Результатов: 3535

МИД РФ заявил о попытках Запада дестабилизировать Южный Кавказ вслед за Украиной

Россия исходит из приоритета обеспечения стабильности, безопасности и благополучия на Южном Кавказе, в отличие от Запада, движимого исключительно логикой "игр с нулевой суммой", отметили в дипведомстве tass.ru »

2024-4-23 18:41

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. life.ru »

2024-4-23 13:29

В ДНР сообщили, что ВСУ потеряли около трех взводов в попытках контратак в Очеретино

Военнослужащим противника не удалось достичь никакого результата, добавил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-23 07:00

Глава Ингушетии заявил о попытках дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе

Махмуд-Али Калиматов пояснил, что расчет делается на то, что, создав горячие точки на Северном Кавказе, Россию могут вынудить отпустить ситуацию на Украине и перебросить часть сил и ресурсов сюда tass.ru »

2024-4-22 17:11

В ДНР заявили о попытках ВСУ уйти из Очеретино по обстреливаемой дороге

Cоветник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что ВСУ пытаются покидать населенный пункт небольшими группами tass.ru »

2024-4-22 11:40

Госпогранслужба Украины заявила о попытках десяти человек в день сбежать из страны по поддельным документам

За день около десяти мужчин предпринимают попытки сбежать с Украины по поддельным документам, сообщил спикер госпогранслужбы страны Андрей Демченко. Демченко сказал, что подобные попытки «ежедневно фиксируются на границе». vz.ru »

2024-4-22 05:53

Axios рассказал о попытках Израиля добиться от США отказа от санкций в отношении подразделения ЦАХАЛа

Израильские власти в частном и публичном порядке пытаются уговорить США отказаться от введения санкций против одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщают СМИ. Администрация США готовиться запретить всякое военное содействие батальону «Нецах Иегуда» в наказание за жестокости в отношении палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:58

Вице-спикер Госдумы заявила о попытках СБУ вербовать детей в 19 регионах РФ

Представители Службы безопасности Украины активно вербуют несовершеннолетних детей из России. Об этом в своем телеграм-канале заявила вице-спикер Государственной Думы России Анна Кузнецова.

ridus.ru »

2024-4-21 17:29

Адвокат Алешкин о тщетных попытках Блиновской изменить ситуацию с арестом: «Мне жаль ее»

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет обратился с просьбой в Московский государственный суд продлить срок ареста для скандального блогера Елены Блиновской. Она обвиняется в неуплате налогов. fedpress.ru »

2024-4-20 14:21

Мадуро предупредил о попытках дестабилизации положения в Венесуэле

Президент указал, что страна подвергается "угрозам внешнего империалистического вмешательства" и "внутренним заговорам правой оппозиции" tass.ru »

2024-4-14 00:48

Хинштейн предложил уведомлять граждан через "Госуслуги" о попытках взять кредит

Глава комитета Госдумы по информполитике подчеркнул, что такая проблема наиболее актуальна в случаях с кредитами, которые в настоящее время можно получить в микрофинансовых организациях tass.ru »

2024-4-11 18:51

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. life.ru »

2024-4-11 07:59

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения среди американцев. The Washington Post заявляет, что когда в августе президент США Джо Байден предложил Украине новый пакет помощи, Москва была готова попытаться подорвать общественную поддержку законопроекта среди населения США. lenta.ru »

2024-4-8 14:38

Лукашенко рассказал о попытках Зеленского пристегнуть его к непонятным процессам

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он добавил, что Белоруссия могла бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-4-8 14:26

Лукашенко заявил о попытках уберечь Белоруссию от горячей войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны делают все возможное, чтобы уберечь страну от горячей войны, и им это пока удается. Лукашенко, назначая министра информации Владимира Перцова замглавы президентской администрации, отметил, что Белоруссия знает, чем занимается оппозиция за рубежом. vz.ru »

2024-4-8 14:20

МО РФ сообщило о поражении пяти лодок ВСУ при попытках приблизиться к левому берегу Днепра

В ведомстве заявили, что ВС РФ также наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии ВСУ на правом берегу, уничтожали БПЛА противника tass.ru »

