Результатов: 34

В странах ЕС доминируют "популисты", которые являются сторонниками ЕСxit

В Британии волнуются и переживают. Оказывается, в ЕС доминируют (набирают популярность) «популисты, которые являются сторонниками ЕСxit». В 9ти странах (Франция, Германия, Бельгия, Нидерланды, Польша, Италия и др) «анти-европейцы» находятся на первом или втором месте по популярности oko-planet.su »

2024-1-29 20:17

Голландию и Аргентину возглавили популисты. Избиратели устали от настоящих политиков?

Утомился мир, по всей видимости, от левацких затей в виде множества гендеров и мультикультурализма – почти социалистическая Аргентина и максимально либеральная Голландия проголосовали за ультраправых. versia.ru »

2023-11-26 17:00

Шведские популисты раскритиковали главу МИД, которую разыграли пранкеры из России

Анн Линде более десяти минут вела разговор с людьми, которые назвались "женой и главой штаба Алексея Навального" tass.ru »

2021-8-6 14:18

Популисты еще пожалеют о дружбе с экс-президентом США Дональдом Трампом

Мы знаем, что экс-президент США Дональд Трамп симпатизировал сильным лидерам. Он принимал ксенофоба Венгрии Виктора Орбана в Вашингтоне, заявив, что тот сделал «правильную вещь», ограничив иммиграцию; и он сказал, что лучше ладит с мировыми лидерами, «чем они жестче и злее», выделяя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана как самого жесткого и злого. versia.ru »

2021-7-7 15:30

Правые популисты во Франции просят в долг у граждан

Крайне правая партия "Национальное объединение" под руководством Марин Ле Пен объявила о начале сбора средств на свою деятельность. Долги партии могут составлять 24 млн евро. dw.de »

2020-2-9 07:51

Популисты сейчас врут меньше системных политиков

Резюме: Актуальна ли для современной России тема популизма? Способны ли наши условия породить феномен, который наблюдается в Европе, Соединенных Штатах, да и вообще распространяется по миру? И не пора ли отказаться от модели, построенной на политических партиях? oko-planet.su »

2019-11-9 23:51

NYT: популисты рвутся в Европарламент, чтобы «оставить от ЕС одно название»

Европейские популисты, которые ранее добивались выхода своих стран из ЕС, изменили свою стратегию, пишет The New York Times. Они хотят победить на текущих выборах в Европарламент, создать собственную коалицию и «подорвать организацию изнутри», утверждает издание. russian.rt.com »

2019-5-27 05:55

Любящие город мобилизовались, пока популисты раскачивали ситуацию: депутат ЗакС об уборке снега на улицах Петербурга

Три месяца зимы в Петербурге, за которые выпало снега в два раза больше нормы, стали настоящей проверкой на прочность для властей города. Общими усилиями улицы удалось расчистить, коммунальщикам помогли настоящие граждане, пока популисты раскачивали ситуацию. nation-news.ru »

2019-2-11 19:17

Порошенко: Популисты приведут страну не в Брюссель, а в Каракас

Если популистов не остановить и допустить к власти, то все испытания, которые украинцам пришлось пережить в результате войны и агрессии со стороны России, окажутся напрасными, считает президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-1-29 16:46

Times: итальянские популисты оскорбляют Макрона попытками создать альянс с «жёлтыми жилетами»

Популистская партия «Движение пяти звёзд», которая входит в коалиционное правительство Италии, намерена договориться с лидерами французских «жёлтых жилетов» о создании альянса, сообщает The Times. Эта инициатива итальянских популистов, как считает издание, является явным оскорблением президента Франции Эммануэля Макрона. russian.rt.com »

2019-1-10 04:31

SZ: популисты берут экономику в «заложницы» и провоцируют новый экономический кризис

кратии и нерегулируемой рыночной экономике. Издание считает, что лидеры-популисты ставят под угрозу всю мировую экономику, поскольку пренебрегают необходимыми реформами ради достижения сиюминутных политических целей. russian.rt.com »

