Результатов: 3506

В Совфеде сообщили о попытках Запада дискредитировать выборы президента России

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета установила, что западные страны наращивают число участников, которые пытаются дискредитировать выборы президента России. По данным комиссии, сенаторы отмечают активность издания «Голос Америки», которое спонсируется правительством США. lenta.ru »

2024-1-15 18:56

Гуф обвинил сестру и бывшую жену в попытках отправить его в Сибирь

Рэп-исполнитель Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, заявил, что его сестра Ольга и бывшая жена Айза пытаются отправить его в рехаб на полгода в Сибирь, чтобы завладеть его деньгами nsn.fm »

2024-1-15 11:49

Гуф обвинил сестру и бывшую супругу в попытках отправить его в Сибирь

Российский рэпер Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, обвинил свою сестру Ольгу, а также первую жену Айзу-Лилуну Ай (Анохину) в попытках отправить его на реабилитацию в Сибирь на полгода, чтобы заполучить его деньги. lenta.ru »

2024-1-15 11:42

На Украине сообщили о многочисленных попытках мужчин выехать за границу

Мужчины призывного возраста на Украине все чаще пытаются выехать за границу по поддельным документам. Об этом сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. Он заявил, что госпогранслужбы ежедневно задерживает нарушителей, которые пытаются выехать за пределы Украины. lenta.ru »

2024-1-14 13:18

Эрдоган обвинил США и Британию в попытках превратить Красное море в море крови

Соединенные Штаты и Великобритания применили при ударах по объектам йеменского движения Ансар Аллах (хуситы) непропорциональную силу, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Они пытаются превратить Красное море в море крови», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 15:07

Стало известно о попытках республиканцев совсем отказаться от помощи Украине

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон согласен с тем, что США не должны оказывать никакой помощи Украине. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. lenta.ru »

2024-1-12 02:43

Стало известно о попытках предупредить субподрядчика Boeing о дефектах лайнеров

Сотрудник компании-субподрядчика Boeing Spirit AeroSystems пытался предупредить руководство о дефектах лайнеров, однако не получил ответа. Уточняется, что работник отправлял главе компании электронные письма с предупреждениями о проблемах при строительстве самолетов. Его жалобы не касались заглушек дверей. lenta.ru »

2024-1-11 20:28

Минобороны заявило о попытках ВСУ атаковать три российских региона

Министерство обороны России сообщило о попытках Киева атаковать беспилотниками три российских региона. Об этом в ведомстве сообщили журналистам. lenta.ru »

2024-1-11 07:32

Украинские чиновники заявили о попытках привлечь Индию к восстановлению экономики

Киев также пытается пригласить Нью-Дели принять участие в разминировании украинской территории tass.ru »

2024-1-10 20:30

МИД России заявил о попытках Запада помешать россиянам проголосовать на выборах

Запад пытается помешать россиянам проголосовать на президентских выборах за рубежом. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. Он также добавил, что действия западных стран являются проявлением двойных стандартов и противоречат заявленным ценностям. lenta.ru »

2024-1-10 18:42

Известная российская юмористка рассказала о неудачных попытках попасть в телешоу

Известная российская юмористка, бывшая участница КВН Ольга Парфенюк рассказала о неудачных попытках попасть в телешоу «Последний герой». «Я сколько раз отправляла свои анкеты. (...) Никто не берет никуда», — заявила она в подкасте «Страхи», выпуск которого доступен на YouTube. lenta.ru »

2024-1-9 10:46

WSJ узнала о попытках Польши мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на «Северных потоках», сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди европейских следователей, которые занимаются этим делом. По информации газеты, Варшава отказывалась предоставлять «потенциально критические улики» для следствия и скрывала информацию о передвижении по территории страны подозреваемых в подрыве трубопроводов. forbes.ru »

2024-1-9 17:26

Почти две сотни военных потеряли ВСУ в попытках атаковать на Донецком направлении

Российские военные на Донецком направлении отбили две контратаки ВСУ, потери украинских войск составили более 190 человек и 10 единиц техники. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-1-6 14:11

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-1-6 01:13

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизации

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-1-5 03:08

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизацией

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-1-5 03:08

В США заявили о попытках Вашингтона спровоцировать атаку России на Финляндию

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предупредил, что Соединенные Штаты могут разместить ракеты в Финляндии, чтобы спровоцировать Россию на ответ. Он также подчеркнул, что в Финляндии и Швеции в настоящее время господствует совершенно ничем не подкрепленный страх перед нападением России. lenta.ru »

2024-1-4 03:02

Минобороны РФ рассказало о попытках ВСУ форсировать Днепр

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Украинские боевики даже в новогодние праздники пытаются перебрать на левый берег Днепра. О неудачных попытках ВСУ рассказали бойцы минометного подразделения МО РФ, защищающие территорию. fedpress.ru »

