Результатов: 42

Бах: МОК не шел на поводу у популистов в вопросе возвращения россиян на мировую арену

Во времена, когда автономия спорта подрывается некоторыми государствами, единство является основой для будущего, подчеркнул глава Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-5-31 12:16

Игры популистов. Интервью с психологом Сергеем Ениколоповым

Язык и методы популизма, его связь с "глубинным народом". Как становятся реальной опасностью символические угрозы для идентичности svoboda.org »

2020-7-26 19:30

Лидер шведских популистов требует отставки государственного эпидемиолога

Йимми Окессон отметил, что что шведская стратегия борьбы с пандемией не имела под собой серьезной основы и "капитально не оправдалась" tass.ru »

2020-6-7 12:47

Премьер-министр Тюрингии избран при поддержке правых популистов

Премьер-министром германской федеральной земли Тюрингия избран Томас Кеммерих из Свободной демократической партии (СвДП). Он получил в ландтаге 45 голосов – это на один больше, чем его соперник, экс-премьер Тюрингии Бодо Рамелов из Левой партии. svoboda.org »

2020-2-6 21:40

Тысячи австрийцев вышли на акцию против правых популистов

За неделю до внеочередных парламентских выборов в Австрии прошли протесты против переизбрания коалиции из консерваторов и правых популистов. dw.de »

2019-9-22 01:32

Обозреватель Bloomberg: сторонников европейских популистов не смущает помощь России

Европейские партии и их лидеры не теряют поддержки своих избирателей, несмотря на российские связи и финансирование, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Как отмечает Бершидский, избиратели не видят в Кремле угрозы, что может подтолкнуть политиков к более тесным отношениям с Москвой. russian.rt.com »

2019-7-16 23:25

Диванный электорат. Действительно ли зрители развлекательного ТВ больше склонны голосовать за популистов?


Итальянские исследователи нашли связь между смотрением частных телеканалов в детстве и голосованием за Берлускони slon.ru »

2019-7-10 14:56

Еврокомиссар прокомментировала, почему европейцы голосуют за евроскептиков и популистов

По мнению Маргрете Вестагер, это связано с тем, что в Брюсселе предлагают слишком сложные решения существующих проблем tass.ru »

2019-5-16 01:55

Telegraph: благодаря альянсу популистов на выборах в ЕС может победить Путин

Кремль пытается использовать грядущие выборы в Европарламент в своих интересах, считает обозреватель The Daily Telegraph Кон Кафлин. На его взгляд, Москва поддерживает создание в ЕС альянса популистских партий, который сможет бросить вызов Брюсселю и в перспективе ослабить антироссийские санкции. russian.rt.com »

2019-5-3 09:21

Washington Post: брексит отбил у европейских популистов желание рвать связи с ЕС

Наблюдая за тяжёлым разводом Лондона с Брюсселем, многие популистские или националистические партии на континенте отказались от курса на выход из ЕС. Вместо этого они надеются выиграть на предстоящих выборах в Европарламент и радикально изменить блок изнутри, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-3-31 12:25

Проститутки стали камнем преткновения для итальянских популистов

В Италии популисты у власти не могут прийти к согласию по многим важным вопросам, в том числе о легализации проституции. Лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини заявил, что не против открытия «закрытых домов». lenta.ru »

2019-3-1 13:06

Порошенко назвал националистов и популистов угрозой для ЕС и Украины

Президент Украины Пётр Порошенко назвал националистов и популистов угрозой для Евросоюза и Незалежной. Соответствующее заявление украинский лидер сделал на встрече со студентами в Киевской области. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 18:02

Выборы в Европарламент: десятки интеллектуалов выступили против популистов и Кремля

30 известных интеллектуалов, в том числе 5 писателей-нобелиатов, в преддверии майских выборов в Европарламент выступили против политиков-популистов, которые, по их утверждению, ведут Европу к катастрофе. grani.ru »

2019-1-26 17:28

Telegraph: Сальвини призывает популистов объединяться ради «новой европейской весны»

В ходе визита в Польшу итальянский вице-премьер подготовил почву для борьбы с истеблишментом Евросоюза на предстоящих выборах в Европарламент, сообщает The Daily Telegraph. Среди прочего, он пообещал «новую европейскую весну» и перерождение истинных европейских ценностей. russian.rt.com »

2019-1-10 13:18

Исследование выявило масштабную поддержку популистов в ЕС

Свыше четверти жителей Евросоюза поддерживают популистские политические партии, об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного британской газетой The Guardian совместно с политическими экспертами. oko-planet.su »

2018-11-22 23:09

Исследование выявило масштабную поддержку популистов в ЕС

Свыше четверти жителей Евросоюза поддерживают популистские политические партии, об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного британской газетой The Guardian совместно с политическими экспертами. vz.ru »

2018-11-21 16:23

Европейских популистов сравнили с Гитлером

Папа Римский Франциск сравнил политиков-популистов с лидером Третьего Рейха Адольфом Гитлером и призвал европейские страны принимать у себя беженцев. По его словам, чтобы новые поколения не повторили ошибок прошлого и не поддержали популистов, нужно рассказывать им об истории мировых войн. lenta.ru »

