Результатов: 3525

МИД России предупредил о попытках запугать россиян в Прибалтике

В Прибалтике будут усиливаться попытки запугать россиян, планирующих голосовать на выборах президента России, заявили в МИД России. Ранее в Европейском Союзе заявили, что не хотят видеть пермьер-министра Эстонии Каю Каллас на посту главы евродипломатии, так как «ей нравится есть россиян на завтрак». lenta.ru »

2024-3-5 17:06

Эксперт Федоров рассказал о попытках Макрона стать новым Наполеоном Европы

Французский генералитет не разделяет воинственных призывов президента Эммануэля Макрона в отношении России. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-3-5 16:09

Дмитрий Медведев рассказал о попытках ФРГ представить разговор офицеров игрой «в танчики»

Запись общения немецких военных на тему организации атак на Крымских мост, а также позицию властей Германии на этот счет оценил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-3-3 16:24

Байден заявил о попытках США выработать договоренности по немедленному прекращению огня в секторе Газа

США пытаются выработать соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС о немедленном прекращении огня в секторе Газа, сообщил глава американского государства Джо Байден. Об этом он заявил перед встречей с главой правительства Италии Джорджей Мелони в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 22:59

Политолог заявил о попытках вмешательства в российские выборы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» состоялся прямой эфир программы, где научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход кампании по выборам за 13 дней до их начала. fedpress.ru »

2024-3-2 22:32

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-3-1 17:17

Bloomberg сообщило о попытках Байдена заставить G7 выработать стратегию по российским активам к июню

Президент США Джо Байден добивается, чтобы G7 выработала стратегию по использованию замороженных российских активов к июньскому саммиту, сообщили источники. Байден хочет, чтобы российские активы использовались для финансирования бюджетных нужд и восстановления Украины, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-1 00:28

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-28 12:39

Кремль не знаком с информацией о попытках США следить за Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию издания Wired о том, что спецслужбы США якобы предпринимали попытки следить за Владимиром Путиным через смартфоны его окружения. tvzvezda.ru »

2024-2-28 12:37

В Кремле не знакомы с публикацией о попытках спецслужб США следить за Путиным

Кремль не знаком с информацией о попытках спецслужб США следить за президентом Владимиром Путиным через смартфоны его окружения nsn.fm »

2024-2-28 12:17

Стало известно о попытках ЦРУ принудить Зеленского к миру

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем видеоблоге на YouTube прокомментировал статью New York Times о деятельности ЦРУ на Украине, а также тайный визит главы ведомства Уильяма Бернса в Киев. Он назвал этот материал катастрофой для украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-28 06:30

Посольство РФ обвинило США в попытках дестабилизировать ситуацию в России

Также в диппредставительстве отметили, что Вашингтон проявляет двуличие в правозащитных вопросах tass.ru »

2024-2-28 05:34

Пленный солдат рассказал о попытках ВСУ уничтожить взвод сдающихся сослуживцев

По словам командира мотопехотного взвода 58-й отдельной мотопехотной бригады Андрея Шкарбана, по его бойцам вели огонь кассетными боеприпасами tass.ru »

2024-2-28 05:06

"Выбрал тактику": Психолог разоблачила Киркорова в его попытках не раздражать общественность

Обновлённый, скромный образ певца Филиппа Киркорова в шоу "Маска" — это не раскаяние, а способ не вызвать в свою сторону ещё больше критики. Об этом порталу "Страсти" рассказала психолог Инна Мирная. life.ru »

2024-2-28 02:16

Украинская разведка предупредила о попытках свержения Зеленского в мае

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Украину в конце весны могут охватить протестные акции из-за неудач на фронте, политических просчетов власти и отказа от президентских выборов. Об этом сообщает Комитет по вопросам разведки при президенте Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 19:45

Стало известно о попытках Байдена предотвратить шатдаун правительства США

Президент США Джо Байден созвал лидеров Конгресса США, чтобы содействовать компромиссу для принятия законопроектов, которые позволят правительству избежать шатдаун. На встрече будут присутствовать спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и другие лидеры. lenta.ru »

2024-2-27 08:20

Россиянин годами избивал приемного сына в попытках «вылечить» его от онанизма

Житель Башкирии годами избивал приемного сына, пытаясь «вылечить» его от онанизма, сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, мужчина был подростка в область паха кулаком. Когда после одного такого случая у мальчика открылось кровотечение, он сбежал из дома. Ребенка поместили в приют. lenta.ru »

