы продлить сохранение 20% первичного взноса для семей с детьми для семейной ипотеки», цитирует главу государства ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 15:21

Новосибирский боец попросил Путина создать военную структуру для молодежи: ответ президента

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Доброволец Сергей Соболев из Новосибирской области, уроженец города Искитима, который находится на линии фронта в Донбассе, в прямом эфире обратился к Владимиру Путину с предложением создать военно-патриотическую структуру для молодежи после окончания СВО. fedpress.ru »

2023-12-14 13:21

Белый дом попросил ЕС принять программу поддержки Киева для давления на Конгресс

Еврокомиссар по вопросам бюджета Йоханнес Хан сообщил, что у ЕК есть запасной план на тот случай, если переговоры на саммите по программе помощи Украине завершатся провалом tass.ru »

2023-12-14 04:18

Новый премьер Польши Туск заявил, что Зеленский попросил встречи с ним

Киевская сторона попросила нового премьера Польши Дональда Туска встретиться с Владимиром Зеленским. Об этом на саммите "Европейский союз — Западные Балканы" сообщил сам глава правительства. life.ru »

2023-12-14 22:25

Фигурант дела Абызова в последнем слове попросил суд наказать его за мошенничество

Для Николая Степанова гособвинение в ходе прений сторон запросило девять лет колонии строгого режима со штрафом 80 млн рублей, а также лишение госнаград tass.ru »

2023-12-13 16:37

Politico: Зеленский попросил США передать Киеву ракеты ATACMS большей дальности

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном в Вашингтоне ставил вопрос о поставках Киеву ракет ATACMS с большей дальностью полета, пишет газета Politico со ссылкой на источник. vz.ru »

2023-12-13 11:45

Politico: Зеленский попросил у США ракеты ATACMS большей дальности

Как стало известно СМИ, украинский лидер Владимир Зеленский в ходе своего визита в Соединённые Штаты призвал Вашингтон поставить Киеву ракеты ATACMS увеличенной дальности. versia.ru »

2023-12-13 10:55

Колокольцев попросил Володина выяснить вопрос с создающими ложное впечатление о бездействии полиции депутатами

Глава МВД Владимир Колокольцев написал письмо, в котором описал председателю Госдумы Вячеславу Володину ситуацию с участившимися рейдами некоторых депутатов по так называемым наливайкам (продающим алкоголь в жилых домах точкам), создавая тем самым ложное впечатление о бездействии полиции. vz.ru »

2023-12-13 10:05

Легионер «Зенита» попросил отпустить его в Бразилию

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел попросил отпустить его на родину. По информации источника, легионер хочет перейти во «Фламенго». Отмечается, что 26-летний футболист потребовал от своего агента убедить российский клуб в том, что ему необходим трансфер прямо сейчас. lenta.ru »

2023-12-13 09:53

В Стокгольме музей "Васа" попросил помощи у общественности для сохранения своего экспоната

Обычно он получает деньги от продажи билетов, но этих доходов теперь недостаточно, рассказал руководитель проекта Магнус Улофссон tass.ru »

2023-12-12 17:12

Адвокат попросил суд отпустить блогера Шабутдинова под залог 50 миллионов рублей

Адвокат Аяза Шабутдинова и сам блогер попросили суд отпустить его из-под стражи под залог 50 миллионов рублей. Сторона защиты также заявила, что в Москве на Саввинской набережной специально снята квартира на тот случай, если суд решит изменить меру пресечения Шабутдинову на домашний арест. lenta.ru »

2023-12-13 16:42

Губернатор Ямала попросил Путина улучшить арктическую ипотеку: «Северяне очень ждут»

САЛЕХАРД, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов предложил президенту Владимиру Путину улучшить механизм арктической ипотеки. Об этом он попросил главу государства на совещании по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ. fedpress.ru »

