Результатов: 534

Раиси считает, что Израиль попытается разрушить экономику Ирана

Президент исламской республики призвал к "удвоению усилий и координации действий между органами управления и исполнительной властью страны для нейтрализации подобных провокаций" tass.ru »

2024-4-14 23:06

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

CNN: Израиль попытается сбить иранские беспилотники вне своего воздушного пространства

Петр Фиала подчеркнул, что республика выступает за право еврейского государства на самооборону tass.ru »

2024-4-14 00:58

Политолог Скачко: Киев попытается оправдать отказ Зеленского от интервью с Карлсоном

Интервью с Карлсоном опасно для Зеленского, поскольку у него нет адекватных ответов на те неудобные вопросы, которые журналист мог бы задать. В этой связи на Банковой посчитали разумным проигнорировать предложение о беседе. vz.ru »

2024-4-4 11:38

Польша попытается увеличить число представителей Восточной Европы в руководстве НАТО и ЕС

Глава МИД Радослав Сикорский сообщил, что "регион недостаточно представлен как в альянсе, так и в ЕС и системе ООН" tass.ru »

2024-4-3 15:40

Китай попытается спасти свою экономику в 2024 году

Китай установил цель по росту ВВП страны на 2024 год на уровне 5%, заявил во вторник премьер-министр Ли Цян в своем обращении к ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей. Но осуществить это будет непросто, понадобится «политическая поддержка и совместные усилия на всех фронтах», добавил он. ridus.ru »

2024-3-5 14:41

Политолог Шеслер: С помощью нового закона о мобилизации Украина попытается набрать 300-400 тыс. новобранцев для ВСУ

Из новой версии законопроекта о мобилизации убраны некоторые самые спорные положения. Видимо, Зеленский пока побоялся лишний раз злить население страны. Сама же инициатива позволит Киеву набрать порядка 300-400 тыс. vz.ru »

2024-1-31 12:32

В Белоруссии заявили, что Запад попытается дискредитировать выборы в 2024-2025 годах

В Роскосмосе заявили о проведении его переборки в опытный образец, предназначенный для проведения холодных и огневых стендовых испытаний в Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности tass.ru »

2023-12-13 16:15

Глава СВР Нарышкин: Запад попытается превратить конфликт на Украине во второй Афганистан

Запад из-за невозможности победить Россию предпримет попытку затянуть конфликт на Украине и превратить ее во второй Афганистан, написал в своей статье для журнала Разведчик директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-12-7 12:25

Нарышкин: Запад попытается превратить конфликт на Украине во "второй Афганистан"

Причиной этому станет невозможность победить РФ, считает глава Службы внешней разведки России tass.ru »

2023-12-7 11:49

Politico: ЕС попытается договориться с Орбаном не блокировать помощь Киеву на саммите

По информации газеты, глава Европейского совета Шарль Мишель попытается заключить сделку с премьер-министром Венгрии, чтобы Будапешт не блокировал решение о создании фонда помощи Украине на €50 млрд tass.ru »

2023-11-24 11:58

Москва пригрозила закрыть Балтийское море для всех, если НАТО попытается закрыть его для России. Что это значит?

Закрытие Балтийского моря для Москвы означало бы его закрытие для всех, и в НАТО это понимают, считает замглавы МИД России Александр Грушко. По его словам, Балтика никогда не превратится во внутреннее море Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-11-3 14:59

УЕФА заявил, что попытается успокоить федерации, если они будут не согласны с допуском сборных России

Союз европейских футбольных ассоциаций попытается подавить разногласия среди федераций, вызванные допуском сборных России к международным соревнованиям, сообщает канал Sky News. Руководство УЕФА указывает протестующим федерациям на непоследовательность в противодействии возвращению юниорских сборных России к турнирам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 17:13

УЕФА попытается успокоить федерации, которые не согласились с допуском сборных России

Исполком УЕФА 26 сентября допустил до международных турниров российские сборные, в которых играют футболисты не старше 17 лет tass.ru »

