Результатов: 3507

Захарова обвинила ЕС в попытках "навесить" на РФ несуществующие долги

Официальный представитель МИД РФ предположила, что на такие меры Европейский союз идет из-за проблем в экономике Европы tass.ru »

2024-3-15 00:33

Эксперты F.A.C.C.T. сообщили о попытках краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Мошенники предпринимают попытки украсть мобильные номера с помощью eSIM (встроенная цифровая карта функции физической сим-карты) для получения доступа к онлайн-банкингу россиян, сообщили эксперты разработчика технологий для борьбы с киберпреступлениями F. vz.ru »

2024-3-14 14:25

Старовойт предупредил о попытках диверсантов проникнуть в Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем телеграм-канале, что диверсионно-разведывательные группы с территории Украины не оставляют попытки войти на территорию региона nsn.fm »

2024-3-14 12:01

В МИД заявили о попытках Запада повлиять на ситуацию внутри России перед выборами

Россия фиксирует попытки Запада прямо повлиять на внутреннюю ситуацию в стране в преддверии выборов президента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что попытки повлиять на ситуацию внутри страны фиксируются со стороны недружественных государств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 16:52

Захарова заявила о попытках Киева запугать россиян перед выборами

Киев посредством террористических актов пытается запугать россиян в преддверии выборов президента России, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Таким образом киевский режим хочет сорвать голосование, считает дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:28

В МИД заявили о попытках Киева сорвать голосование на выборах терактами

Украина пытается запугать жителей новых российских регионов террористической активностью. О попытках сорвать голосование на выборах президента РФ терактами заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

Захарова обвинила США в попытках снизить явку на выборах президента России

Администрация президента США Джо Байдена ставит перед американскими НПО задачу снизить явку на выборах президента России. В этом Вашингтон обвинила представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что российская сторона фиксирует попытки Запада прямо повлиять на ситуацию в России в преддверии выборов. lenta.ru »

2024-3-13 15:00

Путин впервые высказался о попытках прорыва украинских ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Наглые попытки прорыва украинских ДРГ в Белгородскую и Курскую области связаны с неудачами ВСУ на линии фронта, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 09:10

Клинтон рассказал о попытках сделать Россию и США партнерами

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон рассказал, что в свое время сделал все, что было в его силах, чтобы Россия стала партнером США. Об этом политик рассказал в Праге во время выступления на конференции «Наша безопасность — не данность». lenta.ru »

2024-3-13 23:41

Юсов: при попытках покушения на Буданова* погибли офицеры военной разведки

Глава военной разведки Кирилл Буданов* за последние годы пережил десять покушений, при которых погибли офицеры украинской военной разведки. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире украинского телеканала «Frеедом». ridus.ru »

2024-3-12 14:18

Что известно о попытках украинских сил прорваться в Белгородскую и Курскую области

Ранее федерации хоккея Эстонии и Латвии приостановили действие лицензий всех спортсменов из местных лиг, принявших участие в Играх будущего tass.ru »

2024-3-12 12:58

В Минобороны привели подробности о попытках прорыва украинских ДРГ в Россию

Ночью после обстрела гражданских объектов украинские ДРГ при поддержке танков и бронемашин попытались вторгнуться в Россию на трех направлениях в Белгородской области. Такие подробности привели в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-12 12:46

ФСБ рассказала подробности о попытках прорыва ВСУ на территорию России

Сотрудники ФСБ совместно с приданными подразделениями Вооруженных сил России с 10 марта пресекли несколько попыток нарушения государственной границы в Белгородской и Курской областях. Это пытались сделать формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-12 12:34

В ОП РФ заявили о попытках запугивания общественных наблюдателей за выборами

Сопредседатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев отметил, что информация по каждому такому случаю будет передаваться в правоохранительные органы tass.ru »

2024-3-12 11:49

Глава МО Израиля обвинил Иран в попытках активизации терроризма на Западном берегу

Йоав Галант отметил, что "Иран работает над тем, чтобы сделать теракты более жестокими путем поставок оружия" радикалам на Западный берег Иордана, передает The Times of Israel tass.ru »

2024-3-12 23:23

Глава Минобороны Израиля обвинил Иран в попытках активизации терроризма на Западном берегу