2023-12-12 07:59

Зеленский в США попросил оружие для Украины и раскритиковал Конгресс

Украинский лидер заявил, что "нерешенные вопросы на Капитолийском холме" не способствуют лидерству Соединенных Штатов в мире tass.ru »

2023-12-12 01:08

Зеленский в США раскритиковал Конгресс и вновь попросил оружие

Владимир Зеленский прибыл в США, где у него состоялось первое публичное выступление в рамках визита. Политик раскритиковал Конгресс за промедление с предоставлением финансирования Украине и вновь попросил оружие. lenta.ru »

2023-12-12 22:22

Осужденный за убийство Галины Старовойтовой попросил об УДО

Ходатайство об условно-досрочном освобождении подал Виталий Акишин, осуждкнный за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Его рассмотрит Колпинский... rosbalt.ru »

2023-12-11 15:43

Осужденный за убийство Старовойтовой в Петербурге попросил об УДО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. В суд Северной столицы обратился фигурант дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Он попросил об УДО. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что заключенный отбыл часть срока в колонии строгого режима. fedpress.ru »

2023-12-11 15:09

Убийца депутата Госдумы РФ Старовойтовой попросил суд об УДО

Исполнитель убийства депутата Государственной думы Галины Старовойтовой попросил суд об условно-досрочном освобождении. Соответствующее ходатайство зарегистрировал Колпинский районный суд Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2023-12-11 14:56

Исполнитель убийства Галины Старовойтовой попросил об УДО

Виталий Акишин, который приговорён к 23,5 года за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой, попросил об условно-досрочном освобождении (УДО). Соответствующее ходатайство поступило в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-12-11 12:05

Исполнитель убийства депутата Старовойтовой попросил об УДО

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что Колпинский районный суд зарегистрировал ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Виталия Акишина, который является исполнителем убийства депутата Государственной думы РФ Галины Старовойтовой social.mk.ru »

2023-12-11 11:50

Исполнитель убийства Галины Старовойтовой попросил об УДО

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга получил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Виталия Акишина, исполнителя убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой nsn.fm »

2023-12-11 11:28

Милей попросил изобразить своих собак на президентском жезле

Президент Аргентины Хавьер Милей во время инаугурации получил от своего предшественника жезл как один из символов власти. Уточняется, что на нем изображены пять принадлежащих новому аргентинскому лидеру собак-клонов и их клички. lenta.ru »

2023-12-11 01:17

Байден попросил Конгресс разрешить продажу Израилю 45 тыс. танковых снарядов

Администрация президента США Джо Байдена попросила Конгресс санкционировать продажу Израилю 45 тыс. снарядов для боевых танков Merkava, сообщило Reuters. Источники Reuters утверждают, что в Белом доме сослались на необходимость дополнительных боеприпасов для успешного ведения его наземной операции в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 23:53

Вопрос дня: Кто попросил Путина пойти на выборы президента в 2024 году?

Об участии в выборах президента в 2024 году Владимира Путина попросили Герои России, матери погибших в СВО Героев России, а также Герои Труда. Разговор состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца после церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. vz.ru »

2023-12-8 16:12

Глава Укрэнерго Кудрицкий попросил украинский бизнес экономно потреблять электроэнергию

В связи с дефицитом мощности жителям и бизнесу на Украине следует экономно потреблять электроэнергию, заявил глава национальной энергокомпании Укрэнерго Вадим Кудрицкий. «Сегодня уровень потребления электроэнергии был максимальным с начала отопительного сезона», сообщил Кудрицкий, добавив, что «в энергосистеме не хватило мощности нескольких энергоблоков тепловых электростанций для того, чтобы полностью покрыть такое рекордное потребление», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-8 05:45

ЦБ попросил инвесторов учитывать риски покупки акций и расписок квазироссийских компаний

По данным Банка России, инвесторы РФ проявляют повышенный интерес к иностранным ценным бумагам квазироссийских эмитентов tass.ru »

