Результатов: 149

«Популизм!»: в Сети не оценили идею оплачивать студенческие свадьбы за счет вузов

В сети появилось выступление депутата Госдумы Ольги Коробовой на заседании Экспертного совета при Комитете по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства на тему «О разработке законодательства о мерах поддержки студенческих семей». ridus.ru »

2024-2-20 16:08

«Дешевый популизм»: в Крыму раскритиковали план Киева по «деколонизации» полуострова

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов раскритиковал заявления официального Киева насчет «деколонизации» полуострова. Он назвал слова украинской стороны дешевым популизмом.

ridus.ru »

2024-2-14 09:26

«Глупость и популизм!»: Учителя выступили против отмены домашних заданий

Чтобы облегчить жизнь школьникам и учителям, нужно оптимизировать школьную программу и дать больше свободы педагогам, сказал НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-6-2 18:52

"Показуха и популизм!": Поведение тренера "Химок" вывело Канчельскиса из себя

Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Канчельскис жёстко раскритиковал поведение главного тренера "Химок" Спартака Гогниева в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Динамо" (1:6). life.ru »

2022-11-2 01:35

Политолог о грызне между Трампом и Байденом: «Правый популизм в действии»

Трамп и Байден вновь обменялись «любезностями». На этот раз последовали обвинения в экстремизме. На своем первом выступлении со дня скандального обыска ФБР в резиденции экс-президента Дональд Трамп решил отыграться на политических оппонентах. fedpress.ru »

2022-9-6 16:21

«Дилетантство и популизм»: Кот о намерении Зеленского увеличить экспорт электроэнергии в Европу за счет ЗАЭС

У Украины невероятная нехватка ресурсов и куча собственных проблем, и у нее нет возможности закрывать чужие потребности. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-9-2 18:58

«Популизм и коррупция»: Заслуженный учитель назвал мотивацию противников ЕГЭ

ЕГЭ позволяет независимо оценить работу учителя и знания ребенка, а столичные преподаватели нередко выступают против ЕГЭ из-за коррумпированности, считает заслуженный учитель Евгений Ямбург. nsn.fm »

2022-2-14 15:51

Экономист о четырехдневной рабочей неделе: «Такие предложения – не более чем популизм»

Согласно опросу ресурса «Работа. ру», более 70 % россиян были бы рады сокращению рабочей недели до четырех дней. Однако 47 % компаний не готовы переходить на такой график из-за риска серьезных финансовых потерь. fedpress.ru »

2022-2-1 15:55

Популизм «закона о пытках» освободит истязателей

Внесён законопроект об ужесточении уголовного наказания за пытки со стороны сотрудников правоохранительных органов. Уже вначале следующего года закон будет рассмотрен и принят, заверил глава думского комитета по госстроительству и законодательству. versia.ru »

2021-12-23 18:17

Песков: Позиция Британии по поставкам российского газа — "абсолютный популизм"

Лондону нужно объясниться и рассказать, не хочет ли он бесплатного ресурса в неограниченном объёме, с сарказмом отметил представитель Кремля. life.ru »

2021-10-8 19:29

«Работа, исключающая популизм и пустословие»: Путин высказался о деятельности Госдумы

Глава России Владимир Путин рассказал о работе Государственной думы. По его словам, деятельность депутата является довольно сложной, кропотливой и требует большого профессионализма. Он пояснил, что Госдума играет основную роль в законодательной деятельности страны, защищает интересы и права граждан, а также создает фундамент для реализации социальных обязательств государства, таких как поддержка семей с детьми, развитие регионов, обустройство сел и городов. kapital-rus.ru »

2021-9-16 11:03

Путин: Кропотливая работа Госдумы исключает популизм и пустословие

По словам российского лидера, люди, работающие в парламенте, должны иметь высочайший профессионализм и чёткое понимание, что "за каждым решением — судьбы миллионов людей". life.ru »

2021-9-16 00:01

Политолог указал на предвыборный популизм КПРФ в теме пенсионной реформы

Руководство КПРФ надеется привлечь этим шагом голоса избирателей предпенсионного возраста, но им вряд ли это удастся, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Орлов, комментируя внесение КПРФ на рассмотрение Госдумы законопроекта об отмене пенсионной реформы. vz.ru »

2021-9-2 14:40

Евгений Ревенко о ЕР «Тратит меньше времени на популизм»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Депутат Евгений Ревенко поделился мыслями о том, за счет чего ЕР сохраняет свое лидерство в Госдуме на протяжении стольких лет. Он рассказал об этом в новом выпуске шоу «Дайте сказать!». fedpress.ru »

