Результатов: 21

«Рассчитываем на попутный ветер»: Баффет написал инвесторам о вере в экономику США

Баффет в традиционном письме инвесторам заявил, что все еще оптимистично настроен по отношению к экономике США. «Мне еще не встречалась ситуация, когда имело смысл делать долгосрочную ставку против Америки», — написал он. forbes.ru »

2023-2-26 20:19

Ирак прекратит сжигать попутный газ на всех месторождениях страны к 2027 году

По данным представителя Миннефти страны, в настоящее время "на нефтяных месторождениях сжигается около 45% от общего объема добычи газа" tass.ru »

2021-11-23 10:15

Попутный газ и выбросы метана: возможности и план Азербайджана

В январе 2021 года начались поставки газа из Азербайджана в Европу по газопроводу Южного газового коридора, связывающего каспийского производителя газа с итальянским газовым хабом. Ожидается, что благодаря трубопроводу протяженностью 3500 км … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 08:00

Минфин инициировал совещание в правительстве по введению НДПИ на попутный нефтяной газ

Замминистра финансов Алексей Сазанов уточнил, что встреча может состояться в связи с разногласиями министерства и курирующего вопросы ТЭК вице-премьера Юрия Борисова по вопросу распространения НДПИ tass.ru »

2020-2-26 12:10

Глава ЛУКОЙЛа назвал налог на попутный газ «нонсенсом»

КОЛАГАЛЫМ, 25 декабря, ФедералПресс. Руководство ЛУКОЙЛа высказалось категорически против нового налога на попутный нефтяной газ. По мнению представителей компании, такие меры повысят цену на него. fedpress.ru »

2019-12-25 10:51

Минфин допускает повышение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль

Министерство финансов России изучает возможность увеличения налогов на всю нефтяную отрасль. В данный момент изучаются варианты повышения налоговой нагрузки на добычу полезных ресурсов касательно нефти и введение НДПИ на попутный нефтяной газ.

Подчеркивается, что такое решение могут принять для компенсации выпадающих средств, поступающих в российский бюджет, в размере 600 млрд рублей. Подобная ситуация возникает из-за предоставления для Приобского месторождения налоговых льгот, потому что его ресурсные запасы трудно добываются. В ведомстве добавили, что сейчас рассматривается возможность предоставления подобных льгот.

Некоторые источники утверждают, что введение таких мер может привести к расколу нефтяной отрасли, а другие считают, что введение НДПИ на попутный нефтяной газ - абсурд, потому что во всем мире нет ничего подобного, передают «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-8-22 15:22

На попутный газ могут вести НДПИ для компенсации потерь от льгот для месторождения в ХМАО

Минфин РФ может увеличить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль, чтобы компенсировать 600 млрд рублей выпадающих доходов бюджета, возникающих при предоставлении налоговых льгот разрабатывающим Приобское месторождение в ХМАО Роснефти и Газпром нефти znak.com »

2019-8-22 08:46

Попутный ветер заставил пассажирский Boeing лететь выше скорости звука

Пассажирский самолет британской авиакомпании Virgin Atlantic, летевший рейсом Лос-Анджелес — Лондон, превысил скорость звука, попав в сильный воздушный поток. vesti.ru »

2019-2-21 10:52

Китайский аналог Uber отменил услугу "попутная машина" после убийства пассажирки

Крупнейший в Китае онлайн-сервис такси Didi объявил, что начиная с 27 августа компания отменяет услугу "попутный автомобиль" по всей стране. Подобное решение было принято в связи с резонансным убийством пассажирки водителем, произошедшим на днях. life.ru »

2018-8-26 18:08

Ученые: Попутный транспорт помог муравьям заселить все континенты Земли

Расселению муравьев за пределы своего родного ареала обитания в прошлом столетии способствовала глобализация торговли и путешествия человека по планете. riafan.ru »

2018-5-10 11:14

Попутный нефтяной газ: переработка и использование или утилизация

На современном этапе развития нефтяной отрасли добывающие компании взяли курс на повышение эффективности утилизации попутного газа, неизбежного спутника «чёрного золота» на любом месторождении мира. От простого и привычного факельного сжигания газа операторы переходят к новейшим технологиям его использования и переработки. pronedra.ru »

2017-3-3 17:16

Попутный ветер Михалкова. Реплика Николая Сванидзе

Никита Михалков выступил на слушаниях в Совете Федерации и обрушился с критикой на "Ельцин Центр". Михалков все время критикует "Ельцин Центр", но до сих пор он делал это в рамках своей передачи "Бесогон", а сейчас вышел с этим на высокую парламентскую трибуну. Реплика Николая Сванидзе. vesti.ru »

2016-12-18 11:40