2023-12-7 17:32

Reuters: Эр-Рияд попросил Вашингтон проявлять сдержанность при ответе на действия хуситов

По данным агентства, Саудовская Аравия стремится избежать расширения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС и его распространения на весь ближневосточный регион tass.ru »

2023-12-6 16:49

Рискующий попасть в узбекскую тюрьму экс-вагнеровец попросил убежище в РФ

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что участвовавший в специальной военной операции (СВО) на территории Украины боец ЧВК «Вагнер» Александр Бабков из Ташкента, которому грозит срок в узбекской тюрьме, подал в МВД Свердловской области заявление с просьбой о предоставлении ему временного убежища в РФ social.mk.ru »

2023-12-6 12:04

Шарлот попросил передать его извинения Shaman и Екатерине Мизулиной

Находясь под арестом певец Шаман раскаялся перед главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной и артистом Ярославом Дроновым (Shaman) social.mk.ru »

2023-12-6 11:05

Ким Чен Ын попросил женщин больше рожать и разрыдался: видео

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, которого на Западе воспринимают как жесткого диктатора и бесспорного злодея, продемонстрировал неожиданную сентиментальность social.mk.ru »

2023-12-6 22:36

Губернатор попросил жителей российского региона отложить новогодние салюты до конца СВО

Жителей Краснодарского края призвали не использовать фейерверки во время празднования Нового года. С такой просьбой к ним обратился в ходе региональной прямой линии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. life.ru »

2023-12-4 18:34

СМИ: главком ВСУ попросил у США 17 млн снарядов и $350-400 млрд

Валерий Залужный также якобы пожаловался министру обороны США Ллойду Остину на вмешательство офиса президента Украины в управление войсками tass.ru »

2023-12-4 13:14

Медведев попросил юристов России помогать в решении правовых вопросов в новых регионах

Замглавы Совбеза отметил, что Ассоциация юристов РФ активно содействует совершенствованию российской правовой системы и отечественного законодательства tass.ru »

2023-12-2 17:11

Певца Шарлота отправили в СИЗО. Он прочел стих, в котором попросил прощение у России

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих. Ранее на видео он сжег российский паспорт. Также в своих роликах певец рвал георгиевскую ленту и пел полуобнажённым песню на мотив «Дня Победы». ridus.ru »

2023-12-2 12:54

Лавров попросил немецкую журналистку не искажать его слова про ОБСЕ

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров посетил заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходившее в Северной Македонии с 30 ноября по 1 декабря. fedpress.ru »

2023-12-2 06:41

Глава Крыма попросил у жителей прощения за долгие восстановительные работы

"Крымэнерго" и другие службы "выкладываются на 100%", чтобы как можно скорее восстановить в Крыму энергоснабжение social.mk.ru »

2023-12-2 21:02

Лавров попросил «leave» его «alone» на заседании глав МИД ОБСЕ в Скопье

Министру иностранных дел России Сергею Лаврову пришлось прервать свое выступление на заседании глав МИД ОБСЕ в Скопье. Момент попал на видео. Дипломат сделал замечание фразой «Can you leave me alone, please?», которая с английского переводится как «Вы можете оставить меня в покое?». tvzvezda.ru »

2023-11-30 18:29

ОДК-Климов попросил суд запретить украинскому Мотор Сич выпускать продукцию по лицензии

Петербургское предприятие АО ОДК-Климов, разрабатывающее и выпускающее авиадвигатели (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха), просит арбитражный суд Москвы расторгнуть свой лицензионный договор 2002 года с ПАО Мотор Сич и запретить украинскому предприятию выпускать лицензионную продукцию. vz.ru »

2023-11-30 15:21

Слуцкий попросил ФАС заморозить цены на социальные товары первой необходимости

Председатель ЛДПР отметил, что подорожание таких ключевых продуктов, как курица и яйца, "снежным комом скажется на бюджете российских семей" tass.ru »

2023-11-28 13:42