Результатов: 380

Популярное жаропонижающее средство разрушило печень 2-летнего ребенка в Бурятии: врачи борются за его жизнь

УЛАН-УДЭ, 21 марта, ФедералПресс. Врачи борются за жизнь ребенка, отравившегося парацетамолом в Бурятии. Из-за неправильного приема лекарства у малыша произошло разрушение печени. fedpress.ru »

2024-3-21 03:17

Россиянам назвали полезное для сердца популярное грузинское блюдо

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о пользе лобио для сердца. По их словам, в ингредиентах этого блюда — фасоли и болгарском перце — содержатся вещества, предупреждающие развитие атеросклероза. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Россияне стали реже покупать одно популярное лекарство

Продажи глицина в России снились в 2023-м пятый год подряд, следует из данных аналитической компании DSM Group. Популярное лекарство, помогающее «подпитать мозг» при высокой умственной нагрузке, стали реже назначать врачи, поскольку его клиническая эффективность так и не была доказана, выяснили журналисты. lenta.ru »

2024-3-8 19:14

Опровергнуто популярное представление о супервулканах

Ученые Института космических исследований имени Годдарда НАСА и Колумбийского университета в Нью-Йорке опровергли популярное представление, согласно которому извержение супервулкана вызовет вулканическую зиму. lenta.ru »

2024-3-5 13:11

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. life.ru »

2024-3-2 05:02

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача. lenta.ru »

2024-3-1 18:26

Новая «подстава» для дачников: Госдума РФ запретила популярное растение

Ипомею трёхцветную сложно распознать непрофессионалу. При этом за ее разведение на даче можно получить тюремный срок до двух лет. nsn.fm »

2024-2-18 17:00

Популярное у россиян средство для полоскания горла назвали опасным

Раствор соды лучше не использовать при полоскании рта при ОРВИ, рассказала терапевт Ксения Иванова. Она подтвердила, что сода, или гидрокарбонат натрия, есть в реестре лекарственных средств с показаниями «острые инфекции верхних дыхательных путей и воспалительные заболевания полости рта». lenta.ru »

2024-2-8 19:35

Квасить всем! BMJ: популярное корейское блюдо уменьшает живот и вес

Но это не морковча или спаржа. Таким действием обладает кимчи, которое тоже широко продается у нас. Южно-корейские ученые проанализировали более 115 тысяч человек, чтобы прийти к таким выводам. aif.ru »

2024-1-31 15:27

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат нафтизин, который приписывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. life.ru »

2024-1-22 14:51

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". life.ru »

2024-1-22 11:11

Названо самое популярное жилье у россиян

Основную роль в улучшении жилищных условий россиян внесла вторичная недвижимость. О наиболее популярном у граждан жилье рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин. Он добавил, что на данный момент только небольшое количество семей могут позволить себе ипотеку на рыночных условиях. lenta.ru »

2024-1-21 15:47

Популярное у звезд средство для похудения оказалось причиной пожизненной диареи

Женщина до конца жизни будет испытывать боль и диарею после терапии популярными среди звезд уколами для диабетиков, пишет Daily Mail. Сообщается, что 47-летняя Билли Фарли принимала Ozempic по рецепту врача, вскоре у нее развился гастропарез — серьезное расстройство пищеварения. lenta.ru »

2024-1-15 16:42

На Первый канал вернется популярное шоу

Программа «Закрытый показ» с ведущим Александром Гордоном вернется на Первый канал. Об этом сообщили «Ленте. ру» в пресс-службе телеканала. Новый выпуск ток-шоу выйдет на телеканале 20 января в 23:00. lenta.ru »

2023-12-29 10:29

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. life.ru »

2023-12-28 19:18

Сахалинец показал популярное туристическое место с нового ракурса

Житель Южно-Сахалинска Андрей Кафкан совершил восхождение на гору Комиссаровка в окрестностях села Весточка и показал популярное туристическое место с нового ракурса. Высота горы, на которую поднялся сахалинец, составляет 717 метров над уровнем моря. С нее открывается вид на останец Лягушка. lenta.ru »

2023-12-24 13:58

Найденная мертвой в Подмосковье девушка пыталась попасть в популярное ТВ-шоу

Телеграм-канал SHOT сообщает, что девушка, чье тело было обнаружено на берегу озера Рабиновское в Богородском городском округе Московской области, ранее пыталась попасть на шоу «Пацанки», но не сумела пройти кастинг incident.mk.ru »