2018-10-24 15:26

Несмотря на успехи популистов, «партия разума» все еще может победить «партию эмоций»

Все больше кажется, что популизм победил, особенно анализируя то, что происходит в сердце Европы. В Италии, одной из первых сторонниц европейской интеграции, теперь правит популистская коалиция с рейтингом одобрения 61% , в то время как президент Франции Эммануэль Макрон, некогда считавшийся противоядием популизма, теряет популярность. versia.ru »

2018-10-2 15:00

Le Nouvel Obs: в нашествии популистов Европе некого винить, кроме себя

Несмотря на единый отпор Дональду Трампу на саммите «Большой семёрки», Евросоюз сегодня разобщён как никогда, полагает Le Nouvel Observateur. «Крайне правые» и «популистские» движения набирают всю большую популярность в Европе, и вина за это частично лежит на самом ЕС, уверен автор статьи. russian.rt.com »

2018-6-14 12:25

CNN: Италию возглавило правительство «популистов и евроскептиков»

Италия, жившая без правительства с мартовских выборов, наконец его получила — но «движущей силой» в нём будут «популисты и евроскептики», сообщает CNN. Как отмечается в материале сайта канала, состав наконец сформированного кабинета министров явно будет воспринят с тревогой сторонниками евроинтеграции, а его обещания могут стать «источником нового европейского кризиса». russian.rt.com »

2018-6-2 15:03

Daily Express: компромисс итальянских популистов даст Путину нового союзника в ЕС

Лидеры двух ведущих партий Италии «Лиги Севера» и «Движения пяти звёзд» ведут переговоры о формировании нового правительства, пишет Daily Express. Если им удастся договориться, то у российских властей может появиться новые сторонники в Евросоюзе. russian.rt.com »

2018-5-13 16:39

Новая коалиция в Германии - победа для популистов и поражение для демократии

Более пяти месяцев прошло с момента проведения федеральных выборов в Германии. И только сейчас сформировалась новая коалиция, в которую вошли Христианский демократический союз канцлера Ангелы Меркель, ее баварская сестринская партия Христианский социальный союз (ХСС) и Социал-демократическая партия (СДПГ). Но оснований для радости нет до сих пор. versia.ru »

2018-3-20 17:45

СМИ: Страны ЕС отказались поддерживать украинских популистов

Страны Европейского союза договорились не оказывать поддержку популистам на Украине. Как передает «Европейская правда», об этом говорится... rosbalt.ru »

2018-3-19 13:28

Лидер итальянских популистов пообещал депортировать полмиллиона мигрантов, если станет премьером

Лидер итальянской партии ”Лига Севера” Маттео Сальвини пообещал депортировать полмиллиона мигрантов, если станет премьер-министром Италии в марте 2018 года. Breitbart в статье Italian populist leader promises … vestikavkaza.ru »

2018-1-30 07:00

Мнения: Популистская повестка отдана на откуп таким, как Грудинин

Западный популизм это в первую очередь контригра против наступающей либеральной глобализации, диктатуры политкорректности и постгуманизма. В России популизм по крайней мере, пока решает совсем иные задачи. vz.ru »

2018-1-10 11:30

Нагиев назвал обвинения коммунистов в свой адрес «домыслами бездельников и популистов»

Коммунисты Ленинградской области возмутились высказываниями известного телеведущего во время телеэфира и обратились в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить против него уголовное дело. mirnov.ru »

2017-10-11 17:19

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Западный избиратель разлюбил истеблишмент. Надолго

Избиратель со всей определенностью потребовал перемен. И если он их не увидит, никакие политические технологии не помогут элитам удержать власть. Спасти западный истеблишмент может или серьезная смена курса, или полная зачистка политического поля от популистов. vz.ru »

2017-6-13 17:01

Guardian: пора разоблачить всех «пропутинских популистов» в Европе

Возможно, Москва получает удовольствие от роли разрушителя либеральной демократии и хотела бы добиться распада ЕС, пишет The Guardian. Но между «пророссийскими» политическими группами в Европе существует много разногласий, даже если со стороны может показаться, что «противоположности сошлись на пользу Москве». russian.rt.com »

2017-1-20 08:55

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Другая величайшая геополитическая катастрофа

Что будут думать люди в Америке и Европе через 25 лет, если усилиями так называемых популистов мировой либерал-глобалистский порядок будет все-таки разрушен, и Запад будет существовать в совершенно ином качестве? Сегодня 25-я годовщина распада СССР. vz.ru »

2016-12-26 16:25

Порошенко: украинцы хорошо различают популистов — что с вилами, что с косами

Украинский народ хорошо отличает тех, кто готов нести ответственность за страну, от «популистов всех цветов». Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 18:04

Die Welt: Меркель пошла в «политическую контратаку» на популистов

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США вынудила канцлера Германии Ангелу Меркель к переизбранию на четвертый срок, пишет Die Welt. Она решила пойти в «политическую контратаку» на окруживших Германию популистов, в том числе и на главу Кремля Владимира Путина, который ставит западный мир и немецкие выборы «с ног на голову», полагает автор статьи Торстен Крауэль. russian.rt.com »

2016-11-21 09:55