2021-8-31 21:15

Проект пенсионной реформы Бориса Титова – популизм для предпринимателей накануне выборов

Пока левые партии соревнуются кто громче предложит вернуть прежний пенсионный возраст, похожая идея зазвучала и с противоположного политического фланга. Цена проекту партии бизнесменов примерно такая же, как и всем остальным. versia.ru »

2021-8-31 21:05

Боярский раскритиковал КПРФ за популизм по пенсионной реформе

По словам гостя шоу "Дайте сказать", коммунисты лукавят, выступая против резонансного закона 2018 года, поскольку сами в кулуарах Госдумы поддерживали реформу, признавая её необходимость. life.ru »

2021-8-29 18:13

"Коммунисты за слова не отвечают": Боярский раскритиковал КПРФ за популизм по пенсионной реформе

По словам гостя шоу "Дайте сказать", коммунисты лукавят, выступая против резонансного закона 2018 года, поскольку сами в кулуарах Госдумы поддерживали реформу, признавая её необходимость. life.ru »

2021-8-28 18:13

«Плата за предвыборный популизм»: Выплаты от Путина могут разогнать цены до нового рекорда

Президент Владимир Путин, продвигая «Единую Россию» на предстоящих выборах в Госдуму, охватил прямыми денежными выплатами весь потенциальный электорат. На семьи с детьми ушло 270 млрд руб. , на пенсионеров и военных – 500 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-8-26 12:32

Восстановление социальной справедливости или популизм? - парламентарии о предложении коммунистов снизить пенсионный возраст

Депутатов фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект о снижении с 1 января 2022 года возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. Как говорится в пояснительной записке, законопроект направлен на возвращение возраста, дающег ... regions.ru »

2021-8-24 16:29

Эксперт правительства: Отмена пенсионной реформы невозможна, разговоры об этом – популизм

Россиянам не стоит надеяться на отмену пенсионной реформы – это ухудшит положение Пенсионного фонда и рынка труда, на что власти не пойдут. Поэтому разговоры об этом являются предвыборным популизмом, заявил проректор Академии труда и социальных отношений, член экспертного совета при правительстве РФ Александр Сафонов. kapital-rus.ru »

2021-8-18 17:32

Политолог оценил петербургский закон о наказах избирателей: популизм с попыткой сохранить власть

Заксобрание Петербурга приняло закон о наказах избирателей депутатам. Предполагается, что этот документ обяжет кандидатов в период избирательной кампании принимать обращения горожан и вносить в городской парламент в течение двух месяцев со дня начала работы нового созыва. fedpress.ru »

2021-7-28 19:40

Дешевый популизм: в Крыму ответили Зеленскому на закон о коренных народах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, в котором определен список коренных народов страны. riafan.ru »

2021-7-23 06:00

Предвыборная Армения: популизм и демагогия

Уже в нынешнее воскресенье, 20 июня, в Армении пройдут внеочередные парламентские выборы, в которых примут участие 21 партия и четыре блока. Какими будут их итоги, предсказать сложно - как непросто увидеть и то, какие программы … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 08:00

Америка с Валентином Богдановым. Популизм в политике США

Трамп ушел, но кто идет за ним следом? В американской политике бум популизма. Зачем демократов атакуют с тыла чемпион-трансгендер и порноактер-гей? vesti.ru »

2021-5-18 13:28

Адмирал Хмыров оценил заявления об уязвимости российских подлодок: «популизм неосведомленного человека»

Российские подводные лодки остаются недосягаемы для американских противолодочных сил. Об этом заявил подводник, Герой России, контр-адмирал в отставке Всеволод Хмыров. argumenti.ru »

2021-4-11 21:32

Прикамский губернатор раскритиковал активистов за хайп и популизм

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Глава Пермского края Дмитрий Махонин обвинил гражданских активистов в хайпе на тему градостроительной политики. fedpress.ru »

2021-3-10 14:46

Марков об ответственности депутатов за популизм: «Удачный ход против оппозиции»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил фиксировать обещания, которые депутаты дают своим избирателям, чтобы парламентарии потом несли за них ответственность. Инициатива Володина уже была официально поддержана некоторыми депутатами Госдумы седьмого созыва. fedpress.ru »

2021-3-2 15:28

Будет ли популизм после Трампа? Смена парадигмы или временное отступление

В каком-то смысле Трамп дискредитировал возрождение популизма, замахнувшись на переделку всей мировой системы, но потерпев полную неудачу slon.ru »