2023-12-21 14:17

Водителей начнут штрафовать за популярное действие: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря, ФедералПресс. В следующем году российских водителей ждут нововведения в ПДД. Появятся не только новые штрафы, но и будут увеличены размеры уже существующих. fedpress.ru »

2023-12-18 02:26

Популярное утверждение о первой брачной ночи назвали устаревшим

Психотерапевт Киаундра Джексон назвала устаревшим убеждение, что в первую брачную ночь молодожены обязательно должны заняться сексом. Она объяснила, что подготовка к свадьбе и сама церемония утомляют, поэтому людям трудно настроиться на эротику. lenta.ru »

2023-11-29 08:16

Стоматолог раскритиковал популярное средство отбеливания зубов

Стоматолог-гигиенист Дамир Усманов рассказал, что у полосок для отбеливания зубов есть только два преимущества: удобство использования и низкая стоимость. Однако это средство не поможет добиться значительного отбеливания зубов при наличии на них следов никотина, чая или кофе. lenta.ru »

2023-11-14 20:28

Бесшумный автомат спецназа, чеченский пулемет и снайперская «плетка»: самое популярное оружие российских киллеров

Сотрудники ФСБ России задержали соучастника покушения на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, в которого стреляли в ночь на 27 октября. Орудие преступления пока не установлено — хотя самые популярные среди киллеров «стволы» хорошо известны. lenta.ru »

2023-11-5 00:03

Бородина описала популярное экстремальное шоу словами «здесь реально выживают»

Ведущая экстремального шоу «Последний герой» на канале ТВ-3 Ксения Бородина высказалась о нем словами «здесь реально выживают». «Тут никого не кормят за кадром, они не спят в кроватях», — пояснила она. lenta.ru »

2023-10-27 16:49

Скалолазу пригрозили миллионным штрафом за визит в популярное у туристов место

Скалолазу пригрозили штрафом в размере 346 тысяч долларов (около 32,7 миллиона рублей) за визит в популярное у туристов место в Австралии. Его обвинили в том, что он посетил охраняемую территорию национального парка Грампианс в штате Виктория, которая была закрыта для альпинистов в 2019 году. lenta.ru »

2023-10-24 16:36

Популярное лекарство от изжоги и гастрита оказалось способно вызывать деменцию

Длительный приём ингибиторов протонной помпы (ИПП), использующихся при лечении язвенной болезни желудка, гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (хронической изжоги) и гастрита, связаны со значительным повышением риска развития деменции. life.ru »

2023-10-20 08:37

Минздрав РФ: популярное лекарство для желудка может вызвать неприятные последствия

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. У препарата, который часто назначают при проблемах с желудком, обнаружен побочный эффект. Об этом сообщает Минздрав РФ. fedpress.ru »

2023-10-18 21:39

В России захотели взимать 50 тысяч за поездки в популярное у туристов место

В России необходимо ввести въездную плату в размере около 50 тысяч рублей за поездки на озеро Байкал, чтобы снизить поток туристов и сохранить природную достопримечательность. С таким предложением выступил научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. lenta.ru »

2023-10-17 12:09

Диетолог назвала популярное сочетание продуктов, которое вредит пищеварению

Мясо белым хлебом заедать не стоит, так как такое сочетание может спровоцировать проблемы с пищеварением. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-10-5 04:16

Иностранный футболист назвал самое популярное матерное слово в России

Бывший футболист сборной ЮАР Мэттью Бут назвал самое популярное матерное слово в России. Иностранный спортсмен заявил, что чаще всего он слышал во время матчей и тренировках, — это ***** (матерный вариант слова «блин» — прим. lenta.ru »

2023-9-20 07:50

Россиянам пообещали снижение цен на популярное новогоднее лакомство

В России на 15–20% может подешеветь красная икра. Такой прогноз озвучил президент Союза осётроводов Александр Новиков. По его словам, свежая продукция уже поступает в продажу по ценам ниже прошлогодних значений. life.ru »

2023-9-11 16:36

Врачи опровергли популярное заблуждение о язве

Стресс и питание сами по себе не провоцируют язву желудка или кишечника, считают врачи-гастроэнтерологи Аарон Мартин и Хармони Эллисон. Они объяснили, что чащего всего болезнь развивается из-за заражения бактерией хеликобактер пилори или частого приема нестероидных противовоспалительных препаратов. lenta.ru »