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что Иран пытается активизировать террористическую деятельность против Израиля в период месяца Рамадан на Западном берегу реки Иордан. «Мы должны подготовиться к усилению террористической активности в Рамадан и развернуть наступательный ответ против попыток Ирана активизировать терроризм на нашей территории», написал Галант в своем микроблоге после встречи с бойцами израильского армейского спецназа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 23:18

Константинов заявил о попытках Киева скрыть положение в стране за спекуляциями о Крыме

Председатель госсовета региона отметил, что власти Республики Крым серьезно относятся к угрозе Украины о масштабных наступлениях на регион, однако такие публичные сообщения не перерастают в действия tass.ru »

2024-3-12 22:06

Стало известно об участившихся попытках ВСУ атаковать российские АЭС

Украина регулярно предпринимает попытки атаковать российские атомные электростанции (АЭС). Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. По его словам, больше всего Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются нанести удар по Курской АЭС, расположенной в Курчатове. lenta.ru »

2024-3-11 17:36

Песков переадресовал в Минобороны вопрос об участившихся попытках атак дронов ВСУ

Атаки киевского режима с помощью беспилотников действительно участились, однако российские военные и средства противовоздушной обороны работают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о повышенной активности украинских дронов. life.ru »

2024-3-11 12:41

Глава МИД Германии обвинила Россию в попытках опорочить ее

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что распространение фейковой информации о ней является частью «гибридной войны» России. Она подчеркнула, что ложные новости нацелены на нее конкретно как на женщину. lenta.ru »

2024-3-11 10:22

Посол РФ заявил о попытках США русофобской риторикой раскачать ситуацию в России

Посольство находится в тесном контакте с Госдепом перед выборами, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-11 02:47

Вучич: Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Россию

Страны Запада проводят политику тотальной милитаризации и наращивают свой военный потенциал, чтобы одержать победу над Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич.

ridus.ru »

2024-3-9 15:52

Вучич заявил, что Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Путина

Президент Сербии отметил, что "все идет к тотальной милитаризации и пятикратному наращиванию мощностей во всем" tass.ru »

2024-3-9 15:48

Кириенко заявил о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

Попытки провокаций были зафиксированы на Всемирном фестивале молодежи, который прошёл на федеральной территории «Сириус» nsn.fm »

2024-3-7 13:22

Кириенко рассказал о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

На Всемирном фестивале молодежи были попытки провокаций, которые удалось пресечь. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, чьи слова приводит РИА Новости. По словам Кириенко, сотрудники правоохранительных органов сработали профессионально. lenta.ru »

2024-3-7 13:11

Путин рассказал о попытках отговорить его лететь на Ту-160М

Президент России Владимир Путин сообщил, что его пытались отговорить от полета на стратегическом ракетоносце-бомбардировщике Ту-160М в Казани. «Он и не планировался, потому что министр говорит — "нельзя вам летать, потому что мы еще не приняли эту машину", а промышленность говорит — "мы еще не сдали"», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 13:07

OpenAI ответила на иск Маска и рассказала о его попытках получить контроль в компании

Руководители OpenAI опубликовали ответ на иск Илона Маска, прикрепив к нему выдержки из переписки с миллиардером. Из них следует, что Маск в том числе просил передать ему контроль над компанией и предлагал присоединить ее к Tesla. forbes.ru »

2024-3-6 13:09

Захарова сообщила о попытках срыва голосования на выборах президента РФ за границей

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что предпринимаются попытки оказать на россиян и психологическое давление tass.ru »

2024-3-6 11:36

В Запорожье рассказали о попытках ВСУ противостоять успехам Российской армии

Глава Запорожья Евгений Балицкий рассказал о попытках Вооруженных сил Украины противостоять успехам Российской армии на южном направлении. Он сообщил, что украинские военные предпринимают попытки выстроить эшелонированную оборону на тыловых позициях, но начали делать это слишком поздно. lenta.ru »

2024-3-6 09:30

Bloomberg сообщило о встрече Трампа с Маском и попытках экс-президента США привлечь средства для финансирования кампании

В период, когда экс-глава американского государства Дональд Трамп пытается найти спонсоров для финансирования президентской кампании, он встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-3-6 06:57

Посол РФ обвинил США в попытках манипулировать общественным мнением

Говоря о факте утечки беседы офицеров Бундесвера, американские власти сводят все к обвинениям РФ в хакерских атаках, заявил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-5 19:17