2024-4-6 12:21

В Пентагоне заявили о попытках блокировать использование Starlink Россией

США совместно с Украиной пытаются блокировать использование войсками России терминалов Starlink на Украине. Об этом сообщил помощник главы Министерства обороны (МО) США по космической политике Джон Плам. lenta.ru »

2024-4-5 19:16

Лавров заявил о попытках заставить НАТО помогать Украине ради войны с Россией

Запад пытается заставить всех членов Североатлантического альянса (НАТО) подписаться под обязательной помощью Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это связано с желанием западных стран продолжать войну с Россией. Похожее заявление он делал в феврале. lenta.ru »

2024-4-4 11:23

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Макеева в попытках запугать журналистов

Немецкая газета Berliner Zeitung выступила с критикой в адрес посла Украины Алексея Макеева, обвинив его в попытках запугать журналистов и посягательстве на свободу слова. Поводом для обвинений стал ряд публикаций Макеева в социальных сетях, где он выразил недовольство содержанием статей издания и обнародовал личные данные нескольких редакторов, ранее работавших в RT и Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 01:29

Немецкая газета обвинила посла Украины в попытках запугать её сотрудников

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила украинского посла Алексея Макеева в попытках запугать её сотрудников. Комментарий издания поступил в ответ на пост дипломата в соцсетях, где он выразил недовольство рядом статей данного СМИ и даже обнародовал личные данные нескольких редакторов. life.ru »

2024-4-3 00:28

Нарышкин рассказал о тщетных попытках Запада поссорить Россию и Белоруссию

Запад пытается сделать все, чтобы поссорить Россию и Белоруссию, но попытки это сделать тщетны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. По его словам, спецслужбы западных государств используют любые инструменты, чтобы поссорить два народа. lenta.ru »

2024-4-2 13:42

Шойгу уличил Киев в попытках перенести боевые действия на территорию России

Украина пытается перенести боевые действия на территорию России, прибегает к актам терроризма и обстрелам мирного населения, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. «Наши Вооруженные силы реагируют асимметрично на подобные преступления украинских боевиков», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2024-4-2 13:06

Российский боец Бошка рассказал о безуспешных попытках ВСУ забрать подбитый танк Leopard в ДНР

Военные ВСУ пытаются забрать из зоны активных боев подбитый на Донецком направлении танк Leopard, чтобы он не достался российским военным, заявил командир взвода БПЛА 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск с позывным Бошка, награжденный орденом Мужества. vz.ru »

2024-4-2 12:45

Стало известно о попытках ВСУ спасти танк Leopard

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются вытащить с поля боя подбитый танк Leopard, чтобы он не попал к бойцам Вооруженных сил России, заявил командир взвода БПЛА 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск с позывным Бошка. lenta.ru »

2024-4-2 12:00

В Сеуле обвинили Пхеньян в попытках влиять на парламентские выборы в Южной Корее

КНДР ранее, по оценкам Сеула, запустила баллистическую ракету средней дальности в сторону Японского моря tass.ru »

2024-4-2 10:45

В США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям

Запланированный на ближайшие дни визит израильских официальных лиц в Вашингтон поможет американским представителям понять концепцию и минимизировать случаи огня по мирным жителям в ходе планируемой атаки на город Рафах на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-29 06:04

Болсонару опроверг слухи о попытках скрыться в посольстве Венгрии

Адвокаты бывшего бразильского лидера Жаира Болсонару направили письмо судье верховного суда Александру ди Мораешу, в котором назвали нелогичными предположения о намерении политика найти убежище в посольстве Венгрии. tvzvezda.ru »

2024-3-28 04:43

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс». lenta.ru »

2024-3-27 19:09

Глава Ханты-Мансийска о попытках вербовать детей: «Действуют через соцсети»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. После трагедии в Crocus City Hall активизировались «вербовщики», которые пишут подросткам и студентам в соцсетях. Через манипуляции и угрозы неизвестные заставляют совершать преступления. fedpress.ru »

2024-3-27 13:04

МВД РФ предупредило о попытках провокаторов вербовать террористов среди детей

Министерство внутренних дел России предупреждает о провокаторах, которые могут предпринимать попытки склонять детей и подростков к террористической деятельности social.mk.ru »

2024-3-25 20:21

Россиян предупредили о попытках вовлечь их детей в совершение преступлений

Россиян предупредили, что в соцсетях ведется целенаправленная работа по вовлечению детей в группы и сообщества, где размещаются призывы к совершению различных преступлений social.mk.ru »

