Результатов: 640

Гособвинение попросило освободить от наказания экс-замглавы Минэнерго

Гособвинение запросило для бывшего замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщил адвокат. При этом прокурор отметила, что Тихонов уже отбыл наказание, в связи с чем попросила освободить его в зале суда. forbes.ru »

2024-3-12 21:59

Следствие попросило заочно арестовать экс-гендиректора «Ленфильма»

Следствие попросило Тверской суд Москвы заочно арестовать бывшего генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-3-11 20:38

Следствие попросило заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего руководителя киностудии "Ленфильм" Федора Щербакова в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере social.mk.ru »

2024-3-12 19:31

Следствие попросило об аресте объявленного в розыск политолога Галлямова

Следственный комитет (СК) России попросил суд заочно арестовать российского политолога, публициста и политтехнолога Аббаса Галлямова (признан в России иноагентом). По данным РИА Новости, это связано с делом о фейках про Российскую армию. Ранее МВД России объявило Галлямова в розыск. lenta.ru »

2024-3-4 11:03

Следствие попросило суд Москвы арестовать россиянку по делу о госизмене

В Мещанский суд Москвы поступило ходатайство об аресте россиянки Егоровой по статье о государственной измене. Следствие направило материалы дела в суд. Подробности не сообщаются. В ближайшее время обвиняемой изберут меру пресечения. lenta.ru »

2024-3-1 17:34

Минобороны Великобритании попросило еще больше денег из-за расходов на Украину

Глава Минобороны Великобритании Грант Шаппс запросил у парламента еще 3,2 миллиарда фунтов из-за увеличения расходов после военных операций в Йемене и продолжающейся помощи Украине. Он сообщил членам парламента, что потребность в денежных средствах на год превышает предусмотренную в прошлогоднем бюджете. lenta.ru »

2024-3-1 09:40

В Хабаровском крае некомплект полицейских: о чем МВД попросило правительство

ХАБАРОВСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Хабаровском крае сложился сильный дефицит кадров в полиции. Только участковых не хватает более 28 %. fedpress.ru »

2024-2-29 11:14

МВД попросило арестовать экс-футболиста и блогера Савина по уголовному делу

Бывшего профессионального футболиста Евгения Савина, наиболее известного как блогер КраСава, могут заочно арестовать по делу о дискредитации Российской армии. Он обвиняется по части 1 статьи 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-29 18:44

Приднестровье попросило поддержки России в вопросе отношений с Молдавией

Приднестровье просит Россию дипломатически поддержать Тирасполь в вопросе урегулирования отношений с Молдавией. Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев. lenta.ru »

2024-2-28 17:18

Приднестровье попросило Россию помочь из-за молдавской экономической блокады

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Приднестровская Молдавская Республика обратилась к России за помощью на фоне экономической блокады, устроенной Молдавией. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов ПМР. fedpress.ru »

2024-2-28 15:51

Приднестровье попросило у России защиты от экономической блокады Молдавии

Депутаты непризнанного Приднестровья попросили Россию о защите от экономической блокады со стороны Молдавии nsn.fm »

2024-2-28 15:31

Деловое сообщество попросило возобновить общественное обсуждение нацпроекта МСП

Идет заключительный год его реализации, отметил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин tass.ru »

2024-2-28 11:35

Гособвинение попросило пожизненный срок для актера из Глухаря Канахина за госизмену

Гособвинение просит пожизненное лишение свободы для бывшего российского актера Кирилла Канахина (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов), который обвиняется в нападении на села Брянской области, сообщили в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда. vz.ru »

2024-2-26 15:42

Рекордное число россиян попросило убежище в азиатской стране

За 2023 год убежище в Южной Корее попросили рекордные 5,8 тысячи россиян, сообщает телеканал CNN. За год количество россиян, обратившихся к властям азиатской страны с просьбой о политическом убежище, выросло в пять раз. lenta.ru »

2024-2-25 21:20

Посольство Украины в Грузии попросило оружие для борьбы с Россией

Посольство Украины в Грузии в субботу в связи со второй годовщиной начала СВО призвало помогать Украине оружием и адвокатированием, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении посольства, в частности, сказано, что «Украина победит по поле боя, если у нее будет достаточно оружия». vz.ru »

