Результатов: 76

Политолог Данилин: С помощью популизма Даванков хочет расширить свою электоральную нишу

Президентская программа Владислава Даванкова носит популистский характер, чтобы расширить электоральную нишу партии Новые люди, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. В четверг кандидат в президенты России Владислав Даванков опубликовал свой программный манифест. vz.ru »

2024-2-16 19:31

В Минюсте Литвы надеются на решение вопроса о русских школах без популизма

Министр юстиции Эвелина Добровольска подчеркнула, что люди, предлагающие закрыть русскоязычные учебные заведения, сами никогда не были в школах нацменьшинств tass.ru »

2024-1-11 11:16

Трюдо заявил о росте политического популизма и внешнего давления в демократических странах

Канадский премьер отметил, что демократические государства сталкиваются "и с некоторым внешним давлением", которое оказывают "такие страны, как Россия, Китай и другие" tass.ru »

2022-9-13 20:45

Екатерина Курбангалеева , Предвыборные программы: невыносимая тяжесть популизма

Основная часть партий до сих пор живет в 90-х, когда все определяли популистские лозунги. Намного проще сказать: «Минимальная зарплата и пенсия будут столько-то тысяч рублей», чем объяснить именно эту цифру, как это будет сделано, к какому сроку... echo.msk.ru »

2021-9-8 07:27

Володин предостерег от популизма в политике, который способствовал развалу СССР

Спикер Госдумы считает, что многопартийность и конкуренция в российской политике не дадут повториться такому сценарию tass.ru »

2021-8-18 14:38

Вести в 20:00. Избегать дешевого популизма: итоги Совета законодателей в Петербурге

Сенаторы и депутаты всех уровней должны постоянно следить за тем, чтобы система оформления льгот и пособий работала без сбоев, и немедленно реагировать на любые сложности, с которыми сталкиваются граждане. vesti.ru »

2021-4-27 20:00

Явлинский объяснил опасность глупого популизма Навального

Основатель Яблока Григорий Явлинский заявил, что в его статье с критикой Алексея Навального нет никаких личных нападок, он ни в чем не обвиняет блогера, но считает его политику неприемлемой. Явлинский в эфире «Эха Москвы» сообщил, что хотел бы видеть Навального в студии «как можно быстрее», и отметил, что в России есть весь набор разнообразных политических сил. vz.ru »

2021-2-12 15:52

Сергей Иваненко, Дискуссия о статье Г.Явлинского «Без путинизма и популизма». Ответ Льву Шлосбергу

Навальный знал, что если он приедет в Россию, его посадят. Он решил приехать и сесть. Это тактика его политической игры. Тюрьма используется Навальным для того, чтобы вызвать поддержку и попытаться заткнуть рот всем критикам, кто не из Кремля... echo.msk.ru »

2021-2-10 19:07

Григорий Явлинский, Без путинизма и популизма

Сейчас опять зазвучат призывы что-то создавать — «координационный совет» или третью силу. Результат будет, как обычно, нулевым. Тем временем люди будут сидеть в СИЗО, а режим будет укрепляться и смеяться в сталинские усы над нашей глупостью... echo.msk.ru »

2021-2-7 21:00

Euronews: генсек ООН призвал отказаться от популизма ради победы над коронавирусом

Генсекретарь ООН Антониу Гутерреш подчеркнул в интервью Euronews, что пандемия коронавируса вскрыла главные недостатки современного общества — огромную пропасть между богатыми и бедными странами и нежелание помогать другим. russian.rt.com »

2020-7-21 10:08

Нация телевизора. Виталий Портников - о кризисе популизма

Телевизионные кадры, иллюстрирующие испуг и протесты жителей городка Новые Санжары, которые обеспокоены прибытием в местный санаторий эвакуированных из пораженного коронавирусом Китая, фрустрировали часть украинского общества. svoboda.org »

2020-2-21 09:10

«Проявление политического популизма»: как лидер японских коммунистов потребовал вернуть Токио все Курилы

Лидер оппозиционной Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии считает, что официальный Токио должен выдвинуть Москве требование о передаче японской стороне всех островов Курильской гряды. Об этом политик заявил в интервью газете «Ёмиури». russian.rt.com »

2019-12-15 18:49

Onet: волна европейского популизма отошла назад, но всё ещё опасна

Возможно, пик популизма в Европе и остался позади, но всё равно не следует списывать его со счетов, пишет журналист Пол Тейлор. На портале Onet он предупреждает: общественная и экономическая напряжённость никуда не делась, поэтому семена гнева и агрессии по отношению к приезжим в Европе падают на благоприятную почву. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

Деятель эпохи возрождения популизма. Макрон обратился к народам Европы и пообещал им такой ЕС, в который вернется даже Великобритания

Президент Франции обратился к народам Европы и пообещал им такой ЕС, в который вернется даже Великобритания novayagazeta.ru »

2019-3-6 18:55

Как в Венесуэле. Порошенко заявил об опасности популизма на Украине

Ранее Киев неоднократно обвинял в популизме лидера партии "Батьковщина" Юлию Тимошенко, которая пообещала вдвое снизить цену на газ для населения в случае победы на выборах. Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что перед выборами в стране существует опасность популизма. life.ru »