2024-3-25 16:18

Макрон заявил о попытках ИГ совершить теракты во Франции

Группировка «Исламское государство — Хорасан» (ИГИЛ-К, запрещен в России) пыталась совершить нападения на территории Франции в последние месяцы, заявил президент республики Эммануэль Макрон. Он сообщил, что предложил усиленное сотрудничество российским спецслужбам в целях борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-25 13:59

Вучич рассказал о попытках Запада убедить Сербию в пользе бомбардировок со стороны НАТО

Запад, спустя 25 лет после бомбардировок, пытается внушить Сербии, что агрессия НАТО была совершена для развития страны, заявил сербский президент Александр Вучич. В Прокупле, где 24 марта 1999 года при авиаударе НАТО погибла первая жертва агрессии НАТО, состоялась церемония, посвященная 25-й годовщине трагических событий. vz.ru »

2024-3-25 03:59

Депутат Константин Затулин обвинил Запад в попытках столкнуть Россию с исламским миром

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что Запад заинтересован в столкновении России с исламским миром. По его мнению, теракт в «Крокус Сити Холле» не похож на действия ИГ (запрещено в России). versia.ru »

2024-3-25 22:40

В Госдуме обвинили Запад в попытках столкновения России с исламским миром

Запад заинтересован в том, чтобы столкнуть Россию с исламским миром. Произошедшее в «Крокус Сити Холле» не похоже на теракты ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация)., настораживает и то, что террористы двигались в сторону Украины, рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ. lenta.ru »

2024-3-24 21:38

Губернатор Орлов рассказал о попытках добраться до заблокированных на руднике «Пионер» горняков

В Амурской области продолжается спасательная операция: 13 человек все еще заблокированы под землей, с ними нет никакой связи. Спасатели за ночь вывезли из завала десятки кубометров грунта. versia.ru »

2024-3-24 08:25

Лавров рассказал о мотивации США при попытках дестабилизации России

США и странам Запада выгодна дестабилизация ситуации в России, так как поражение страны избавит их от главного конкурента на рынке нефти. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-21 13:00

Спасатели сообщили о новых попытках установить связь с горняками в Приамурье

Сотрудники МЧС продолжают пытаться выйти на связь с заблокированными на руднике «Пионер» в Приамурье горняками. О новых попытках спасателей связаться с шахтерами со ссылкой на представителей экстренных служб сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-21 09:52

Подоляк обвинил Запад в попытках усидеть на двух стульях

Запад пытается усидеть на двух стульях в стремлении защитить свой рынок. Об этом заявил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк, пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-21 09:43

Командир отряда Барс-10: ВСУ стреляют в своих солдат при попытках сдаться силам РФ

Он также рассказал, что в настоящее время украинские военнопленные попадают в плен в основном на поле боя tass.ru »

2024-3-21 05:11

Шойгу раскрыл, сколько человек потеряли ВСУ в попытках прорваться через госграницу

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за восемь дней потеряли более трёх с половиной тысяч человек на направлении действий группировок прикрытия государственной границы. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2024-3-20 14:20

Захарова обвинила власти Молдавии в попытках переписать историю

Власти Молдавии пытаются переписать историю. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, Кишинев сегодня «слепо следует русофобскому курсу коллективного Запада», предпринимая попытки изменить историю. lenta.ru »

2024-3-20 13:58

США обвинили в попытках принудить Латинскую Америку к помощи Украине

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американская администрация пытается принудить латиноамериканские страны к поставкам оружия Украине. «Призываем администрацию прекратить рассматривать государства Латинской Америки и Карибского бассейна как собственный "задний двор"», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-3-20 04:59

СМИ: больница в Лондоне начала проверку сообщений о попытках хищения данных принцессы Кейт

Как пишет газета The Daily Mirror, в связи с этим поймали по меньшей мере одного из сотрудников клиники tass.ru »

2024-3-20 02:53

Роскомнадзор рассказал о попытках иноагентов сорвать выборы в России

С начала 2024 года Роскомнадзор ограничил доступ почти к 2 тыс. страниц, где фиксировались попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России, большая часть из них размещалась на базе площадок, принадлежащих иноагентам, заявил глава управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев. vz.ru »

2024-3-19 13:41