2024-2-24 14:33

Следствие попросило суд Москвы арестовать троих руководителей общества глухих

В Мещанский суд столицы поступили ходатайства следствия об аресте руководителей Всероссийского общества глухих (ВОГ). Президент общества Станислав Иванов, вице-президент Венера Гаулстон и бывший вице-президент общества Вадим Иванченко проходят по делу о мошенничестве. Судебные заседания пройдут в ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-21 19:26

Посольство России попросило власти Шри-Ланки провести расследование инцидента в отеле

Посольство России на Шри-Ланке обратилось к властям страны с просьбой провести надлежащее расследование и наказать виновных в инциденте с домогательствами в отношении россиян в одном из отелей, говорится в заявлении дипмиссии. vz.ru »

2024-2-18 13:07

Посольство РФ попросило власти Шри-Ланки провести расследование инцидента в отеле

Российское диппредставительство также обратилось в ланкийский МИД с просьбой передать текст ноты в полицию страны tass.ru »

2024-2-18 12:32

ХАМАС попросило Россию стать гарантом при обмене пленными с Израилем

Член политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Бассем Наим заявил, что движение попросило международные и региональные гарантии при обмене пленными с Израилем. Он подчеркнул, что другими гарантами также должны выступить Катар, Египет и Организация Объединенных Наций. lenta.ru »

2024-2-2 17:11

Следствие попросило арестовать Удальцова

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову. Следственные органы просят арестовать активиста, ему предъявлено обвинение по уголовному делу об оправдании терроризма. lenta.ru »

2024-1-12 11:31

Обвинение попросило 16 лет колонии главе челябинского отделения ПФР за взятки

Прокурор попросил суд назначить 16 лет колонии строгого режима управляющему регионального отделения Пенсионного фонда России Челябинской области Виктору Чернобровину, а бывшему сотруднику фонда Рудольфу Зайцеву - 13 лет колонии, сообщила прокуратура региона nsn.fm »

2024-1-9 17:25

Правительство попросило доработать законопроект об онлайн-подписках

Правительство России поддержало инициативу о защите прав граждан при оформлении цифровых подписок, но ее необходимо доработать. Как уточнили в Кабмине, на данный момент некоторые сервисы не предупреждают клиента об очередном платеже, даже если это первое списание после окончания бесплатного периода. lenta.ru »

2023-12-27 22:43

Следствие попросило продлить арест пасынку Намина по делу об убийстве

Следствие попросило продлить арест пасынку рок-музыканта Стаса Намина Роману Микояну, которого обвиняют в убийстве брата и бабушки, сообщили в Истринском городском суде Московской области. Судебное заседание пройдет 15 декабря в закрытом режиме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 21:42

Следствие попросило арестовать членов российской банды киллеров

Следователи ходатайствуют об аресте членов преступной группировки, совершавшей похищения людей и расправы по заказу с конца 1990-х годов. По данным СК, бандой руководил Павел Христев. Всего к уголовной ответственности за совершенные преступления привлекаются 16 человек, им уже предъявлено обвинение. lenta.ru »

2023-12-7 15:22

Марий Эл попросило увеличить финансирование программы социально-экономического развития

Глава республики Юрий Зайцев заверил, что в случае продления программы до 2030 года в регионе создадут 2,5-3 тыс. новых рабочих мест и привлекут около 15 млрд рублей внебюджетных инвестиций tass.ru »

2023-12-6 13:40

Посольство РФ попросило Великобританию рассказать о срыве мирных переговоров по Украине

В российском посольстве в Лондоне полагают, что британская сторона должна объяснить, какую роль сыграла в срыве переговоров по поводу подписания мирного соглашения между Россией и Украиной. versia.ru »

2023-11-26 17:09

МВД Литвы попросило президента лишить гражданства балерину Илзе Лиепу

МВД Литвы направило президенту страны Гитанасу Науседе ходатайство с предложением лишить российскую балерину и актрису Илзе Лиепу гражданства после проверки... rosbalt.ru »