2024-2-26 09:09

В Германии рассказали об отчаянных попытках помочь ВСУ

Германия по всему миру ищет боеприпасы для ВСУ, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на главу специального штаба по вопросам Украины при Минобороны ФРГ генерала Кристиана Фройдинга. Он посетовал, что артиллерийские и зенитные снаряды, необходимые украинской армии, не так просто приобрести. lenta.ru »

2024-2-26 05:47

США признали наличие трудностей при попытках изъять активы России

Сложности связаны с тем, что эти средства хранятся на международных площадках, уточнила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-2-24 00:00

Белый дом заявил о попытках скоординировать изъятие активов России за границей

Американская сторона пытается сделать так, чтобы США и их союзники действовали коллективно при изъятии замороженных российских активов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-2-24 20:55

Экперт заявил о попытках Байдена "заморозить" конфликт на Украине до выборов в США

Бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ Соединенных Штатов по России Джордж Биб считает, что Конгресс "этому не подыгрывает" tass.ru »

2024-2-22 00:26

Эксперт заявил о попытках Байдена "заморозить" конфликт на Украине до выборов в США

Бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ Соединенных Штатов по России Джордж Биб считает, что Конгресс "этому не подыгрывает" tass.ru »

2024-2-22 00:26

Милорад Додик рассказал Владимиру Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком. В столице Татарстана проходит мультиспортивный турнир «Игры будущего». versia.ru »

2024-2-21 19:13

Додик сообщил Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что на его страну оказывается давление со стороны стран Запада с целью принудить республику к введению антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-21 17:14

Путин порассуждал о попытках развалить Россию

Попытки различных недоброжелателей развалить Россию провалились. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. «Те задачи, которые наши недоброжелатели перед собой ставили с точки зрения ограничения России, с точки зрения изоляции, ясно, что все развалилось», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 18:25

Гранатометчик рассказал о трусливых попытках боевиков стрелять «по-сомалийски»

В районе Приютного Запорожской области штурмовые подразделения группировки войск «Восток» смещают линию боевого соприкосновения на северо-восток. Работу нашей пехоты прикрывает группа огневой поддержки 5-й армии. tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:46

Российский артиллерист рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр

Командир гаубичной артиллерийской батареи с позывным «Артист» рассказал о попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать реку Днепр, используя для этого, в числе прочего, резиновые лодки. Также артиллерист поведал о режиме работы батареи, использовании крупнокалиберных орудий и контроле переправы. lenta.ru »

2024-2-20 10:58

Стало известно о попытках Запада предотвратить развал ВСУ

Американские политики рассказали, что США и их западные союзники пытаются предотвратить развал Вооруженных сил Украины. «План, описанный или озвученный в интервью с восемью законодателями США и пятью иностранными чиновниками, состоит в том, чтобы просто не дать украинской армии развалиться», — подчеркнул автор. lenta.ru »

2024-2-19 02:10

В ДНР сообщили о потере ВСУ сотен бойцов в попытках вывести из-под Донецка войска

Как отметил советник главы республики Игорь Кимаковский, часть украинской группировки под городом по-прежнему остается в огневом мешке tass.ru »

2024-2-17 10:14

Эрдоган обвинил оппозицию в попытках втянуть Турцию в украинский конфликт

Президент республики отметил, что власти "не попали в ловушку" оппозиции и Запада, которые добиваются дестабилизации в бассейне Черного моря tass.ru »

2024-2-16 18:18

Медики рассказали о попытках реанимировать Навального

Врачи около получаса пытались реанимировать заключенного ИК-3 Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-2-16 16:00

Лавров заявил о попытках западных стран охмурить мир идеями Зеленского

Западные страны пытаются «охмурить» государства глобального большинства для присоединения к «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на конференции, приуроченной к 10-й годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 11:45

Путин уличил Запад в попытках прибегнуть к практикам колониализма

Путин заявил, что агрессивный неоколониализм проявляется в попытках Запада подчинить экономически другие страны, навязать им чужие ценности и культурные традиции. aif.ru »

2024-2-16 11:31

Покинувший Россию комик заявил о неудачных попытках сняться в сериале в Израиле

Известный стендап-комик и телеведущий Михаил Шац (внесен Минюстом в реестр иноагентов), живущий в Израиле, заявил, что несколько раз пытался пройти кастинг в сериалы, но провалился. Шоумен отметил, что хотя ему многое удается в плане творчества в Израиле, ряд вещей у него все же не получается. lenta.ru »