2024-1-2 10:36

В США заявили о попытках убедить грузоперевозчиков в безопасности Красного моря

После атак хуситов на корабли США стремятся убедить судоходные компании в безопасности прохода через Красное море и Суэцкий канал. По данным агентства Bloomberg, американские военные пытаются заверить грузоперевозчиков в том, что многонациональные силы обеспечивают безопасное плавание кораблей. lenta.ru »

2023-12-29 09:48

«Очковтирательство»: Лавров о попытках Запада решить конфликт победой Украины

Союзники киевского режима других вариантов не видят. Но кого они пытаются ввести в заблуждение? 5-tv.ru »

2023-12-28 12:24

Посол России заявил о попытках австрийских СМИ усугубить состояние отношений с Москвой

Дмитрий Любинский отметил, что практически все направления сотрудничества с Веной заморожены tass.ru »

2023-12-28 01:55

Лолита рассказала о попытках ее запретить и убрать из новогодних передач

Скандальная вечеринка Анастасии Ивлеевой, которую посетила Лолита, обернулась для певицы серьезным негативом со стороны россиян, который не прекращается даже спустя несколько дней. versia.ru »

2023-12-26 12:01

Стало известно о попытках ВСУ усилить оборону на одном из направлений

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются усилить оборону на краснолиманском направлении. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-26 09:21

Блогер Портнягин подал в суд на ФНС в попытках оспорить многомиллионный долг

Бизнес-тренер Дмитрий Портнягин всеми силами пытается оспорить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС). По данным SHOT, автор книг "Трансформатор" и основатель закрытого бизнес-клуба Club 500 задолжал государству 63 992 318 рублей. life.ru »

2023-12-26 09:16

В Совбезе заявили о попытках западных спецслужб устраивать кибератаки на Россию

Специальные службы иностранных государств в 2023 году постоянно пытались атаковать объекты информационной инфраструктуры России. Большинство особо опасных компьютерных атак было направлено на объекты государственного управления, энергетики, науки и образования, промышленности, транспорта и банковской сферы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 13:15

Морпехи ЧФ рассказали о провальных попытках ВСУ высадиться на левый берег Днепра

Военнослужащие 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота ведут активную противодесантную оборону левого берега Днепра в Херсонской области. Для этого морпехами оборудованы эшелонированные позиции обороны. tvzvezda.ru »

2023-12-25 05:00

В Минпросвещения ответили на сообщение о попытках запретить новогодние елки в российских школах

В пресс-службе Министерства просвещения РФ отреагировали на обращение, в котором говорилось, что в некоторых российских школах родители требуют запретить проведение новогодних елок. versia.ru »

2023-12-24 13:21

Священник и чиновник ушли под лёд в попытках добраться до отшельницы Агафьи Лыковой

Попытка перейти студёную реку обернулась для участников экспедиции, направившихся на помощь к сибирской отшельнице Агафье Лыковой, провалом под лёд. Как передаёт kp.ru, в ледяной воде оказались экс-глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута и духовный отец отшельницы иерей Игорь Мыльников. К счастью, их смогли спасти. life.ru »

2023-12-22 03:40

В ВС России сообщили о попытках Украины совершить акты ядерного терроризма

Украина не оставляет попыток совершить акты ядерного терроризма. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Валерий Герасимов. Он рассказал, что Киев направляет беспилотные летательные аппараты (БПЛА) со взрывными устройствами на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) и город Энергодар. lenta.ru »

2023-12-21 13:52

Глава ФСБ рассказал о попытках Киева заслать агентуру в Россию

Киевский режим на фоне провалов на поле боя усиливает ставку на тайную борьбу, наращивая засылку агентуры и диверсантов в Россию. Об этом в комментарии "Первому каналу" на расширенном заседании коллегии российского Минобороны сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников. life.ru »

2023-12-19 19:14

Лавров заявил о тайных попытках Запада установить контакт с Россией

За прошедшие полгода Москва трижды получала непубличные сигналы, в том числе от одного из западных лидеров, о необходимости провести встречу по Украине и обсудить вопросы европейской безопасности, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-15 17:52

Лавров рассказал о тайных попытках «известных руководителей» Запада установить контакты с Москвой

Высокопоставленные представители стран Запада непублично пытаются установить контакты с Москвой по Украине, несмотря на озвучивавшиеся обещания не обсуждать... rosbalt.ru »

2023-12-15 16:20

Путин заявил о попытках ВСУ дотянуться до Восточного полигона железной дороги

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются дотянуться до важнейший объектов Восточного полигона железнодорожной сети России. Об этом заявил президент Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости. Глава государства озвучил эту информацию во время IV Железнодорожного съезда. lenta.ru »

2023-12-15 15:38

В ВСУ рассказали о безуспешных попытках получить от США вертолеты AH-1Z Viper

Киев несколько месяцев просил у Вашингтона списанные в США вертолеты AH-1Z Viper, но так и не смог их получить. Об этом рассказал полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Кулькевич. Отмечается, что украинские пилоты совершают вылеты на вертолетах, собранных в 1960-70-х годах. lenta.ru »