МИД России предупредил о попытках запугать россиян в Прибалтике

В Прибалтике будут усиливаться попытки запугать россиян, планирующих голосовать на выборах президента России, заявили в МИД России. Ранее в Европейском Союзе заявили, что не хотят видеть пермьер-министра Эстонии Каю Каллас на посту главы евродипломатии, так как «ей нравится есть россиян на завтрак». lenta.ru »

2024-3-5 17:06

Эксперт Федоров рассказал о попытках Макрона стать новым Наполеоном Европы

Французский генералитет не разделяет воинственных призывов президента Эммануэля Макрона в отношении России. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-3-5 16:09

Дмитрий Медведев рассказал о попытках ФРГ представить разговор офицеров игрой «в танчики»

Запись общения немецких военных на тему организации атак на Крымских мост, а также позицию властей Германии на этот счет оценил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-3-3 16:24

Байден заявил о попытках США выработать договоренности по немедленному прекращению огня в секторе Газа

США пытаются выработать соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС о немедленном прекращении огня в секторе Газа, сообщил глава американского государства Джо Байден. Об этом он заявил перед встречей с главой правительства Италии Джорджей Мелони в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 22:59

Политолог заявил о попытках вмешательства в российские выборы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» состоялся прямой эфир программы, где научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход кампании по выборам за 13 дней до их начала. fedpress.ru »

2024-3-2 22:32

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-3-1 17:17

Bloomberg сообщило о попытках Байдена заставить G7 выработать стратегию по российским активам к июню

Президент США Джо Байден добивается, чтобы G7 выработала стратегию по использованию замороженных российских активов к июньскому саммиту, сообщили источники. Байден хочет, чтобы российские активы использовались для финансирования бюджетных нужд и восстановления Украины, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-1 00:28

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-28 12:39

Кремль не знаком с информацией о попытках США следить за Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию издания Wired о том, что спецслужбы США якобы предпринимали попытки следить за Владимиром Путиным через смартфоны его окружения. tvzvezda.ru »

2024-2-28 12:37

В Кремле не знакомы с публикацией о попытках спецслужб США следить за Путиным

Кремль не знаком с информацией о попытках спецслужб США следить за президентом Владимиром Путиным через смартфоны его окружения nsn.fm »

2024-2-28 12:17

Стало известно о попытках ЦРУ принудить Зеленского к миру

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге на YouTube прокомментировал статью New York Times о деятельности ЦРУ на Украине, а также тайный визит главы ведомства Уильяма Бернса в Киев. Он назвал этот материал катастрофой для украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-28 06:30

Посольство РФ обвинило США в попытках дестабилизировать ситуацию в России

Также в диппредставительстве отметили, что Вашингтон проявляет двуличие в правозащитных вопросах tass.ru »

2024-2-28 05:34

Пленный солдат рассказал о попытках ВСУ уничтожить взвод сдающихся сослуживцев

По словам командира мотопехотного взвода 58-й отдельной мотопехотной бригады Андрея Шкарбана, по его бойцам вели огонь кассетными боеприпасами tass.ru »

2024-2-28 05:06

"Выбрал тактику": Психолог разоблачила Киркорова в его попытках не раздражать общественность

Обновлённый, скромный образ певца Филиппа Киркорова в шоу "Маска" — это не раскаяние, а способ не вызвать в свою сторону ещё больше критики. Об этом порталу "Страсти" рассказала психолог Инна Мирная. life.ru »

2024-2-28 02:16

Украинская разведка предупредила о попытках свержения Зеленского в мае

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Украину в конце весны могут охватить протестные акции из-за неудач на фронте, политических просчетов власти и отказа от президентских выборов. Об этом сообщает Комитет по вопросам разведки при президенте Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 19:45

Стало известно о попытках Байдена предотвратить шатдаун правительства США

Президент США Джо Байден созвал лидеров Конгресса США, чтобы содействовать компромиссу для принятия законопроектов, которые позволят правительству избежать шатдаун. На встрече будут присутствовать спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и другие лидеры. lenta.ru »

2024-2-27 08:20

Россиянин годами избивал приемного сына в попытках «вылечить» его от онанизма

Житель Башкирии годами избивал приемного сына, пытаясь «вылечить» его от онанизма, сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, мужчина был подростка в область паха кулаком. Когда после одного такого случая у мальчика открылось кровотечение, он сбежал из дома. Ребенка поместили в приют. lenta.ru »

2024-2-26 09:09