2023-9-30 16:27

Индия в течение двух недель попытается восстановить связь с аппаратами на Луне

Индия в течение двух недель будет пытаться восстановить связь с находящимися на поверхности Луны аппаратами — ровером Pragyan и посадочным модулем Vikram миссии Chandrayaan-3. Об этом заявил глава Индийской организации космических исследований Шридхара Паникер Сомнатх. Его слова приводит газета Hindustan Times. lenta.ru »

2023-9-25 14:01

Экс-агент ЦРУ: Зеленский попытается договориться с Россией

У украинского лидера Владимира Зеленского не осталось другого выбора, кроме как сделать шаг к переговорам с Москвой, сообщил YouTube-каналу Stephen Gardner экс-агент ЦРУ США Эндрю Бустаманте nsn.fm »

2023-9-12 06:01

Байден попытается воспользоваться отсутствием Путина и Си на G20

Президент США Джо Байден попытается воспользоваться отсутствием главы России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели. Отмечается, что американский политик представит позицию Вашингтона таким странам, как Бразилия, Южная Африка и Индонезия и Индия. lenta.ru »

2023-9-7 08:40

Турция «на сделке»? Эрдоган попытается договориться с Путиным о зерне ради собственной выгоды

Возобновление зерновой сделки, о чем попытается убедить президент Турции российского лидера, выгодно Эрдогану по экономическим и политическим соображениям. Москвы может отклонить инициативы Анкары. nsn.fm »

2023-9-2 13:58

В ЛНР сообщили, что Киев попытается до весны мобилизовать более 300 тыс. украинцев

Это необходимо для того, чтобы компенсировать потери, в том числе понесенные в ходе неудачного контрнаступления, отметил бывший посол республики в Москве Родион Мирошник tass.ru »

2023-8-27 22:33

Политолог Шеслер объяснила, почему Зеленский попытается отменить выборы

Президент Украины Владимир Зеленский боится выборов и будет пытаться отменить их под предлогом военного положения. Но такие планы будут противоречить позиции США, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-31 21:21

Экс-советник ЦРУ допустил, что Украина попытается атаковать Запорожскую АЭС

Украина может попытаться атаковать Запорожскую атомную электростанцию «под чужим флагом», считает бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс nsn.fm »

2023-6-29 08:13

СМИ: офис Зеленского попытается отстранить Кличко с поста мэра Киева

По информации издания, в ближайшее время правоохранительные органы будут проводить регулярные обыски и вручать подозрения сотрудникам киевской мэрии tass.ru »

2023-6-5 14:40

Дипломат РФ: ЕС на саммите Европолитсообщества попытается создать коалицию против России

Как заявил и.о. постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов, ожидать от ЕПС чего-либо иного "не приходится" tass.ru »

2023-5-31 10:57

Борис Джонсон попытается уговорить республиканцев поддержать Украину

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Даллас, чтобы убедить республиканцев в необходимости продолжения поддержки Украины. Среди членов Республиканской партии США всё чаще звучат сомнения в размере нового пакета помощи. versia.ru »

2023-5-23 13:44

«Большая семерка» попытается решить, что делать с Китаем и Россией

Ежегодный саммит G-7, открывающийся сегодня в Хиросиме, будет направлен на выработку единого ответа на все более напористые действия Китая, представляющего все большую угрозу для стабильности и экономической безопасности мира, уже потрясенного вооруженным конфликтом, разворачивающимся на Украине, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-5-19 12:06

Байден вновь попытается уговорить Конгресс повысить потолок госдолга

Новая встреча президента США Джо Байдена с лидерами Конгресса по вопросу повышения потолка госдолга состоится 16 мая. Об этом сообщил Белый дом. life.ru »

2023-5-16 03:13

Постпредство РФ: ЕС попытается навязать свое видение конфликта на Украине странам АТР

Шведское председательство в Совете Евросоюза ранее заявило, что в Стокгольм, где проводится форум ЕС - АТР, приглашен министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2023-5-12 21:29