2023-11-24 19:20

Следствие попросило арестовать двух мужчин за избиение подростков на севере Москвы

Рассматривается также вопрос о возбуждении уголовных дел по другим эпизодам преступной деятельности обвиняемых tass.ru »

2023-11-23 13:45

Следствие попросило арестовать мужчину за осквернение памятника на Поклонной горе

Задержанному предъявили обвинение по статьям о реабилитации нацизма и повреждении мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-20 11:32

ХАМАС попросило арабские страны установить контроль у КПП "Рафах" на границе с Газой

В палестинской группировке отметили, что это позволит контролировать ситуацию с доставкой гуманитарных грузов в палестинский анклав tass.ru »

2023-11-11 14:33

Следствие ФСБ попросило арестовать россиянина по делу о госизмене

ФСБ попросила Лефортовский суд Москвы арестовать россиянина по статье о госизмене. Следствие направило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Блинова Г. lenta.ru »

2023-11-10 00:13

ХАМАС попросило Египет обеспечить Газу связью и интернетом

Провайдер Paltel ранее сообщил, что телефонная связь и интернет вновь перестали работать на всей территории сектора Газа tass.ru »

2023-11-6 01:18

Следствие попросило о заочном аресте участницы Pussy Riot

В Москве Бабушкинский суд зарегистрировал ходатайство следствия о заочном аресте участницы проекта Pussy Riot Надежды Толоконниковой (признана в РФ иноагентом) social.mk.ru »

2023-11-1 18:41

Следствие попросило суд Москвы арестовать женщину, обвиняемую в торговле детьми

Также в суд поступило аналогичное ходатайство в отношении предполагаемой сообщницы обвиняемой tass.ru »

2023-10-18 15:20

Минцифры попросило Минобороны и прокуратуру проверить отказы айтишникам в отсрочках

Минцифры попросило Минобороны и военную прокуратуру проверить отказы IT-специалистам в отсрочке от военной службы, сообщили источники Forbes и ТАСС. Минцифры отказалось это комментировать, но опубликовало инструкцию — что делать, если военкомат не дает отсрочку forbes.ru »

2023-10-14 18:56

Следствие попросило суд в Москве арестовать иностранца за шпионаж

Следствие попросило Лефортовский суд Москвы арестовать за шпионаж иностранца по фамилии Тиллозоду. Ходатайство уже поступило в суд. Детали дела не пока не раскрываются. Иностранцу грозит до 20 лет заключения по статье 276 («Шпионаж») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-11 15:48

МВД из-за сбоя попросило не посещать регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД

Россиян попросили воздержаться от посещения межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы. С обращением в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов выступило Министерство внутренних дел РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:35

МВД попросило не посещать экзаменационные отделы ГИБДД из-за сбоя

Министерство внутренних дел России просит россиян воздержаться от посещения отделов ГИБДД из-за сбоя в работе информационной системы. В министерстве попросили отнестись к ситуации с пониманием и в ближайшие часы не посещать межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 16:15

МВД попросило россиян временно не приходить в Госавтоинспекции из-за сбоя

МВД РФ сообщило о масштабном техническом сбое в работе информационных ресурсов, обеспечивающих деятельность межрайонных регистрационных подразделений ГИБДД nsn.fm »

2023-10-4 15:52

Следствие попросило арестовать начальника кубанского главка МЧС за коррупцию

Следствие попросило арестовать начальника главного управления МЧС по Краснодарскому краю Олега Волынкина по коррупционному делу. В суд поступило ходатайство о заключении Волынкина под стражу. Генерал-лейтенанта задержали в рамках расследования дела по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. lenta.ru »

2023-9-28 17:43

Сомали попросило ООН перенести дату вывода части миротворцев

Одна из причин - необходимость проведения операций против боевиков из радикальной группировки "Аш-Шабаб", сообщает агентство AFP tass.ru »

2023-9-22 14:08

Гособвинение попросило приговорить Василия Бойко-Великого к девяти годам за растрату

По словам защиты бизнесмена, он свою вину не признавал с момента возбуждения против него уголовного дела tass.ru »

2023-9-19 20:21