Результатов: 196

Говорящий попугай Жорик стал талисманом пожарной части в Башкирии

Пожарная часть села Абзаково в Башкортостане обзавелась своим талисманом. Им стал говорящий попугай по имени Жорик. Об этом рассказывает пресс-служба Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-12 13:31

Иркутские сурикаты и попугай слетали за границу

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Иркутской таможни подвели итоги 2023 года и рассказали, каких питомцев авиапассажиры возили на самолетах за границу из столицы Приангарья и обратно. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-2-8 08:20

Смышлёный попугай подружился с умной колонкой и устроил в квартире световое шоу

Говорящий попугай Бендер научился управлять умной колонкой, и теперь "взрослые" для этого ему не нужны. Такую картину запечатлели его хозяева, выложив видео в YouTube. life.ru »

2024-1-27 22:16

Избирательный штаб Байдена утверждает, что Трамп "повторяет за Гитлером как попугай"

Пресс-секретарь предвыборной кампании демократа Аммар Мусса отметил, что экс-президент США угрожает американской демократии tass.ru »

2023-12-18 04:10

«Всех продаст за сосиску» В столице уже 40 лет живет попугай-нелегал

Попугая Пендю в столицу привезли из Колумбии нелегально, в дипломатическом багаже, еще во времена СССР. И как узнал aif.ru, документами с тех пор он не обзавёлся. aif.ru »

2023-11-21 04:30

Взломавший замок попугай сбежал из клетки и нашелся в 50 километрах от дома

В Шотландии попугай взломал замок клетки и пропал из дома. Хозяйка птицы рассказала, пришла в ужас, когда узнала, что она улетела. Женщина вместе с мужем безуспешно пыталась найти попугая и просила местных жителей помочь ей в поисках. lenta.ru »

2023-10-5 18:12

Парень и девушка показали, чем попугай лучше кота

Сеть рассмешило забавное видео, на котором показаны диаметрально противоположные реакции кота и попугая на поцелуи. Пернатый лезет целоваться с хозяйкой сам, в то время как кот бежит прочь даже при намеке на «эти ваши нежности». ridus.ru »

2023-8-25 03:30

«Попугай» Маляр. Признание во взрыве Крымского моста ничего значит

Маляр живет с убеждением, что Запад легко закроет глаза на все, что делается против России. И на данный момент замминистра обороны Украины абсолютно права. aif.ru »

2023-7-10 08:23

«Какой тёплый»: попугай и кот греются на пёсике, и это невероятно мило

У большинства людей очень пушистые собаки ассоциируются с огромным количеством шерсти по всему дому. Однако, несмотря на этот недостаток, у пушистиков есть свой козырь в лапках. Они очень мягкие и тёплые, и некоторые члены семьи очень любят этим пользоваться. ridus.ru »

2023-6-18 13:36

Болтливый попугай сдал жене мужа-изменника, по ролям разыграв его секс с домработницей

Во Вьетнаме мужчина изменял жене с домработницей, пока его не сдал с поличным любимчик семьи — попугай. Историю запутанного любовного треугольника рассказало издание The Thaiger. life.ru »

2023-5-4 13:42

Попугай помог женщине раскрыть измену мужа

Англоязычное таиландское онлайн-издание The Thaiger сообщило об удивительном, но абсолютно достоверном случае из жизни говорящих попугаев, произошедшем во Вьетнаме incident.mk.ru »

2023-5-4 10:25

«Это попугаи». Почему нельзя верить генеральным секретарям НАТО

Генеральные секретари НАТО в большинстве своем — это просто попугаи, задача которых — церемониально ударить молотком, — считает эксперт. aif.ru »

2023-4-22 22:28

Улетевший попугай пообщался с незнакомцами и вернулся домой

Попугай в США вернулся домой после того, как завязал разговор с гостями на пасхальной вечеринке. Тики пропал из дома, но был найден благодаря своей разговорчивости на соседской вечеринке. Владелец забрал птицу домой и поблагодарил нашедшую попугая семью и тех, кто помог распространить информацию о его пропаже. lenta.ru »

2023-4-20 18:06

Похищенный арендодателем попугай ара попал на видео

В Карачаево-Черкесии у мужчины похитили попугая. На кадрах красный попугай в переноске и ждет встречи с хозяином. Арендодатель пришел проверить квартиру и заметил у жильцов большого красивого попугая ару. lenta.ru »

2023-4-17 20:10

«Физкульт-привет». Судьба россиян на ОИ-2024, попугай прервал матч, «Акрон» обыграл «Динамо»

Первая неделя второго месяца весны оказалась очень богатой на интересные спортивные события. Смотрите новый выпуск передачи «Физкульт-привет», чтобы узнать, на каких условиях российские атлеты могут быть допущены до Олимпиады в Париже и как попугай остановил футбольный матч чемпионата Португалии. riafan.ru »

2023-4-10 17:06

Наглый попугай учинил зрелищную диверсию на футбольном матче в Португалии

Попугай ара решил вмешаться в матч молодёжного чемпионата Португалии между "Эшторилом" и "Эштрелой" и вылетел на поле. Игру пришлось остановить. life.ru »

2023-4-5 14:45

В Индии попугай стал свидетелем убийства и выдал преступника

Суд в Индии приговорил двух мужчин к пожизненному лишению свободы спустя девять лет после убийства на основании показаний попугая. Преступление было совершено в 2014 году. Услышав имя преступника, птица начинала кричать и метаться в клетке. lenta.ru »