2024-2-16 10:30

В ДНР сообщили о попытках ВСУ вывести несколько подразделений из-под Донецка

Вооруженные формирования Украины несут при этом большие потери, подчеркнул советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-2-16 07:14

Путин заявил о попытках России завершить конфликт на Украине

Непрерывные атаки в течение восьми лет, которые совершали ВСУ против мирных граждан Донбасса, стали одной из причин начала спецоперации. 5-tv.ru »

2024-2-15 00:41

Путин заявил о попытках России прекратить войну на Украине

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину заявил, что Москва не начинала войну на Украине, а только пытается ее прекратить. По его словам, на первом этапе российская сторона пыталась остановить конфликт с помощью мирных средств. lenta.ru »

2024-2-15 23:09

Песков опроверг сообщения о попытках РФ "заморозить" конфликт на Украине

В Кремле назвали неправдой сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы предлагала США "заморозить" конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 12:52

В Таллине заявили о попытках России подорвать безопасность Эстонии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас объявили в розыск, чтобы подорвать безопасность республики, заявил глава парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон. По словам депутата, Россия и ранее вмешивалась в политику различных западных стран, а Таллин должен действовать совместно с союзниками. lenta.ru »

2024-2-13 16:47

Лавров обвинил США в попытках отстранить Россию от урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Штаты планируют исключить Москву из международных усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. На данный момент Вашингтон делает ставку на свое доминирование в регионе, подчеркнул дипломат на ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». ridus.ru »

2024-2-13 12:47

Во Франции заявили о попытках ЕС создать единую армию

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Евросоюз планирует создать единую армию для наказания членов организации за попытки ее покинуть. «Осторожно! Еврофанатические болваны только что предложили Европейскому парламенту "создать европейскую армию"», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 07:22

МИД Франции предупредил о попытках России повлиять на выборы в ЕС в июне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне предупредил об усилении российской пропаганды перед июньскими выборами в Европейском союзе (ЕС). По его словам, европейские державы должны быть готовы к всплеску российской пропаганды, дезинформации и попыткам вмешаться в избирательный процесс. lenta.ru »

2024-2-12 20:33

«Безумный уровень цензуры!» — Маск о попытках помешать распространению интервью с Путиным

В Кремле тем временем оценили реакцию Шольца и Сунака на беседу американского журналиста с российским лидером. 5-tv.ru »

2024-2-12 15:51

ФСБ раскрыла данные о предотвращенных попытках контрабанды драгметаллов

ФСБ предотвратила контрабанду из России 42 тонн сырья, содержащего металлы платиновой группы, стоимостью 530 миллионов рублей с 2019 года. За пять лет российские спецслужбы перекрыли четыре крупных канала контрабанды, которые были организованы гражданами России, Литвы, Латвии, Армении, Азербайджана и Украины. lenta.ru »

2024-2-12 10:26

Песков заявил о непрекращающихся попытках "пробить брешь" в информационных системах РФ

Пресс-секретарь президента отметил, что за последние два года такие попытки находятся на максимальном уровне tass.ru »

2024-2-10 11:15

Российский посол в Варшаве Андреев сообщил о попытках спецслужб Запада вербовать сотрудников дипучреждений

Западные спецслужбы пытались склонить к сотрудничеству работников диппредставительств России в Польше, сообщил российский посол в Варшаве Сергей Андреев. Андреев сообщил, что такие «подходы» закончились «вхолостую, коллеги реагировали как положено», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 04:06

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер отвергла обвинения в попытках Белого дома помешать интервью Карлсона с Путиным

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США не пыталась помешать журналисту Такеру Карлсону взять интервью у президента России Владимира Путина. «Абсолютно нет», заявила Жан-Пьер, комментируя обвинения, которые высказал Карлсон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:20

Карлсон заявил о попытках Белого дома сорвать интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что его планы взять интервью у российского президента Владимира Путина пытался сорвать Белый дом. «Почти три года назад администрация Байдена противозаконно шпионила за нашими смс, а затем слила их содержание своим прислужникам в новостных медиа», — признался он. lenta.ru »

2024-2-7 22:04

В США рассказали о попытках деэскалации ситуации в Красном море

Спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг заявил, что Вашингтон ведет активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море. «Дипломатия и дипломатический подход, направленные на деэскалацию ситуации, остаются очень активными и энергичными», — указал он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-2-7 21:14