2019-1-24 14:38

Вице-премьер по евроинтеграции предрекла Украине сложности из-за «засилья популизма»

Украине будет сложнее двигаться по пути евроинтеграции в 2019 году из-за «засилья популизма», об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. riafan.ru »

2018-12-28 19:27

Триумф популизма. Станет ли бразильский президент новым Трампом

«Правый поворот» в Бразилии олицетворяет победитель завершившейся избирательной кампании — Жаир Болсонару. Яркий представитель правого популизма, он выступает с эпатажными заявлениями. Но Бразилия — страна с традиционно слабой центральной властью и крайне нестабильной партийной системой forbes.ru »

2018-10-31 16:31

Дарья Шумилова, Расцвет популизма как неконтролируемая ядерная реакция

Снимать вину с правящих элит нельзя, ведь их стараниями мы имеем многие из нынешних проблем. Более того, именно они создали ситуацию политического вакуума, который умело заполнили популисты... echo.msk.ru »

2018-10-30 15:43

Адвокат Попов: решение об аресте Кокорина — следствие политического популизма

Адвокат Олег Попов, представляющий интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, высказал мнение, что арест его клиента является навязанным политическим решением.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 13:33

Разрыв договора о дружбе с Россией является частью предвыборного популизма Порошенко

Столкновениями с полицией закончилась акция украинских радикалов у здания Генеральной прокуратуры в Киеве. Националисты жгли резиновые покрышки, расписали стены, закидали камнями окна и двери, а также пытались прорваться внутрь, распылив в охрану содержимое газовых баллонов. tvc.ru »

2018-9-17 22:17

Эксперты подготовили доклад о побочных эффектах политического популизма

Аналитики из Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) подготовили доклад об истоках современного политического популизма и его последствиях для электората. ridus.ru »

2018-9-8 11:42

Украинский премьер опасается популизма депутатов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов парламента воздерживаться от популизма, несмотря на грядущие выборы, передает «Синьхуа» nsn.fm »

2018-9-4 21:40

Обозреватель Les Echos: подъём популизма в Европе способствует её сближению с Россией

Тактический альянс России с популистами возрождает мечты об идеологическом союзе от «Лиссабона до Владивостока» на основании не западных, а «евразийских» ценностей, пишет обозреватель Les Echos Роберт Скидельски. russian.rt.com »

2018-7-2 03:31

«Прямые выборы мэра только для популизма. Когда над страной сгущаются тучи, этого не надо». Свердловские депутаты выступили за отмену выборов мэра

5 из 6 членов профильного комитета проголосовали за проект Евгения Куйвашева. justmedia.ru »

2018-3-29 13:05

Путин попросил избегать популизма в критике действующей власти

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня выступил с обращением к гражданам, в котором поблагодарил всех за его переизбрание на высший государственный пост. fedpress.ru »

2018-3-23 13:20

Володин предостерег депутатов от популизма в отношении социально значимых инициатив

Такое заявление спикер сделал в ходе рассмотрения законопроекта о повышении МРОТ до прожиточного минимума tass.ru »

2018-2-15 10:53

Мнения: Популистская повестка отдана на откуп таким, как Грудинин

Западный популизм это в первую очередь контригра против наступающей либеральной глобализации, диктатуры политкорректности и постгуманизма. В России популизм по крайней мере, пока решает совсем иные задачи. vz.ru »

2018-1-10 11:30

Волна популизма: Крым ответил на слова Порошенко о «неподъемной ноше» для России

Украинский президент Петр Порошенко признал, что Киеву не удастся вернуть Крым силой и заявил о намерении сделать его «неподъемной ношей» для РФ. По словам крымского депутата Владислава Ганжары, Порошенко занимается популизмом, поскольку реальных рычагов давления украинские власти лишены. riafan.ru »

2017-9-7 19:03

«Очередная волна популизма»: в России ответили на заявления Порошенко о Крыме и «военной угрозе»

Выступая с ежегодным обращением к депутатам Верховной рады, Пётр Порошенко заявил, что Россия является «главной военной угрозой» для Украины. Порошенко также пообещал парламентариям сделать Крым «неподъёмной для России ношей», чтобы РФ под давлением санкций отказалась от полуострова. russian.rt.com »

2017-9-7 18:51

МИД Турции призвал страны ЕС избавиться от политики популизма

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал руководство ЕС прекратить политику популизма, а также заявил, что страны Европы возвращаются к ценностям, которые существовали до времён Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 15:50

Венесуэльцы устали от популизма, но они не устанут от улиц

Фотографии Вули Артеага, плачущего после того, как правоохранители Венесуэлы уничтожили его скрипку, облетели мир. 23-летний Артеага присоединился к протестам против правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро, играя патриотические песни. versia.ru »

2017-7-18 16:03

Дыхание популизма: почему Алишер Усманов решил ответить Алексею Навальному

За беспрецедентным видеоответом Алишера Усманова Алексею Навальному стоит нечто большее, чем желание привлечь к ответу "клеветника". Крупный бизнес начинает волноваться по поводу нарастающего в обществе запроса на социализм. dp.ru »

2017-5-18 16:21