2023-3-27 08:38

«Все хорошо, он живой»: попугай притворяется мертвым, чтобы привлечь к себе внимание

Все животные уникальны. У каждого пушистого или пернатого есть отличительная черта в характере или внешности, делающая его особенным, неповторимым или даже знаменитым.

ridus.ru »

2023-3-14 09:03

«Вези нас»: попугаи оседлали котика и были очень довольны собой

Маленькие попугаи очень приставучие питомцы, но это качество совершенно их не портит. Наоборот, это даёт владельцам повод посмеяться и снять смешное видео с любимцами.

ridus.ru »

2023-2-22 02:37

«Когда же ты замолчишь?»: приставучий попугай испытал терпение пса

Не все собаки и кошки мирно живут с попугаями, и недавно лохматый герой этого видео понял, почему. Пёсель хотел спокойно отдохнуть в тишине, но пернатый брат внезапно решил испытать его терпение. ridus.ru »

2023-2-13 13:30

Не обижайте музыкантов: попугай защищается от котов нарисованной гитарой

Оказывается, птицы совсем не безобидны и умеют постоять за себя. И когда котёнок с этого видео решил поиграться с пернатым, тот тут же дал отпор. Но стоило умельцам из интернета дорисовать попугаю руки с гитарой, как смысл видео полностью изменился. ridus.ru »

2023-2-8 15:38

«Пернатый кот»: попугай залез в коробку и рассмешил пользователей Сети

Оказывается не только кошки обожают залазить в коробки, некоторые попугайчики тоже не против этой забавы, например, как герой из этого видео.

ridus.ru »

2023-1-14 18:41

Крадущийся тигр, затаившийся дракон: попугай разработал целый план для кусь

Не только коты, но и попугаи могут замышлять в своей маленькой головушке что-то эдакое. Например, этот попугай, сидя на жёрдочке, вдруг вздумал сделать кусь своему хозяину. И сделал он это максимально артистично и комично. ridus.ru »

2023-1-13 02:36

Крадущийся тигр, затаившийся дракон: попугай разработал целый план для куся

Не только коты, но и попугаи могут замышлять в своей маленькой головушке что-то эдакое. Например, этот попугай, сидя на жёрдочке, вдруг вздумал сделать кусь своему хозяину. И сделал он это максимально артистично и комично. ridus.ru »

2023-1-13 02:36

Танцующий под «Billie Jean» попугай влюбил в себя соцсети

Годы идут, а песни Майкла Джексона всё будоражат сердца людей по всему миру. Одни пытаются повторить знаменитую лунную походку, другиеже перепеть вечные хиты музыканта. ridus.ru »

2022-11-17 12:49

Наглый попугай ограбил репортёра в прямом эфире и был очень доволен собой

Мы знаем много случаев смешных происшествий в прямом эфире, связанных с животными. Они настолько милы и очаровательны, что постоянно пытаются влезть в кадр и показать себя. Вспомните только собачку, которая решила украсть микрофон у корреспондента, и сорваларепортаж. ridus.ru »

2022-11-6 09:51

Домашний попугай помогает хозяину доставлять еду в Китае

Попугай по кличке Бигу обрел популярность после того, как стал сопровождать своего владельца — доставщика еды. Пернатый преданно сидит на плече хозяина во время работы и радует клиентов. riafan.ru »

2022-11-4 11:58

Попугаи увидели воздушный шар и умерли от испуга

Суд в Голландии обязал воздухоплавателя выплатить крупную денежную компенсацию владельцу попугаев, которые умерли от испуга, когда воздушный шар низко пролетел над их клеткой. Птиц напугал звук газовой горелки. lenta.ru »

2022-10-24 11:22

Совы, канюки и попугаи: Названы животные, с которыми слепая саратовская тигрица Аврора делила тесный сарай

В частном питомнике Саратова, в котором ранее обнаружили ослабшую слепую тигрицу Аврору, оказались и другие животные, содержащиеся в неподобающих условиях. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2022-10-13 20:21

«Блудные попугаи»: Охлобыстин выступил против возвращения в РФ бежавших звезд

Звезда «Интернов» заявил, что россияне «посидят на культурной диете» и получат новые таланты, ориентированные на культуру, а не только деньги. С актером согласился его коллега Дмитрий Певцов. 5-tv.ru »

2022-8-31 09:06

Гигантский попугай ара улетел от россиянки и воссоединился с ней через три дня

В поселке Красные Ткачи под Ярославлем гигантский попугай ара по кличке Кеша сбежал от своей хозяйки, полетал по городу и вернулся к ней через три дня. Сообщения об исчезновении Кеши появились в соцсетях 11 августа. lenta.ru »

2022-8-14 17:53

Вредный попугай помог кенгуру сбежать из вольера

Попугай в США научился открывать дверь вольера, где жил кенгуру. В очередной раз птица выпустила сумчатое из вольера. Через некоторое время полицейским удалось изловить кенгуру и вернуть его домой. lenta.ru »

2022-7-4 15:20

Попугай стал свидетелем убийства хозяина и помог полиции вычислить преступника

В США африканский серый попугай по кличке Бад стал свидетелем убийства своего хозяина и помог сотрудникам правоохранительных органов вычислить преступника. Об этом пишет издание Historyofyesterday. life.ru »

2022-6-25 17:00