2023-12-15 14:02

Мать Маска обвинила Байдена в попытках помешать Илону

Мать известного миллиардера Илона Маска Мэй Маск на своей странице в социальной сети X заявила, что ее сын пытается улучшить мир. Однако президент США Джо Байден хочет его остановить. Таким образом Маск прокомментировала слова члена Федеральной комиссии по связи (FCC) США Брендана Карра. lenta.ru »

2023-12-15 03:10

Воронежец умер в попытках откопать застрявшую машину из сугроба

Житель Воронежа скончался 13 декабря, откапывая застрявшую в снегу машину. Мужчине стало плохо на фоне физических нагрузок, и он упал замертво рядом с собственным автомобилем. Информация о происшествии появилась в соцсетях. life.ru »

2023-12-14 00:39

В Совфеде предупредили о попытках использования международных судов против РФ

Целью оппонентов страны является вынесение неправосудных антироссийских решений, считают в комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России tass.ru »

2023-12-13 10:50

В США демократа уличили в попытках тайно прекратить дело об импичменте Байдена

Высокопоставленного члена демократической партии США в палате представителей американского конгресса Джейми Раскина уличили в проведении тайных переговоров с республиканцами в попытке убедить их прекратить расследование в рамках процедуры импичмента президента страны Джо Байдена. lenta.ru »

2023-12-12 21:03

Мадуро заявил о попытках разрешить конфликт с Гайаной путем переговоров

Джорджтаун в ответ стал угрожать созданием военной базы Южного командования ВС США, указал президент Венесуэлы tass.ru »

2023-12-9 23:40

Сын Байдена заявил о попытках его убийства

Сын президента США Джо Байдена Хантер рассказал, что его пытаются убить. Он пояснил, что его критики из числа республиканцев таким образом хотят уничтожить президентство его отца. «Они знают, что эта боль будет сильнее, чем сможет вынести мой отец», — сказал Байден-младший. lenta.ru »

2023-12-9 21:25

Американский журналист заявил о попытках Байдена убедить американцев продолжать поддерживать Киев

Президент США Джо Байден будет продолжать пытаться убедить американцев поддерживать Украину, пугая тем, что иначе российский лидер Владимир Путин пойдет захватывать Европу, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире YouТube-канала Redacted. vz.ru »

2023-12-9 17:30

Politico сообщила о безуспешных попытках убедить премьера Венгрии Орбана изменить позицию по украинскому вопросу

Евросоюз безуспешно пытается убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана изменить свою позицию касательно вопроса вступления Украины в ЕС и выделения Киеву очередной финансовой помощи, пишет Politico. vz.ru »

2023-12-8 11:31

Охлобыстин вспомнил о попытках Пугачевой помешать карьере SHAMAN

Российский актер Иван Охлобыстин вспомнил о том, как эстрадная певица Алла Пугачева пыталась помешать исполнителю SHAMAN в начале его карьеры. Артист рассказал, что Примадонна возглавляла жюри шоу «Фактор А» в 2013 году и не дала певцу одержать победу в проекте, выгнав его. lenta.ru »

2023-12-7 20:41

Путин заявил о неудачных попытках Запада заставить россиян страдать

Власти западных стран хотели заставить рядовых россиян страдать, заставив Visa и Mastercard уйти с российского рынка, однако такие попытки оказались безуспешными. Граждане почти не заметили «бесшовного» перехода на карты национальной платежной системы «Мир», заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2023-12-7 16:56

Нарышкин уличил Запад в попытках сделать из Украины "второй Афганистан"

Реальная цель Запада на Украине — сделать из неё "второй Афганистан". Об этом заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2023-12-7 13:42

Роджер Уотерс обвинил «израильское лобби» в попытках срыва своего турне

Сооснователь британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает, что «израильское лобби» пытается сорвать его турне по Латинской Америке nsn.fm »

2023-12-6 19:07

В Белоруссии заявили о попытках западных соседей задушить республику

Западные соседи Белоруссии пытаются задушить республику. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович. «Войны сегодня совсем другого характера. Они имеют гибридный эффект: политические, информационные меры, экономические санкции. Беларусь пытаются задушить», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-6 14:49

В пригороде Вашингтона взорвался дом при попытках полиции провести обыск

В США, в пригороде Вашингтона произошел взрыв, когда полицейские пытались проникнуть в один из домов с обыском. Об этом написал британский телеканал BBC со ссылкой на местную полицию. Полиция округа Арлингтон сообщила, что подозреваемый несколько раз выстрелил внутри, когда полицейские попытались провести обыск в его доме. tvzvezda.ru »

2023-12-5 06:04

Никас Сафронов рассказал о попытках прописать Орнеллу Мути в своей квартире

Художник Никас Сафронов вспомнил, как пытался прописать итальянскую актрису Орнеллу Мути в своей квартире. Он отметил, что помогал актрисе в вопросах получения российского гражданства. «Я даже собирался прописать ее у себя в квартире в Брюсовом переулке», — сказал художник. lenta.ru »

2023-11-29 14:48