2023-9-11 15:49

В России перезапустят популярное шоу

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о перезапуске популярного онлайн-шоу «ОК на связи!» с новым ведущим. Новым ведущим программы стал Константин Анисимов. Гостем первого выпуска шоу в новом формате стал российский фигурист Максим Траньков. lenta.ru »

2023-9-8 10:55

Девушка посетила популярное туристическое место в Индии и была изнасилована

Двое мужчин изнасиловали знакомую девушку в популярном туристическом месте в Индии. Уточняется, что 19-летняя пострадавшая отправилась в поход к водопаду Дангари с двумя мужчинами, с одним из которых была знакома. lenta.ru »

2023-9-7 11:03

Талибы закрыли для женщин национальный парк Банди-Амур – популярное туристическое место

Жительницам Афганистана запретили посещать национальный парк Банди-Амир. Как объяснили власти страны, «туризм – не жизненная необходимость», поэтому было решено принять такие меры. versia.ru »

2023-8-28 21:06

Популярное у россиян блюдо вышло на пик стоимости

Стоимость двух порций пюре с котлетами достигла пика с июня 2022 года. Как показали расчеты, произведенные РИА Новости на основе данных Росстата, приготовление этого популярного блюда в июле 2023 года обойдется россиянам в 254,54 рубля. lenta.ru »

2023-8-13 09:39

Популярное видео о приставаниях к девушкам оказалось постановочным

Блогерша, которая опубликовала ставшее вирусным видео о приставаниях незнакомца, призналась в том, что оно постановочное. Она и трое ее помощников были задержаны полицией, а платформе, на которой Шен разместила видео, было направлено официальное письмо с просьбой заблокировать ее аккаунт. lenta.ru »

2023-8-11 20:19

РСТ назвал самое популярное направление для летнего отдыха у россиян

По данным союза туриндустрии, Турция стала лидером по бронированиям на лето, ее доля в продажах варьируется от 35% до 65% tass.ru »

2023-6-23 12:44

Россияне назвали самое популярное произведение Ремарка

Роман «На западном фронте без перемен» стал самым любимым произведением немецкого писателя Эриха Марии Ремарка среди россиян. Статистка продаж книг автора на площадке также показал, что второй по популярности работой Ремарка является «Ночь в Лиссабоне», на третьем месте рейтинга — «Жизнь взаймы». lenta.ru »

2023-6-22 17:41

Россия — популярное направление для медицинского туризма в области сложных патологий и протезирования

Большое количество людей приезжает в Россию за высокотехнологическими медицинскими вмешательствами в области сердечно-сосудистой хирургии, протезирования, сложных хирургических патологий, рассказал эксперт Центра компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине» Николай Измалков. riafan.ru »

2023-6-17 05:28

Кошачий АСМР: кот, грызущий микрофон, случайно попал в популярное веяние

АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция) - это реакция человеческого организма на визуальные и звуковые стимулы, например на щелчки, постукивания, шепот, жевание. Зачастую эта реакция проявляется в виде эйфории, расслабления и мурашек по телу. ridus.ru »

2023-6-16 20:17

Минздрав заявил, что популярное в России лекарство от изжоги опасно для почек

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Некоторые препараты, используемые для лечения язвенной болезни, изжоги, оказались опаснее, чем считалось ранее. В связи с этим Минздрав вносит дополнительную информацию о побочных эффектах этих таблеток. fedpress.ru »

2023-6-8 07:06

Врач назвал улучшающее потенцию популярное советское блюдо

Врач-кардиолог и телеведущий Герман Гандельман заявил, что популярный в советское время салат винегрет предотвращает инфаркты и инсульты, а также защищает от рака. Об этом и других полезных свойствах этого блюда специалист рассказал в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2023-6-6 17:50

Окрошка от шеф-повара: Как готовить и красиво подавать популярное блюдо

Шеф-повар Дмитрий Ознобишин рассказал, как приготовить полезную и вкусную окрошку на домашнем квасе. Эксперт поделился эксклюзивным рецептом с 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-30 05:32

Названо самое популярное животное в названиях российских улиц

Самым популярным животным в названиях российских улиц оказался соловей — он упоминается 470 раз. Наиболее представленные в топонимах биологические виды назвали аналитики сервиса «Яндекс. Карты» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-5-26 19:47