2018-12-1 10:08

«Циники и популисты»: почему либертарианцы противоречат сами себе

Эксперты продолжают обсуждать призыв видного представителя Либертарианской партии России Михаила Светова выйти на митинги против повышения пенсионного возраста. ridus.ru »

2018-7-27 18:27

Европейские популисты и правые в процессе создания коалиции

Безусловно, что для Марин Ле Пен, что для Сальвини, что для Бэннона создание объединенной коалиции «популистов» не будет простой задачей. Нужна некая объединяющая идея, чтобы сплотить участников хотя бы на стадии избирательной кампании. oko-planet.su »

2018-7-23 12:42

HuffPost: восточноевропейские «популисты» саботируют «климатическую политику» ЕС ради инфраструктурных проектов Кремля

Восточноевропейские страны с «популистскими правительствами» систематически выступают против планов ЕС по защите климата и поддерживают интересы России по экспорту минерального топлива, пишет Huffington Post. russian.rt.com »

2018-7-1 07:08

Популисты захватили Европу?

Москва, 30 июня - "Вести.Экономика". В 2011 г. премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был вынужден уйти в отставку под давлением президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель, а заменил его Марио Монти, способный технократ, который выглядел так, будто Еврокомиссия и банк Goldman Sachs вырастили его в пробирке. oko-planet.su »

2018-6-30 11:07

Кризис в Италии углубился: популисты грозят «маршем на Рим»

После нескольких месяцев безуспешных попыток сформировать правительство в Италии стало понятно, что единственный выход их тупика — досрочные выборы economics.mk.ru »

2018-5-30 17:14

Популисты очень быстро у власти становятся реалистами: парламентарии о поисках драйверов для экономического роста

Правительство в поисках драйверов для экономического роста идёт по неправильному пути, заявил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на деловом завтраке Сбербанка в ходе ПМЭФ. Все сводится к поиску денег на финансирование э ... regions.ru »

2018-5-28 10:47

Итальянские популисты выбрали в премьеры никому не известного мужчину

Победившие на парламентских выборах в Италии партии «Движение пяти звезд» и «Лига Севера» представили президенту страны Серджо Маттарелле кандидата на пост премьер-министра. Новым главой кабинета министров должен стать Джузеппе Конте — адвокат и профессор права, который, как политик, не был известен широкой публике. lenta.ru »

2018-5-22 13:59

Популисты, отказавшиеся от евроскептицизма, отказываются принимать курс реформ, проводимый президентом Франции Макроном и канцлером Германии Меркель

Так что вполне возможно, что в случае победы евроскептиков в 2019 году внешнеполитический курс ЕС развернется и выстроится в фарватер США. И на кого сейчас делать ставку России? oko-planet.su »

2018-5-15 14:42

Эксперт: популисты на выборах в Италии повторят успех Трампа

Бывший советник президента США Стив Бэннон считает, то большая коалиция "всех популистов", которая может образоваться после парламентских выборов, поразила бы Брюссель "в самое сердце" tass.ru »

2018-3-4 16:59

Популисты могут оставаться у власти довольно долго, прежде чем проявится разрушительный эфект их политики

Сейчас, когда популисты все чаще приходят к власти на Западе, назревает спор по поводу оригинальности их подхода. Такие писатели как Джон Джуис утверждают, что американцы в девятнадцатом веке изобрели политический популизм, с его антиэлитарной позицией и провокационной риторикой. versia.ru »

2017-7-15 18:06

Вячеслав Новицкий, Постиндустриальный апокалипсис: «популисты» или «умницы»?

Все это сильно напоминает поздний СССР, когда идеология начала значительно расходиться с объективной реальностью. Где-нибудь новый Егор Гайдар уже пишет книгу под названием «Гибель Империи — 2»... echo.msk.ru »

2016-11-11 11:52

Гройсман: в потере Крыма и Донбасса виновны популисты и коррупционеры

Владимир Гройсман, 14 апреля ставший премьер-министром Украины, заявил, что в потере Крыма и части территорий Донбасса виновны в том числе и сами украинские политики. pronedra.ru »

2016-4-26 13:30