Кулеба заявил, что в случае неудачи контрнаступления Киев попытается организовать еще одно

Министр иностранных дел Украины подчеркнул, какие результаты принесут действия ВСУ tass.ru »

2023-5-10 11:16

Экс-аналитик ЦРУ: Зеленский попытается покинуть страну

После провала украинских Вооруженных сил президент Владимир Зеленский попытается покинуть страну, сообщил Youtube-каналу Judging Freedom бывший аналитик ЦРУ Рейдмонд Макговерн nsn.fm »

2023-5-9 03:58

Figaro: Макрон попытается убедить Китай выступить против России

Французский лидер Эммануэль Макрон и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен направились в Китай, чтобы убедить руководство КНР выступить против России nsn.fm »

2023-4-6 01:46

Скандальный экс-депутат попытается вернуться во власть Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Экс-депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик планирует участвовать в выборах в ее новый созыв. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-21 12:29

Россия попытается достать обломки дрона США, упавшего в Черное море

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что обломки беспилотника MQ-9 Reaper, упавшего накануне в Черное море, возможно,... rosbalt.ru »

2023-3-15 19:04

Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона

Россия попытается достать остатки со дна упавшего в Черное море американского беспилотного летательного аппарата. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. Он также подчеркнул, что надеется на успех операции по подъему разведывательного дрона. lenta.ru »

2023-3-15 16:38

«Распылят с дронов»: Украина попытается применить химоружие на территории России

Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин заявил НСН, что ВСУ уже применяли химическое оружие в Артемовске и на Херсонском направлении. nsn.fm »

2023-3-13 11:36

Командир «Ахмата»: Украина в ближайшее время попытается разблокировать Артемовск

Украинская армия готовит атаку в направлении Артемовска (Бахмут), чтобы разблокировать город nsn.fm »

2023-3-10 20:54

«Не друг России, а друг Венгрии»: Запад попытается сместить «неудобного» Орбана

Евросоюзу не нравится премьер Венгрии Виктор Орбан, часто выступающий против антироссийских санкций, но это в интересах не Москвы, а Будапешта, рассказал НСН венгерский журналист Габор Штир. nsn.fm »

2023-3-10 13:15

Замглавы кабмина Украины попытается убедить ЕС ужесточить санкции против России

Заместитель главы кабинета министров Украины Свириденко 22 февраля присоединится к заседанию Комитета постоянных представителей стран ЕС вероятно с тем, чтобы убедить их ужесточить санкции против России и поставить Киеву больше оружия. lenta.ru »

2023-2-22 10:15

Издание Politico: Украина боится, что Белый дом попытается убедить пойти Киев на сделку с Москвой

Украина боится, что администрация американского президента Джо Байдена будет пытаться убедить Киев пойти на сделку с Москвой с помощью манипуляцией военной помощью. Об этом, ссылаясь на советника Владимира Зеленского, пишет издание Politico. argumenti.ru »

2023-2-21 08:44

Рогов: Украина попытается перерезать сухопутный коридор в Крым

Войска ВСУ предпримут попытку перекрыть сухопутный коридор в Херсонскую область и Крым, организовав наступление в Запорожской области nsn.fm »

2023-2-15 09:27

Аналитик Демидов: Запад все равно попытается получить нефть РФ

После введения Россией запрета на поставку нефти в страны, прописавшие потолок цен, страны Запада все равно попытаются добыть российское сырье через третьих лиц. Российская сторона будет по мере возможности этому препятствовать. tvzvezda.ru »

2023-2-1 12:21

Политолог Светов: Киев обязательно попытается использовать западное оружие для нападения на Крым

Поставляемое западными странами вооружение украинские власти обязательно попытаются использовать с целью нападения на Крымский полуостров. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2023-1-22 02:26

Reuters: глава Пентагона попытается убедить Германию передать Украине танки

По сведениям агентства, американские чиновники полагают, что Вашингтону удастся склонить Берлин к выполнению требований до конца недели tass.ru »

2023-1-19 10:53