2021-1-13 08:00

Дороги к свободе. 2020 год: Донбасс, пандемия, популизм

Как 2020 год изменил Украину и мир? Что происходило во взаимоотношениях между Киевом и Москвой? Собеседники Виталия Портникова - общественный деятель и правозащитник Иосиф Зисельс и политолог Владимир Фесенко. svoboda.org »

2020-12-30 20:32

Комментарий: "Макаронный" популизм властей России опасен для них самих

Замораживание цен перед Новым годом аукнется россиянам резким ростом инфляции весной. А если проблема станет хронической, то может возникнуть полноценный дефицит продуктов, пишет Иван Преображенский. dw.de »

2020-12-17 05:34

«Невероятно гибридный популизм». Историк Ирина Щербакова — о «войнах памяти» и исторической политике в России и Европе

Память о Второй мировой войне по-прежнему разделяет людей: современные популисты в разных странах ищут в ней оправдание национализма и поводы для манипуляций с ист… 7x7-journal.ru »

2020-11-23 12:39

Космический популизм Зеленского не знает границ

Президент Украины витает в космосе, причем, в прямом смысле этого слова. Владимир Зеленский заявил о намерении создать украинский ракетоноситель легкого класса до окончания своего президентского срока в 2024 году. oko-planet.su »

2020-10-31 20:14

Матвей Ганапольский, Дайте Зеленскому награду за популизм! Он заслужил

Так и вижу, как молодожёны перед сексом шёпотом интересуются что партнёр думает по поводу Будапештского меморандума и сожалеет на ушко, что никто их об этом не спрашивает... echo.msk.ru »

2020-10-16 15:50

«Популизм и отговорки»: почему Польша заявляет о возможности остановки строительства «Северного потока — 2»

Польша считает, что строительство «Северного потока — 2» ещё можно остановить. Об этом заявил министр иностранных дел республики Збигнев Рау. По его словам, Германии следует отказаться от энергетического проекта, потому что он якобы ведёт к расколу между европейскими странами и усиливает зависимость ЕС от России. russian.rt.com »

2020-10-9 23:36

Популизм или хорошая идея: эксперты разошлись в оценке студенческого капитала

Финансовый эксперт Юрий Медушенко и доцент экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Магомет Яндиев в эксклюзивном разговоре со «Звездой» оценили инициативу о введении в России студенческого капитала. tvzvezda.ru »

2020-9-18 15:07

WP: олигархия и популизм — США испытывают те же проблемы, что старые демократии Европы

Ещё сто лет назад политолог Роберт Михельс написал, что ни одна демократия не может избежать существования олигархов и, как следствие, популистов. И теперь, как отмечает обозреватель The Washington Post, обе эти проблемы знакомы Соединённым Штатам. russian.rt.com »

2020-9-5 20:31

Популизм или решение? На Дону предоставили льготы на земельный налог

Депутаты поддержали предоставление льгот по уплате земельного налога для владельцев гостиниц, а также торговых и торгово-развлекательных центров в Ростове-на-Дону. Так власти решили поддержать предпринимателей, пострадавших из-за коронавируса. fedpress.ru »

2020-9-2 08:49

EchoMSK, Артемий Лебедев: Я был уверен, что все поправки — положительный популизм

Там много хорошего предложено, за что сложно не хотеть проголосовать. Но ни один здравомыслящий человек не может одобрить подобную х**** ни под каким соусом в тексте конституции... echo.msk.ru »

2020-6-3 11:57

Кусок эфира, Сергей Гуриев: В России люди не знают, что такое популизм

Нужно следить на за тем, что он говорит, а за тем, что он делает. И здесь мы с вами уже договорились – его приоритеты не совпадают, например, с моими... echo.msk.ru »

2020-5-28 08:54

«Глупость и популизм». Эксперт о праве экипажа самолета использовать спецсредства

В России хотят ужесточить меры по отношению к авиадебоширам. В частности экипажу воздушного судна и сотрудникам службы авиационной безопасности могут разрешить применять специальные средства сдерживания нарушителей. fedpress.ru »

2020-5-12 14:38

Гаспарян назвал популизм единственной мотивацией КПРФ, проводящей первомайские акции

Политолог Армен Гаспарян осудил КПРФ, которая проводит акции и пикеты 1 мая во время пандемии коронавируса. riafan.ru »

2020-5-1 12:29

«Брексит»: популизм победил глобализм. Завтра Великобритании и ЕС начнут жить отдельно: взгляд из Брюсселя

Завтра Великобритании и ЕС начнут жить отдельно: взгляд из Брюсселя novayagazeta.ru »

2020-2-1 22:36